Вилки зарплат снижаются?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вилки зарплат снижаются?

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 02 Sep 2020 20:47 с прогнозом потерь доходов от рекламы до 50%, ФБ может перестать быть привлекательным работодателем
А что за прогноз? И с чего бы им падать?
Я тоже наблюдаю, что FB активно набирает.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Вилки зарплат снижаются?

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 02 Sep 2020 22:04
Херовимчик wrote: 02 Sep 2020 20:47 с прогнозом потерь доходов от рекламы до 50%, ФБ может перестать быть привлекательным работодателем
А что за прогноз? И с чего бы им падать?
Я тоже наблюдаю, что FB активно набирает.
новый Андроид и айОС сильно закручивают гайки в privacy
https://www.washingtonpost.com/technolo ... ple-ios14/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вилки зарплат снижаются?

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 02 Sep 2020 22:04
Херовимчик wrote: 02 Sep 2020 20:47 с прогнозом потерь доходов от рекламы до 50%, ФБ может перестать быть привлекательным работодателем
А что за прогноз? И с чего бы им падать?
Я тоже наблюдаю, что FB активно набирает.
У FB грядет кризис по нескольким направлениям, им надо много поработать чтобы вырулить.

Австралия принимает закон, что любые новости которые использует FB в своих лентах должен быть оплачен, за Австралией и журналистами потянутся другие. То есть придется делиться доходами при использовании чужого контента. Пока это все было бесплатно. И это только первая ласточка - прецендент откроет ворота другим. То есть начался процесс завершения эпохи тотально бесплатного контента.

Вопросы модерации контента, который все грознее встает на повестке дня. Ну в ту же струю и рекламодатели все-таки настолько недовольны стоимостью и эффективностью рекламы, что готовы участвовать в политических бойкотах. Потому что без политики это называется "сговор", а с политикой вполно можно качать свои права. FB все равно это игнорировать долго не сможет, придется что-то делать. Как? Ведь на любой AI есть те кто его быстро научится обходить. Начался процесс завершения полной или частичной безответственности за контент и таргетирование.

Ну и начался процесс обрубания бесплатного широкого доступа к данным юзеров (iOS 14, за ними наверняка подтянутся и другие и законодательство) что FB объявил означает
Facebook on Wednesday acknowledged that Apple’s upcoming iOS 14 could lead to a more than 50% drop in its Audience Network advertising business.
.

Думаю каждый по отдельности вопрос терпим, а вот то что они идут кучей уже сложнее.

Но думаю хорошие программеры могут тут как раз очень хорошо подзаработать, так как это критичные для FB вопросы, жизненные на данном этапе. И жмотиться FB на решение этих вопросов будет себе дороже.
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Вилки зарплат снижаются?

Post by sasha38 »

Да, я слышал что фэйсбук начал над этим работать и инвестировать в это. Насколько они это искренне делают, не знаю. Лично я не люблю фэйсбук и не верю им. Но технический уровень в фэйсбуке и гугле лучший в мире, и платят в фэйсбуке отлично (больше чем в гугле). Хотя гугл мне нравится как компания.

Return to “Работа и Карьера в IT”