Аренда мини-офиса на fulltime

User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

Ситуация. Дома на ремоте работать невозможно из-за детей.
В итоге закончилось тем, что стал ездить в офис. Сейчас это даже прикольно, но всё приходяще, всё временно.
Ищу работу и могу реально сменить - прошёл до интервью с CEO.
Есть одна проблемка, на новой работе таки надо будет работать, а рабочее место я потеряю.
Рассматриваю возможность аренды кубика за ~$500 в месяц (wework, regus, etc)
Это будет покрываться приростом ЗП и всяко лучше выбора "работа есть" vs "работы нет".
За счет бензина где-то сэкономлю 70 долларов, те затраты ~$430

Теперь основной вопрос: могу ли я списывать это с таксов, учитывая, что новое место не контракт (cкорее всего, W2 full-time)?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Dweller »

Нет, закрыли лавочку пару лет назад
Лучше купить office pod с обогревом пропаном на улицу и сидеть там, благо в ваших краях климат позволяет
Или небольшой б/у трейлер, можно прицеп или не на ходу, а можно в теории и на ходу но будет дороже
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by null »

в порядке мозгового штурма: cнять комнату в квартире с руммейтами со скидкой, так как ночью и в выходные она вам не нужна(искать на kijiji или что у вас там в usa)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Dweller »

null wrote: 11 Dec 2020 21:29 в порядке мозгового штурма: cнять комнату в квартире с руммейтами со скидкой, так как ночью и в выходные она вам не нужна(искать на kijiji или что у вас там в usa)
так они тоже все будут из дома работать :)
секреты компании проведают сразу :)
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by vdfs »

А дома вообще некуда деться? За 500 в месяц можно переоборудовать какой-нибудь walk-in closed в миникабинет, дверь поставить и минихолодильник с пивом. Или отгородиться гипсокартонной стеной и наушники с активным шумоподавлением купить. Мои до меня не могут доораться, если я в своих Boise сижу и слушаю негромкую музыку.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

vdfs wrote: 11 Dec 2020 21:59 А дома вообще некуда деться? За 500 в месяц можно переоборудовать какой-нибудь walk-in closed в миникабинет, дверь поставить и минихолодильник с пивом. Или отгородиться гипсокартонной стеной и наушники с активным шумоподавлением купить. Мои до меня не могут доораться, если я в своих Boise сижу и слушаю негромкую музыку.
дома я некоторое время работал в гараже. но сам факт того, что я рядом - постоянно выдёргивают. второе, прыгают по дому, связь роутера постоянно обрывается.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by M. Ridcully »

caltrain wrote: 11 Dec 2020 19:01 Есть одна проблемка, на новой работе таки надо будет работать, а рабочее место я потеряю.
Дык, если на старой работе работать не надо - может просто не увольняться? Ездить в офис на старую работу и делать там работу для новой.
Еще и зарплат 2 штуки будет!
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by null »

Dweller wrote: 11 Dec 2020 21:49
null wrote: 11 Dec 2020 21:29 в порядке мозгового штурма: cнять комнату в квартире с руммейтами со скидкой, так как ночью и в выходные она вам не нужна(искать на kijiji или что у вас там в usa)
так они тоже все будут из дома работать :)
секреты компании проведают сразу :)
не факт
в wework больше шансов что секреты узнают, я думаю
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by null »

caltrain wrote: 11 Dec 2020 22:05 связь роутера постоянно обрывается.
у меня рабочий компьютер на проводе, что всегда советую коллегам жалующихся на обрывы связи
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

null wrote: 11 Dec 2020 22:34
caltrain wrote: 11 Dec 2020 22:05 связь роутера постоянно обрывается.
у меня рабочий компьютер на проводе, что всегда советую коллегам жалующих на обрывы связи
раз у вас он на проводе, то подведен к рабочему столу и тп. у вас всё хорошо. у меня уже несколько лет как нет дома рабочего стола. и разговоры, что именно так папа компьютерщик зарабатывает деньги и проходит интервью - проигнорированы. до ковида всё было нормально ты или в офисе, а если дома, то дети в школе. и можно было присесть где-то в наушниках.
в общем, тут будет ещё два десятка рассказов про то как бывает хорошо
но мне пока надо найти альтернативу гаражу
ибо пару раз меня увидят в зум или в гараже, или в машине, поставят галочку и потеряют
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by katit »

caltrain wrote: 11 Dec 2020 22:47 ибо пару раз меня увидят в зум или в гараже, или в машине, поставят галочку и потеряют
Ну почему, вчера разговаривал с Убером, их менеджерша из гаража вещала. И это не внутренний митинг. Видимо это ОК сегодня. Зато ни детей ни собак.
Главное в камеру не драчить и не смывать туалет. Но скоро в связи к КОВИД это тоже будет ОК. Дети и собаки уже в норме по ходу.

Не знаю про всех, но имели дело с Regus. Не советую.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

katit wrote: 11 Dec 2020 23:11 Не знаю про всех, но имели дело с Regus. Не советую.
Да, именно на регус рассчитываю. Что с ними не так?
Eсли снимать кубик, реально ли попасть в здание в неофисные часы? Стрёмно ли оставлять свой монитор?
Я пытался получить от них цену на офис. Звонивший мужик так цены и не прислал. А это типичное от NNN+ начинает настораживать, что у wework цены на персональный офис в районе тысячи.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by katit »

caltrain wrote: 11 Dec 2020 23:27
katit wrote: 11 Dec 2020 23:11 Не знаю про всех, но имели дело с Regus. Не советую.
Да, именно на регус рассчивываю. Что с ними не так?
Eсли снимать кубик, реально ли попасть в офис в неофисные часы? Стрёмноe ли оставлять свой монитор
Я пытался получить от них цену на офис. Звонивший мужик так цены и не прислал. А это типичное от NNN. Начинает настораживать, что у wework цены на персональный офис в районе тысячи.
Заходить можно когда угодно. Но у них заимплементированы все бизнес-практики которые вам не понравятся. Контора вроде не американская. Моя жена снимала в этом году на 3 месяца.
Если правильно помню там все ала-карт. Кофе попил - 50 в месяц и т.д. Продает агент и потом ни к кому не достучитесь. Все на автоответчиках и прочее. Отменять тоже заранее надо. За покраску возьмут баксов 300.

А так - нормально. Мебель есть, все там закрыывается, нет проблем. Просто на 500 не рассчитывайте. Думаю дешевле тысячи точно будет.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by M. Ridcully »

caltrain wrote: 11 Dec 2020 22:47 ибо пару раз меня увидят в зум или в гараже, или в машине,
В каком смысле "поставят галочку и потеряют" - это хорошо или плохо?
В любом случае, если переживаете, кто там что увидит - выключите видео и все. Некоторые еще backrounds всякие декоративные ставят - я все хочу попробовать, но пока не умею.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

katit wrote: 11 Dec 2020 23:32 Отменять тоже заранее надо. За покраску возьмут баксов 300.

А так - нормально. Мебель есть, все там закрыывается, нет проблем. Просто на 500 не рассчитывайте. Думаю дешевле тысячи точно будет.
А что с покраской? Купи кирпич?
Что именно снимала супруга? Микроофис или стол?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Dweller »

wework/etc. не надо IMHO для программера
Туда люди идут чтобы тусоваться, заводить новые знакомства, пить дорогой кофе и кушать ланч в столовых неподалеку, т е за имитацией насыщенной городской жизни
Лучше уж RV :) Своя кухня, свой кофе, свой туалет и вайфай, можно и прилечь. Все это правда одному как в одиночной камере. А еще и в красивое место можно выехать, на day use area
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by katit »

caltrain wrote: 11 Dec 2020 23:37
katit wrote: 11 Dec 2020 23:32 Отменять тоже заранее надо. За покраску возьмут баксов 300.

А так - нормально. Мебель есть, все там закрыывается, нет проблем. Просто на 500 не рассчитывайте. Думаю дешевле тысячи точно будет.
А что с покраской? Купи кирпич?
Что именно снимала супруга? Микроофис или стол?
Вроде оффис, но там два человека садилось. За "покраску" взяли при выезде. Оказалось что это "стандарный" чарж хотя понятно что там красить нечего. Наверное это мелочь просто неприятный момент.

Но с другой стороны где еще она сняла бы на 3 месяца с мебелью и интернетом такое место.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by katit »

Dweller wrote: 11 Dec 2020 23:38 wework/etc. не надо IMHO для программера
Туда люди идут чтобы тусоваться, заводить новые знакомства, пить дорогой кофе и кушать ланч в столовых неподалеку, т е за имитацией насыщенной городской жизни
Лучше уж RV :) Своя кухня, свой кофе, свой туалет и вайфай, можно и прилечь. Все это правда одному как в одиночной камере. А еще и в красивое место можно выехать, на day use area
Да, и по зуму вещать из RV или из леса :) Недавно жена с ADP разговаривала - так там петух пел. Долго пел :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by M. Ridcully »

Dweller wrote: 11 Dec 2020 23:38 Все это правда одному как в одиночной камере.
Да сейчас любой setup будет как одиночная камера.
Для меня кабинет в доме тоже как одиночная камера. С одной стороны - изоляция, дичаешь. С другой - ничего не мешает домашним входить и отвлекать. То есть сплошные минусы и ни одного плюса.
С ностальгией вспоминаю офис. Вроде как идеально - с одной стороны, никто особо не отвлекает, если не хочешь. А хочешь сам отвлечься да ноги размять - идешь на кухню, кофе нальешь, можешь и потрепаться при желании.
Зеленой завистью завидую, кто тут писал, как здорово им из дома работать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Dweller »

katit wrote: 11 Dec 2020 23:44
Dweller wrote: 11 Dec 2020 23:38 wework/etc. не надо IMHO для программера
Туда люди идут чтобы тусоваться, заводить новые знакомства, пить дорогой кофе и кушать ланч в столовых неподалеку, т е за имитацией насыщенной городской жизни
Лучше уж RV :) Своя кухня, свой кофе, свой туалет и вайфай, можно и прилечь. Все это правда одному как в одиночной камере. А еще и в красивое место можно выехать, на day use area
Да, и по зуму вещать из RV или из леса :) Недавно жена с ADP разговаривала - так там петух пел. Долго пел :)
Петух тоже был в RV? :) Окно закрыл и нет петуха
А от в индивидуальных каморках для митингов в wework я реально чувствовал клаустрофобию и коленки некуда было деть. Плюс воняло свежим ремонтом и была плохая вентиляция.

Я сам сейчас работаю из гостевой спальни - рядом туалет/ванная и минибар с кофе и пивом в рекруме, там же кинотеатр. Дети в садике/школе живьем. Когда они вдруг дома то просто закрываюсь на замок и не подаю никаких звуков - постучат в дверь и уйдут.
Что бы делал если бы дети были все время дома да еще и не с няней, не знаю. Жена тоже из дома но это в какой-то момент перестало напрягать, видимся максимум на ланч :mrgreen:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Ruger »

caltrain wrote: 11 Dec 2020 19:01 Рассматриваю возможность аренды кубика за ~$500 в месяц (wework, regus, etc)
Вот еще вариант
https://www.officedepot.com/cm/services/coworking
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

Ruger wrote: 12 Dec 2020 00:23
caltrain wrote: 11 Dec 2020 19:01 Рассматриваю возможность аренды кубика за ~$500 в месяц (wework, regus, etc)
Вот еще вариант
https://www.officedepot.com/cm/services/coworking
Лично мне пока не вариант - только Лос Гатос, но хорошо что они есть и создают некую ценовую конкуренцию. Спасибо за ссылку.
наши поезда - самые поездатые
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

Dweller wrote: 12 Dec 2020 00:09
katit wrote: 11 Dec 2020 23:44
Dweller wrote: 11 Dec 2020 23:38
Я сам сейчас работаю из гостевой спальни - рядом туалет/ванная и минибар с кофе и пивом в рекруме, там же кинотеатр. Дети в садике/школе живьем. Когда они вдруг дома то просто закрываюсь на замок и не подаю никаких звуков - постучат в дверь и уйдут.
Что бы делал если бы дети были все время дома да еще и не с няней, не знаю. Жена тоже из дома но это в какой-то момент перестало напрягать, видимся максимум на ланч :mrgreen:
Дети в школе? Для меня это фантастика. Пока только одного в садик определил. Забирал его сегодня, меня попросили стоять в специальном квадрате. Я его спрашиваю «..я, почему не пентаграмма?»

Кстати, «постучат и уйдут» у меня действовало только в начале. Потом я стал работать в гараже, тоже перестало действовать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by DropAndDrag »

так и хочется вам, бедолагам, сдать пару комнат. а еще у меня есть огромная неотделанная кладовка больше обычной спальни :wink:
может разместить объявление на крейглисте :food:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6634
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Helmsman »

caltrain wrote: 11 Dec 2020 22:47ибо пару раз меня увидят в зум или в гараже, или в машине, поставят галочку и потеряют
Зум вроде умеет бацграунд заменять на приличный. Ну или просто камеру выключить. Или низзя?

Return to “Работа и Карьера в IT”