Новая платформа для соцсети

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новая платформа для соцсети

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 02 Dec 2020 08:22
M. Ridcully wrote: 02 Dec 2020 08:03 Если посмотреть с другой стороны: что-такое Salesforce
серьезно?!! :o
Ну, что такая компания есть знаю. Знаю, что офис - башня в SF. А вот что за продукт делают - понятия не имею. Есть подозрение, что какую-то нудную enterprise мутотень.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Новая платформа для соцсети

Post by OtecFedor »

M. Ridcully wrote: 02 Dec 2020 16:16
Komissar wrote: 02 Dec 2020 08:22
M. Ridcully wrote: 02 Dec 2020 08:03 Если посмотреть с другой стороны: что-такое Salesforce
серьезно?!! :o
Ну, что такая компания есть знаю. Знаю, что офис - башня в SF. А вот что за продукт делают - понятия не имею. Есть подозрение, что какую-то нудную enterprise мутотень.
Ето ругательное междометие, после беседы с salesperson он в конце всегда говорит: Бл*дь, поиду теперь мне надо зделать запись в етом f*cking saleforce.
User avatar
inerrabilis
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 15 Aug 2004 20:22
Location: SPb

Re: Новая платформа для соцсети

Post by inerrabilis »

Komissar wrote: 01 Dec 2020 06:48 Кто объяснит феномен?
Так централизованные соцсети уже вчерашний день, нет? Не знаю как у вас там на Западе, а здесь в Питере наблюдаю что все сваливают в мессенджеры, прежде всего в телеграм. Вся жизнь там, Фб и контактик совсем обмелели, люди стали мало постить.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Новая платформа для соцсети

Post by rtogan »

Ruger wrote: 02 Dec 2020 01:51
Komissar wrote: 01 Dec 2020 06:48 Вот все мы знаем и злимся, что Мордокнига шпионит, цензурит и вообще бесчинствует.
Кто - то заставляет пользоваться? Если сами добровольно и с песней все о себе выкладываете в сеть, какие претензии к мордокниге?
Это - примитивное понимание решения проблемы :) Вы, конечно, знаете, что каждый ваш шаг/покупка и т.д прослеживаются по смарт/селл фону, кредитным карточкам, эл. почте и т.д. и т. п.
Так что, придется отказаться не только от ФБ, но и от всех видов коммуникации, смартфонов, кредитных карт, элл. почты, носить с собой кучу мелочи и наличных, быть, в какой-то, степени отрезанным от семьи, знакомых и т.д.
При этом от камер наблюдения вам не уйти, можно, конечно ходить в маске и капюшоне ;)
А когда вы будете покупать билеты за океан за наличные, информация о вас может дойти до компетентных органов, если вообще вам эти билеты продадут :)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Новая платформа для соцсети

Post by Ruger »

rtogan wrote: 02 Dec 2020 21:41
Ruger wrote: 02 Dec 2020 01:51
Komissar wrote: 01 Dec 2020 06:48 Вот все мы знаем и злимся, что Мордокнига шпионит, цензурит и вообще бесчинствует.
Кто - то заставляет пользоваться? Если сами добровольно и с песней все о себе выкладываете в сеть, какие претензии к мордокниге?
Это - примитивное понимание решения проблемы :) Вы, конечно, знаете, что каждый ваш шаг/покупка и т.д прослеживаются по смарт/селл фону, кредитным карточкам, эл. почте и т.д. и т. п.
Так что, придется отказаться не только от ФБ, но и от всех видов коммуникации, смартфонов, кредитных карт, элл. почты, носить с собой кучу мелочи и наличных, быть, в какой-то, степени отрезанным от семьи, знакомых и т.д.
При этом от камер наблюдения вам не уйти, можно, конечно ходить в маске и капюшоне ;)
А когда вы будете покупать билеты за океан за наличные, информация о вас может дойти до компетентных органов, если вообще вам эти билеты продадут :)
Понятно что совсем без digital footprint не обойтись. Но согласитесь, одно дело отслеживание электронных покупок, а другое - выкладывание в сеть всей своей жизни с фотографиями, видео, и комментариями. О какой privacy может идти речь после того как человек всю свою жизнь добровольно в сеть выложил?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Новая платформа для соцсети

Post by kyk »

inerrabilis wrote: 02 Dec 2020 20:03в Питере наблюдаю что все сваливают в мессенджеры, прежде всего в телеграм
разве в России Телеграм популярнее WhatsApp'a ?
Может, только у совсем молодых и/или IT-продвинутых гиков?
Как насчёт обычных обывателей и домохозяек?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
inerrabilis
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 15 Aug 2004 20:22
Location: SPb

Re: Новая платформа для соцсети

Post by inerrabilis »

kyk wrote: 03 Dec 2020 02:27
inerrabilis wrote: 02 Dec 2020 20:03в Питере наблюдаю что все сваливают в мессенджеры, прежде всего в телеграм
разве в России Телеграм популярнее WhatsApp'a ?
Может, только у совсем молодых и/или IT-продвинутых гиков?
Как насчёт обычных обывателей и домохозяек?
За домохозяек не скажу, поскольку сам скорее из группы продвинутых. Но не так важно какой мессенджер, мысль была в том что популярность традиционных сетей типа ФБ и ВК падает (я думаю).
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Новая платформа для соцсети

Post by nyekimov »

Насколько заметил, целевая аудитория в зависимости от страны меняется. В сша на фб сидят немало иммигрантов, там в основном рекламируют свои услуги - еда на заказ, ремонт и так далее. Народ идёт туда за советом по локальным группам. Местная полиция и прочие организации постят последние новости, только фб ужасен в том, что показывает обновления по своему усмотрению и какие то апдейты можно увидеть только в профиле организации.
Насколько заметил, те же услуги в русском нете рекламируются больше на Инстаграмме. В сша опять же Толи тупой алгоритм мне не выдают рекламу от местного бизнеса, Толи она отсутсвует как класс.
Я лично оцениваю адекватность сети только наличием адекватных людей. В моем кругу пока фб выигрывает, на вк сидят либо сидели малолетки. В одноклассниках пенсионеры.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Новая платформа для соцсети

Post by kyk »

nyekimov wrote: 03 Dec 2020 17:47 на вк сидят либо сидели малолетки. В одноклассниках пенсионеры.
малолетки и пенсионеры - это какин именно возрастные диапазоны?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Новая платформа для соцсети

Post by nyekimov »

kyk wrote: 03 Dec 2020 19:08
nyekimov wrote: 03 Dec 2020 17:47 на вк сидят либо сидели малолетки. В одноклассниках пенсионеры.
малолетки и пенсионеры - это какин именно возрастные диапазоны?
Да возрастные, но это только по наблюдениям моих знакомых. Может в какой то локации у какой то группы что то будет по другому. Там интересно получается, если в принципе ты с кучей народу не дружишься, чего я не делаю, то лента будет пуста.

Return to “Работа и Карьера в IT”