Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by katit »

valchkou wrote: 18 Nov 2020 20:44 49к для софта вообще не деньги. Ну минимум нужно начинать с 490к.
это бюджет чисто разработки, главный тут + 5 офшорных нищебродов.
А чтобы прокормить такую же команду в сша уже потребуется 1.5м.
Добавим сюда обслугу типа бух, лоер, хардваре и уже под 1м с офошором.
Но 5 дев это детский проект, все таки команда где есть бакенд, апы, UX/UI требует чел 8 минимум + босс типа СТО.

Я. вот сейчас ищу инвесторов под свою идею. Идея тянет на юникорн, это просто бомба! через 10 лет это будет минимум 200B капитализации.
в последствии появится новый ассет, универсальный фин инструмент.
Но сделана она должна быть быстро и правильно, в 3 года, чтобы никто очухаться не успел. А иначе придут игроки побогаче и хрен к носу приставят. Поэтому мне не интересны те кто может дать 49к. Мне интересны те кто сможет дать 5м в первые 3 года.
Все правильно и логично!
Лучше водки — хуже нет! ©
xrundel

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by xrundel »

valchkou wrote: 18 Nov 2020 20:44
xrundel wrote: 18 Nov 2020 19:59
nyekimov wrote: 18 Nov 2020 14:41
49k$ Чек быстро интуитивно мне дай.
Покажи как ты мне сможешь отдать $4.9M+ в течении 5 лет
что можно сделать на 49к? чтобы отдать 4.9М?
Предположу можно купить пакет герыча в афганистане и перепродать его в москве, говорят в 35 раз возрастает цена если довезешь.

49к для софта вообще не деньги. Ну минимум нужно начинать с 490к.
это бюджет чисто разработки, главный тут + 5 офшорных нищебродов.
А чтобы прокормить такую же команду в сша уже потребуется 1.5м.
Добавим сюда обслугу типа бух, лоер, хардваре и уже под 1м с офошором.
Но 5 дев это детский проект, все таки команда где есть бакенд, апы, UX/UI требует чел 8 минимум + босс типа СТО.

Я. вот сейчас ищу инвесторов под свою идею. Идея тянет на юникорн, это просто бомба! через 10 лет это будет минимум 200B капитализации.
в последствии появится новый ассет, универсальный фин инструмент.
Но сделана она должна быть быстро и правильно, в 3 года, чтобы никто очухаться не успел. А иначе придут игроки побогаче и хрен к носу приставят. Поэтому мне не интересны те кто может дать 49к. Мне интересны те кто сможет дать 5м в первые 3 года.
А тем кто может дать $5М не интересны те кто умеет только болтать про дайте мне денег и неспособен двигаться итерациями с небольшими деньгами. Поэтому для каждой стадии компании есть свои маилстоны и бюджеты. Тебе положено хотеть не $5М а дай бог 100К. И то, даже для таких денег обычно уже нужно показать хотя бы прототип.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by kyk »

city_girl wrote: 18 Nov 2020 16:17 вы же не хотите тонны борща потреблять каждый день?
хотим
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by valchkou »

xrundel wrote: 18 Nov 2020 20:54
valchkou wrote: 18 Nov 2020 20:44
xrundel wrote: 18 Nov 2020 19:59
nyekimov wrote: 18 Nov 2020 14:41
49k$ Чек быстро интуитивно мне дай.
Покажи как ты мне сможешь отдать $4.9M+ в течении 5 лет
что можно сделать на 49к? чтобы отдать 4.9М?
Предположу можно купить пакет герыча в афганистане и перепродать его в москве, говорят в 35 раз возрастает цена если довезешь.

49к для софта вообще не деньги. Ну минимум нужно начинать с 490к.
это бюджет чисто разработки, главный тут + 5 офшорных нищебродов.
А чтобы прокормить такую же команду в сша уже потребуется 1.5м.
Добавим сюда обслугу типа бух, лоер, хардваре и уже под 1м с офошором.
Но 5 дев это детский проект, все таки команда где есть бакенд, апы, UX/UI требует чел 8 минимум + босс типа СТО.

Я. вот сейчас ищу инвесторов под свою идею. Идея тянет на юникорн, это просто бомба! через 10 лет это будет минимум 200B капитализации.
в последствии появится новый ассет, универсальный фин инструмент.
Но сделана она должна быть быстро и правильно, в 3 года, чтобы никто очухаться не успел. А иначе придут игроки побогаче и хрен к носу приставят. Поэтому мне не интересны те кто может дать 49к. Мне интересны те кто сможет дать 5м в первые 3 года.
А тем кто может дать $5М не интересны те кто умеет только болтать про дайте мне денег и неспособен двигаться итерациями с небольшими деньгами. Поэтому для каждой стадии компании есть свои маилстоны и бюджеты. Тебе положено хотеть не $5М а дай бог 100К. И то, даже для таких денег обычно уже нужно показать хотя бы прототип.
твои бывшие подняли 3м под пдф презентацию без прототипа при том что идея оказалось просто пшик.
Моя идея намного понятнее и главное нова, свежа и очень востребована, как спелый персик на вершине дерева скрытый листвой.
Я уже прогнал ее на нескольких людях и главное я продал ее себе. К тому же она в той сфере с которой я плотно работаю.
То есть идея возникла не из воздуха, а как результат долгих исследований, анализа и как результат детального дизайна с планом реализации.
Прототип я решил не делать сам, нафиг надо я и так прекрасно знаю что и как должно быть сделано.
Я решил вместо прототипа начать тратить свое время на поиски бабала и так сказать получить опыт в этом деле.
У меня назначено пара митингов. Не получится и хрен с ним, будем искать дальше! и развивать сейлз скилл заодно
xrundel

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by xrundel »

valchkou wrote: 18 Nov 2020 21:06
У меня назначено пара митингов. Не получится и хрен с ним, будем искать дальше! и развивать сейлз скилл заодно
Расскажи с какими фондами у тебя назначены встречи? Партнёры или аналитики?
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Kasik »

valchkou wrote: 18 Nov 2020 20:44 Я. вот сейчас ищу инвесторов под свою идею. Идея тянет на юникорн, это просто бомба! через 10 лет это будет минимум 200B капитализации.
в последствии появится новый ассет, универсальный фин инструмент.
Похоже заявленных фин инструментов на рынке уже есть, причем у нескольких ведущих в отрасли игроков.
Наша вполне уже развитая контора пытается с ними бодаться чтобы хотя бы отвоевать свою небольшую нишу.
Предсказать сейчас что ваше решение будет через 10 лет очень востребовано весьма и весьма самоуверенно.
Have a nice day!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by valchkou »

xrundel wrote: 18 Nov 2020 21:09
valchkou wrote: 18 Nov 2020 21:06
У меня назначено пара митингов. Не получится и хрен с ним, будем искать дальше! и развивать сейлз скилл заодно
Расскажи с какими фондами у тебя назначены встречи? Партнёры или аналитики?
не расскажу. Один ангел и несколько разных людей со средствами.
Я на них особо не рассчитываю, но надеюсь они послужат мне пропуском к нужным людям.
На крайняк фидбэк будет, что тоже полезно.

Тут суть в другом, ты наверное читал книжку аутлайерс, там как раз про людей оказавшихся в нужное время с нужным опытом.
Вот оно и время и опыт! Если не сделаю я сделает кто то другой! может чуть позже, может не совсем как я, но сделает.
Это как если бы я предложил тебе вернуться назад в 2010 например и скупить биткоинов по той цене.
Многие ищут очередной биткоин, пытаются предугадать что это, и моя задача их убедить в том что именно я им могу дать это.
Когда речь о таких невероятных возможностях, наличие/отсутствие прототипа за 50к ничего не решает, кмк
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by alex_127 »

Serguei666 wrote: 18 Nov 2020 20:40
city_girl wrote: 18 Nov 2020 20:19
Serguei666 wrote: 18 Nov 2020 20:06
alex_127 wrote: 18 Nov 2020 18:35 если мне покажут робота что может с нуля сделать борщь
Из чего сделать? Из мяса, с которого уже срезали все жилы и нарезали на кубики или из мяса, которое все еще в упаковке от Костко лежит на столе? То же и степенью мытости/чищенности/шинкованности всех остальных ингредиентов.

Одно дело по таймеру с разных поддончиков готовые ингредиенты в кастрюлю закинуть, помешивая, другое дело - все почистить, помыть и пошинковать предварительно.
Обычно эта самая «подготовительная работа»(почистить порезать- выбрать» занимает бОльшую часть времени и труда.
My point exactly. На что тогда нужны деньги инвесторов? Задача наполнения емкости готовыми ингредиентами давно уже решена и решение это повсеместно применяется
покажите мне хоть одно решение на рынке которое это делает. и пенку после мяса снимает.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by valchkou »

Kasik wrote: 18 Nov 2020 21:16
valchkou wrote: 18 Nov 2020 20:44 Я. вот сейчас ищу инвесторов под свою идею. Идея тянет на юникорн, это просто бомба! через 10 лет это будет минимум 200B капитализации.
в последствии появится новый ассет, универсальный фин инструмент.
Похоже заявленных фин инструментов на рынке уже есть, причем у нескольких ведущих в отрасли игроков.
Наша вполне уже развитая контора пытается с ними бодаться чтобы хотя бы отвоевать свою небольшую нишу.
Предсказать сейчас что ваше решение будет через 10 лет очень востребовано весьма и весьма самоуверенно.
я могу предсказать это довольно просто - будет! вопрос в другом, кто возглавит.
На данный момент этого инструмента нет, в первую очередь потому что его никто не воспринимает как инструмент, даже в головах.
Фин инструмент это скорее побочный эффект самой идеи. Я сам логически дошел до этой стадии после долгих месяцев раздумий.
Рааз и щелкнуло и пазл сложился, теперь я чувствую себя вполне уверенно имея в наличии только пдф с картинками.
Если бабло не найду то выложу вам сюда. Сам я ее делать точно не стану, потеря времени. Тем более сама идея состоит из нескольких частей, каждая из которых сама по себе тянет на большой бизнес. Но вместе они образуют нечто необыкновенно привлекательное и незаменимое для человека
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by kyk »

valchkou wrote: 18 Nov 2020 21:31необыкновенно привлекательное и незаменимое для человека
к здоровью или медецине имеет отношение?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by xrundel »

valchkou wrote: 18 Nov 2020 21:19
не расскажу. Один ангел и несколько разных людей со средствами.
Я на них особо не рассчитываю, но надеюсь они послужат мне пропуском к нужным людям.
На крайняк фидбэк будет, что тоже полезно.

Тут суть в другом, ты наверное читал книжку аутлайерс, там как раз про людей оказавшихся в нужное время с нужным опытом.
Вот оно и время и опыт! Если не сделаю я сделает кто то другой! может чуть позже, может не совсем как я, но сделает.
Это как если бы я предложил тебе вернуться назад в 2010 например и скупить биткоинов по той цене.
Многие ищут очередной биткоин, пытаются предугадать что это, и моя задача их убедить в том что именно я им могу дать это.
Когда речь о таких невероятных возможностях, наличие/отсутствие прототипа за 50к ничего не решает, кмк
Смотри бро, я постараюсь тебе обьяснить очень просто. Иди пробуй, получай фидбек.Ты просто не осознаёшь реальность пока - я поговорю с тобой если ты хотя бы сможешь получить 3 звонка с виси
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by valchkou »

kyk wrote: 18 Nov 2020 21:33
valchkou wrote: 18 Nov 2020 21:31необыкновенно привлекательное и незаменимое для человека
к здоровью или медецине имеет отношение?
нет
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by valchkou »

xrundel wrote: 18 Nov 2020 21:34
valchkou wrote: 18 Nov 2020 21:19
не расскажу. Один ангел и несколько разных людей со средствами.
Я на них особо не рассчитываю, но надеюсь они послужат мне пропуском к нужным людям.
На крайняк фидбэк будет, что тоже полезно.

Тут суть в другом, ты наверное читал книжку аутлайерс, там как раз про людей оказавшихся в нужное время с нужным опытом.
Вот оно и время и опыт! Если не сделаю я сделает кто то другой! может чуть позже, может не совсем как я, но сделает.
Это как если бы я предложил тебе вернуться назад в 2010 например и скупить биткоинов по той цене.
Многие ищут очередной биткоин, пытаются предугадать что это, и моя задача их убедить в том что именно я им могу дать это.
Когда речь о таких невероятных возможностях, наличие/отсутствие прототипа за 50к ничего не решает, кмк
Смотри бро, я постараюсь тебе обьяснить очень просто. Иди пробуй, получай фидбек.Ты просто не осознаёшь реальность пока - я поговорю с тобой если ты хотя бы сможешь получить 3 звонка с виси
я утверждал обратное? конечно не осознаю, я в первый раз этим занимаюсь, в смысле продажами в таком масштабе.
у меня есть 2е желающих дать по 50к, для них это как для меня купить палатку в волмарте.
Просто они не в теме, зарабатывают другим способом. А мне их 2 по 50 не интересны, потому что дать результат на такие бабки я точно не смогу.
xrundel

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by xrundel »

valchkou wrote: 18 Nov 2020 21:40
я утверждал обратное? конечно не осознаю, я в первый раз этим занимаюсь, в смысле продажами в таком масштабе.
у меня есть 2е желающих дать по 50к, для них это как для меня купить палатку в волмарте.
Просто они не в теме, зарабатывают другим способом. А мне их 2 по 50 не интересны, потому что дать результат на такие бабки я точно не смогу.
Да, именно так. На стадии идеи в тебя могут инвестировать только знакомые которые знают тебя лично какое-то время. Это FFF. Практически все стартапы так начинаются. Что бы тебе дал денег ангел уже нужны какие-то доказательства. Конвертация с лендинга например. LOI если идея B2B. А лучше какое никакое ревеню. Фонды начинаются от $20-40К MRR - ты просто не сможешь даже с ними поговорить раньше ( личные связи не в счёт )

Поэтому от тебя ожидается что ты уходишь с работы и со $100К доходишь до след стадии - когда тебе дают $50К чеки уже незнакомые люди. И так по стадиям, дальше и дальше в космос. Никто никогда тебе не даст $5М под идею - Так просто не бывает.

Ещё раз, результат на $100К которые тебе дадут друзья - это поднять $500К от незнакомых людей. С помощью этих денег ты развиваешь компанию что бы уже поднять $1-2М сид от фонда. Потом $5-10М раунд А и т.д.

Все твои рассуждения про невероятные возможности ничем не отличаются от бредятники Mmodel. С чего ты вообще взял что у тебя есть квалификация оценивать идеи или расчитывать unit economy. Пока я вижу что ты даже не осознаёшь границ своей компетентности. Вот послушай себя сам: ищу $5М но у самого денег нет, идея на $200Б но пока не смог даже воплотить идею на $1М, прототип не нужен - хотя абсолютно все успешные компании развиваются итерациями, всё просчитано - но доказать простейшие гипотезы ты не способен - это же наркомания чистой воды )
Last edited by xrundel on 19 Nov 2020 03:07, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Serguei666 »

alex_127 wrote: 18 Nov 2020 21:31 покажите мне хоть одно решение на рынке которое это делает. и пенку после мяса снимает.
На любой консервный зайдите, на линию фасковки
А они и пенку с мяса снимать обещают? И жилы срезать роботом, прежде чем мясо в дело пускать?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by alex_127 »

Serguei666 wrote: 18 Nov 2020 22:02
alex_127 wrote: 18 Nov 2020 21:31 покажите мне хоть одно решение на рынке которое это делает. и пенку после мяса снимает.
На любой консервный зайдите, на линию фасковки
А они и пенку с мяса снимать обещают? И жилы срезать роботом, прежде чем мясо в дело пускать?
вы мне предлагаете там жить?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by city_girl »

kyk wrote: 18 Nov 2020 20:57
city_girl wrote: 18 Nov 2020 16:17 вы же не хотите тонны борща потреблять каждый день?
хотим
Вы не будете покупать робота-кухарку, так что вы не интересны.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by rtogan »

alex_127 wrote: 18 Nov 2020 20:08
DropAndDrag wrote: 18 Nov 2020 19:37
alex_127 wrote: 18 Nov 2020 18:35 если мне покажут робота что может с нуля сделать борщь я на месте вбухаю туда много денег. пицца не канает.
+1
интереснее всего - инградиенты по качеству все-таки разные, как будет подстройка осуществляться.
проект не настолько нереален как может показаться - для готовых "sets" типа blue apron все можно сделать прямо из коробки и нужно только одна рука + резалка.
Из готовых сетс - бросил в instant pot - и готово
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by caltrain »

Serguei666 wrote: 18 Nov 2020 20:06 Из чего сделать? Из мяса, с которого уже срезали все жилы и нарезали на кубики или из мяса, которое все еще в упаковке от Костко лежит на столе? То же и степенью мытости/чищенности/шинкованности всех остальных ингредиентов.

Одно дело по таймеру с разных поддончиков готовые ингредиенты в кастрюлю закинуть, помешивая, другое дело - все почистить, помыть и пошинковать предварительно.
Ну, мясо самое сложное. А так овоще-чистильщик роботизированный можно сделать. Вон картофельные салаты со шкуркой в магазинах продаются.
Только это как с практикой на консервном заводе. Если вы однажды увидели, через что прошли эти овощи перед закаткой в банку, то вы уже сами больше не будете консервы родного завода.
наши поезда - самые поездатые
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Бубновый Валет »

Комиссар, у тебя startup fever чтоль? Надо не верить, а проверить. А проверить нечем. Побереги деньги, еще пригодятся.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Роботы больше подходят для обработки продуктов, уже удовлетворяющим определенным стандартам обработки - плотность, форма, размер.
Поэтому в итоге всё сведется к джанку из генетически модифицированного дерьма.
Эти ребята явно лукаваят, говоря о здоровой пище.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Mmodel »

kyk wrote: 18 Nov 2020 08:34
Komissar wrote: 18 Nov 2020 08:18 я бы в хорошего робота-кухарку вложился бы от души!
извращенец :angry:
Вложись в MModel
да все знают что ммоделу нужно уже.

По поводу денег M2 можно взглянуть тут
https://fred.stlouisfed.org/series/M2
в марте было 15B, сейчас уже 20B

В 1985 было вообще только 2B
В 2010 только 8B вообще, а сейчас за пол года выросло 5B.
Last edited by Mmodel on 20 Nov 2020 04:14, edited 7 times in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Mmodel »

del
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by Ann4Ann »

опоздали дети...
phpBB [video]
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Поверить ли в этих орлов? (об одном стартапе)

Post by OtherSide »

был где то проект в интернете электронные роборуки катались по заранее записаному сценарию, копия от шеф повара, с каким то прототипом. лень гуглить. как по мне то бред обычно инвесторы просят прототип а как делать пусть сами выкрутятся

Return to “Работа и Карьера в IT”