Кастовая дискриминация среди индюков

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Sergunka »

daniel@ wrote: 23 Aug 2020 19:50 ето для вас их обычаи утопичные и не еффективные. для них ето жизненноважно, иначе маргинальные группы не выживают. хасиды вообще всех имели ввиду.


"Когда у общества нет цветовой диференциации штанов, то нет цели" (с) :gen1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Ken777 »

Sergunka wrote: 23 Aug 2020 01:55
There have been 33 complaints from Dalit employees at Facebook, 20 complaints at Google, 18 at Microsoft, 24 more at Cisco, and 14 at Amazon. There were also complaints recorded from employees at Twitter, Dell, Netflix, Apple, Uber, and Lyft — as well dozens more complaints from a range of smaller Silicon Valley companies and some companies outside the technology sector.
https://www.vice.com/en_us/article/3azj ... on-problem

Далиты "неприкасаемые" подняли бучу. Насколько я помню их ДОЛ поддерживает. Смущает, что такой ничтожный процент неприкасаемых среди многочисленного индусского сообщества в Долине.

По Циско Дол дело довел до суда
https://www.washingtonpost.com/opinions ... und-world/

Интересно чем закончится.
Сами разберутся между собой. Фуфло новость по сравнению с надвигаюшеся угрозой. Жили сотни лет вместе и будут дальше жить. Синхам нужны долиты, ибо без долитов небудет синхов.
Last edited by Ken777 on 23 Aug 2020 20:19, edited 1 time in total.
BigSpender

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by BigSpender »

Ken777 wrote: 23 Aug 2020 20:03
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 01:55
There have been 33 complaints from Dalit employees at Facebook, 20 complaints at Google, 18 at Microsoft, 24 more at Cisco, and 14 at Amazon. There were also complaints recorded from employees at Twitter, Dell, Netflix, Apple, Uber, and Lyft — as well dozens more complaints from a range of smaller Silicon Valley companies and some companies outside the technology sector.
https://www.vice.com/en_us/article/3azj ... on-problem

Далиты "неприкасаемые" подняли бучу. Насколько я помню их ДОЛ поддерживает. Смущает, что такой ничтожный процент неприкасаемых среди многочисленного индусского сообщества в Долине.

По Циско Дол дело довел до суда
https://www.washingtonpost.com/opinions ... und-world/

Интересно чем закончится.
Сами разберутся между собой. Фуфло новость по сравнению с надвигаюшеся угрозой.
Да скорее всего победит Трамп.
Глядя на всю абсурдность происходящего создается стойкое ощущение, что Трамп с демократами в сговоре.
Они помогут ему переизбраться, а он потом в долгу не останется.
Похоже все на театральную постановку, уж слишком явно Демократы копают себе могилу.

Тут уже не за Трампа голосовать будут, а за любого кроме Демократов.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by daniel@ »

Sergunka wrote: 23 Aug 2020 20:00
daniel@ wrote: 23 Aug 2020 19:50 ето для вас их обычаи утопичные и не еффективные. для них ето жизненноважно, иначе маргинальные группы не выживают. хасиды вообще всех имели ввиду.


"Когда у общества нет цветовой диференциации штанов, то нет цели" (с) :gen1:
video unevailable :pain1:
думать не больно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Sergunka »

daniel@ wrote: 23 Aug 2020 20:36
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 20:00
daniel@ wrote: 23 Aug 2020 19:50 ето для вас их обычаи утопичные и не еффективные. для них ето жизненноважно, иначе маргинальные группы не выживают. хасиды вообще всех имели ввиду.


"Когда у общества нет цветовой диференциации штанов, то нет цели" (с) :gen1:
video unevailable :pain1:
This video contains content from Mosfilm, who has blocked it from display on this website or application.
Watch on YouTube

К сожалению надо нажать на кнопку - Watch on YouTube

Это известный клип из фильма Кин Дза Дза :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by DropAndDrag »

странно мне читать все это. у нас работает много индусов, китайцев наверное побольше, ну и других стран и национальностей выше крыши. коллега индус-сикх практически друг сказал, что узнал свою касту, когда женился и оформлялись документы. жену нашел по интернету. по его фамилии можно сказать, что его предки были крупными землевладельцами в кашмире или где-то там. дед все потерял из-за пакинстана и с чемоданчиком в руках приехал в дели.
на пати его сына меня всегда приглашали. на пати в очень узком кругу - нет, как выяснилось они в основном не на английском разговаривают.
последнее пати было по поводу покупки дома. сказал, что хочешь посмотреть всю церемонию приходи. на нем специально приглашенный индийский или сикский поп будет читать проповедь несколько часов и надо будет разуваться и одевать накидку на голову. а лучше приходи к полудню, типа должно все закончится и попробуешь, что бог послал. вход был через гараж, в гараже на 3+ машины было столпотворение, так как поп разошелся не на шутку и продолжал гнуть свою линию, а народ слинял в гараж. кто-то из немногочисленных стариков при моем появлении напрягся от неожиданности, но сразу подошли знакомые привет-привет, сказали что еще час-другой ловить нечего, выполз друг, сказал, чтобы лучше бы я съездил попил кофейку и тогда уж точно поп закончит - что я и сделал. приехал, поп закончил, народ как-то очень быстро ел и рассасывался, я всего попробовал, что-то поел, посмотрел дом, с женой перекинулся парой слов, и выяснил, что друг поехал доставлять попа обратно. постепенно все рассосались, остались близкие друзья, ну и я решил дождаться друга. он вернулся с несколькими товарищами. они были настолько голодные, что набрав еды и сев за стол первое время только ели )))
друг еще отрывался от общего стола, проверял все ли я попробовал и отмечал какие-то необычные блюда с его точки зрения. но было видно, что устал как собака. я немного прихватил еды и сладостей и свалил.
кстати, вот про поведение попа он рассказал некоторые прибамбасы. будь я на месте друга - послал бы и церемонию, и попа на три буквы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by daniel@ »

Sergunka wrote: 23 Aug 2020 20:41
daniel@ wrote: 23 Aug 2020 20:36
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 20:00
daniel@ wrote: 23 Aug 2020 19:50 ето для вас их обычаи утопичные и не еффективные. для них ето жизненноважно, иначе маргинальные группы не выживают. хасиды вообще всех имели ввиду.


"Когда у общества нет цветовой диференциации штанов, то нет цели" (с) :gen1:
video unevailable :pain1:
This video contains content from Mosfilm, who has blocked it from display on this website or application.
Watch on YouTube

К сожалению надо нажать на кнопку - Watch on YouTube

Это известный клип из фильма Кин Дза Дза :fr:
никогда не смотрела етот фильм
kонечно желтые штаны, белые и красные нитки на руках, ето очень о мнооогом говорит так чтобы своих от чужих отличать и не перепутать. наверно я повторюсь, но при минимальном смысле все ети артибуты имеют функциональное назначение.oни создают структуту мира в котором человеку какбы легче жить, потому что его уже определили, за него подумали. ладно у меня уже пальцы болят бить по клавишам
думать не больно
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by nyekimov »

У нас южные индусы селятся отдельно от северных. По кастам не спрашивал или точней пытался издалека спросить, но они также издалека показали, что не хотят на эту тему разговаривать.
Насчёт свадьбы по договорняку, так и есть. Американизированный индус мне так сказал, что жизнь слишком коротка, чтобы жениться на ком попало. Он из богатых, и мол только бедные индусы могут себе нынче позволить жениться не по расчёту, а на удачу. И да. Есть свахи, есть детективы, которые даже пробивают, кем человек работает в сша. У меня таких на работе не один человек по расчёту. А из тех кого спрашивал - все.
Ну а в общем уже ничему не удивлюсь, пока местные тут церемонятся и пытаются продвинуть дискриминацию по цвету кожи, эти товарищи шаг за шагом захватывают рычаги управления и делают все, как удобно их культуре.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by inock »

BigSpender wrote: 23 Aug 2020 19:46
Ken777 wrote: 23 Aug 2020 19:34 А можно ли узнать по фамилиам фашисткий ранг индюков?
По фамилии можно определить касту, но не всегда. Есть такие фамилии которые не относятся ни к одной касте.
Да иногда можно. Четыре основных касты: брамины,кшатрии, вайшья и шудры. Идеологи-свещенники, военнослужащие, торговля и слуги/работяги. Скажем Patel -купец, третья каста и т. д.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by inock »

BigSpender wrote: 23 Aug 2020 20:17
Ken777 wrote: 23 Aug 2020 20:03
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 01:55
There have been 33 complaints from Dalit employees at Facebook, 20 complaints at Google, 18 at Microsoft, 24 more at Cisco, and 14 at Amazon. There were also complaints recorded from employees at Twitter, Dell, Netflix, Apple, Uber, and Lyft — as well dozens more complaints from a range of smaller Silicon Valley companies and some companies outside the technology sector.
https://www.vice.com/en_us/article/3azj ... on-problem

Далиты "неприкасаемые" подняли бучу. Насколько я помню их ДОЛ поддерживает. Смущает, что такой ничтожный процент неприкасаемых среди многочисленного индусского сообщества в Долине.

По Циско Дол дело довел до суда
https://www.washingtonpost.com/opinions ... und-world/

Интересно чем закончится.
Сами разберутся между собой. Фуфло новость по сравнению с надвигаюшеся угрозой.
Да скорее всего победит Трамп.
Глядя на всю абсурдность происходящего создается стойкое ощущение, что Трамп с демократами в сговоре.
Они помогут ему переизбраться, а он потом в долгу не останется.
Похоже все на театральную постановку, уж слишком явно Демократы копают себе могилу.

Тут уже не за Трампа голосовать будут, а за любого кроме Демократов.
Бинго! Абсолютно то же ощущение. Но стараются они изо всех сил, как по- настоящему.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Ken777 »

Самые многочисленные диаспоры США:
https://meet-usa.com/ru/article/diaspory_v_ssha/
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Komissar »

Ken777 wrote: 24 Aug 2020 01:34 Самые многочисленные диаспоры США:
https://meet-usa.com/ru/article/diaspory_v_ssha/
чушь, а не статья. опущены могучие ирландская и итальянская диаспоры.

Нет пока слава богу 16 млн индусов в америке.

шишкипедия пишет,
According to the 2010 United States Census,[30] the Asian Indian population in the United States grew from almost 1,678,765 in 2000 (0.6% of U.S. population) to 2,843,391 in 2010 (0.9% of U.S. population), a growth rate of 69.37%, one of the fastest growing ethnic groups in the United States.[31]
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Ken777 »

If you were to go out for a walk in one of the major cities here in the United States, you would bump into atleast 5 Indians within an hour.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Grand Canyon »

BigSpender wrote: 23 Aug 2020 18:44 Я думаю хороший вопрос к какой касте они относят белых. Слышал, что чуть лучше Далитов но при этом хуже всех других каст.
Я думаю, зависит от того, как вы позволяете к себе относиться.
Зачем примерять на себя систему каких-то понаехавших шитхольщиков?
Они там у себя до сих пор летают на МИГ-21, и сами не смогли создать свои МИГ-22.
Какое нам дело до их их заморочек?
BigSpender

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by BigSpender »

Grand Canyon wrote: 24 Aug 2020 04:18
BigSpender wrote: 23 Aug 2020 18:44 Я думаю хороший вопрос к какой касте они относят белых. Слышал, что чуть лучше Далитов но при этом хуже всех других каст.
Я думаю, зависит от того, как вы позволяете к себе относиться.
Зачем примерять на себя систему каких-то понаехавших шитхольщиков?
Они там у себя до сих пор летают на МИГ-21, и сами не смогли создать свои МИГ-22.
Какое нам дело до их их заморочек?
У меня они бегали с поджаренной задницей :lol:
Это возможно был первых в их жизни белый который переиграл их в их игры.
А так никто не примеряет, просто было интересно узнать к какой группе они относят белых.
Last edited by BigSpender on 24 Aug 2020 04:38, edited 1 time in total.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by okop »

Grand Canyon wrote: 24 Aug 2020 04:18
BigSpender wrote: 23 Aug 2020 18:44 Я думаю хороший вопрос к какой касте они относят белых. Слышал, что чуть лучше Далитов но при этом хуже всех других каст.
Я думаю, зависит от того, как вы позволяете к себе относиться.
Зачем примерять на себя систему каких-то понаехавших шитхольщиков?
Они там у себя до сих пор летают на МИГ-21, и сами не смогли создать свои МИГ-22.
Какое нам дело до их их заморочек?
Википедия сообщает (а может и клевещет):
Более 70 % браминов — высшей касты в Индии — несут в себе значительную часть R1a1.
Это примерно та же гаплогруппа, что характерна для русских, украинцев и и т.д.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Kurvit »

okop wrote: 24 Aug 2020 04:38
Grand Canyon wrote: 24 Aug 2020 04:18
BigSpender wrote: 23 Aug 2020 18:44 Я думаю хороший вопрос к какой касте они относят белых. Слышал, что чуть лучше Далитов но при этом хуже всех других каст.
Я думаю, зависит от того, как вы позволяете к себе относиться.
Зачем примерять на себя систему каких-то понаехавших шитхольщиков?
Они там у себя до сих пор летают на МИГ-21, и сами не смогли создать свои МИГ-22.
Какое нам дело до их их заморочек?
Википедия сообщает (а может и клевещет):
Более 70 % браминов — высшей касты в Индии — несут в себе значительную часть R1a1.
Это примерно та же гаплогруппа, что характерна для русских, украинцев и и т.д.
Работал с одной индианкой, она очень уважала русских, сказала мне, что ее каста - очень давние родственники с восточными славянами. Мне тогда было все равно, и я углубляться не стал.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Krys-Krys »

Насчёт каст не знаю, но у индусов точно дискриминация по цвету кожи. Чем темнее ты - тем хуже, собственно мне это все индусы говорили с которыми я работала. Все хотят быть как можно белее.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 24 Aug 2020 06:44 Чем темнее ты - тем хуже,
это не только у индусов, но и у многих других народов.
Хотя наверно, не у всех?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 24 Aug 2020 06:44 Насчёт каст не знаю, но у индусов точно дискриминация по цвету кожи. Чем темнее ты - тем хуже, собственно мне это все индусы говорили с которыми я работала. Все хотят быть как можно белее.
а теперь неполиткорректно выпускать отбеливающие кремы. Многие косметические фирмы прикрывают свои линии отбеливателей. Индусы радостно повывешивали аватары, где они чернее ночи.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Komissar »

kyk wrote: 24 Aug 2020 07:51
Krys-Krys wrote: 24 Aug 2020 06:44 Чем темнее ты - тем хуже,
это не только у индусов, но и у многих других народов.
Хотя наверно, не у всех?
В СССР было важно летом посильнее загореть. Чем загорелее ты вернулся с юга, тем лучше считалось.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Komissar »

Grand Canyon wrote: 24 Aug 2020 04:18 Они там у себя до сих пор летают на МИГ-21, и сами не смогли создать свои МИГ-22.
увы, уже давно переползли на F-16.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by kyk »

Komissar wrote: 24 Aug 2020 09:03 В СССР было важно летом посильнее загореть. Чем загорелее ты вернулся с юга, тем лучше считалось.
это у белых. А тёмных, наоборот
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote: 24 Aug 2020 09:02
Krys-Krys wrote: 24 Aug 2020 06:44 Насчёт каст не знаю, но у индусов точно дискриминация по цвету кожи. Чем темнее ты - тем хуже, собственно мне это все индусы говорили с которыми я работала. Все хотят быть как можно белее.
а теперь неполиткорректно выпускать отбеливающие кремы. Многие косметические фирмы прикрывают свои линии отбеливателей. Индусы радостно повывешивали аватары, где они чернее ночи.
Ну да, конечно, аваторку чёрную вывесили, а своей matchmaker скажут искать им невесту с очень светлой кожей, знаю я их. Мне индуски на разных работах всегда говорили что чем светлее ты - тем удачней выйдешь замуж. Даже в этом шоу на Нетфликсе Indian Marchmaker в самом конце показывали девицу-индуску которая озвучивала свахе свои критерии для поискать мужа, и светлая кожа там прозвучала, и это даже не стали вырезать из шоу. По этой причине индусы с юга явно не в почете у индусских девиц (на юге индусы темнее чем на севере).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кастовая дискриминация среди индюков

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 24 Aug 2020 09:08чем светлее ты - тем удачней выйдешь замуж.
а критерий удачливости?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”