Что выбрать ?

Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Что выбрать ?

Post by Zachet »

Poet77 wrote: 22 Oct 2020 06:39 но подумываю если взять эту работу как удаленку и зааутсорцить ее за 50% в СНГ, я так делал раньше.
Это вообще песня, вы корпоративный сорс код в СНГ пересылать собираетесь? За это в лучшем случае можно пулей вылететь с работы, а в худшем случае сесть.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что выбрать ?

Post by Grand Canyon »

Poet77 wrote: 22 Oct 2020 06:32
мне в названии темы напиосать так: напишите свое мнение, я свое мнение на ваше наверняка не поменяю но хоть согреемся ? :D
Я ничего не предлагаю :mrgreen:
Я тоже проверял вас на лидерские качества как нового руководителя.
Не готов!
Хотя не боги горшки обжигают. Возможно дальше нормально пойдет.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Что выбрать ?

Post by Oleg Co »

Poet77 wrote: 22 Oct 2020 06:39 Я решил написать апдейт, если кому интересно, научно-медицинская кампания сделала офер на $20К меньше чем в банке, я сказал рекрутеру, что я жду более лучший оффер и попросил на $20К-$25К больше, Он перезвонил через 10 мин и сказал, что не получится ни насколько поднят. понятно что переходить я к ним не буду, но подумываю если взять эту работу как удаленку и зааутсорцить ее за 50% в СНГ, я так делал раньше.
Тут про таких умников писали. Это ОЧЕНЬ некрасиво (если мягко сказать). Если бы они хотели аутсорсить, то обошлись бы без посредников. Грозит до судебного разбирательства. Компания против вас... Кто выиграет? А если она имеет отношение к гос. финансированию или военному... можно лет 200 отхватить
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что выбрать ?

Post by nyekimov »

Интересно. В Чикаго три компании где работал, одна из которых крупная. Просто выдавали маки и никаких впн. Затем в очень крупном корпе был впн. Я было думал, что впн заморочки это только у корпов есть ресурсы. Хотя 25 млрд ревень, скорей всего могут себе позволить. Но аутсорсить работу в первую очередь мне интересно, что делать с митингами, особенно когда на одной из работ ты менеджер и должен быть готов к митингу всегда теоретически .
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что выбрать ?

Post by Krys-Krys »

nyekimov wrote: 22 Oct 2020 21:13 Интересно. В Чикаго три компании где работал, одна из которых крупная. Просто выдавали маки и никаких впн. Затем в очень крупном корпе был впн. Я было думал, что впн заморочки это только у корпов есть ресурсы. Хотя 25 млрд ревень, скорей всего могут себе позволить. Но аутсорсить работу в первую очередь мне интересно, что делать с митингами, особенно когда на одной из работ ты менеджер и должен быть готов к митингу всегда теоретически .
Если бы работа в банке тоже была из дому и как-то решить вопрос с оборудованием - еще есть шансы, если в обоих местах митингов не очень много. А иначе - нет.
Я думаю что вопросом ВПН озаботились многие, если не все, когда сотрудники вышла на локдаун. Тут весь одно дело когда они в оффисе работают с лэптопом, все-таки внутри сети корпоративной, а если из дома? А если украдут ноутбук и взломают пароль? Что тогда?
У меня лет 6 назад был опыт когда меня наняли работать удаленно контрактором в одну крупную корпорацию, выдали ноутбук. Я приехала в командировку туда на неделю, все шло прекрасно, уехала домой. Дома на деле оказалось что работать удаленно не возможно, т к все что нужно для работы доступно только из корпоративной сети, ВПН никакого не было. Люди которые меня наняли даже как-то и не подумали что такое может быть т к у них до этого все работали в оффисе. В итоге у меня просто не получилось делать эту работу т к не было доступа почти ни к чему. :( Я думаю что у многих компаний возникли похожие проблемы когда все вышли на локдаун, и им пришлось их в срочном порядке решить.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Что выбрать ?

Post by VovaK98 »

Корпоративный лапоть с VPN ещё щедро. Вот дадут Citrix login или AWS WorkSpace, и фигвам.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Что выбрать ?

Post by Херовимчик »

Krys-Krys wrote: 22 Oct 2020 07:14 С 25 биллионамм ревенью деньги на секьюрити я думаю были заинвестированы. Я не слышала вообще никогда чтобы на постоянной работе можно было на своем компьютере работать. Вот вы в банке что со своим ноутбуком приходите?
это не значит что такого не бывает :oops:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что выбрать ?

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote: 22 Oct 2020 07:14 Я не слышала вообще никогда чтобы на постоянной работе можно было на своем компьютере работать.
Вот прямо сейчас на своем работаю. :-)
Компанейский лэптоп тоже есть, но на личном удобнее - просто так получилось.
На компанейский, кстати, весь софт (ничиная с операционки) сам переустановил такой, какой мне надо.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Что выбрать ?

Post by vdfs »

Работать-то можно на своем. Но разрешается ли? Что будет, если с вашего личного компа утекут рабочие данные (PHI, исходники, пароли...) ввиду непропатченной уязвимости, вируса или доступа к компу домашних / посторонних?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что выбрать ?

Post by M. Ridcully »

vdfs wrote: 23 Oct 2020 01:16 Работать-то можно на своем. Но разрешается ли? Что будет, если с вашего личного компа утекут рабочие данные (PHI, исходники, пароли...) ввиду непропатченной уязвимости, вируса или доступа к компу домашних / посторонних?
Совершенно не скрываю, что на своем работаю. Более того, когда ставил попос на компанейский лэптоп из-за какой-то секьюрной фичи инсталятор в упор не видел диск. Пошел к ойтишнегам, сказал, что надо, они помогли.
Я правда не понимаю принципиальной разницы, компанейский лэптоп или свой. Какая-то минимальная защита у меня есть - скажем, диски я и на личных компах уже давно шифрую. Но если кто уж так задастся целю украсть что-то - украдут. Так и с компанейского бы украли.
Excessively restrictive security policies - не что иное, как попытка формализовать здравый смысл, помешанная на недоверии к сотрудникам.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Что выбрать ?

Post by KOT MATPOCKUH »

Poet77 wrote: 21 Oct 2020 03:33 и работая из дома без нервотрепки что-то искать уже в Сан Диего.
В Сан-Диего и в лучшие времена не слишком что-то находилось...
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Что выбрать ?

Post by KOT MATPOCKUH »

Poet77 wrote: 22 Oct 2020 04:17 Комми, плоховато у вас с памятю, в 95-м на фортране и коболе уже никто не программировал, было C, C++, Турбо-Паскал, ФохПро и только появлялось Делфи и Ява.
Да ладно, у нас на Коболе целый отдел пишет. Полная комната 80-летних дедков сидит и вставными челюстями скрипит :ROFL:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...

Return to “Работа и Карьера в IT”