Аренда мини-офиса на fulltime

User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 02:24 так и хочется вам, бедолагам, сдать пару комнат. а еще у меня есть огромная неотделанная кладовка больше обычной спальни :wink:
может разместить объявление на крейглисте :food:
в вашей шутке доля шутки? где вы для начала
напишите в приват
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

Helmsman wrote: 12 Dec 2020 02:31
caltrain wrote: 11 Dec 2020 22:47ибо пару раз меня увидят в зум или в гараже, или в машине, поставят галочку и потеряют
Зум вроде умеет бацграунд заменять на приличный. Ну или просто камеру выключить. Или низзя?
Чего-то я не помню настроек зума, когда присылают «чужую ссылку». Где смотреть?
И вообще, зум - это условно. На моем текущем месте заменили Гугломитингом.
Камеру я без нужды не включаю. Но бывают тиммитиги, когда просят включить. Или не просят. Но если 99 процентов включили камеру, а ты скрываешься, то это заметят с непредсказуемыми выводами.
И вообще, это всё вторая волна проблем.
Начинать приходится с наличия розетки и стабильного сигнал вайфая, и места где можно сидеть с нотиком.
Монитор и кресло это уже роскошь
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by kyk »

caltrain wrote: 12 Dec 2020 02:58в вашей шутке доля шутки? где вы для начала
напишите в приват
тогда вместо детей квасить вместе будете :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by ALV00 »

AWUS036NH решит проблему с WiFi
можно еще нацепить windsurfer antenna для верности
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Helmsman »

caltrain wrote: 12 Dec 2020 04:14
Helmsman wrote: 12 Dec 2020 02:31
caltrain wrote: 11 Dec 2020 22:47ибо пару раз меня увидят в зум или в гараже, или в машине, поставят галочку и потеряют
Зум вроде умеет бацграунд заменять на приличный. Ну или просто камеру выключить. Или низзя?
Чего-то я не помню настроек зума, когда присылают «чужую ссылку». Где смотреть?
И вообще, зум - это условно. На моем текущем месте заменили Гугломитингом.
Камеру я без нужды не включаю. Но бывают тиммитиги, когда просят включить. Или не просят. Но если 99 процентов включили камеру, а ты скрываешься, то это заметят с непредсказуемыми выводами.
И вообще, это всё вторая волна проблем.
Начинать приходится с наличия розетки и стабильного сигнал вайфая, и места где можно сидеть с нотиком.
Монитор и кресло это уже роскошь
Сам не пользовался, у нас народ как-то делал. Контора даже несколько картинок на выбор предлагает. Вот ссылка: https://support.zoom.us/hc/en-us/articl ... Background
Как в других программах - не знаю, у меня всегда вместо фото тот же хатуль мадан, что и на аватаре, а в конторе пофиг на камеры.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by vdfs »

Может стоит поискать другую работу, если за задник в виде стены в гараже могут уволить или че-то сказать? Это прям какое-то гестапо. Может им еще в смокинге надо показываться.

У нас народ митингует из неотделанных бейзментов, с детьми на камере или с их криками и топотом на фоне. А куда деваться, не наш выбор что работать просят из дома. Если двигаешь задачи в Jira как все - то и похрен кто как выглядит на зуме. Я вообще отшучиваюсь когда просят включать камеру - че они сделают, если я работу свою выполняю.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Oleg Co »

Я включал камеру раз 5-10 с начала коронавируса, при том, что митингов 10 (минимум) в неделю. На больших - куча людей не включает. На маленьких с группой я сразу сказал, что у меня там сзади куча мешков с рисом и упаковки туалетной бумаги до потолка, не хочу показывать. Виртуальный фон работает не на всех камерах. У меня на мониторе стоят две. Для работы я заклеил черной изолентой, но на ней фон работал. Моя домашняя заменяет фоном и часть лица.

За время коронавируса я видел людей зумящих из машины, эвакуировавшихся во время пожаров и использующих телефон наставленый на потолок. Одна сотрудница общается из стремного гаража/подвала где фон - неокрашенная фанера и 2х4". У нас все понимают.

Хуже, если во время митинга вам приходится уходить, или вы не можете говорить, т.к. на фоне орет ребенок. Тут понятно, что вы и работать продуктивно не сможете.

Интернет в гараже лечиться каким-нибудь range extender-ом, а фон можно нормальный физически сделать. Тряпку повесить или еще что. То что отвлекают - тут уже работать надо.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by vdfs »

Да, тут выглядит так как будто на работе жопа и дома жопа, и вместе это вообще не работает, и тряпки в гараже не помогут, даже хоть на засов запирайся - будут долбиться.

Тогда да, реально если только совсем сваливать из дома. Но может есть смысл хоть с работой че-то сделать (поискать). Семью так просто не заменишь. И перевоспитать (не мешать) не получается.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

vdfs wrote: 12 Dec 2020 19:38 Да, тут выглядит так как будто на работе жопа и дома жопа, и вместе это вообще не работает, и тряпки в гараже не помогут, даже хоть на засов запирайся - будут долбиться.

Тогда да, реально если только совсем сваливать из дома. Но может есть смысл хоть с работой че-то сделать (поискать). Семью так просто не заменишь. И перевоспитать (не мешать) не получается.
Правильно, вплоть до каждого предложения.
Поэтому пока надо убежать со старой работы, получить больше денег. Будет больше бюджет, можно будет рентовать что-то больше. Насколько будет хорошо, не знаю, но уверен, что трёхчасовой рабочий день там не проканает.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by John Smith »

наушники с шумоподавлением (bose отлично давит), замок на дверь, семье приказ - к двери не подходить в рабочие часы
и все, никакого офиса не надо
подолбятся пару раз безрезультатно и перестанут
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by nyekimov »

Снежная Королева wrote: 14 Dec 2020 08:30 Не перестанут они долбиться. Я это прошла, 6 месяцев home schooling, чуть с ума не сошла.

У вас друзья есть? Я к друзьям на выходные сваливала, и там работала. В будние удавалось с 2х до 6ти и все.
Так вы ж мать. Отцу должно быть проще, тем более если он не не единственный взрослый дома. Но ситуации разные. Кто то просто даже развеяться ради хочет из дома сбегать.
Last edited by nyekimov on 14 Dec 2020 18:30, edited 1 time in total.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

Снежная Королева wrote: 14 Dec 2020 08:30 Не перестанут они долбиться. Я это прошла, 6 месяцев home schooling, чуть с ума не сошла.

У вас друзья есть? Я к друзьям на выходные сваливала, и там работала. В будние удавалось с 2х до 6ти и все.
2-4, если пополудни - то это вполне себе пол-рабочих дня. Оговорка, "удавалось". Это почти как "приехал в незнакомый город, но удалось посидеть в интернет кафе".
Ecли ночью - то я понимаю, что это может быть и не шутка совсем.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

Oleg Co wrote: 12 Dec 2020 19:31 Я включал камеру раз 5-10 с начала коронавируса, при том, что митингов 10 (минимум) в неделю. На больших - куча людей не включает. На маленьких с группой я сразу сказал, что у меня там сзади куча мешков с рисом и упаковки туалетной бумаги до потолка, не хочу показывать. Виртуальный фон работает не на всех камерах. У меня на мониторе стоят две. Для работы я заклеил черной изолентой, но на ней фон работал. Моя домашняя заменяет фоном и часть лица.

За время коронавируса я видел людей зумящих из машины, эвакуировавшихся во время пожаров и использующих телефон наставленый на потолок. Одна сотрудница общается из стремного гаража/подвала где фон - неокрашенная фанера и 2х4". У нас все понимают.

Хуже, если во время митинга вам приходится уходить, или вы не можете говорить, т.к. на фоне орет ребенок. Тут понятно, что вы и работать продуктивно не сможете.

Интернет в гараже лечиться каким-нибудь range extender-ом, а фон можно нормальный физически сделать. Тряпку повесить или еще что. То что отвлекают - тут уже работать надо.
да лежит в гараже extender и куча проводов для электричества. C ним свои проблемы, кроме того, вы знаете что происходит с роутером? Да, там строят шалаш.
все эти варианты сидеть-запереться. вам пару раз надо будет в туалет сходить или вы хотите обезвоженный весь день сидеть?

И вообще, это всё тепловая ловушка. У меня возможность эффективно работать и проходить интервью уничтожена. Поэтому я сейчас в старом офисе пройду интервью, а как работать на новом месте, сколько я так протяну...
наши поезда - самые поездатые
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

Регус через неделю прислал предложение на 1300.  С учетом того, что уже можно снять конуру до $1000 (да, ютилитес добавятся)
Вот такое вот от 500+ в месяц :-)
наши поезда - самые поездатые
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Сабина »

M. Ridcully wrote: 11 Dec 2020 23:47
Dweller wrote: 11 Dec 2020 23:38 Все это правда одному как в одиночной камере.
Да сейчас любой setup будет как одиночная камера.
Для меня кабинет в доме тоже как одиночная камера. С одной стороны - изоляция, дичаешь. С другой - ничего не мешает домашним входить и отвлекать. То есть сплошные минусы и ни одного плюса.
С ностальгией вспоминаю офис. Вроде как идеально - с одной стороны, никто особо не отвлекает, если не хочешь. А хочешь сам отвлечься да ноги размять - идешь на кухню, кофе нальешь, можешь и потрепаться при желании.
Зеленой завистью завидую, кто тут писал, как здорово им из дома работать.
Мне нравится. Правда я специально переехала в дом где у каждого по большой комнате и ещё есть downstairs для подуставших от камеры. Благо дети не маленькие уже :) и отвлекающей жены не наблюдается .
Оборудовала себе отличный офис, купила adjustable desk, ergonomic chair. Wide monitors. Рай. Отходу периодически что нибудь поделать, чтобы не засиживаться совсем. В Траффике париться не надо. Ляпота.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by nyekimov »

Сабина wrote: 14 Dec 2020 20:13
M. Ridcully wrote: 11 Dec 2020 23:47
Dweller wrote: 11 Dec 2020 23:38 Все это правда одному как в одиночной камере.
Да сейчас любой setup будет как одиночная камера.
Для меня кабинет в доме тоже как одиночная камера. С одной стороны - изоляция, дичаешь. С другой - ничего не мешает домашним входить и отвлекать. То есть сплошные минусы и ни одного плюса.
С ностальгией вспоминаю офис. Вроде как идеально - с одной стороны, никто особо не отвлекает, если не хочешь. А хочешь сам отвлечься да ноги размять - идешь на кухню, кофе нальешь, можешь и потрепаться при желании.
Зеленой завистью завидую, кто тут писал, как здорово им из дома работать.
Мне нравится. Правда я специально переехала в дом где у каждого по большой комнате и ещё есть downstairs для подуставших от камеры. Благо дети не маленькие уже :) и отвлекающей жены не наблюдается .
Оборудовала себе отличный офис, купила adjustable desk, ergonomic chair. Wide monitors. Рай. Отходу периодически что нибудь поделать, чтобы не засиживаться совсем. В Траффике париться не надо. Ляпота.
Я так полагаю, что ключевой момент - взрослые дети, судя по форуму, даже студенты, а не школьники.
Также парам/одиночкам без детей должно быть в кайф. На месте последних вообще бы путешествовал. Работал удалённо с разных локаций, главное чтобы был интернет.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

nyekimov wrote: 14 Dec 2020 23:04 Я так полагаю, что ключевой момент - взрослые дети, судя по форуму, даже студенты, а не школьники.
Также парам/одиночкам без детей должно быть в кайф. На месте последних вообще бы путешествовал. Работал удалённо с разных локаций, главное чтобы был интернет.
Даже это преодолимо. Отсутсвие детей разных возрастов. Даже если все маленькие, но все или в садике или с няней, то это как-то решает проблему.

Ну, а поводу, где найти рабочий стол, чтобы не решать неразрешимое, есть идеи ?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by nyekimov »

caltrain wrote: 14 Dec 2020 23:14
nyekimov wrote: 14 Dec 2020 23:04 Я так полагаю, что ключевой момент - взрослые дети, судя по форуму, даже студенты, а не школьники.
Также парам/одиночкам без детей должно быть в кайф. На месте последних вообще бы путешествовал. Работал удалённо с разных локаций, главное чтобы был интернет.
Даже это преодолимо. Отсутсвие детей разных возрастов. Даже если все маленькие, но все или в садике или с няней, то это как-то решает проблему.

Ну, а поводу, где найти рабочий стол, чтобы не решать неразрешимое, есть идеи ?
У нас в апреле хотели присылали оферы про комнату на день за 30$ сутки. Не знаю, есть ли такие оферы все ещё, может уже отказались, как люди стали путешествовать.

Сам же ищу дом, у меня пока апартамент, которого до этого не совсем хватало, а теперь явно. Дети хоть и маленькие, но в принципе договориться получается. А если бы был отдельный кабинет, то вообще не вижу проблем. Однако понимаю, что для калифорнийцев в бэй эрии совет так себе.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

nyekimov wrote: 14 Dec 2020 23:19 У нас в апреле хотели присылали оферы про комнату на день за 30$ сутки. Не знаю, есть ли такие оферы все ещё, может уже отказались, как люди стали путешествовать.
Ну, нормально. У меня были времена, когда на комьют с несколькими пересадками я такую сумму и тратил. Возьмём ту пресловутую ванную c дыркой. Пока втекает быстрее, чем вытекает, это работает.
Это что-то очень местное? Где найти такие оферы?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by nyekimov »

https://www.redroof.com/deals/national- ... f-day-rate вот пример. В детали не вдавался. Сейчас вижу 39$, раньше было 30$ точно. Ну и возможно в бэй эрии будет в пару раз дороже, если вообще будет.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by caltrain »

nyekimov wrote: 14 Dec 2020 23:45 https://www.redroof.com/deals/national- ... f-day-rate вот пример. В детали не вдавался. Сейчас вижу 39$, раньше было 30$ точно. Ну и возможно в бэй эрии будет в пару раз дороже, если вообще будет.
я навскидку попробовал airbnb. Скажем пять дней - 5x$50 плюс придумывают всякие cleaning fee. Пока конура стоит в итоге $65 в день без интернета.
Вот если довести до $30 в день, становится нормально. А так пока shared гараж с wifi-экстендером и прятки
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Сабина »

caltrain wrote: 14 Dec 2020 23:57
nyekimov wrote: 14 Dec 2020 23:45 https://www.redroof.com/deals/national- ... f-day-rate вот пример. В детали не вдавался. Сейчас вижу 39$, раньше было 30$ точно. Ну и возможно в бэй эрии будет в пару раз дороже, если вообще будет.
я навскидку попробовал airbnb. Скажем пять дней - 5x$50 плюс придумывают всякие cleaning fee. Пока конура стоит в итоге $65 в день без интернета.
Вот если довести до $30 в день, становится нормально. А так пока shared гараж с wifi-экстендером и прятки
https://www.airbnb.com/rooms/22641299?a ... U&guests=1
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Grand Canyon »

caltrain wrote: 14 Dec 2020 19:22 Регус через неделю прислал предложение на 1300.  С учетом того, что уже можно снять конуру до $1000 (да, ютилитес добавятся)
Вот такое вот от 500+ в месяц :-)
А у вас бэкъярд есть?
Может поставить шед и там окопаться, наглухо заперев дверь?
Вот такой красный барн стоит $3500, но можно и попроще варианты, в 2К уложиться.
Сколько месяцев это будет еще продолжаться?
Окупится вполне, и на будущее пригодится как storage.
Главное что деньги не уплывают всяким левым дядям за просто аренду.
Image
https://www.tuffshed.com/products/#/det ... ze-pricing
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Komissar »

Grand Canyon wrote: 15 Dec 2020 06:00
Главное что деньги не уплывают всяким левым дядям за просто аренду.
не левым дядям, а ликующим лендлордам! :umnik1:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Аренда мини-офиса на fulltime

Post by Beretta »

katit wrote: 11 Dec 2020 23:44 Да, и по зуму вещать из RV или из леса :) Недавно жена с ADP разговаривала - так там петух пел. Долго пел :)
Это Филлипины, у них было утро.

Ask me how I know...

Return to “Работа и Карьера в IT”