Арест и дальнейшая карьера в США

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by kyk »

Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 07:25инстинкт самосохранения сильнее всяких "хорошо давала"
инстинкт самосохранения одного порядка с инстинктом размножения :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by rtogan »

Chi wrote: 12 Jul 2020 05:43 Она шантажировала полицией своего американского мужа не один раз(случайно увидел ее переписки). И дважды до этого заявляла на меня в полицию за мелкие ссоры и говорила обо мне всякую ерунду полиции, добиваясь моего ареста и депортации. Топила меня прямо при мне. После ее второго заявления в полицию я лишил ее лучшей подруги просто поделившись с той кое какими подробностями. Вот и вся история. С тех пор она мне мстит и не отпускает меня. Я любил эту женщину. Ну а она добилась в итоге своего
Ну если это правда и она "дважды до этого заявляла на меня в полицию за мелкие ссоры и говорила обо мне всякую ерунду полиции, добиваясь моего ареста и депортации."
то вы - сами во всем виноваты. В здравом рассудке после этого опять к ней прийти в дом?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by vdfs »

ТС, не кормите больше троллей. Вам уже дали дельный совет нанять адвоката, отвечать на личные вопросы не имеет смысла.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Zachet »

kyk wrote: 12 Jul 2020 07:18
Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 07:17И после всего этого вы "Пару дней назад я был дома у подружки"? Вы смелый человек, совершенно игнорирующий опасность
бывает, если качественно давала, тем более в Калифорнии, где с бабами напряг
Да, возможно девушка в постели ТАКОЕ вытворяет
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Serguei666 »

Zachet wrote: 12 Jul 2020 19:14
kyk wrote: 12 Jul 2020 07:18
Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 07:17И после всего этого вы "Пару дней назад я был дома у подружки"? Вы смелый человек, совершенно игнорирующий опасность
бывает, если качественно давала, тем более в Калифорнии, где с бабами напряг
Да, возможно девушка в постели ТАКОЕ вытворяет
Какое ТАКОЕ?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Frecken Bock »

Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 20:08 Какое ТАКОЕ?
что вам и не снилось :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Serguei666 »

Frecken Bock wrote: 12 Jul 2020 20:11
Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 20:08 Какое ТАКОЕ?
что вам и не снилось :D
Откуда вы знаете о том, что мне снилось?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by nyekimov »

vdfs wrote: 12 Jul 2020 17:21 ТС, не кормите больше троллей. Вам уже дали дельный совет нанять адвоката, отвечать на личные вопросы не имеет смысла.
А вы уверены, что тс сам не подкидывает дров? И история вовсе не личная, а для поддержания разговора ни о чем. Очередной раз попугать молодежь, как в Америке все бывает плохо и как могут оклеветать невинного человека. Который почему то не в первый раз оказывается в смутных обстоятельствах по его рассказам.
именно поэтому информация выдаётся порционно. Наблюдается желание повысить накал страстей для генерации активности. Только подумал, что люди тут адекватные, дали совет и топик утихнет, нет перешли таки на обсуждение ночных фантазий.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by IvanGrozniy »

Sergunka wrote: 12 Jul 2020 05:22
kyk wrote: 12 Jul 2020 04:02 Какой мотив нашей совецкой тётке уже имеющей омериканское граажданство наговаривать на ТС?
Ну, мотив из "хулиганских побуждений" еще никто не отменял. В этом весь и фокус - раз мне за это ничего не будет почему бы и не сделать.
Мы не знаем всей ситуаций автора. Рассказывается только одна сторона медали. Я лет 20 назад обжегся сильно в похожей ситуации. Близкий мне человек похожее рассказывал, что ни за что поклеп наводят. Я ему помогал до самого суда. В суде привели доказательства его вины и мне он потом признался что соврал. С тех пор на такие пересказы, типа, невиноватая я - он сам пришел, смотрю скептически.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by kyk »

nyekimov wrote: 12 Jul 2020 21:24Очередной раз попугать молодежь, как в Америке все бывает плохо и как могут оклеветать невинного человека..... Наблюдается желание повысить накал страстей для генерации активности.
ясень пень, что разводка, потому и веселимся :fr: . Возможно, для активности. Но не исключено, что совецкий Отдел Пропаганды борется с утечкой людских ресурсов, чтоб отвадить программёров покидать совецкую родину.
nyekimov wrote: 12 Jul 2020 21:24Только подумал, что люди тут адекватные
адекватные, но форум "информационно-болтологический" :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by valchkou »

kyk wrote: 13 Jul 2020 02:50 ясень пень, что разводка, потому и веселимся :fr: . Возможно, для активности. Но не исключено, что совецкий Отдел Пропаганды борется с утечкой людских ресурсов, чтоб отвадить программёров покидать совецкую родину.
нет это пропаганда того как опасно иметь отношения с женщиной!
А замутил бы с парнем и жил бы счастливо, ездили бы вместе на лыжах, тамдемный велосипед, в старбакс бы заручку.
Дальше будет только хуже. повесят не только рекорд но и штраф.
Штраф будет автоматически сниматься с пейчека когда он появится.
А когда почти все будет выплачено, то возникнут новые обстоятельства и к вам нагрянет ее адвокат с предложением решить вопрос мирно
Теперь одна дорога - чемодан вокзал домой. Run Forest Run
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by kyk »

valchkou wrote: 13 Jul 2020 19:36нет это пропаганда того как опасно иметь отношения с женщиной!
Так в отделе АгитПропа не совсем же лохи сидят, хоть и не славные сталинские или андроповские соколы, но всё же верные путинцы и патриоты.

Видят реальные уязвимые омериканские проблемы и бьют туда :great:
valchkou wrote: 13 Jul 2020 19:36Теперь одна дорога - чемодан вокзал домой.
зато на родине тётки утешат.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
vladdwr
Новичок
Posts: 86
Joined: 20 Jun 2020 08:02

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by vladdwr »

3DD wrote: 11 Jul 2020 06:22
Chi wrote: 11 Jul 2020 05:25 Пару дней назад я был дома у подружки, мы поругалась и она вызвала полицию, обвинив меня в ее удушении. Меня арестовали по domestic violence без всяких разбирательств. Если бы я знал что в этой стране такое возможно, то конечно держался бы от нее как можно подальше. Конечно я знал что она периодически бывает неадекватна, поэтому во всем произошедшем виноват только сам. К слову, я ее пальцем не трогал, но очень задел словами. Суд должен быть назначен на днях. Но я хотел бы обсудить другой вопрос в этой теме.. Мне совершенно очевидно что это пятно будет аукаться мне всю жизнь и работодатель будет шарахаться даже если суд признает меня невиновным. Я начинающий джава разработчик без коммерческого опыта разработки и были амбициозные планы, нет не гугл или фейсбук, но хотелось стать сеньором в короткие сроки и зарабатывать достойные деньги. Мне можно забыть про карьеру программиста в США? Или все не так ужасно как кажется и не стоит опускать рук?
Бери хорошего адвоката, если хочешь попытаться отбиться, особенно, если подруга врет.

Иначе простой путь: берешь любого адвоката, чарджи, скорее всего, дропнут в обмен на участие в программах типа там ant-domestic violence. Это, если зафайлят как misdeaminor. Ну и штрафы и прочее. После этого case будет sealed. Но факт ареста останется в рекорде.
Факт ареста может аукнуться только на интервью на гражданство или при получении clearence на работу на правительство. Conviction - вот это будет иметь последствия везде, в том числе иммиграционные (депортация или разворот на границе).
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by 3DD »

vladdwr wrote: 14 Jul 2020 06:32
Факт ареста может аукнуться только на интервью на гражданство или при получении clearence на работу на правительство. Conviction - вот это будет иметь последствия везде, в том числе иммиграционные (депортация или разворот на границе).
Арест не только гражданство и clearance повлиять может. Могут отказать во владении оружием, CCW. Или могут "отобрать" уже имеющееся. Типа на тебе 24 часа избавиться от оружия и принести paperwork в шерифский оффис.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 14 Jul 2020 00:25
valchkou wrote: 13 Jul 2020 19:36Теперь одна дорога - чемодан вокзал домой.
зато на родине тётки утешат.
Зесь тоже утешат... бородатые тётки.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Anushka »

Chi wrote: 11 Jul 2020 05:25 Пару дней назад я был дома у подружки, мы поругалась и она вызвала полицию, обвинив меня в ее удушении. Меня арестовали по domestic violence без всяких разбирательств. Если бы я знал что в этой стране такое возможно, то конечно держался бы от нее как можно подальше. Конечно я знал что она периодически бывает неадекватна, поэтому во всем произошедшем виноват только сам. К слову, я ее пальцем не трогал, но очень задел словами. Суд должен быть назначен на днях. Но я хотел бы обсудить другой вопрос в этой теме.. Мне совершенно очевидно что это пятно будет аукаться мне всю жизнь и работодатель будет шарахаться даже если суд признает меня невиновным. Я начинающий джава разработчик без коммерческого опыта разработки и были амбициозные планы, нет не гугл или фейсбук, но хотелось стать сеньором в короткие сроки и зарабатывать достойные деньги. Мне можно забыть про карьеру программиста в США? Или все не так ужасно как кажется и не стоит опускать рук?
Знаю одногo молодого мужчину (заочно знаю, это сын одной блогерши на ютюбе), который сейчас работает в крупной компании в Washington, DC и получaет очень даже прилично. У него есть рекорд, который зрители канала этого блогера раскопали в интернете - у него был арест и суд по domestic violence. Так что не все так у вас ужасно :)

Я тоже вам советую взять хорошего адвоката. Хороший адвокат знает, как вас защитить - потому что по сути дела будет только ее слово - против вашего. У нее никаких доказательств вещественных не будет (типа синяков на шее от удушения, сфотографированных сразу). Адвокат знает, как все это грамотно обыграть в суде. И возможно, найдет какие-то доказательства ее неадекватности, если они есть.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by pautinka »

Chi wrote: 12 Jul 2020 06:10 Последний раз перед тем как приехала полиция она сломала в дребезги мой телефон и вынула из телефона симку вместе с картой памятью, наверное с целью уничтожить компромитирующие ее сообщения. Все это зафиксировано в документах. Кроме этого она говорила полицейским что я якобы пристаю к ее маленькому сыну. Мне кажется она уже предстает в не очень хорошем свете. Очень надеюсь на справедливость
Допустим, вы пишете правду. :pain1:
Тогда вам очень повезло что вас обвинили только в доместик вайленс и не обвинили в педофилии или в чем-то похожем(ишодя из того что она сказала что вы приставали к ее сыну)
Вот я пытаюсь представить и не могу, как было, она вам звонит и говорит: дорогой, я вчера зря погорячилась, вызвала полицию, сказала им что ты абьюсер и к ребенку пристаеш, наверно я зря это сказала, приходи ко мне завтра, я постараюсь больше не звонить в полицию.
Кстати а вас сеичас выпустили под залог после ареста ? сколько залог ?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Anushka »

pautinka wrote: 14 Jul 2020 20:58
Chi wrote: 12 Jul 2020 06:10 Последний раз перед тем как приехала полиция она сломала в дребезги мой телефон и вынула из телефона симку вместе с картой памятью, наверное с целью уничтожить компромитирующие ее сообщения. Все это зафиксировано в документах. Кроме этого она говорила полицейским что я якобы пристаю к ее маленькому сыну. Мне кажется она уже предстает в не очень хорошем свете. Очень надеюсь на справедливость
Допустим, вы пишете правду. :pain1:
Тогда вам очень повезло что вас обвинили только в доместик вайленс и не обвинили в педофилии или в чем-то похожем(ишодя из того что она сказала что вы приставали к ее сыну)
Вот я пытаюсь представить и не могу, как было, она вам звонит и говорит: дорогой, я вчера зря погорячилась, вызвала полицию, сказала им что ты абьюсер и к ребенку пристаеш, наверно я зря это сказала, приходи ко мне завтра, я постараюсь больше не звонить в полицию.
Кстати а вас сеичас выпустили под залог после ареста ? сколько залог ?
Про приставание к маленькому сыну - это очень серьезно, я бы советовала больше с ней не встречаться и обрубить все контакты. Иначе можно загреметь в тюрьму, тут по таким делам долго не разбираются.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by shadow7256 »

Если на вас висит no contact order то не пытайтесь с ней контактировать никак. Ей будет достаточно показать полиции одно сообщение от вас и вы поедете в тюрьму. Только адвокат.
Chi
Posts: 12
Joined: 20 Apr 2018 23:14

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Chi »

Спасибо всем за помощь
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Бубновый Валет »

Kostochka wrote: 12 Jul 2020 06:22 Вы не правы. Наказывают.
Например, история Marie Adler. Рассказана в довольно свежем фильме Unbelievable.
Из гуглов:

Marie Adler
Fictional character
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Бубновый Валет »

Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 20:08
Zachet wrote: 12 Jul 2020 19:14 Да, возможно девушка в постели ТАКОЕ вытворяет
Какое ТАКОЕ?
Что за глупый вопрос, "ТАКОЕ" значит что там не вдоль, а поперек. Извиняюсь перед топик стартером, согласен с утверждением, что советы не нужны. Надеюсь, вы не разговаривали с полицией
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by brrdrr »

kyk wrote: 12 Jul 2020 07:18
Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 07:17И после всего этого вы "Пару дней назад я был дома у подружки"? Вы смелый человек, совершенно игнорирующий опасность
бывает, если качественно давала, тем более в Калифорнии, где с бабами напряг
А вы романтик!
Безумству Храбрых пою я песню.(С) :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by Sergunka »

Бубновый Валет wrote: 18 Jul 2020 02:23
Kostochka wrote: 12 Jul 2020 06:22 Вы не правы. Наказывают.
Например, история Marie Adler. Рассказана в довольно свежем фильме Unbelievable.
Из гуглов:

Marie Adler
Fictional character
На самом деле прототипа полицаи оштрафовали на 500 долларов за ложные сведения или там еще чего когда все таки удалось найти маньяка
During their investigation, authorities also found a collection of women’s underwear that O’Leary had taken from his victims, the camera he'd used to take their photos, and pictures of all his victims, including Marie. This would eventually lead to Marie's vindication and the return of her $500 fine.

Later, in 2013, the Lynnwood Police Department paid Marie a $150,000 settlement for a lawsuit she brought against them based on the way officers assigned to her case had treated her.
https://www.womenshealthmag.com/life/a2 ... ieve%20her.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
bad_deal

Re: Арест и дальнейшая карьера в США

Post by bad_deal »

как можно случайно прочитать чужую переписку?

Return to “Работа и Карьера в IT”