Remote расценки по штатам

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

Привет,

Хотел-бы поболтать по поводу расценок по штатам и местностям.
Может что-то узнаю для себя интересного.

Итак первый прикол в том что если работать в Austin то при зарплате -20K на руки будет оставаться тоже самое что тут в Bay Area +20K.
Но если работать из Austin на Bay Area то всёравно Californian Income Tax будет взыматься то толку от того что больше будет зарплата мало.
Если с Bay Area на Austin то вообще не выгодно.
Если с Bay Area на Seattle то тоже не выгодно.

В Seattle я как понимаю даже больше зарплаты но Income Tax нет, то с двух сторон выгодно.
А в LA и налог есть и зарплаты меньше чем в Bay Area, тобишь самая жэ что есть вообще.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Remote расценки по штатам

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 06 Jan 2021 17:59 Привет,

Хотел-бы поболтать по поводу расценок по штатам и местностям.
Может что-то узнаю для себя интересного.

Итак первый прикол в том что если работать в Austin то при зарплате -20K на руки будет оставаться тоже самое что тут в Bay Area +20K.
Но если работать из Austin на Bay Area то всёравно Californian Income Tax будет взыматься то толку от того что больше будет зарплата мало.
Если с Bay Area на Austin то вообще не выгодно.
Если с Bay Area на Seattle то тоже не выгодно.

В Seattle я как понимаю даже больше зарплаты но Income Tax нет, то с двух сторон выгодно.
А в LA и налог есть и зарплаты меньше чем в Bay Area, тобишь самая жэ что есть вообще.
что тут много рассуждать? налоги платятся по месту официального резидентства.
If you are officially a remote worker and are working from your home, then you will file your personal income taxes the same way you always have: to your state of residence. This is true no matter if you are a W-2 employee or a 1099-MISC independent contractor.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

city_girl wrote: 06 Jan 2021 18:07 что тут много рассуждать? налоги платятся по месту официального резидентства.
не только, если работать на California то resident/nonresident всёравно платить придёться.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Remote расценки по штатам

Post by Uzito »

del
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

зато если работать в Калифорнии то можно сидеть в любом высоко-налоговом штате так как налог максимальный уже платиться в Калифорнии и никакой штат выше его уже не имеет
Image
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Remote расценки по штатам

Post by vdfs »

Аффтар. Пока вы в раздумьях, вы теряете больше денег, чем выгадаете, подобрав правильный штат. Ищите работу блин. Я уже сколько тем вижу наплодившихся на тему "сижу думаю". Хватит думать, действовать пора.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Remote расценки по штатам

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 06 Jan 2021 18:16
city_girl wrote: 06 Jan 2021 18:07 что тут много рассуждать? налоги платятся по месту официального резидентства.
не только, если работать на California то resident/nonresident всёравно платить придёться.
у вас все равно никакой работы нет, какая разница что там с налогами
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

vdfs wrote: 06 Jan 2021 19:29 Хватит думать, действовать пора.
так вот само и дело то куда действовать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

city_girl wrote: 06 Jan 2021 19:34 какая разница что там с налогами
смотрю что эта Кали это замкнутый круг или можно что-то можно поиметь в другом штате.
Сейчас так как все remote то необязательно держать HQ и саму компанию в Кали.
Вот торчать в Кали это такому как мне платить 10%, ну или больше.
Это просто за "торчать" отдавать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

Торчать это не только значит торчать физически.
Торчать можно в смысле что-то волочь из Кали, а тут они все злые все короче.
Устроиться из какого другого штата и жить в нормальном жилье то все будут завидовать, типа вот он тащит тут у нас.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Remote расценки по штатам

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 06 Jan 2021 22:13
city_girl wrote: 06 Jan 2021 19:34 какая разница что там с налогами
смотрю что эта Кали это замкнутый круг или можно что-то можно поиметь в другом штате.
Сейчас так как все remote то необязательно держать HQ и саму компанию в Кали.
Вот торчать в Кали это такому как мне платить 10%, ну или больше.
Это просто за "торчать" отдавать.

А если дохода нет так и налогов платить не надо, какая разница где торчать?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Remote расценки по штатам

Post by nyekimov »

Mmodel wrote: 06 Jan 2021 18:24 зато если работать в Калифорнии то можно сидеть в любом высоко-налоговом штате так как налог максимальный уже платиться в Калифорнии и никакой штат выше его уже не имеет
Image
Карта старая, ещё года с 2017 в Иллинойсе 4.95%. Сейчас или уже ввели или обсуждают введения налога ещё выше, но уже кажется прогрессивного. Как то надо кормить армию «демократов» на пособии.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Remote расценки по штатам

Post by vdfs »

Mmodel wrote: 06 Jan 2021 22:07
так вот само и дело то куда действовать.
Если вы в Кали не можете столько времени найти, где работ в ИТ больше всего. То смысл вообще на другие штаты смотреть. Продолжайте думать. Деньги кончатся, можно бомжевать. Там тепло у вас, и демократия. Как по мне, так самый подходящий штат для бездельников мыслителей. И мучиться выбором не надо.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

city_girl wrote: 06 Jan 2021 22:25 А если дохода нет так и налогов платить не надо, какая разница где торчать?
тема не расскрыта, просто там где всякие жэ им когда звоню то у них всё в жизни плохо, жизнь сломата, они кусаются и тому подобное.
Ну просто не в налогах дело, а работать с такими просто не хочется.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Remote расценки по штатам

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 06 Jan 2021 23:21
city_girl wrote: 06 Jan 2021 22:25 А если дохода нет так и налогов платить не надо, какая разница где торчать?
тема не расскрыта, просто там где всякие жэ им когда звоню то у них всё в жизни плохо, жизнь сломата, они кусаются и тому подобное.
Ну просто не в налогах дело, а работать с такими просто не хочется.
Вам с ними не хочется или им с вами?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

Lizaveta wrote: 06 Jan 2021 23:27 Вам с ними не хочется или им с вами?
с двух сторон.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Remote расценки по штатам

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 06 Jan 2021 23:21
city_girl wrote: 06 Jan 2021 22:25 А если дохода нет так и налогов платить не надо, какая разница где торчать?
тема не расскрыта, просто там где всякие жэ им когда звоню то у них всё в жизни плохо, жизнь сломата, они кусаются и тому подобное.
Ну просто не в налогах дело, а работать с такими просто не хочется.
Так что вас беспокоит - жэ или налоги? Лучше бы вы о работе беспокоились...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

Я как-бы в принципе с вами согласен, лижбы платили достаточно.
Last edited by Mmodel on 07 Jan 2021 14:53, edited 2 times in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

Меня удивляет почему в Bay Area работодатели сейчас готовы платить на 20K больше, ведь на руки попадает тоже самое что платить в Seattle на 20K меньше.
Вроде как 20K это просто в пустую.
Last edited by Mmodel on 07 Jan 2021 15:28, edited 3 times in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

Del
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Remote расценки по штатам

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 07 Jan 2021 10:10 Меня удивляет почему в Bay Area работодатели сейчас готовы платить на 20K больше, ведь на руки попадает тоже самое что платить в Seattle на 20K меньше.
Вроде как 20K это просто в пустую.
А вас не удивляет, что при таком раскладе вам ничего не платят ни там, ни тут?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Remote расценки по штатам

Post by Likenew »

city_girl wrote: 08 Jan 2021 13:05
Mmodel wrote: 07 Jan 2021 10:10 Меня удивляет почему в Баы Ареа работодатели сейчас готовы платить на 20К больше, ведь на руки попадает тоже самое что платить в Сеаттле на 20К меньше.
Вроде как 20К это просто в пустую.
А вас не удивляет, что при таком раскладе вам ничего не платят ни там, ни тут?
потому, что реально мало кто нанимает. Только вчера говорила с бывшим сотрудником. Ето же офигеть можно, если посмотреть на <dice> что есть. Заидите ради интереса. Ето что <dice> уже не работает, или действительно такая задница? Или ето только в Техасе? Я смотрела базы данных :shock: Мне выдало маленькую кучку удаленных, не местных, при запросе в радиусе 50 миль от Хьюстона.
А еще следует почитать внимательно, что пишут удаленка до окончания ковид, а потом он-сите. Как-то страшноватенько стало. :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Remote расценки по штатам

Post by city_girl »

Likenew wrote: 08 Jan 2021 15:53
city_girl wrote: 08 Jan 2021 13:05
Mmodel wrote: 07 Jan 2021 10:10 Меня удивляет почему в Баы Ареа работодатели сейчас готовы платить на 20К больше, ведь на руки попадает тоже самое что платить в Сеаттле на 20К меньше.
Вроде как 20К это просто в пустую.
А вас не удивляет, что при таком раскладе вам ничего не платят ни там, ни тут?
потому, что реально мало кто нанимает. Только вчера говорила с бывшим сотрудником. Ето же офигеть можно, если посмотреть на <dice> что есть. Заидите ради интереса. Ето что <dice> уже не работает, или действительно такая задница? Или ето только в Техасе? Я смотрела базы данных :shock: Мне выдало маленькую кучку удаленных, не местных, при запросе в радиусе 50 миль от Хьюстона.
А еще следует почитать внимательно, что пишут удаленка до окончания ковид, а потом он-сите. Как-то страшноватенько стало. :pain1:
Я верю, и тогда какой смысл рассуждать где сколько платят? надо тупо искать где нанимают и платят. А если есть из чего выбирать, тогда и выбирать. А если нет из чего выбирать, то о чем разговор?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Remote расценки по штатам

Post by Mmodel »

не сколько платят, а сколько остаётся.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Remote расценки по штатам

Post by Krys-Krys »

Likenew wrote: 08 Jan 2021 15:53
city_girl wrote: 08 Jan 2021 13:05
Mmodel wrote: 07 Jan 2021 10:10 Меня удивляет почему в Баы Ареа работодатели сейчас готовы платить на 20К больше, ведь на руки попадает тоже самое что платить в Сеаттле на 20К меньше.
Вроде как 20К это просто в пустую.
А вас не удивляет, что при таком раскладе вам ничего не платят ни там, ни тут?
потому, что реально мало кто нанимает. Только вчера говорила с бывшим сотрудником. Ето же офигеть можно, если посмотреть на <dice> что есть. Заидите ради интереса. Ето что <dice> уже не работает, или действительно такая задница? Или ето только в Техасе? Я смотрела базы данных :shock: Мне выдало маленькую кучку удаленных, не местных, при запросе в радиусе 50 миль от Хьюстона.
А еще следует почитать внимательно, что пишут удаленка до окончания ковид, а потом он-сите. Как-то страшноватенько стало. :pain1:
Сейчас все работы нужно смотреть на indeed + LinkedIn + сайты тех компаний про которые вы знаете уже. Монстер и дайс уже не в ходу.

Return to “Работа и Карьера в IT”