Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by kyk »

katit wrote: 22 Nov 2020 04:09Продавать это да, супер важно но не самое главное. Все должно сойтись. Продукт, продажа и поддержка. Без одного из этих пунктов ничего не будет
+1. Тогда получается, что это нельзя сделать по плану и по своему желанию если звёзды не лягут. Как Хрюндель ни тужся :mrgreen:
Last edited by kyk on 22 Nov 2020 04:14, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by katit »

kyk wrote: 22 Nov 2020 04:09
katit wrote: 22 Nov 2020 04:05Работай хорошо
для этого надо чтобы сама процесс работы нравился, а не только бабло
Я про это не писал даже тк само собой разумеется. Это большая часть жизни, должно быть в кайф. Я встаю и иду в оффис, ухожу после всех обычно. Одно дело когда просто чего-то сделал а другое когда знаешь то вот сейчас реально жопу надерем этой фичей конкурентам. Ну и бабло тоже приятно когда, никто бесплатно не хочет работать
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by kyk »

katit wrote: 22 Nov 2020 04:13Я про это не писал даже тк само собой разумеется.
но не всегда получается чтобы >80% своей деятельности было в кайф. Часто приходится жертовать кайфом ради бабла или стабильности
Last edited by kyk on 22 Nov 2020 04:19, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by katit »

kyk wrote: 22 Nov 2020 04:12
katit wrote: 22 Nov 2020 04:09Продавать это да, супер важно но не самое главное. Все должно сойтись. Продукт, продажа и поддержка. Без одного из этих пунктов ничего не будет
+1. Тогда получается, что это нельзя сделать по плану и по своему желанию если звёзды не лягут. Как Хрюндель ни тужся :mrgreen:
У Хрюнделя своя методичка, там все ответы есть. Я кстати не стебусь и думаю что мои велосипеды это тоже потеря времени.

Но, продукт это допустим наше, девелоперское. Поддержка - мой первый нашёл по случаю, умный парень. Да, плачу в два раза но работает за четверых. Остальные тоже хороши, американская молодёжь вопреки мнениям хочет и может

Продавец - наверное повезло. А сейчас у нас сеть агентов и даже реселлер :)

Маркетинга нет, все по reference.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Vladimir Kr. »

katit wrote: 22 Nov 2020 04:18Остальные тоже хороши, американская молодёжь вопреки мнениям хочет и может
а по цене?
да, кстати, и где они водятся?
моя родина СССР!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by katit »

Vladimir Kr. wrote: 22 Nov 2020 04:19
katit wrote: 22 Nov 2020 04:18Остальные тоже хороши, американская молодёжь вопреки мнениям хочет и может
а по цене?
да, кстати, и где они водятся?
Что значит по цене? Зависит же от местности и от работы. А так они вокруг ходят по улицам, надо общаться.

Есть такой парадокс. Работодатель спрашивает где они водятся а родители на Привете пишут как дитю работу найти.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by katit »

И насчёт работников надо поменьше морочиться. Я просто разговариваю с человеком и смотрю нравится он мне или нет. Я сам особо отличником не был, увлекался много чем. И зная как оно здесь происходит мне не сильно важен универ или его отсутствие. Или оценки там. Если человек хороший то он проявится, иначе досвидос
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Komissar »

katit wrote: 22 Nov 2020 04:09
Продавать это да, супер важно но не самое главное. Все должно сойтись. Продукт, продажа и поддержка. Без одного из этих пунктов ничего не будет
знаю ребят, у которых это все было. Отличный, superior product, поддержка, невысокая цена. Они ожидали, что рынок к ним повалит. А крупняки почесались и выкатили свой inferior analog - бесплатно. Им пара лимонов туда-сюда пофиг. А ребят конкретно раздавили.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by katit »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 04:33
katit wrote: 22 Nov 2020 04:09
Продавать это да, супер важно но не самое главное. Все должно сойтись. Продукт, продажа и поддержка. Без одного из этих пунктов ничего не будет
знаю ребят, у которых это все было. Отличный, superior product, поддержка, невысокая цена. Они ожидали, что рынок к ним повалит. А крупняки почесались и выкатили свой inferior analog - бесплатно. Им пара лимонов туда-сюда пофиг. А ребят конкретно раздавили.
Значит у них продавец плохой был. Люди с удовольствием покупают продукт лучше и дешевле не от крупняков. Но кто-то им это должен продать.

В нашем случае первых десять клиентов были очень сложными. После пятидесяти уже дело техники
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Komissar »

katit wrote: 22 Nov 2020 04:38
Komissar wrote: 22 Nov 2020 04:33
katit wrote: 22 Nov 2020 04:09
Продавать это да, супер важно но не самое главное. Все должно сойтись. Продукт, продажа и поддержка. Без одного из этих пунктов ничего не будет
знаю ребят, у которых это все было. Отличный, superior product, поддержка, невысокая цена. Они ожидали, что рынок к ним повалит. А крупняки почесались и выкатили свой inferior analog - бесплатно. Им пара лимонов туда-сюда пофиг. А ребят конкретно раздавили.
Значит у них продавец плохой был. Люди с удовольствием покупают продукт лучше и дешевле не от крупняков. Но кто-то им это должен продать.

В нашем случае первых десять клиентов были очень сложными. После пятидесяти уже дело техники
так в том-то и дело, что крупняки повесили на своем сайте free download. Скачивайся не заморачивайся. Против этого никакая разумная цена не устоит. Нет, ну конечно у них была пара фанатов, кто был готов втрое больше заплатить за их продукт, но рынок предпочел халяву хоть и похуже.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by katit »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 04:41
так в том-то и дело, что крупняки повесили на своем сайте free download. Скачивайся не заморачивайся. Против этого никакая разумная цена не устоит. Нет, ну конечно у них была пара фанатов, кто был готов втрое больше заплатить за их продукт, но рынок предпочел халяву хоть и похуже.
Ну с бесплатно не поспоришь. У нас такие тоже есть но они не конкуренты по сути.

Есть quicbooks, есть SAP
Если первый можно взять бесплатно и использовать то второй без имплементации и поддержки не полетит даже если бесплатно.

Мы не конкурируем с quikbooks. Наши клиенты готовы платить чтобы у них все работало. Они не хотят экспериментировать с бесплатной хренью. Они хотят чтоб если надо то мы приехали к ним. Или ответили на телефон через два гудка
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by kyk »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 04:41 рынок предпочел халяву хоть и похуже.
китай местного разлива
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by valchkou »

kyk wrote: 22 Nov 2020 03:59
valchkou wrote: 22 Nov 2020 03:50придется ублажать инвесторов, одновременно продолжая искать бабос
какие ещё инвесторы в своём маленьком бизнисе? Клиентов, да, надо искать
это у вас он маленький. Моя идея глобальна, она покрывает нужды как B2B так и отдельно взятого пользователя.
Создает новую нишу, пока еще никем не занятую и очень быстро (3 года) перерастает в юникорн при должном подходе.
Клиенты сами побегут, как только прознают, потому как спрос есть уже сейчас. Далее он будет только расти.
Но в глобальности идеи и кроется ее основной недостаток, это как атомный взрыв, нужна критическая масса чтобы рвануло.
нельзя просто начать с одного полена и походу подкидывать дровишки постепенно увеличивая площадь возгорания
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by kyk »

valchkou wrote: 22 Nov 2020 04:59Моя идея глобальна,
отожмут или отберут или otherwise, задавят Гуглобуки

Пиццерию или баню не отберут. Рентал тоже, хотя фиг его знает, тов. комиссар :mrgreen:
Last edited by kyk on 22 Nov 2020 05:07, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by katit »

kyk wrote: 22 Nov 2020 05:02
valchkou wrote: 22 Nov 2020 04:59Моя идея глобальна,
отожмут или отберут или otherwise, задавят Гуглобуки

Пиццерию или баню не отберут
Стопудово. Хто мы а кто они. Тише едешь шире морда

PS бумажки и адвокаты это все ерунда. Бабло побеждает зло
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Komissar »

valchkou wrote: 22 Nov 2020 04:59Моя идея глобальна, она покрывает нужды как B2B так и отдельно взятого пользователя.
Создает новую нишу, пока еще никем не занятую и очень быстро (3 года) перерастает в юникорн при должном подходе.
Клиенты сами побегут, как только прознают, потому как спрос есть уже сейчас. Далее он будет только расти.
Хрюндель, перелогинься!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by valchkou »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 05:54
valchkou wrote: 22 Nov 2020 04:59Моя идея глобальна, она покрывает нужды как B2B так и отдельно взятого пользователя.
Создает новую нишу, пока еще никем не занятую и очень быстро (3 года) перерастает в юникорн при должном подходе.
Клиенты сами побегут, как только прознают, потому как спрос есть уже сейчас. Далее он будет только расти.
Хрюндель, перелогинься!
:D, хрюндель нервно курит в сторонке, он мыслит стереотипами и это ему мешает.
Я же гляжу на мир незамутненным взглядом, что позволяет мне немного заглянуть за горизонт.
я не продаю идею ради бабла, я предлагаю уникальную возможность поучаствовать в формировании будущего цифрового мира.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Komissar »

valchkou wrote: 22 Nov 2020 06:22
Komissar wrote: 22 Nov 2020 05:54
valchkou wrote: 22 Nov 2020 04:59Моя идея глобальна, она покрывает нужды как B2B так и отдельно взятого пользователя.
Создает новую нишу, пока еще никем не занятую и очень быстро (3 года) перерастает в юникорн при должном подходе.
Клиенты сами побегут, как только прознают, потому как спрос есть уже сейчас. Далее он будет только расти.
Хрюндель, перелогинься!
:D, хрюндель нервно курит в сторонке, он мыслит стереотипами и это ему мешает.
Я же гляжу на мир незамутненным взглядом, что позволяет мне немного заглянуть за горизонт.
я не продаю идею ради бабла, я предлагаю уникальную возможность поучаствовать в формировании будущего цифрового мира.
illusion of grandeur
xrundel

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by xrundel »

valchkou wrote: 22 Nov 2020 06:22
:D, хрюндель нервно курит в сторонке, он мыслит стереотипами и это ему мешает.
Чаво мешает? Хрюндель свой ярд получит через 2 года.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Komissar »

xrundel wrote: 22 Nov 2020 07:04
valchkou wrote: 22 Nov 2020 06:22
:D, хрюндель нервно курит в сторонке, он мыслит стереотипами и это ему мешает.
Чаво мешает? Хрюндель свой ярд получит через 2 года.
"Нынешнее поколение будет жить при коммунизме" (с) Программа КПСС
xrundel

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by xrundel »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 07:06
"Нынешнее поколение будет жить при коммунизме" (с) Программа КПСС
Ну посмотри сам, ты же вроде знаешь куда смотреть. Мой валюейшин сейчас 60. Через 3 года будет 1.2-1.8. Даю зуб valchkou:)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Komissar »

xrundel wrote: 22 Nov 2020 07:08
Komissar wrote: 22 Nov 2020 07:06
"Нынешнее поколение будет жить при коммунизме" (с) Программа КПСС
Ну посмотри сам, ты же вроде знаешь куда смотреть. Мой валюейшин сейчас 60. Через 3 года будет 1.2-1.8. Даю зуб valchkou:)
600K щас твой валюейшн. Через 3 года будет 1.2М - биг дил.
xrundel

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by xrundel »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 07:19 600K щас твой валюейшн. Через 3 года будет 1.2М - биг дил.
Ну ну
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by valchkou »

xrundel wrote: 22 Nov 2020 07:04
valchkou wrote: 22 Nov 2020 06:22
:D, хрюндель нервно курит в сторонке, он мыслит стереотипами и это ему мешает.
Чаво мешает? Хрюндель свой ярд получит через 2 года.
у нас разные цели, у тебя цель ярд, у меня - дать миру то за что он мне скажет спасибо.
при этом может оказаться что и ярд тоже придет :D , но это скорее будет побочный эффект, а не цель
xrundel

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by xrundel »

valchkou wrote: 22 Nov 2020 07:21
у нас разные цели, у тебя цель ярд, у меня - дать миру то за что он мне скажет спасибо.
при этом может оказаться что и ярд тоже придет :D , но это скорее будет побочный эффект, а не цель
Мне мир говорит спасибо каждый день. Это называется revenue :)

Return to “Работа и Карьера в IT”