Communicating with upper management

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Communicating with upper management

Post by Мальчик-Одуванчик »

Если это банк то им реально пофиг.
Кстати погуглите планирует ли этот банк сокращения на осень-зиму.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Communicating with upper management

Post by Poet77 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Aug 2020 01:14 Если это банк то им реально пофиг.
Кстати погуглите планирует ли этот банк сокращения на осень-зиму.
В смысле пофиг ? Пофиг - возьмут они кого-то или нет ? или на то что у меня может быть другой оффер ?
1-й раз слышу, что где-то можно найти о том что какая-то кампания планирует сокращения через несколько месяцев - обычно это можно нагуглить уже после того когда это случилось, разве нет ?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Communicating with upper management

Post by nyekimov »

Разве нет. Wells Fargo уже сообщал что после нг надо будет перестроиться под новые обстоятельства. Особо за этим дальше не следил, но может быть и другие присоединились.

Так и не понял, зачем блефовать, если есть желание искать дальше. Значит на это и надо давить. Но если очень хочется, то можно и рискнуть.
Пс. Другое дело, что в похожей ситуации мне в итоге и денег предложили меньше, чем я просил не один раз и ни разу никто не закинулся, что для компании это много. Именно в итоге грилили и все мое время ушло насмарку.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Communicating with upper management

Post by Мальчик-Одуванчик »

Poet77 wrote: 27 Aug 2020 01:22
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Aug 2020 01:14 Если это банк то им реально пофиг.
Кстати погуглите планирует ли этот банк сокращения на осень-зиму.
В смысле пофиг ? Пофиг - возьмут они кого-то или нет ? или на то что у меня может быть другой оффер ?
1-й раз слышу, что где-то можно найти о том что какая-то кампания планирует сокращения через несколько месяцев - обычно это можно нагуглить уже после того когда это случилось, разве нет ?
Конкретно нанимающей команде может и не пофиг, но их роль в найме зачастую незначительна. А вот всем остальным пофиг.
Да. Крупные компании, особенно банки, часто заранее анонсируют массовые увольнения и так же часто публикуют квартальные отчеты.
Если их сток за год сильно рухнул, то наверняка будут массово резать расходы, включая персонал.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Communicating with upper management

Post by KOT MATPOCKUH »

То, что объявления снова появились - так они просто могли проплатить заранее какое-то количество разов на каждую неделю, вот их и выставляют, вне зависимости от...

Насчёт оффера - я бы молча подождал до конца недели, а если и тогда молчание - значит ясно понятно и пошли они нафиг.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Communicating with upper management

Post by Poet77 »

nyekimov wrote: 27 Aug 2020 01:26
Так и не понял, зачем блефовать, если есть желание искать дальше. Значит на это и надо давить. Но если очень хочется, то можно и рискнуть.
Пс. Другое дело, что в похожей ситуации мне в итоге и денег предложили меньше, чем я просил не один раз и ни разу никто не закинулся, что для компании это много. Именно в итоге грилили и все мое время ушло насмарку.
Ну, смотрите, лично я думаю, что 2 недели назад, когда индус мне сказал, что только архитект дал плохой фидбак они дали новое обявление на линкедине кстати - там я думаю оно не апдейтится автоматически а они сами его дают, и они я думаю стали опять искать людей, потом с теткой я говорил в прошлую среду, это было последнее интервю, они обещали ответить быстро но не ответили пока я не написал им фоллош-уп через 6 дней - наверняка тянут время - т.к. думаю интервюриют людей и я думаю что ничего не ответят до конца недели и если я буду молчать - то они будут продолжат искать кого-то еще неделю-две-месяц, а возмаохно если я напишу что у меня есть другой оффер и у них на этот день никого другого - то они дадут оффер, или вы так не думаете ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Communicating with upper management

Post by Poet77 »

KOT MATPOCKUH wrote: 27 Aug 2020 01:48 То, что объявления снова появились - так они просто могли проплатить заранее какое-то количество разов на каждую неделю, вот их и выставляют, вне зависимости от...

Насчёт оффера - я бы молча подождал до конца недели, а если и тогда молчание - значит ясно понятно и пошли они нафиг.
Если вы внимательно читали, то я и написал, что буду молча ждать до понедельника или даже до вторника, а потом уже и буду писать им про другой оффер, если они будут молчать, послать их нафиг - конечно приятно, но у меня сеичас нет никакой альтернативы, поэтому удовольствие послать их я отложу до того момента как найду что-то другое, если конечно они вобще пришлют какой-то оффер.

Главный вопрос - какова вероятность что они попросят показать им другой оффер - и как отреагируют если я скажу что это не етично. :D
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Communicating with upper management

Post by vdfs »

Продолжайте активно (8+ часов в день) искать / апплаиться / интервьюироваться, как будто никаких бесед не было. Они должны у вас быть одним из многочисленных вариантов, который может выгореть или нет, но сильно вам погоду не должно делать.

Грозиться другим оффером имеет смысл, если он есть.
Вопрос не в тему - почему "интервьеш" а не "интервью"? Уже несколько раз такое вижу на форуме.

Посылать не надо в любом случае. Они могут вас нанять когда-нибудь потом, когда вам надо будет. Мосты жечь глупо и может аукнуться в будущем.

Оффер вас никто не будет просить показать.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Communicating with upper management

Post by Poet77 »

vdfs wrote: 27 Aug 2020 02:46 >>Продолжайте активно (8+ часов в день) искать / апплаиться / интервьюироваться, как будто никаких бесед не было.

естественно, так и делаю

>>Грозиться другим оффером имеет смысл, если он есть.
почему ?
>>Вопрос не в тему - почему "интервьеш" а не "интервью"? Уже несколько раз такое вижу на форуме.
транслит так переводит латинские буквы

>>Оффер вас никто не будет просить показать.
Я слышал 1 пример из реальной жизни когда просили
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Communicating with upper management

Post by vdfs »

Мне кажется, если вас попросят показать оффер, это красный флаг прежде всего для вас. Хотите ли в работать с теми, кто вам изначально не доверяет.

А почему есть смысл говорить о другом оффере, на мой взгляд, хорошо написано здесь:
https://www.freecodecamp.org/news/how-n ... bb9bc7dea/

With other offers on the table, if your negotiation doesn’t work out, they know you’ll just accept another offer. Your negotiating position suddenly becomes a lot more credible because they know you’re willing to walk away.

This effect is strengthened if you get an offer from a prestigious company. And the effect goes through the roof if you have an offer from a company’s primary competitor (now they’ll really want to poach you from the big bad competitor-corp).

Some of this behavior is stupid tribalism. And some part of it is rational in trying to deprive competitors of talent. Either way, take advantage of it, and be tactical in which companies you aim for.
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Communicating with upper management

Post by sasha38 »

vdfs wrote: 27 Aug 2020 02:46 Оффер вас никто не будет просить показать.
Иногда просят. У меня просили в 30% случаев когда я говорил о других оферах. В ответ я иногда соглашался показать, а иногда нет, в зависимости от ситуации.

Фирмы, которые просили показать оффер, как правило были old school и не самые приятные.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Communicating with upper management

Post by Poet77 »

sasha38 wrote: 27 Aug 2020 03:05
vdfs wrote: 27 Aug 2020 02:46 Оффер вас никто не будет просить показать.
Иногда просят. У меня просили в 30% случаев когда я говорил о других оферах. В ответ я иногда соглашался показать, а иногда нет, в зависимости от ситуации.

Фирмы, которые просили показать оффер, как правило были олд счоол и не самые приятные.
Я примерно так и думал. А ваши ситуации это
1)когда вы говорили о другом оффере на своей текущей работе, чтобы вам сматчили, или
2)просили сматчить потенциального эмплоера кто присылал вам оффер(говорили что есть другой оффер) или
3)когда просили просто поторопится с оффером т.к. у вас есть другой оффер ?

И в какой ситуации из этих просили показать другой оффер ?
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Communicating with upper management

Post by sasha38 »

Poet77 wrote: 27 Aug 2020 03:13
sasha38 wrote: 27 Aug 2020 03:05
vdfs wrote: 27 Aug 2020 02:46 Оффер вас никто не будет просить показать.
Иногда просят. У меня просили в 30% случаев когда я говорил о других оферах. В ответ я иногда соглашался показать, а иногда нет, в зависимости от ситуации.

Фирмы, которые просили показать оффер, как правило были олд счоол и не самые приятные.
Я примерно так и думал. А ваши ситуации это
1)когда вы говорили о другом оффере на своей текущей работе, чтобы вам сматчили, или
2)просили сматчить потенциального эмплоера кто присылал вам оффер(говорили что есть другой оффер) или
3)когда просили просто поторопится с оффером т.к. у вас есть другой оффер ?

И в какой ситуации из этих просили показать другой оффер ?
Я иногда говорил о других офферах в ситуации 2 и 3. Но я не просил матч а просто говорил что мне очень нравится их фирма, но при этом финансовая сторона вопроса для меня тоже важна :) После такого ответа некоторые фирмы делали матч, а некоторые давали больше чем матч. И некоторые говорили что к сожалению бюджет не позволяет (редко).

И в случае 2 и в случае 3 они иногда просили показать оффер (в 30% случаев, не всегда).
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Communicating with upper management

Post by nyekimov »

Меня просили показать при просьбе матчинга, я отказал и мне все равно сматчили, если бы не сматчили, я готов был принять другое предложение.

В ситуации тс главное грамотно построить письмо, мол ребят смотрите, мне дали другой офер и надо принять предложение в течении след 4 дней. Мне ваша компания очень понравилась, и я вас уже ждал три недели(нужное подставить) , но если вы не готовы, то я не хочу упустить другой вариант. И все.
По сути без разницы, если они так и не среагируют. Но поидее подействовать может. Хотя банк это такое дело, там просто какой нить биг бос может быть 3 недели в Индии.
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Communicating with upper management

Post by sasha38 »

nyekimov wrote: 27 Aug 2020 03:34 Меня просили показать при просьбе матчинга, я отказал и мне все равно сматчили, если бы не сматчили, я готов был принять другое предложение.

В ситуации тс главное грамотно построить письмо, мол ребят смотрите, мне дали другой офер и надо принять предложение в течении след 4 дней. Мне ваша компания очень понравилась, и я вас уже ждал три недели(нужное подставить) , но если вы не готовы, то я не хочу упустить другой вариант. И все.
По сути без разницы, если они так и не среагируют. Но поидее подействовать может. Хотя банк это такое дело, там просто какой нить биг бос может быть 3 недели в Индии.
+1
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Communicating with upper management

Post by Poet77 »

sasha38 wrote: 27 Aug 2020 03:42
nyekimov wrote: 27 Aug 2020 03:34 Меня просили показать при просьбе матчинга, я отказал и мне все равно сматчили, если бы не сматчили, я готов был принять другое предложение.

В ситуации тс главное грамотно построить письмо, мол ребят смотрите, мне дали другой офер и надо принять предложение в течении след 4 дней. Мне ваша компания очень понравилась, и я вас уже ждал три недели(нужное подставить) , но если вы не готовы, то я не хочу упустить другой вариант. И все.
По сути без разницы, если они так и не среагируют. Но поидее подействовать может. Хотя банк это такое дело, там просто какой нить биг бос может быть 3 недели в Индии.
+1
ОК, т.е. я правильно понимаю что большинство согласны со мной, что если не будет ответа до конца недели то в понедельник(или во вторник?) имеет смысл написать их внутреннему рекрутеру, что я сегодня получил оффер от другой кампании и должен принять его в течение 3-х дней (не слышал чтобы давали больше 3-х дней на раздумье). Ну и если они никакого оффера не сделают за 3 дня , то значит и так бы не сделали, ну и вкрайнем случае через неделю им можно написат типа - я решил не принимат оффер от другой кампании - так что могу расмотерть и ваш - понятно что так будет выглядеть плохо- но думаю они и ожидают что человек примерно так и поступит которого они интервьйируют уже > 1 месяца.
Я думаю что лучше им писать конкретно что есть оффер от другой кампании чем обтекаемо типа - я нахожусь на финальной стадии переговоров с другой кампанией, т.к. это означает что оффера может и не быть.
Или как лучше ?
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Communicating with upper management

Post by sasha38 »

Poet77 wrote: 28 Aug 2020 03:16
sasha38 wrote: 27 Aug 2020 03:42
nyekimov wrote: 27 Aug 2020 03:34 Меня просили показать при просьбе матчинга, я отказал и мне все равно сматчили, если бы не сматчили, я готов был принять другое предложение.

В ситуации тс главное грамотно построить письмо, мол ребят смотрите, мне дали другой офер и надо принять предложение в течении след 4 дней. Мне ваша компания очень понравилась, и я вас уже ждал три недели(нужное подставить) , но если вы не готовы, то я не хочу упустить другой вариант. И все.
По сути без разницы, если они так и не среагируют. Но поидее подействовать может. Хотя банк это такое дело, там просто какой нить биг бос может быть 3 недели в Индии.
+1
ОК, т.е. я правильно понимаю что большинство согласны со мной, что если не будет ответа до конца недели то в понедельник(или во вторник?) имеет смысл написать их внутреннему рекрутеру, что я сегодня получил оффер от другой кампании и должен принять его в течение 3-х дней (не слышал чтобы давали больше 3-х дней на раздумье). Ну и если они никакого оффера не сделают за 3 дня , то значит и так бы не сделали, ну и вкрайнем случае через неделю им можно написат типа - я решил не принимат оффер от другой кампании - так что могу расмотерть и ваш - понятно что так будет выглядеть плохо- но думаю они и ожидают что человек примерно так и поступит которого они интервьйируют уже > 1 месяца.
Я думаю что лучше им писать конкретно что есть оффер от другой кампании чем обтекаемо типа - я нахожусь на финальной стадии переговоров с другой кампанией, т.к. это означает что оффера может и не быть.
Или как лучше ?
Лучше писать конкретно, но зависит от компании, от вашей ситуации, и от того кто кому больше нужен -- вы им или они вам. Обычно, но не всегда, такое письмо приводит к тому, что они начинают двигаться быстрее.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Communicating with upper management

Post by valchkou »

Poet77 wrote: 28 Aug 2020 03:16 ОК, т.е. я правильно понимаю что большинство согласны со мной, что если не будет ответа до конца недели то в понедельник(или во вторник?) имеет смысл написать их внутреннему рекрутеру, что я сегодня получил оффер от другой кампании и должен принять его в течение 3-х дней (не слышал чтобы давали больше 3-х дней на раздумье). Ну и если они никакого оффера не сделают за 3 дня , то значит и так бы не сделали, ну и вкрайнем случае через неделю им можно написат типа - я решил не принимат оффер от другой кампании - так что могу расмотерть и ваш - понятно что так будет выглядеть плохо- но думаю они и ожидают что человек примерно так и поступит которого они интервьйируют уже > 1 месяца.
Я думаю что лучше им писать конкретно что есть оффер от другой кампании чем обтекаемо типа - я нахожусь на финальной стадии переговоров с другой кампанией, т.к. это означает что оффера может и не быть.
Или как лучше ?
Дело ваше конечно, но я бы лично не стал пугать другим офером. А смысл?
если они вас хотят нанять то сами напишут подкатят, если не хотят то не важно что вы там напишете.
В вашем случае история про офер не нужна для торговли, достаточно того что уже есть работа.
Да и вообще имеется куча других аргументов для торговли, помимо выдуманного офера.
Как тут уже говорилось они продолжают собеседовать и это нормально.
Нанять кого нибудь все равно должны, позиция не может висеть вечно открытой особенно в банке.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Communicating with upper management

Post by Poet77 »

valchkou wrote: 28 Aug 2020 03:49
Poet77 wrote: 28 Aug 2020 03:16 ОК, т.е. я правильно понимаю что большинство согласны со мной, что если не будет ответа до конца недели то в понедельник(или во вторник?) имеет смысл написать их внутреннему рекрутеру, что я сегодня получил оффер от другой кампании и должен принять его в течение 3-х дней (не слышал чтобы давали больше 3-х дней на раздумье). Ну и если они никакого оффера не сделают за 3 дня , то значит и так бы не сделали, ну и вкрайнем случае через неделю им можно написат типа - я решил не принимат оффер от другой кампании - так что могу расмотерть и ваш - понятно что так будет выглядеть плохо- но думаю они и ожидают что человек примерно так и поступит которого они интервьйируют уже > 1 месяца.
Я думаю что лучше им писать конкретно что есть оффер от другой кампании чем обтекаемо типа - я нахожусь на финальной стадии переговоров с другой кампанией, т.к. это означает что оффера может и не быть.
Или как лучше ?
Дело ваше конечно, но я бы лично не стал пугать другим офером. А смысл?
если они вас хотят нанять то сами напишут подкатят, если не хотят то не важно что вы там напишете.
В вашем случае история про офер не нужна для торговли, достаточно того что уже есть работа.
Да и вообще имеется куча других аргументов для торговли, помимо выдуманного офера.
Как тут уже говорилось они продолжают собеседовать и это нормально.
Нанять кого нибудь все равно должны, позиция не может висеть вечно открытой особенно в банке.
Ну я так думаю что если я не буду пугать их другим оффером то они могут собеседоват других еще неделю-две недели - месяц а мне придумают опять какую-то фигню типа мы тебе пока оффер не дадим - давай мы сделаем бецкграунд чецк на 2-3 недели и т.д. а если я скажу что есть оффер - то возможно они сделают свой, т.к. будут думать что в худшем случае у них не будет ни 1 кандидата вобще.

Я думаю - что действительно ли интервюе с этой чиф оф стафф и проверка референсов - это просто повод потянуть время чтобы поискать кого-то еще, эта тетка - 4-й или 5-й человек в их банке и они тратят 1 час ее времени на интервйе со мной - просто чтобы время потянуть ?
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: Communicating with upper management

Post by Iirdna »

Poet77 wrote:
valchkou wrote: 28 Aug 2020 03:49
Poet77 wrote: 28 Aug 2020 03:16 ОК, т.е. я правильно понимаю что большинство согласны со мной, что если не будет ответа до конца недели то в понедельник(или во вторник?) имеет смысл написать их внутреннему рекрутеру, что я сегодня получил оффер от другой кампании и должен принять его в течение 3-х дней (не слышал чтобы давали больше 3-х дней на раздумье). Ну и если они никакого оффера не сделают за 3 дня , то значит и так бы не сделали, ну и вкрайнем случае через неделю им можно написат типа - я решил не принимат оффер от другой кампании - так что могу расмотерть и ваш - понятно что так будет выглядеть плохо- но думаю они и ожидают что человек примерно так и поступит которого они интервьйируют уже > 1 месяца.
Я думаю что лучше им писать конкретно что есть оффер от другой кампании чем обтекаемо типа - я нахожусь на финальной стадии переговоров с другой кампанией, т.к. это означает что оффера может и не быть.
Или как лучше ?
Дело ваше конечно, но я бы лично не стал пугать другим офером. А смысл?
если они вас хотят нанять то сами напишут подкатят, если не хотят то не важно что вы там напишете.
В вашем случае история про офер не нужна для торговли, достаточно того что уже есть работа.
Да и вообще имеется куча других аргументов для торговли, помимо выдуманного офера.
Как тут уже говорилось они продолжают собеседовать и это нормально.
Нанять кого нибудь все равно должны, позиция не может висеть вечно открытой особенно в банке.
Ну я так думаю что если я не буду пугать их другим оффером то они могут собеседоват других еще неделю-две недели - месяц а мне придумают опять какую-то фигню типа мы тебе пока оффер не дадим - давай мы сделаем бецкграунд чецк на 2-3 недели и т.д. а если я скажу что есть оффер - то возможно они сделают свой, т.к. будут думать что в худшем случае у них не будет ни 1 кандидата вобще.

Я думаю - что действительно ли интервюе с этой чиф оф стафф и проверка референсов - это просто повод потянуть время чтобы поискать кого-то еще, эта тетка - 4-й или 5-й человек в их банке и они тратят 1 час ее времени на интервйе со мной - просто чтобы время потянуть ?
Я бы не переживал, за неделю или две никого не найдут, тут только может быть кто-то другой тянет с ответом и держат как план Б.
А вообще лучше не навязываться, чем прохладнее и спокойнее себя вести- тем больше они тебя хотят

Sent from my Pixel 3 XL using Tapatalk

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Communicating with upper management

Post by valchkou »

Poet77 wrote: 28 Aug 2020 03:58 Я думаю - что действительно ли интервюе с этой чиф оф стафф и проверка референсов - это просто повод потянуть время чтобы поискать кого-то еще, эта тетка - 4-й или 5-й человек в их банке и они тратят 1 час ее времени на интервйе со мной - просто чтобы время потянуть ?
Согласно установленной процедуре с таким кадром должны поговорить вышеперечисленные начальники.
На позицию они должны показать что было N кандидатов и был выбран Х по таким то критериям. Типа конкуренция, все честно.
Но странно то что они сами не отписались. С таким их отношением ко мне как к руководящему кадру я бы вообще забил на них. Вернутся с оффером поговорим, а так больше на них времени тратить не стоит. Особенно писать письма о других оферах и выдумывать прочие душераздирающие истории.
перестать думать и двигаться дальше.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Communicating with upper management

Post by Poet77 »

valchkou wrote: 28 Aug 2020 05:14
Poet77 wrote: 28 Aug 2020 03:58 Я думаю - что действительно ли интервюе с этой чиф оф стафф и проверка референсов - это просто повод потянуть время чтобы поискать кого-то еще, эта тетка - 4-й или 5-й человек в их банке и они тратят 1 час ее времени на интервйе со мной - просто чтобы время потянуть ?
Согласно установленной процедуре с таким кадром должны поговорить вышеперечисленные начальники.
На позицию они должны показать что было Н кандидатов и был выбран Х по таким то критериям. Типа конкуренция, все честно.
Но странно то что они сами не отписались. С таким их отношением ко мне как к руководящему кадру я бы вообще забил на них. Вернутся с оффером поговорим, а так больше на них времени тратить не стоит. Особенно писать письма о других оферах и выдумывать прочие душераздирающие истории.
перестать думать и двигаться дальше.
Я уже писал, но повторю, что я думаю, что они тянут время чтобы интервюроват других кандидатов, потому как
1)После моего интервю почти 3 недели назад с 5 человеками - они пропали на 5 дней а когда я написал - фолош уп индусу харинг менеджеру - он сказал, вот чиф аритект думает что ты не умееш говорит с аппер менеджмент, а я говорю - что умееш и я придумал тебе интервюеш с этой чиф оф стафф - чтобы архитект заткнулся
2)Примерно в то же время они дали обяву на линкедин на эту позицию и после интервюеш с теткой опять пропали на 6 денй пока я не написал - фоллош уп, если бы у меня была другая работа - то я бы на них забил конечно.
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Communicating with upper management

Post by sasha38 »

Poet77 wrote: 28 Aug 2020 03:58 Я думаю - что действительно ли интервюе с этой чиф оф стафф и проверка референсов - это просто повод потянуть время чтобы поискать кого-то еще, эта тетка - 4-й или 5-й человек в их банке и они тратят 1 час ее времени на интервйе со мной - просто чтобы время потянуть ?
Нет, если они проверяют референсез то как правило серьезно а не для галочки.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Communicating with upper management

Post by Poet77 »

sasha38 wrote: 28 Aug 2020 06:04
Poet77 wrote: 28 Aug 2020 03:58 Я думаю - что действительно ли интервюе с этой чиф оф стафф и проверка референсов - это просто повод потянуть время чтобы поискать кого-то еще, эта тетка - 4-й или 5-й человек в их банке и они тратят 1 час ее времени на интервйе со мной - просто чтобы время потянуть ?
Нет, если они проверяют референсез то как правило серьезно а не для галочки.
Т.е. вы думаете что они пропадают на 5 или 6 дней после каждого интервйеш пока я им не напишу не потому что они кого-то еще интервиюруют а пoтому что они просто медленные и тогда возможно и нет смысла их пугать другим оффером ?
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Communicating with upper management

Post by sasha38 »

Poet77 wrote: 28 Aug 2020 06:23
sasha38 wrote: 28 Aug 2020 06:04
Poet77 wrote: 28 Aug 2020 03:58 Я думаю - что действительно ли интервюе с этой чиф оф стафф и проверка референсов - это просто повод потянуть время чтобы поискать кого-то еще, эта тетка - 4-й или 5-й человек в их банке и они тратят 1 час ее времени на интервйе со мной - просто чтобы время потянуть ?
Нет, если они проверяют референсез то как правило серьезно а не для галочки.
Т.е. вы думаете что они пропадают на 5 или 6 дней после каждого интервйеш пока я им не напишу не потому что они кого-то еще интервиюруют а пoтому что они просто медленные и тогда возможно и нет смысла их пугать другим оффером ?
зависит от фирмы, всякое бывает. референсез обычно или вообще не проверяют, или проверяют всерьез.

Return to “Работа и Карьера в IT”