Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by M. Ridcully »

Мля, а вот в каких компаниях есть такой офигиетельный "добряк" как "пустить в офис поработать"?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 06 Sep 2020 05:39 Мля, а вот в каких компаниях есть такой офигиетельный "добряк" как "пустить в офис поработать"?
"да купи же себе дом с офисом"
xrundel

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by xrundel »

deev_a_v wrote: 06 Sep 2020 05:00
Это в стартапе за счет инвесторов?
За счёт доходов, мы уже 5 месяц на брейк ивене.
xrundel

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by xrundel »

M. Ridcully wrote: 06 Sep 2020 05:39 Мля, а вот в каких компаниях есть такой офигиетельный "добряк" как "пустить в офис поработать"?
Я 10 лет делал ремоут компании когда все работали в офисах и продавал работу на пляже. Как только все ушли ремоут - я сделал хороший офис и продаю это как бенефит. Жизнь смешная штука:)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Beretta »

xrundel wrote: 04 Sep 2020 19:10 Boozy Fridays.

Каждую пятницу в 4 часа мы бухаем как в 20 лет и кушаем вкусняшки ( лобстеры, fancy sushi, etc )
Я работала в подобной конторе с той разницей, что бар был открыт 24 час в сутки - hard liquer, beer kegs, wine, you name it, и пить было можно когда угодно, лишь бы работа была сделана. Ну, и всякие parties тематические, через день определенные завтраки типа сегодня bagels от X, другой день lunch от Y (местные очень хорошие рестораны).. Раз в год всех вывозили на overnight куда нибудь попить в отличное от работы место :). Компанию, в конце концов, купили, и плюшки закончились.
xrundel

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by xrundel »

Beretta wrote: 06 Sep 2020 14:56
Я работала в подобной конторе с той разницей, что бар был открыт 24 час в сутки - hard liquer, beer kegs, wine, you name it, и пить было можно когда угодно, лишь бы работа была сделана. Ну, и всякие parties тематические, через день определенные завтраки типа сегодня bagels от X, другой день lunch от Y (местные очень хорошие рестораны).. Раз в год всех вывозили на overnight куда нибудь попить в отличное от работы место :). Компанию, в конце концов, купили, и плюшки закончились.
Ага, у нас так же. И GrugHub эккаунт компании. Каждый день меняется дежурный по ланчу который выбирает ресторанчик где делается групповой заказ.

Алкоголь сильно поощеряется - куча отличных идей именно так и родилась.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 06 Sep 2020 05:39 Мля, а вот в каких компаниях есть такой офигиетельный "добряк" как "пустить в офис поработать"?
у нас есть горстка сотрудников, которые удостоились чести попасть в первую фазу (остальные 3 отменили :mrgreen: ). Я уже прошусь задним числом вписать меня в их ряды, чтобы раз в неделю ездить в офис и нормально работать. Ожидание более напряжное, чем когда ждешь результатов интервью :mrgreen:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 06 Sep 2020 13:49
M. Ridcully wrote: 06 Sep 2020 05:39 Мля, а вот в каких компаниях есть такой офигиетельный "добряк" как "пустить в офис поработать"?
Я 10 лет делал ремоут компании когда все работали в офисах и продавал работу на пляже. Как только все ушли ремоут - я сделал хороший офис и продаю это как бенефит. Жизнь смешная штука:)
Или кто то просто сказочник :)

Если детей нет, то кто мешает работать откуда угодно. У меня ограничение на работать в сша, и сейчас даже с детьми и их учебой никто не мешает срываться куда угодно в переделах сша, благо пляжи по прежнему открыты и на них нет так много людей.

Конечно есть группа людей, которые любят ходить против течения и им надо то, что запрещено. Но как по мне, не вижу причин, почему бы адекватные товарищи, любящие работу с пляжа, вдруг захотели сменить ее на работу из офиса.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Beretta »

nyekimov wrote: 07 Sep 2020 02:37
xrundel wrote: 06 Sep 2020 13:49
M. Ridcully wrote: 06 Sep 2020 05:39 Мля, а вот в каких компаниях есть такой офигиетельный "добряк" как "пустить в офис поработать"?
Я 10 лет делал ремоут компании когда все работали в офисах и продавал работу на пляже. Как только все ушли ремоут - я сделал хороший офис и продаю это как бенефит. Жизнь смешная штука:)
Или кто то просто сказочник :)
A вот, зря. Не видите цимеса. А я вам расскажу. Сколько народу на зум звонках одной ногой качают колыбельку, другой учат ребенка читать, третьей успокаивают собаку. На заднем плане скачет mad looking spouse и остальные дети с котами. От такого побежишь в офис быстрее, чем видишь, чтоб, отдохнуть, наконец, потому что, качества от такой домашней работы никакого, ошибки, точно, будут. Так что, xrundel в струе...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Lisa »

Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:01
A вот, зря. Не видите цимеса. А я вам расскажу. Сколько народу на зум звонках одной ногой качают колыбельку, другой учат ребенка читать, третьей успокаивают собаку. На заднем плане скачет mad looking spouse и остальные дети с котами. От такого побежишь в офис быстрее, чем видишь, чтоб, отдохнуть, наконец, потому что, качества от такой домашней работы никакого, ошибки, точно, будут. Так что, xrundel в струе...
Пока школы и сады закрыты, никто никуда не побежит, даже если есть куда.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Beretta »

Lisa wrote: 07 Sep 2020 03:13
Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:01
A вот, зря. Не видите цимеса. А я вам расскажу. Сколько народу на зум звонках одной ногой качают колыбельку, другой учат ребенка читать, третьей успокаивают собаку. На заднем плане скачет mad looking spouse и остальные дети с котами. От такого побежишь в офис быстрее, чем видишь, чтоб, отдохнуть, наконец, потому что, качества от такой домашней работы никакого, ошибки, точно, будут. Так что, xrundel в струе...
Пока школы и сады закрыты, никто никуда не побежит, даже если есть куда.
Можно сбросить на mad looking spouse и конспектировать, конспектировать, конспектировать... Мужчин вижу это делающих на раз два.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Lisa »

Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:36
Lisa wrote: 07 Sep 2020 03:13
Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:01
A вот, зря. Не видите цимеса. А я вам расскажу. Сколько народу на зум звонках одной ногой качают колыбельку, другой учат ребенка читать, третьей успокаивают собаку. На заднем плане скачет mad looking spouse и остальные дети с котами. От такого побежишь в офис быстрее, чем видишь, чтоб, отдохнуть, наконец, потому что, качества от такой домашней работы никакого, ошибки, точно, будут. Так что, xrundel в струе...
Пока школы и сады закрыты, никто никуда не побежит, даже если есть куда.
Можно сбросить на mad looking spouse и конспектировать, конспектировать, конспектировать... Мужчин вижу это делающих на раз два.
А эта, хм, mad looking spouse, не работает что ли.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by M. Ridcully »

Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:01 Сколько народу на зум звонках одной ногой качают колыбельку, другой учат ребенка читать, третьей успокаивают собаку.
Да звонки то как раз не такая проблема. Камеру можно отключить, да и домашние митинги более-менее понимают и не трогают. Более того, на митингах и отвлечься не такая уж и проблема.
А вот когда собственно работа, когда нужно во что-то нетривиальное вникнуть, а тут просьба справиться с чем-то "а-ля тыжпрограммист" и "это на минутку". Может, лействительно дела на минутку, но вот потом обратно в рабочую тему входить сильно подольше выйдет. :(
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Beretta »

Lisa wrote: 07 Sep 2020 03:51
Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:36
Lisa wrote: 07 Sep 2020 03:13
Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:01
A вот, зря. Не видите цимеса. А я вам расскажу. Сколько народу на зум звонках одной ногой качают колыбельку, другой учат ребенка читать, третьей успокаивают собаку. На заднем плане скачет mad looking spouse и остальные дети с котами. От такого побежишь в офис быстрее, чем видишь, чтоб, отдохнуть, наконец, потому что, качества от такой домашней работы никакого, ошибки, точно, будут. Так что, xrundel в струе...
Пока школы и сады закрыты, никто никуда не побежит, даже если есть куда.
Можно сбросить на mad looking spouse и конспектировать, конспектировать, конспектировать... Мужчин вижу это делающих на раз два.
А эта, хм, mad looking spouse, не работает что ли.
Дома работает...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 07 Sep 2020 04:51
Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:01 Сколько народу на зум звонках одной ногой качают колыбельку, другой учат ребенка читать, третьей успокаивают собаку.
Да звонки то как раз не такая проблема. Камеру можно отключить, да и домашние митинги более-менее понимают и не трогают. Более того, на митингах и отвлечься не такая уж и проблема.
А вот когда собственно работа, когда нужно во что-то нетривиальное вникнуть, а тут просьба справиться с чем-то "а-ля тыжпрограммист" и "это на минутку". Может, лействительно дела на минутку, но вот потом обратно в рабочую тему входить сильно подольше выйдет. :(
Да, это все слышно, про третью руку пишу не придумывая :mrgreen:

И сконцентрироваться/сконцентрировать не выходит, совсем. Знаю не понаслышке :(

Всем в офис, у кого дома нет офиса с дверями!!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by nyekimov »

Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:01
nyekimov wrote: 07 Sep 2020 02:37
xrundel wrote: 06 Sep 2020 13:49
M. Ridcully wrote: 06 Sep 2020 05:39 Мля, а вот в каких компаниях есть такой офигиетельный "добряк" как "пустить в офис поработать"?
Я 10 лет делал ремоут компании когда все работали в офисах и продавал работу на пляже. Как только все ушли ремоут - я сделал хороший офис и продаю это как бенефит. Жизнь смешная штука:)
Или кто то просто сказочник :)
A вот, зря. Не видите цимеса. А я вам расскажу. Сколько народу на зум звонках одной ногой качают колыбельку, другой учат ребенка читать, третьей успокаивают собаку. На заднем плане скачет mad looking spouse и остальные дети с котами. От такого побежишь в офис быстрее, чем видишь, чтоб, отдохнуть, наконец, потому что, качества от такой домашней работы никакого, ошибки, точно, будут. Так что, xrundel в струе...
Ммм. Я об чем собственно там писал? Ни о том ли, что он хвастался, как продавал раньше работу на пляже?
Это что получается, до этого они сбегали от жены и детей работать на пляж? Или тип если садики были открыты, которые например в Техасе никогда и не закрывались. То можно было уехать от детей на пляж?
Хотя я вот семейный, один ребёнок за компом ремут, второй капашится с мамой на пляже. Может тогда бездетным стало теперь стремно на пляже и они запросились в офис? Или типо стенкин теперь рад заполучить семейных, которые раньше ни под каким предлогом не шли к нему? Мне кажется. Если ты работаешь со вчерашними студентами или бездетными, то и работаешь с ними.
xrundel

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by xrundel »

Beretta wrote: 07 Sep 2020 03:01
A вот, зря. Не видите цимеса. А я вам расскажу. Сколько народу на зум звонках одной ногой качают колыбельку, другой учат ребенка читать, третьей успокаивают собаку. На заднем плане скачет mad looking spouse и остальные дети с котами. От такого побежишь в офис быстрее, чем видишь, чтоб, отдохнуть, наконец, потому что, качества от такой домашней работы никакого, ошибки, точно, будут. Так что, xrundel в струе...
Я мечтаю о том что бы ремоут продолжался как можно больше. Это прекрасное время для молодых стартапов. Бестолково суетятся гиганты, ничего не работает ( гитхаб лежит раз в неделю, клаудфлэра уронила пол интернета уже 2 раза, амазон вообще перестал признавал косяки и говорят про increasing rate of errors, тратится социальный капитал старичков а новые хаирс вредят больше чем помогают...."Остановись мгновенье - ты прекрасно"(с). "Весь мир засилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем" (c)
xrundel

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 07 Sep 2020 14:05
Хотя я вот семейный, один ребёнок за компом ремут, второй капашится с мамой на пляже. Может тогда бездетным стало теперь стремно на пляже и они запросились в офис? Или типо стенкин теперь рад заполучить семейных, которые раньше ни под каким предлогом не шли к нему? Мне кажется. Если ты работаешь со вчерашними студентами или бездетными, то и работаешь с ними.
Раньше работа на пляжу была бенефитом которая разрешала находить толковых пограмистов которые устали от комьюта, американских цен, бюрократии, хотели пожить в других странах и т.д. А сейчас работа в оффисе это бенефит для тех кого достал хаос, лагающие зум митинги, дети/жены и отсутствие норм. общения.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Beretta »

xrundel wrote: 07 Sep 2020 15:40 Это прекрасное время для молодых стартапов. Бестолково суетятся гиганты, ничего не работает
Согласна, но.

Как я знаю, что ваш продукт лучше продукта Васи Пупкина? Если, скажем, вы are B2B, то, может, еще как то. А если B2C, то это полный кошмар. У меня реклама сейчас идет на Инстаграме через один, и только от нее ноль, кроме раздражения. Может, и хорошая app, но нет у меня возможности определить это никак по виду (и то же про остальной продукт).

С другой стороны, дети (ну, те, кто right after college) культуру работы в массе не понимают, они мало где должны были работать системно, кроме школы, и производить. In other words, их надо учить. А на это нет сил делать online, потому что, нужно делать свою работу. Поэтому те, кто с опытом и мозгами, рулят.

Это то же самое, как учить дите читать через zoom, чем сейчас наши школы занимаются. Результат не ноль, а негативный - ребенок ничему не учится, отстает от тех, у кого мама учит читать, поскольку школе нет дела.

Купила себе t-shirt и ношу, там написано "you think this is bad now? in 20 year our country will be run by people who were homeschooled by day drinkers"
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Херовимчик »

"у меня пароль к зуму не подходит"
"я покакала!"
"ААА! собаку тошнит на ковер"
"can you jump on this meeting?"
"кошка опять роутер свернула"
"что у нас сегодня на обед?"
"ask you parents to help you with this. Mrs X, could help B to logging into the system?"
"в Костко ты съездишь, или мне это сделать? у меня митинги до 3х, детей кормить нечем"
"any ideas what is wrong? I sent you logs 5 minutes ago and I need to give status update in 10 minutes"
"кошки отключили ВайФай и я опаздал на зум митинг, меня не пустили в класс"
"tell you parents to not forget today is a materials pick up day!"
"принисите кто-нибудь туалетную бумагу!"

Смотришь на часы, а всего-то 9 утра :mrgreen:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Вишенка1 »

Меня уже начинают бесить эти зум митинги. Требуют, чтобы все были на видео. Когда 15 чел на видео, все тормозит страшно. А еще у одной коллеги двое детей 6 и 8-9 лет. Короче, эти дети вечно лезут в ее камеру и перебивают ее, когда она говорит. Всем машут рукой и по 10 раз начинают вступать в разговор сотрудников. Мне так и хочется спросить, занимался ли кто-нибудь простым воспитанием ее детей. Им же не 2 года... Но нельзя. :D
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Beretta »

Херовимчик wrote: 07 Sep 2020 18:22 "у меня пароль к зуму не подходит"
"я покакала!"
"ААА! собаку тошнит на ковер"
"can you jump on this meeting?"
"кошка опять роутер свернула"
"что у нас сегодня на обед?"
"ask you parents to help you with this. Mrs X, could help B to logging into the system?"
"в Костко ты съездишь, или мне это сделать? у меня митинги до 3х, детей кормить нечем"
"any ideas what is wrong? I sent you logs 5 minutes ago and I need to give status update in 10 minutes"
"кошки отключили ВайФай и я опаздал на зум митинг, меня не пустили в класс"
"tell you parents to not forget today is a materials pick up day!"
"принисите кто-нибудь туалетную бумагу!"

Смотришь на часы, а всего-то 9 утра :mrgreen:
:mrgreen:

Off. Надо like кнопку, как на других форумах.. end off
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by vdfs »

Требуют... У нас тоже пытались. Я и еще один из команды просто не включали, отшучивались если спрашивали, почему. Потом отстали. Пошли они нафиг с этими камерами. Че они сделают, если не включать - уволят что ли.

Без камеры хоть можно заниматься своими делами на этих бесполезных митингах, да слушать вполуха. А так сиди и делай вид что оно имеет к тебе отношение и интересно. Бред. Все что мне надо для работы, я могу выяснить за 5 минут и без митингов.

Митинг с 15 человеками не имеет смысла. Говорят обычно 2-3. Остальные не нужны. Можно выслать meeting minutes че порешали, или запись, если кому надо слушать. Но если уж им так важна моя иконка в списке участников, пусть смотрят на неё, а не на чем я там занимаюсь.
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Big Cheese »

Вишенка1 wrote: 07 Sep 2020 19:40 Требуют, чтобы все были на видео.
Вот это реально идиотизм. Удивительно все же, насколько быстро дураки выдумывают новые шедевры упоротости в нашем динамично изменяющемся мире..
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие добряки в компании? Речь не о деньгах.

Post by Hun »

Big Cheese wrote: 08 Sep 2020 05:13
Вишенка1 wrote: 07 Sep 2020 19:40 Требуют, чтобы все были на видео.
Вот это реально идиотизм. Удивительно все же, насколько быстро дураки выдумывают новые шедевры упоротости в нашем динамично изменяющемся мире..
У нас видео не требуют, но только рекомендуют пока. В результате 90% людей видео вообще не включают даже когда они говорят во время митинга. И сидят с выключенным микрофоном (посторонние шумы не слышны). Но намного полезнее оказался Screen Sharing. До ковида, когда митинги были очные в компании, этой фичей пользовался только ведущий митинга, а теперь могут все присутствующие.

Return to “Работа и Карьера в IT”