Добавлять ли в резюме временную работу во время COVID

iMX
Posts: 4
Joined: 20 Sep 2020 02:40
Location: Savannah, Georgia

Добавлять ли в резюме временную работу во время COVID

Post by iMX »

История банальна - layoff в конце апреля из-за COVID. Я Technical Project / Program Manager и из-тех "честных идиотов", которые ходят по собеседованиям только когда совсем уж припрет. Так что практики 0, тем более в США. Пока хожу и учусь на ошибках (amazon- отказа в июле после on-site), один из старых клиентов предложил поработать у него TpM (Project & Product) и поменеджить его проект с оффшорной командой. Он и я понимаем, что это все только временно. Midsize business граничащий с small. Так и работаю с мая (фактически как фрилансер).
Пока в резюме я оставил старую контору и говорю о layoff только на собеседовании (если спросят), но получается я уже 5 месяца как без особой работы.

И вот в таких условиях - стоит ли указывать вот это временный проект в резюме / linkedin (там не миллионные проекты конечно, но в процентах смотрится красиво ;-))?
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Добавлять ли в резюме временную работу во время COVID

Post by Big Cheese »

А в чем проблема-то? Проект испортит резюме?
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Добавлять ли в резюме временную работу во время COVID

Post by caltrain »

Эта работа - скорее плюс, особенно, если проверяемый при background check. Вы же не сэндвичи заворачивали..
наши поезда - самые поездатые
iMX
Posts: 4
Joined: 20 Sep 2020 02:40
Location: Savannah, Georgia

Re: Добавлять ли в резюме временную работу во время COVID

Post by iMX »

Big Cheese wrote: 20 Sep 2020 21:08 А в чем проблема-то? Проект испортит резюме?
Скорее проблема в том, как отметить, что это временный проект. Т.к. получается, я в мае покинул одну компанию, 4 месяца на проекте и ищу уже другую работу.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Добавлять ли в резюме временную работу во время COVID

Post by Krys-Krys »

iMX wrote: 22 Sep 2020 18:34
Big Cheese wrote: 20 Sep 2020 21:08 А в чем проблема-то? Проект испортит резюме?
Скорее проблема в том, как отметить, что это временный проект. Т.к. получается, я в мае покинул одну компанию, 4 месяца на проекте и ищу уже другую работу.
Software Engineer / Contractor
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Добавлять ли в резюме временную работу во время COVID

Post by OtherSide »

Я повыкидывал из рюзюме все места, где работал по несколько месяцев.. а потом и по несколько лет, иначе список будет из дюжины работ, нахрен это надо, тем более опыт работы там все равно уже неактуален.
На собеседовании всегда лучше говорить что сейчас работаешь и ищешь место получше дабы развиваться профессионально
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Добавлять ли в резюме временную работу во время COVID

Post by nyekimov »

Если работа контракторская, то особо объяснять ничего не надо, особенно если собеседуешься на фултайм позицию или contract to hire. Ну и банально - контракт скоро заканчивается, ищу новое место работы.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Добавлять ли в резюме временную работу во время COVID

Post by caltrain »

iMX wrote: 22 Sep 2020 18:34
Big Cheese wrote: 20 Sep 2020 21:08 А в чем проблема-то? Проект испортит резюме?
Скорее проблема в том, как отметить, что это временный проект. Т.к. получается, я в мае покинул одну компанию, 4 месяца на проекте и ищу уже другую работу.
Рекрутеры и HR-ы никогда не считают в вашу пользу. Они уже добавили к вашим 4м ещё 1, уже 5. 5 месяцев: "он уже сидит полгода без работы".
И вас уже начинают хронически отсеивать на стадии резюме. Срочно ставьте работу обратно, потому что по базам уже циркулирует ваше CV с дыркой. Вам сказали - "контракт". Поэтому у вас очень понятная story.

У меня был похожий недружественный разговор с HRшей на 4-х месячном рубеже. Где я услышал "он полгода без работы" Ей изначально не понравилось что в одной компании три позиции назад была ошибка на год (копи-паст). Посмотреть на то что все остально в хронологии она на не удосужилась. Потом через два дня она в линкедине на новость "класс-акшн из-за дыры в безопасноти против её компании" - лайк и репост. Через месяц её уже там не было. Но мне то что этого? Cкорее всего, у них я в черном списке

Return to “Работа и Карьера в IT”