Кастовая дискриминация среди индюков

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Sergunka »

There have been 33 complaints from Dalit employees at Facebook, 20 complaints at Google, 18 at Microsoft, 24 more at Cisco, and 14 at Amazon. There were also complaints recorded from employees at Twitter, Dell, Netflix, Apple, Uber, and Lyft — as well dozens more complaints from a range of smaller Silicon Valley companies and some companies outside the technology sector.
https://www.vice.com/en_us/article/3azj ... on-problem

Далиты "неприкасаемые" подняли бучу. Насколько я помню их ДОЛ поддерживает. Смущает, что такой ничтожный процент неприкасаемых среди многочисленного индусского сообщества в Долине.

По Циско Дол дело довел до суда
https://www.washingtonpost.com/opinions ... und-world/

Интересно чем закончится.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by 3DD »

Для индюков белые - на уровне или еще ниже этих "далитов" в их табели о рангах.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by sp123 »

Было бы крайне удивительно, если бы было иначе. Ребята свои традиции, праздники и семейные ценности блюдут активно, так с чего бы столь важную сторону своей культуры вот так взять и позабыть?

Со стороны судить сложно, нам все индусы одинаковы. Разве что если в чалме, то тут мы знаем, сикх. Между тем они сами говорят, что Индия - скорее географическое понятие, чем национальное. Там сотня языков, народностей и местных заморочек. Как сказал мне как-то один сотрудник, «англичан мы не любим, но они сделали два важных дела - построили железную дорогу и объединили страну».

Про касты с нашим братом индусы откровенничать не будут, тема запретная. Но многие вещи как бы намекают. Странные продвижения по службе наблюдал неоднократно, и объяснить их с позиций здравого смысла нельзя. Вот сидел у нас обычный DBA, не руководил вообще никем. Хотя толковый, да. Мелкая деталь - товарищ все время ходил с белой ниточкой на запястье. Кто в курсе, тот поймёт. В какой-то момент на должность CTO наняли индуса со стороны, и наш DBA вдруг внезапно стал VP. Головокружительная карьера, разом более двухсот человек в подчинении, с какого бодуна? Белая ниточка, сто пудов.

Тема еды тоже забавная. При каждом удобном случае ребята интенсивно напирают на своё вегетарианство. То не ем, это не ем. Ну не ешь, и что с того? А всё просто. Чем выше каста, тем больше ограничений в еде. Брахманы вообще одной травой питаются. Вот и всё объяснение.

В поведении тоже иногда проскакивает. Пошли как-то в индийский ресторан с группой. Очень хороший ресторан. Подбежал молодой индус официант, принял заказ, народу много, что-то там напутал, бывает, чо. Надо было видеть, с каким королевским апломбом его отчитала наша доселе скромная сотрудница, и как униженно выглядел несчастный. Я аж охренел слегонца. В том, что дело не только в ошибке официанта, было ну очень явно.

Отдельная тема - праздник Дивали. Мне нравится, хожу с удовольствием. Весело, красочно и часто очень талантливо. Но что тоже заметно - одежда явно по ранжиру. Что ни начальник, то весь аж в парче. А кто-то скромненько так. И ведь привезли сюда всю эту красоту ещё задолго до того, как кто-то тут выбился потом в люди. Такое вот совпадение.

Насчёт того, какое место белые занимают в индийской иерархии, судить трудно. За двадцать лет общения ничего такого не замечал. Свои пацаны, такие же раздолбаи. Что своих тащат, ну так это и понятно, а какого-то отношения сверху вниз не чувствовал ни разу. Слышал, что в Индии стало много людей обращаться в христианство, чтобы вырваться из кастовой системы, и к местным новообращенным отношение хреновое. Типа, с ними все ясно, бывшие неприкасаемые. Насколько это правда, судить не берусь, но на белых в америках это явно не распространяется. Так что не думаю.


Sent from my iPad using Tapatalk Pro
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Robin Bobin »

Что индусу в штатах мешает напялить чалму и возомнить себя сикхом? Если опровергнуть или подтвердить некому.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Вячеслав Викторович »

Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 08:23 Что индусу в штатах мешает напялить чалму и возомнить себя сикхом? Если опровергнуть или подтвердить некому.
у сикхов длинные руки...
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Robin Bobin »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:23
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 08:23 Что индусу в штатах мешает напялить чалму и возомнить себя сикхом? Если опровергнуть или подтвердить некому.
у сикхов длинные руки...
В прямом или переносном смысле? :)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Вячеслав Викторович »

Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:32
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:23
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 08:23 Что индусу в штатах мешает напялить чалму и возомнить себя сикхом? Если опровергнуть или подтвердить некому.
у сикхов длинные руки...
В прямом или переносном смысле? :)
В переносном смысле
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Вячеслав Викторович »

К нам команда индусов приезжали, один (самый толковый) был из низшей касты. Как то раз пришёл с кровавым бельмом на глазу. Похоже была повреждена роговица.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Robin Bobin »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:43
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:32
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:23
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 08:23 Что индусу в штатах мешает напялить чалму и возомнить себя сикхом? Если опровергнуть или подтвердить некому.
у сикхов длинные руки...
В прямом или переносном смысле? :)
В переносном смысле
Аналог индусских каст - сословия в царской россии, которые пытаются возродить сейчас.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Robin Bobin »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:50 К нам команда индусов приезжали, один (самый толковый) был из низшей касты. Как то раз пришёл с кровавым бельмом на глазу. Похоже была повреждена роговица.
Пошел против системы?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Вячеслав Викторович »

Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:55
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:50 К нам команда индусов приезжали, один (самый толковый) был из низшей касты. Как то раз пришёл с кровавым бельмом на глазу. Похоже была повреждена роговица.
Пошел против системы?
ХВЗ. Они все моложе меня были лет на 30. Спрашивали откуда ты, даада? Я им отвечал: из Сиберии. И как там? Минус 40 по Цельсию зимой. Вообщем дед мороз, всем подарки вам принёс.
А года два назад с молоденьким индусом и двумя немками обедали, я говорю: ну у вас же родители сыну невесту подбирают? Он - ну само собой. Я киваю, это правильно, что там молодой щегол может себе выбрать? Родители сами лучше знают.
Немки кипели чистой феминистской яростью... Чуть салатом не подавились.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by nyekimov »

Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:54
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:43
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:32
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:23
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 08:23 Что индусу в штатах мешает напялить чалму и возомнить себя сикхом? Если опровергнуть или подтвердить некому.
у сикхов длинные руки...
В прямом или переносном смысле? :)
В переносном смысле
Аналог индусских каст - сословия в царской россии, которые пытаются возродить сейчас.
Кто пытается их возродить? Что т ни разу не слышал.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Robin Bobin »

nyekimov wrote: 23 Aug 2020 15:15
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:54
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:43
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:32
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:23
у сикхов длинные руки...
В прямом или переносном смысле? :)
В переносном смысле
Аналог индусских каст - сословия в царской россии, которые пытаются возродить сейчас.
Кто пытается их возродить? Что т ни разу не слышал.
Это идет очень незаметно. Закон за законом.

User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Robin Bobin »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 15:15
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:55
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:50 К нам команда индусов приезжали, один (самый толковый) был из низшей касты. Как то раз пришёл с кровавым бельмом на глазу. Похоже была повреждена роговица.
Пошел против системы?
ХВЗ. Они все моложе меня были лет на 30. Спрашивали откуда ты, даада? Я им отвечал: из Сиберии. И как там? Минус 40 по Цельсию зимой. Вообщем дед мороз, всем подарки вам принёс.
А года два назад с молоденьким индусом и двумя немками обедали, я говорю: ну у вас же родители сыну невесту подбирают? Он - ну само собой. Я киваю, это правильно, что там молодой щегол может себе выбрать? Родители сами лучше знают.
Немки кипели чистой феминистской яростью... Чуть салатом не подавились.
Дикие люди :) Касты, феминизм, расизм... что только не придумают, лишь бы не жить как люди :)
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Ken777 »

nyekimov wrote: 23 Aug 2020 15:15
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:54
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:43
Robin Bobin wrote: 23 Aug 2020 14:32
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2020 14:23
у сикхов длинные руки...
В прямом или переносном смысле? :)
В переносном смысле
Аналог индусских каст - сословия в царской россии, которые пытаются возродить сейчас.
Кто пытается их возродить? Что т ни разу не слышал.

Выберете Камалу узнаете.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by daniel@ »

sp123 wrote: 23 Aug 2020 08:19 Было бы крайне удивительно, если бы было иначе. Ребята свои традиции, праздники и семейные ценности блюдут активно, так с чего бы столь важную сторону своей культуры вот так взять и позабыть?

Со стороны судить сложно, нам все индусы одинаковы. Разве что если в чалме, то тут мы знаем, сикх. Между тем они сами говорят, что Индия - скорее географическое понятие, чем национальное. Там сотня языков, народностей и местных заморочек. Как сказал мне как-то один сотрудник, «англичан мы не любим, но они сделали два важных дела - построили железную дорогу и объединили страну».

Про касты с нашим братом индусы откровенничать не будут, тема запретная. Но многие вещи как бы намекают. Странные продвижения по службе наблюдал неоднократно, и объяснить их с позиций здравого смысла нельзя. Вот сидел у нас обычный DBA, не руководил вообще никем. Хотя толковый, да. Мелкая деталь - товарищ все время ходил с белой ниточкой на запястье. Кто в курсе, тот поймёт. В какой-то момент на должность CTO наняли индуса со стороны, и наш DBA вдруг внезапно стал VP. Головокружительная карьера, разом более двухсот человек в подчинении, с какого бодуна? Белая ниточка, сто пудов.

Тема еды тоже забавная. При каждом удобном случае ребята интенсивно напирают на своё вегетарианство. То не ем, это не ем. Ну не ешь, и что с того? А всё просто. Чем выше каста, тем больше ограничений в еде. Брахманы вообще одной травой питаются. Вот и всё объяснение.

В поведении тоже иногда проскакивает. Пошли как-то в индийский ресторан с группой. Очень хороший ресторан. Подбежал молодой индус официант, принял заказ, народу много, что-то там напутал, бывает, чо. Надо было видеть, с каким королевским апломбом его отчитала наша доселе скромная сотрудница, и как униженно выглядел несчастный. Я аж охренел слегонца. В том, что дело не только в ошибке официанта, было ну очень явно.

Отдельная тема - праздник Дивали. Мне нравится, хожу с удовольствием. Весело, красочно и часто очень талантливо. Но что тоже заметно - одежда явно по ранжиру. Что ни начальник, то весь аж в парче. А кто-то скромненько так. И ведь привезли сюда всю эту красоту ещё задолго до того, как кто-то тут выбился потом в люди. Такое вот совпадение.

Насчёт того, какое место белые занимают в индийской иерархии, судить трудно. За двадцать лет общения ничего такого не замечал. Свои пацаны, такие же раздолбаи. Что своих тащат, ну так это и понятно, а какого-то отношения сверху вниз не чувствовал ни разу. Слышал, что в Индии стало много людей обращаться в христианство, чтобы вырваться из кастовой системы, и к местным новообращенным отношение хреновое. Типа, с ними все ясно, бывшие неприкасаемые. Насколько это правда, судить не берусь, но на белых в америках это явно не распространяется. Так что не думаю.


Sent from my iPad using Tapatalk Pro
очень интересно, наверно они кучкуются именно потому что их кастовая иерархия работает только для них самих. никому не интересно что ты ешь или что носишь т.к. знаки отличия не работают за пределами их деревни
думать не больно
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Krys-Krys »

Кому интересно про arranged marriage - на Нетфликсе есть шоу Indian Matchmaker. Я посмотрела на днях, очень интересно, рекомендую. Что забавно - половина участников из США, причём не таких что только с корабля на бал, а уже тут долго живущих и очень американизированных.
BigSpender

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by BigSpender »

Sergunka wrote: 23 Aug 2020 01:55
There have been 33 complaints from Dalit employees at Facebook, 20 complaints at Google, 18 at Microsoft, 24 more at Cisco, and 14 at Amazon. There were also complaints recorded from employees at Twitter, Dell, Netflix, Apple, Uber, and Lyft — as well dozens more complaints from a range of smaller Silicon Valley companies and some companies outside the technology sector.
https://www.vice.com/en_us/article/3azj ... on-problem

Далиты "неприкасаемые" подняли бучу. Насколько я помню их ДОЛ поддерживает. Смущает, что такой ничтожный процент неприкасаемых среди многочисленного индусского сообщества в Долине.

По Циско Дол дело довел до суда
https://www.washingtonpost.com/opinions ... und-world/

Интересно чем закончится.
Хорошо, что до американцев наконец стало доходить. Я на эту ситуацию с кастами обратил внимание почти сразу как приехал в США. Для меня в начале это было дико.

У нас индус нанял индуску из Брахминов, сам он был из более низкой касты и очень набивался к ней в ухажеры, но я как понял она мутить с человеком из более низкой касты не захотела. После этого он аж по всем континентам искал себе жену из подходящей касты и все таки нашел в Англии, он говорил у них есть специальные люди выполняющие функции свахи, которые и подбирают невест.

Индуска работала у нас в саппорте, потом когда он ушел тоже уволилась и перешла в другую компанию на позицию уже Маркетинг Менеджера хотя ни дня опыта у нее не было в этой области, непосредственно ее начальник который нанимал тоже был индус :lol:

Чем больше такие вопросы будут поднимать тем лучше, американцы должны понимать культурные различия, чтобы их как дурачков не обманывали.
Если не будет меритократии, то у США нет будущего. Иммигранты очень часто везут с собой свои неэффективные утопичные обычаи которые не дали развиться их обществу, но вместо того чтобы это осознать и отказаться от них, они продолжают придерживаться их тем самым ослабляя более развитое общество.


Я думаю хороший вопрос к какой касте они относят белых. Слышал, что чуть лучше Далитов но при этом хуже всех других каст.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Sergunka »

sp123 wrote: 23 Aug 2020 08:19 Слышал, что в Индии стало много людей обращаться в христианство, чтобы вырваться из кастовой системы, и к местным новообращенным отношение хреновое. Типа, с ними все ясно, бывшие неприкасаемые.
У меня помнится в 2010 году был контракт в Денвере я снимал комнату у филиппинца и там же жил индус из новообращенных мусульман. Он очень охотно поливал всю кастовую систему на чем свет стоит. Я много тогда почерпнул деталей.

В этом плане, конечно, сам судебный кейс очень положительный так как американцы в массе своей законники и в курсе, что можно и что нельзя. Приятно, то что индюки взорвались из нутри так как кейс по дискриминации белого индусами открыть было практически невозможно до недавнего времени никто не хотел в компаниях переть против индусского лобби... когда у тебя 70% ИТ одни индусы ХР всегда пытался замять конфликт. Посмотрим как там дальше дело пойдет. Но вцелом тренд очень положительный :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Sergunka »

BigSpender wrote: 23 Aug 2020 18:44 Я думаю хороший вопрос к какой касте они относят белых. Слышал, что чуть лучше Далитов но при этом хуже всех других каст.
На самом деле у них там есть своя шкала замеров если простой программист эмигрант, то на уровне далита. Если 100% американец да еще к тому же белый, то даже у менеджера появляются нотки подхалимажа.

У нас был прикол на работе наняли нового парня (уж не знаю как получилось) он неприкасаемый - захожу в комнату где нас сидело человек десять - сидит мусульманин индус и этот далит :D зашел я и потом китаец и американец... никто из индусов в эту комнату не входил дня три.

Я реально понял, что такое на советской зоне - зашквариться :lol: Потом индюков пригнали старшие товарищи в комнату :crazy: с какими каменными лицами они сидели еще пару недель это надо было видеть :shock: К слову сказать те кто был типо архитекторы так в комнату не зашли пришла пехота :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by KOT MATPOCKUH »

А есть чего почитать насчёт этих всех перстней, типа что они означают?
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Ken777 »

А можно ли узнать по фамилиам фашисткий ранг индюков?
BigSpender

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by BigSpender »

Sergunka wrote: 23 Aug 2020 19:15
BigSpender wrote: 23 Aug 2020 18:44 Я думаю хороший вопрос к какой касте они относят белых. Слышал, что чуть лучше Далитов но при этом хуже всех других каст.
На самом деле у них там есть своя шкала замеров если простой программист эмигрант, то на уровне далита. Если 100% американец да еще к тому же белый, то даже у менеджера появляются нотки подхалимажа.

У нас был прикол на работе наняли нового парня (уж не знаю как получилось) он неприкасаемый - захожу в комнату где нас сидело человек десять - сидит мусульманин индус и этот далит :D зашел я и потом китаец и американец... никто из индусов в эту комнату не входил дня три.

Я реально понял, что такое на советской зоне - зашквариться :lol: Потом индюков пригнали старшие товарищи в комнату :crazy: с какими каменными лицами они сидели еще пару недель это надо было видеть :shock: К слову сказать те кто был типо архитекторы так в комнату не зашли пришла пехота :mrgreen:
:lol: :lol: Ахахахха жесть. Вот замороченный народ. :D
BigSpender

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by BigSpender »

Ken777 wrote: 23 Aug 2020 19:34 А можно ли узнать по фамилиам фашисткий ранг индюков?
По фамилии можно определить касту, но не всегда. Есть такие фамилии которые не относятся ни к одной касте.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by daniel@ »

BigSpender wrote: 23 Aug 2020 18:44
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 01:55
Тхере хаве беен 33 цомплаинтс фром Далит емплоыеес ат Фацебоок, 20 цомплаинтс ат Гоогле, 18 ат Мицрософт, 24 море ат Цисцо, анд 14 ат Амазон. Тхере шере алсо цомплаинтс рецордед фром емплоыеес ат Тшиттер, Делл, Нетфлих, Аппле, Убер, анд Лыфт — ас шелл дозенс море цомплаинтс фром а ранге оф смаллер Силицон Валлеы цомпаниес анд соме цомпаниес оутсиде тхе течнологы сецтор.
хттпс://шшш.вице.цом/енус/артицле/3азйп5/силицон-валлеы-хас-а-цасте-дисцриминатион-проблем

Далиты "неприкасаемые" подняли бучу. Насколько я помню их ДОЛ поддерживает. Смущает, что такой ничтожный процент неприкасаемых среди многочисленного индусского сообщества в Долине.

По Циско Дол дело довел до суда
хттпс://шшш.шашингтонпост.цом/опинионс/2020/07/13/неш-лашсуит-шинес-лигхт-цасте-дисцриминатион-ус-ароунд-шорлд/

Интересно чем закончится.
Хорошо, что до американцев наконец стало доходить. Я на эту ситуацию с кастами обратил внимание почти сразу как приехал в США. Для меня в начале это было дико.

У нас индус нанял индуску из Брахминов, сам он был из более низкой касты и очень набивался к ней в ухажеры, но я как понял она мутить с человеком из более низкой касты не захотела. После этого он аж по всем континентам искал себе жену из подходящей касты и все таки нашел в Англии, он говорил у них есть специальные люди выполняющие функции свахи, которые и подбирают невест.

Индуска работала у нас в саппорте, потом когда он ушел тоже уволилась и перешла в другую компанию на позицию уже Маркетинг Менеджера хотя ни дня опыта у нее не было в этой области, непосредственно ее начальник который нанимал тоже был индус :лол:

Чем больше такие вопросы будут поднимать тем лучше, американцы должны понимать культурные различия, чтобы их как дурачков не обманывали.
Если не будет меритократии, то у США нет будущего. Иммигранты очень часто везут с собой свои неэффективные утопичные обычаи которые не дали развиться их обществу, но вместо того чтобы это осознать и отказаться от них, они продолжают придерживаться их тем самым ослабляя более развитое общество.


Я думаю хороший вопрос к какой касте они относят белых. Слышал, что чуть лучше Далитов но при этом хуже всех других каст.
ето для вас их обычаи утопичные и не еффективные. для них ето жизненноважно, иначе маргинальные группы не выживают. хасиды вообще всех имели ввиду.
думать не больно

Return to “Работа и Карьера в IT”