Школа программирования

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Школа программирования

Post by valchkou »

Krys-Krys wrote: 22 Jul 2020 21:03
valchkou wrote: 22 Jul 2020 20:42 Не знаю чем все для него закончилось, но разница между этими двумя людями была для меня очевидна.
Разница только в том что 1й захотел работать дев оппсом, а 2й - нет.
А что не так с буткэмпом? Очень много знаю народа кто ходил и потом-таки устроился сразу на работу программистом. Даже у нас в Беларуси все конторы крупные берут студентом вузов курсе на 3-4м и организовывают им бесплатный бут кэмп у себя на базе как раз месяца на 3. Потом этот народ у них работает. Иначе где брать кадры.
чувак мог при желании заняться програмизмом за счет компании и под чутким присмотром старших товарищей, если бы хотел.
Все возможности у нас для этого были. Но он вместо этого поверил в чудо буткемпа. Просто если у тебя мозг не включается то буткемп не поможет. Наверное он под влиянием таких саксесс стори как у студентов из беларуси. Одно дело иметь бакалавра по специальности, который уже подразумевает базовые знания по CS и хоть какие то навыки программировани и другое и совсем другое этот кекс. Короче моле мнение буткемп если и нужен то как довесок к уже имеющимся скилзам. Сам по себе он напрасная трата денег. Если человек не в состоянии заставить себя освоить базовый питон или JS по видеотуториалу, то я бы сильно не хотел такого юниора себе на шею
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Школа программирования

Post by valchkou »

Krys-Krys wrote: 22 Jul 2020 21:03
valchkou wrote: 22 Jul 2020 20:42 Не знаю чем все для него закончилось, но разница между этими двумя людями была для меня очевидна.
Разница только в том что 1й захотел работать дев оппсом, а 2й - нет.
А что не так с буткэмпом? Очень много знаю народа кто ходил и потом-таки устроился сразу на работу программистом. Даже у нас в Беларуси все конторы крупные берут студентом вузов курсе на 3-4м и организовывают им бесплатный бут кэмп у себя на базе как раз месяца на 3. Потом этот народ у них работает. Иначе где брать кадры.
чувак мог при желании заняться програмизмом за счет компании и под чутким присмотром старших товарищей, если бы хотел.
Все возможности у нас для этого были. Но он вместо этого поверил в чудо буткемпа. Просто если у тебя мозг не включается то буткемп не поможет. Наверное он под влиянием таких саксесс стори как у студентов из беларуси. Одно дело иметь бакалавра по специальности, который уже подразумевает базовые знания по CS и хоть какие то навыки программировани и другое и совсем другое этот кекс. Короче моле мнение буткемп если и нужен то как довесок к уже имеющимся скилзам. Сам по себе он напрасная трата денег. Если человек не в состоянии заставить себя освоить базовый питон или JS по видеотуториалу, то я бы сильно не хотел такого юниора себе на шею
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Школа программирования

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ну если у второго всё еще есть шанс стать программистом, то первый безнадёжно застрял в помогайках.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Школа программирования

Post by nyekimov »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jul 2020 23:42 Ну если у второго всё еще есть шанс стать программистом, то первый безнадёжно застрял в помогайках.
Хз. Смотря как к этом относиться, один знакомый девопс пошёл себе в Амазон на л6 и рад. При этом своими скриптами там мутит всякие тулы и радуется, управляет командой, точней не знаю насколько управляет, как понял лид, учавствует во всех митингах и задаёт вектор, следит за исполнением, что то делает сам.

Другой знакомый сидит на л5 разработчик, зп примерно одинаковы, только типо есть потенциал вырасти до л6, но наврятли хватит софт скилс.

Кому что, а лысому расчёска.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Школа программирования

Post by kyk »

valchkou wrote: 22 Jul 2020 21:22Если человек не в состоянии заставить себя освоить базовый питон или JS по видеотуториалу, то я бы сильно не хотел такого юниора себе на шею
а если не в состоянии освоить слепую печать 10-тью пальТцами?

Я 25 лет назад пытался - бросил. И 10 лет назад пытался - бросил. Потому и не стал программёром.
И расчёска уже не нужна. :sadcry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Школа программирования

Post by Serguei666 »

valchkou wrote: 22 Jul 2020 21:22 Если человек не в состоянии заставить себя освоить базовый питон или JS по видеотуториалу
Зачем их осваивать просто так? Как понадобится, так и смотреть туториалы
Освоить, но не использовать приведет к тому, что через 3 мес. будто и не осваивал и все нужно начинать сначала.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Школа программирования

Post by valchkou »

Serguei666 wrote: 24 Jul 2020 05:56
valchkou wrote: 22 Jul 2020 21:22 Если человек не в состоянии заставить себя освоить базовый питон или JS по видеотуториалу
Зачем их осваивать просто так? Как понадобится, так и смотреть туториалы
Освоить, но не использовать приведет к тому, что через 3 мес. будто и не осваивал и все нужно начинать сначала.
я не знаю зачем ему :pain1: пошел человек осваивать, наверное 15к хотелось потратить но не знал как.
В итоге я согласен что к этому и привело
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Школа программирования

Post by Мальчик-Одуванчик »

nyekimov wrote: 24 Jul 2020 01:22 Другой знакомый сидит на л5 разработчик, зп примерно одинаковы, только типо есть потенциал вырасти до л6, но наврятли хватит софт скилс.
Последнее время под этими мягкими умениями пролезть наверх больше котируется принадлежность к альтернативно-одарённым меньшинствам.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Школа программирования

Post by valchkou »

kyk wrote: 24 Jul 2020 05:41
valchkou wrote: 22 Jul 2020 21:22Если человек не в состоянии заставить себя освоить базовый питон или JS по видеотуториалу, то я бы сильно не хотел такого юниора себе на шею
а если не в состоянии освоить слепую печать 10-тью пальТцами?

Я 25 лет назад пытался - бросил. И 10 лет назад пытался - бросил. Потому и не стал программёром.
И расчёска уже не нужна. :sadcry:
такая же фигня, так и печатаю 2мя пальцами. Но програмером все равно стал.
Более того я работал с программером так у него вообще пальцев не было
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Школа программирования

Post by OtherSide »

А чему принципиально могут научить в школах? Там же не будет фундаментальных знаний типа там матанализа и теории алгоритмов. А практические знания всегда усваиваются налету. Что касается корочки, то лично у меня интуитивно эти школы воспринимаются как "лохотрон пролетариата". Воображение рисует следующую картину - всю жизнь клал штукатуру/продавал шторы - где то услышал что программисты незаслуженно много зарабатывают и айда нести денежку. Если еще тестированию можно как то с оговорками обучить с улицы, то программированию - как? Я бы такой диплом скорее воспринимал как минус - придется работать с гарантированно низкокачественным материалом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Школа программирования

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 24 Jul 2020 07:21 А чему принципиально могут научить в школах? Там же не будет фундаментальных знаний типа там матанализа и теории алгоритмов. А практические знания всегда усваиваются налету. Что касается корочки, то лично у меня интуитивно эти школы воспринимаются как "лохотрон пролетариата". Воображение рисует следующую картину - всю жизнь клал штукатуру/продавал шторы - где то услышал что программисты незаслуженно много зарабатывают и айда нести денежку. Если еще тестированию можно как то с оговорками обучить с улицы, то программированию - как? Я бы такой диплом скорее воспринимал как минус - придется работать с гарантированно низкокачественным материалом.
Ну а как миллионы индусских пастухов обучаются и потом получают работу, в том числе и в в гуглобуках?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Школа программирования

Post by Krys-Krys »

OtherSide wrote: 24 Jul 2020 07:21 А чему принципиально могут научить в школах? Там же не будет фундаментальных знаний типа там матанализа и теории алгоритмов. А практические знания всегда усваиваются налету. Что касается корочки, то лично у меня интуитивно эти школы воспринимаются как "лохотрон пролетариата". Воображение рисует следующую картину - всю жизнь клал штукатуру/продавал шторы - где то услышал что программисты незаслуженно много зарабатывают и айда нести денежку. Если еще тестированию можно как то с оговорками обучить с улицы, то программированию - как? Я бы такой диплом скорее воспринимал как минус - придется работать с гарантированно низкокачественным материалом.
Если человек не ходил в ВУЗ или просто не на программиста учился - еще не значит что он низкокачественный материал.
Не у всех была возможность или деньги учится, кому-то пришлось сразу работать идти.
Так же из того что человек выучился например на философа - никак не следует что из него получится плохой программист.
Чему там уже такому учили в ВУЗе что нужно 4 года учится? Алгоритмы и проч можно с нуля освоить на литкоде за 6 мес, а кроме этого джуниору ничего и не нужно чтобы устроится сейчас. Вот на буткэмпе расскажут в какую сторону капать, подучат, помогут резюме написать и проч.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Школа программирования

Post by Serguei666 »

valchkou wrote: 24 Jul 2020 07:06
Serguei666 wrote: 24 Jul 2020 05:56
valchkou wrote: 22 Jul 2020 21:22 Если человек не в состоянии заставить себя освоить базовый питон или JS по видеотуториалу
Зачем их осваивать просто так? Как понадобится, так и смотреть туториалы
Освоить, но не использовать приведет к тому, что через 3 мес. будто и не осваивал и все нужно начинать сначала.
я не знаю зачем ему :pain1: пошел человек осваивать, наверное 15к хотелось потратить но не знал как.
В итоге я согласен что к этому и привело
Я про ваше "базовый питон или JS по видеотуториалу". Или вы предлагаете какие-то видеотуториалы по 15 тыс?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Школа программирования

Post by nyekimov »

OtherSide wrote: 24 Jul 2020 07:21 А чему принципиально могут научить в школах? Там же не будет фундаментальных знаний типа там матанализа и теории алгоритмов. А практические знания всегда усваиваются налету. Что касается корочки, то лично у меня интуитивно эти школы воспринимаются как "лохотрон пролетариата". Воображение рисует следующую картину - всю жизнь клал штукатуру/продавал шторы - где то услышал что программисты незаслуженно много зарабатывают и айда нести денежку. Если еще тестированию можно как то с оговорками обучить с улицы, то программированию - как? Я бы такой диплом скорее воспринимал как минус - придется работать с гарантированно низкокачественным материалом.
Буткамп буткампу рознь и есть люди, кто схватывает на лету, а учиться не было возможности, как уже писали, не всем родители оплачивают учебу, не у всех они есть к 18 годам.
Мое мнение, что хороший буткамп может как то отбирать народ тестами на знание чего то элементарного и затем на курсах пройтись влёгкую по теории и давать именно практические навыки, взять например для веб разработчиков выбрать фронтенд направление и разработать сайт, показать какой то лимитированный набор скажем только по angular, js, html, css. Рассказать о литкоде и вперёд. Или у мобильных разработчиков показали Swift, написали вместе телефонную книжку или ещё чего в таком роде и вперёд.
Да потом у таких людей знаний в широком смысле слова кот наплакал, тем не менее работают. И на одной из работ мы брали буткамповца, наладили процесс очень неплохо, но были определенные рутиные работы по написанию некоторых шаблонов, нам самим делать это лень, если человек толковый, то делает все, чтобы скинуть такую работу на кого то или уходит, как вырастет и становится тесно, взяли джуна после буткампа, но который смог ответить на вопросы и пройти простецкое кодин интервью, то есть вникал и дополнительно читал. Потом сидел работал, в каких то вещах сильно плавал, ну держали его для простой работы, да он и сам вообще не парился, купил себе дом, затем лодку, просто радовался жизни. Конечно не знаю, что бывает с такими в эпоху пандемии, но не удивлюсь, что людей с малой зп вполне могут и оставить, а всяких сениоров порезать, если надо будет.
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: Школа программирования

Post by Лесник »

nyekimov wrote: 24 Jul 2020 13:25 Мое мнение, что хороший буткамп может как то отбирать народ тестами на знание
Это в одной из школ программирования на data scientist:
  • Admissions interview
  • Data science admissions assessment
  • Admissions decision
  • Enroll
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Школа программирования

Post by voyager3 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 07:28 Ну а как миллионы индусских пастухов обучаются и потом получают работу, в том числе и в в гуглобуках?
Те, которые в в гуглобуках, закончили не курсы, а IIT, по сравнению с которым ваш МФТИ - церковно-приходская школа в области CS. И/или догнались в штатовской магистратуре.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Школа программирования

Post by Мальчик-Одуванчик »

voyager3 wrote: 24 Jul 2020 15:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 07:28 Ну а как миллионы индусских пастухов обучаются и потом получают работу, в том числе и в в гуглобуках?
Те, которые в в гуглобуках, закончили не курсы, а IIT, по сравнению с которым ваш МФТИ - церковно-приходская школа в области CS. И/или догнались в штатовской магистратуре.
Так тоже может быть, но большинство тушек известного белорусского бодишопа не заканчивали даже МФТИ и тем не менее этот бодишоп имел и возможно продолжает иметь контракты от гугла.
Это уж не говоря о прямых наборах в буткемпы с последующей работой джуном, куда поступает масса, в том числе и нефизтеховской российской молодёжи.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Школа программирования

Post by nyekimov »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 16:22
voyager3 wrote: 24 Jul 2020 15:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 07:28 Ну а как миллионы индусских пастухов обучаются и потом получают работу, в том числе и в в гуглобуках?
Те, которые в в гуглобуках, закончили не курсы, а IIT, по сравнению с которым ваш МФТИ - церковно-приходская школа в области CS. И/или догнались в штатовской магистратуре.
Так тоже может быть, но большинство тушек известного белорусского бодишопа не заканчивали даже МФТИ и тем не менее этот бодишоп имел и возможно продолжает иметь контракты от гугла.
Это уж не говоря о прямых наборах в буткемпы с последующей работой джуном, куда поступает масса, в том числе и нефизтеховской российской молодёжи.
Имеет все ещё.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Школа программирования

Post by OtherSide »

Krys-Krys wrote: 24 Jul 2020 08:33
OtherSide wrote: 24 Jul 2020 07:21 А чему принципиально могут научить в школах? Там же не будет фундаментальных знаний типа там матанализа и теории алгоритмов. А практические знания всегда усваиваются налету. Что касается корочки, то лично у меня интуитивно эти школы воспринимаются как "лохотрон пролетариата". Воображение рисует следующую картину - всю жизнь клал штукатуру/продавал шторы - где то услышал что программисты незаслуженно много зарабатывают и айда нести денежку. Если еще тестированию можно как то с оговорками обучить с улицы, то программированию - как? Я бы такой диплом скорее воспринимал как минус - придется работать с гарантированно низкокачественным материалом.
Если человек не ходил в ВУЗ или просто не на программиста учился - еще не значит что он низкокачественный материал.
Не у всех была возможность или деньги учится, кому-то пришлось сразу работать идти.
Так же из того что человек выучился например на философа - никак не следует что из него получится плохой программист.
Чему там уже такому учили в ВУЗе что нужно 4 года учится? Алгоритмы и проч можно с нуля освоить на литкоде за 6 мес, а кроме этого джуниору ничего и не нужно чтобы устроится сейчас. Вот на буткэмпе расскажут в какую сторону капать, подучат, помогут резюме написать и проч.
Признак низкокачественного материала - это не только отстутвие образования, но плюс к этому полное отсутвие способности к самообучению. В какую сторону копать и как писать резюме можно прекрасно и на привете прочитать, для меня то, что человек сам
1) не смог научится в молодости
2) плюс к этому не смог самообучится в зрелом возрасте
признак явно заниженного IQ

Откровенно говоря ну не верю я, что бывший столяр или даже историк который пошел в "школу" в 30-40 лет сможет составить полноценную конкуренцию программистам, которые начинали свою карьеру в школе с самостоятельного изучения ассемблера и написанию дос-вирусов
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Школа программирования

Post by OtherSide »

nyekimov wrote: 24 Jul 2020 13:25 Потом сидел работал, в каких то вещах сильно плавал, ну держали его для простой работы, да он и сам вообще не парился, купил себе дом, затем лодку, просто радовался жизни. Конечно не знаю, что бывает с такими в эпоху пандемии, но не удивлюсь, что людей с малой зп вполне могут и оставить, а всяких сениоров порезать, если надо будет.
Не знаю, я лично просто не сталкивался с таким. В конце 90х действительно можно было прийти в программирование с улицы, было много простой работы. Сейчас я такого не вижу, современный джуниор - это уровень сеньора 20 лет назад, недавно ковырялся в старой почте, требования к соискателям топовых з.п. с сегодняшнего уровня просто смешные. Я просто не видел вакансий на "что то там тихо кодировал несложное за студенческую зарплату", в общем и с серьезным уровнем не так просто работу найти
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Школа программирования

Post by voyager3 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 16:22
voyager3 wrote: 24 Jul 2020 15:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 07:28 Ну а как миллионы индусских пастухов обучаются и потом получают работу, в том числе и в в гуглобуках?
Те, которые в в гуглобуках, закончили не курсы, а IIT, по сравнению с которым ваш МФТИ - церковно-приходская школа в области CS. И/или догнались в штатовской магистратуре.
Так тоже может быть, но большинство тушек известного белорусского бодишопа не заканчивали даже МФТИ и тем не менее этот бодишоп имел и возможно продолжает иметь контракты от гугла.
Это уж не говоря о прямых наборах в буткемпы с последующей работой джуном, куда поступает масса, в том числе и нефизтеховской российской молодёжи.
При чём контракторы к гуглобукам? Туда отдают то, на что время почётных членов тратить жалко.
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: Школа программирования

Post by Лесник »

Встретил, американца, программистом работает. Спросил его, есть ли универ в этом? Ответ не однозначный, типо, только школьный аттестат и работая на дешёвой работе взял кредит на школу программистов. Сам процесс получения работы вообще внес сомнение, спрашиваю, при интервью ведь задают вопросы по знанию алгоритма и базовых директив. Ответ, я не робот, чтобы помнить всё. Смотрю, тут всё у всех индивидуально. После, моих интервью на "джуниора" все молчат, что то пошло не так, наверно надо быть роботом :o Уже думаю АИ разработать с голосовым распознаванием и через ардуино к серверу отправлять вопросы, получать ответы, чтобы стать роботом :cry:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Школа программирования

Post by valchkou »

Лесник wrote: 25 Jul 2020 17:13 Встретил, американца, программистом работает. Спросил его, есть ли универ в этом? Ответ не однозначный, типо, только школьный аттестат и работая на дешёвой работе взял кредит на школу программистов. Сам процесс получения работы вообще внес сомнение, спрашиваю, при интервью ведь задают вопросы по знанию алгоритма и базовых директив. Ответ, я не робот, чтобы помнить всё. Смотрю, тут всё у всех индивидуально. После, моих интервью на "джуниора" все молчат, что то пошло не так, наверно надо быть роботом :o Уже думаю АИ разработать с голосовым распознаванием и через ардуино к серверу отправлять вопросы, получать ответы, чтобы стать роботом :cry:
Мы тут почти все программистами работаем.
основы CS это must skill. Можно найти бесплатный курс кого нибудь уважаемого колледжа.
по минимуму нужно понимать чем отличаются и как используются различные типы коллекций.
а так же иметь понимание использования базовых алгоритмов как например сортировка, обход дерева, поиск элемента.
Big O
Я разговаривал с fresh grads колледжей и почти у всех данный предмет отрабатывается на С++.
Я его освоил на яве, но в процессе работы.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Школа программирования

Post by 3DD »

valchkou wrote: 27 Jul 2020 21:54
Лесник wrote: 25 Jul 2020 17:13 Встретил, американца, программистом работает. Спросил его, есть ли универ в этом? Ответ не однозначный, типо, только школьный аттестат и работая на дешёвой работе взял кредит на школу программистов. Сам процесс получения работы вообще внес сомнение, спрашиваю, при интервью ведь задают вопросы по знанию алгоритма и базовых директив. Ответ, я не робот, чтобы помнить всё. Смотрю, тут всё у всех индивидуально. После, моих интервью на "джуниора" все молчат, что то пошло не так, наверно надо быть роботом :o Уже думаю АИ разработать с голосовым распознаванием и через ардуино к серверу отправлять вопросы, получать ответы, чтобы стать роботом :cry:
Мы тут почти все программистами работаем.
основы CS это must skill. Можно найти бесплатный курс кого нибудь уважаемого колледжа.
по минимуму нужно понимать чем отличаются и как используются различные типы коллекций.
а так же иметь понимание использования базовых алгоритмов как например сортировка, обход дерева, поиск элемента.
Big O
Я разговаривал с fresh grads колледжей и почти у всех данный предмет отрабатывается на С++.
Я его освоил на яве, но в процессе работы.
Я походу веду некоммерческий проект EverHint: Educational Hints for IT Students. Всякие популярные алгоритмы и куски кода можно смотреть там. Со Stackoverflow не соревнуюсь, это просто мой небольшой проект для того, кому нужны быстрые hints по вопросу. Поиск у меня лучше сделан :)

https://www.everhint.com
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Школа программирования

Post by Мальчик-Одуванчик »

3DD wrote: 15 Aug 2020 20:47 Я походу веду некоммерческий проект EverHint: Educational Hints for IT Students. Всякие популярные алгоритмы и куски кода можно смотреть там. Со Stackoverflow не соревнуюсь, это просто мой небольшой проект для того, кому нужны быстрые hints по вопросу. Поиск у меня лучше сделан :)

https://www.everhint.com
Кстати здорово.
А можно как-нибудь различать паттерны, алгоритмы от чисто языковых трюков? В частности React меня не интересует, а вот общие понятия было бы интересно глянуть

Return to “Работа и Карьера в IT”