Предлагают компанию без стоков

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Poet77 »

valchkou wrote: 25 Oct 2020 07:29 Смотрю тут такое переживание по поводу персонажа, советы и прочее.
Не надо волноваться, уверен у него все буднт отлично. Средств для проживания в кали вполне хватает. Про источники умолчу.
Фишка в том что данный кадр давно интересуется темой ойти но при этом ни дня там не проработал.
Почему ни дня ни проработал? он еще в Лондоне работал в ит как он писал в 2016, потом перебрался в кали, подал на политику, долго искал работу, работал, опять искал, опять работал и т.д. Почему ты думаеш, что он прямо все наврал ?
Или думаешь , что это робот пишет ? (в 2016 он кстати писал по-русски лучше чем сеичас) :D
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by rtogan »

city_girl wrote: 25 Oct 2020 16:56
valchkou wrote: 25 Oct 2020 07:29 Поэтому песонаж найдет миллион причин чтобы уговорить себя не принимать офер и все ваши доводы не сработают.
Я скорее встану на сторону персонажа. Офер принимать не нужно, так будет лучше для всех.
На той стороне рады-радешеньки небось, что оффер не приняли
О каком оффере вы говорите? :) Вы когда-нибудь слышали, чтобы автор упомянул о чем-либо, касающемся IT? Языке программирования, фрэмворке, алгоритме, вопросе на собеседовании? Или названии компании?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

На той стороне три человека мне гудят с извинениями.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Poet77 wrote: 25 Oct 2020 19:51 Или думаешь , что это робот пишет
товарищь valchkou defamation занимается.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Кто-нибудь может посоветовать стратегию как торговаться?

Мне как-бы реально люди там нормальные, зарплата нормальная, но есть косяки в офере с которыми я не хочу подписывать.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by vdfs »

А смысл, Вы советы всё равно игнорируете. Вам уже выше советовали. Называйте им свои условия.

Как они вообще умудрились оффер выкатить, не понимаю. Какой-никакой здравый смысл и способность излагать свои мысли должны же присутствовать у кандидата.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

спрос-предложение, поэтому так и бегают за мой.

Но мне всё время хочется быть на directors level или что-то типа того, но я пока не нашёл как запрыгнуть.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Я как-бы не знаю толком что делать, моё личное мнение что они скупые.
Мне это ambush c контрактом очень не понравился, что я теперь сижу и вообще решаю иметь-ли мне с ними дело вообще.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

А можно-ли вписать от себя в конктракт и преложить counter offer?
Пусть они делают decline, но не я.
Умные нашлись понимаете-ли.
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Sierra2k »

Mmodel wrote: 26 Oct 2020 02:28 А можно-ли вписать от себя в конктракт и преложить counter offer?
Пусть они делают decline, но не я.
Умные нашлись понимаете-ли.
Попробуйте, и потом расскажите нам.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Ай как-то мозги перегрелись от такого офера который был пол дня, дальше все выходные дочитывал и так и не могу понять, а оно мне надо.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Смотрите, у них по дефолту 2 недели в году, но я могу договориться и сделать overwrite 4 недели.
Но придётся сделать effort с моей стороны, тогда я задаюсь вопросом - а мне это надо?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Krys-Krys »

Действительно, зачем это надо. Потом ведь придется ещё сделать effort и работать.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by valchkou »

есть ощущение что на привет занесло какой то внеземной разум. Нет это точно не робот и не АИ.
Тот же АИ был бы создан группой ученых по устоявшимся земным социально экономическим моделям. Робот, созданный человеком имел бы весь опыт земной цивилизации и с легкостью бы адаптировался под любые современные запросы общества. Но что мы видим?
Этот уникум не перестает нас удивлять своей аутентичностью. Не поймите меня не правильно, я раньше никогда не контактировал с неземными цивилизациями, но если когда либо это произойдет, то произойдет это скорее всего именно так. Надо же занесло на привет. Вроде бы и инфу собрал, и фраз нарезал, но все равно что то не сходится, что то не так.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

valchkou wrote: 19 Oct 2020 06:06 Я бы офер не брал, тем более что без стоков, вообще обнаглели наркоманы клятые.
Ещё ни отпуска нормального ни мед страховки, только деньгами сумму которую мне все рекрутеры ставят.

А с учётом того что буду делать body work старой системы, то можно к бодишопам почти что отнести.
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2679
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by rainall »

Mmodel wrote: 26 Oct 2020 10:07
valchkou wrote: 19 Oct 2020 06:06 Я бы офер не брал, тем более что без стоков, вообще обнаглели наркоманы клятые.
Ещё ни отпуска нормального ни мед страховки...
Хайям wrote:И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 26 Oct 2020 10:07
valchkou wrote: 19 Oct 2020 06:06 Я бы офер не брал, тем более что без стоков, вообще обнаглели наркоманы клятые.
Ещё ни отпуска нормального ни мед страховки, только деньгами сумму которую мне все рекрутеры ставят.
А сейчас у вас какая страховка?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by vdfs »

valchkou wrote: 26 Oct 2020 05:53 есть ощущение что на привет занесло какой то внеземной разум. Нет это точно не робот и не АИ.
Тот же АИ был бы создан группой ученых по устоявшимся земным социально экономическим моделям. Робот, созданный человеком имел бы весь опыт земной цивилизации и с легкостью бы адаптировался под любые современные запросы общества. Но что мы видим?
Этот уникум не перестает нас удивлять своей аутентичностью. Не поймите меня не правильно, я раньше никогда не контактировал с неземными цивилизациями, но если когда либо это произойдет, то произойдет это скорее всего именно так. Надо же занесло на привет. Вроде бы и инфу собрал, и фраз нарезал, но все равно что то не сходится, что то не так.
:D :D :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Мальчик-Одуванчик »

valchkou wrote: 26 Oct 2020 05:53 Вроде бы и инфу собрал, и фраз нарезал, но все равно что то не сходится, что то не так.
Это Вам привет из банаховых пространств.
xrundel

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by xrundel »

valchkou wrote: 26 Oct 2020 05:53 есть ощущение что на привет занесло какой то внеземной разум. Нет это точно не робот и не АИ.
Тот же АИ был бы создан группой ученых по устоявшимся земным социально экономическим моделям. Робот, созданный человеком имел бы весь опыт земной цивилизации и с легкостью бы адаптировался под любые современные запросы общества. Но что мы видим?
Этот уникум не перестает нас удивлять своей аутентичностью. Не поймите меня не правильно, я раньше никогда не контактировал с неземными цивилизациями, но если когда либо это произойдет, то произойдет это скорее всего именно так. Надо же занесло на привет. Вроде бы и инфу собрал, и фраз нарезал, но все равно что то не сходится, что то не так.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by alex_127 »

Mmodel wrote: 26 Oct 2020 10:07
valchkou wrote: 19 Oct 2020 06:06 Я бы офер не брал, тем более что без стоков, вообще обнаглели наркоманы клятые.
Ещё ни отпуска нормального ни мед страховки, только деньгами сумму которую мне все рекрутеры ставят.

А с учётом того что буду делать body work старой системы, то можно к бодишопам почти что отнести.
а) у вас есть другой оффер - выбирайте, иначе пункт б)
б) не выделывайтесь, следующего оффера может год не будет
с) не-контракторы обычно если они не уходят на саббатикал или халявщики по жизни прыгают с <place> до <better place>. ваше 3 месяца уже звоночек.
у вас просто слишком мало денег чтобы сказать "решил отдохнуть" и недостаточно воспоминаний и молодости чтобы сказать "решил побродить по миру".
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

alex_127 wrote: 26 Oct 2020 22:32 б) не выделывайтесь, следующего оффера может год не будет
Вообщем послал я им свои conditions, пусть решают нужен-ли я им.
Я думаю что они с самого начали думали что я какой-то "лось".
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

А вообще хорошая идея поторговаться, надо просто порыбачить.
Ну не захотят то сами уйдут, тем более они мне не очень хорошую сделку дают.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

А как если rsu и options не дают, как зарплату поднимать?
Как её расчитывать?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by vdfs »

Зарплату обычно подымают путем торговли или ударного труда (и торговли).
Рассчитывается она делением годового дохода на 12, за вычетом отчислений на бенефиты и налогов.

Return to “Работа и Карьера в IT”