Project and Leadership - как готовиться?

User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Project and Leadership - как готовиться?

Post by caltrain »

В онсайте будет раунд "Project and Leadership" - что это и как готовиться?

Вообще, будет "онсайт" интервью 2 систем дизайн, 2 кодинга, лидершит напоследок. Последнее, скорее всего, с начальником принимающим решение?
Смотрю на список их вакансий, просто senior инженеров нет, есть staff.
Получается это уже типичный список на staff/principal?
А-а-а, помогите-спасите, чтобы не сильно бельё не стирать! :)
наши поезда - самые поездатые
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Project and Leadership - как готовиться?

Post by kyk »

caltrain wrote: 23 Sep 2020 22:06В онсайте будет раунд "Project and Leadership" - что это и как готовиться?
прежде всего расслабиться и не париться. И не пытаться им понравиться. Если не возьмут, то и хер с ними, а опыту добавится.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Project and Leadership - как готовиться?

Post by mikeG »

Если это не амазон, то я бы вообще к лидершипу не готовился (в амазоне высылают список вопросов заранее, к которым нужны готовые ответы).
У меня есть несколько заготовленных примеров проектов из резюме, где я "преодолевал всевозможные трудности".
Детали выдумываю по ходу интервью.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Project and Leadership - как готовиться?

Post by caltrain »

kyk wrote: 23 Sep 2020 22:10
caltrain wrote: 23 Sep 2020 22:06В онсайте будет раунд "Project and Leadership" - что это и как готовиться?
прежде всего расслабиться и не париться. И не пытаться им понравиться. Если не возьмут, то и хер с ними, а опыту добавится.
Ну, вот на опыт я и рассчитываю - два года было интервью, опыт и настрой полностью выветрился.
"И не пытаться им понравиться" - принято
наши поезда - самые поездатые
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Project and Leadership - как готовиться?

Post by caltrain »

mikeG wrote: 23 Sep 2020 22:16 Если это не амазон, то я бы вообще к лидершипу не готовился (в амазоне высылают список вопросов заранее, к которым нужны готовые ответы).
У меня есть несколько заготовленных примеров проектов из резюме, где я "преодолевал всевозможные трудности".
Детали выдумываю по ходу интервью.
всё-таки к лидершиту надо готовиться. Но поскольку у меня с шишками было мало подобных интервью, может пройти немало лет прежде чем методом проб и ошибок я узнаю типовой список вопросов , и ещё десяток лет сформировать список ответов, тем же методом проб и ошибок

Народ!
Ecть какие-то курсы за которые можно заплатить денюжку и там натренировали на leadership?
наши поезда - самые поездатые

Return to “Работа и Карьера в IT”