Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by M. Ridcully »

nyekimov wrote: 01 Feb 2021 00:06 Тропики эти в Калифорнии или Флориде?
Подозреваю, что на Гавайях, ну либо во Флориде - в Калифорнии тропиков нет.
Вот мой опыт с алергиями, из того, где был:
1. Ярко выраженная алергия - Россия, Чехия, Техас.
2. Иногда и слабая - Калифорния
3. Не было вообще - Ирландия.

Вообще интересует, насколько это серьезная вещь. Сама по себе не особо беспокоит, но вот не знаю, в долговременном плане - наверное, это все-таки не очень полезно? Даже тему тут заводил, но никто не прокомментировал: viewtopic.php?f=10&t=228700 .
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Nostradamus »

M. Ridcully wrote: 01 Feb 2021 02:19
nyekimov wrote: 01 Feb 2021 00:06 Тропики эти в Калифорнии или Флориде?
Подозреваю, что на Гавайях, ну либо во Флориде - в Калифорнии тропиков нет.
Вот мой опыт с алергиями, из того, где был:
1. Ярко выраженная алергия - Россия, Чехия, Техас.
2. Иногда и слабая - Калифорния
3. Не было вообще - Ирландия.

Вообще интересует, насколько это серьезная вещь. Сама по себе не особо беспокоит, но вот не знаю, в долговременном плане - наверное, это все-таки не очень полезно? Даже тему тут заводил, но никто не прокомментировал: viewtopic.php?f=10&t=228700 .
У меня аллергия на цветение травы (и немного на плодовые деревья тоже). В России довольно сильная, в Калифорнии средняя. В Аризоне вообще не было, но я там жил всего год. Именно поэтому а не только из-за влажной бани летом я рассматриваю только места c сухим климатом в Штатах: Невада, Аризона, Юта, Колорадо, Айдахо. Вроде бы и все?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Kahiko nāu »

nyekimov wrote: 01 Feb 2021 00:06
Kahiko nāu wrote: 31 Jan 2021 20:53 Завидую людям, которые могут выбирать для жизни и удаленной работы "историческую Родину " или европы - дёшево, понятно. Теоретически я могла бы, т.к. у компании, на которую я работаю, есть там офисы, да и котрактором тоже. Преграда - именно климат, аллергия от заморозков до заморозков (с апреля до октября). Даже в Калифорнии месяц-два была на таблетках. Аллерголог лет 45 назад сказала, что мне или в пустыню, или за полярный круг. Очень рада, что ошиблась - в тропиках тоже хорошо.
За 20 лет была на родине один раз попрощаться с мамой. Дело было в июне и я чуть не отправилась вслед за родителями. Задышала опять только в самолёте.
Тропики эти в Калифорнии или Флориде?

Мне с аллергией сильно лучше было в Чикаго. Какие то приступы были, но решались одной таблеткой на долгое время. А вот в Техасе хуже, весной и осенью сильные приступы. Причём имено как то при определенных температурных рамках. При жаре или до наверное 70ф все нормально.
Не совсем. Тропики это Флорида и Гавайи. Аллергии нет совсем. А в Калифорнии была в апреле-мае и сильно зависело от дождей - в засушливые годы было полегче. Лекарства здорово помогали (таблетки на 12 или 24 часа).
Интересно, что когда летала тот единственный раз на Родину, набрала кучу лекарств. На тех таблетках, которые замечательно работали от 12 до 24 часов в Калифорнии, я едва продержалась часа 4, а через три дня они вообще перестали работать. Мистика :pain1: После возвращения ещё неделю отходила, пугала людей "шахтерским" кашлем. На работе думали, что я там сильно-сильно простудилась.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Komissar »

Kahiko nāu wrote: 01 Feb 2021 03:42 Не совсем. Тропики это Флорида и Гавайи.
Флорида технически не в тропиках, даже самая южная ее часть (Key west) один градус широты до тропиков не дотягивает.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 01 Feb 2021 02:57 У меня аллергия на цветение травы (и немного на плодовые деревья тоже). В России довольно сильная, в Калифорнии средняя. В Аризоне вообще не было, но я там жил всего год. Именно поэтому а не только из-за влажной бани летом я рассматриваю только места c сухим климатом в Штатах: Невада, Аризона, Юта, Колорадо, Айдахо. Вроде бы и все?
Я не знаю, на что у меня - но бывает весной, несколько недель, если в России.
Я не думаю, что все так просто, что исключительно влажность определяется. В Калифорнии, по мне, так очень сухо - но иногда бывает, хотя и не так сильно, как в России было. В Техасе, где я был - Остин и Сан Антонию - по-моему, так тоже не особо влажно - но штырило прилично. Причем я там даже не жил, а просто на разведку в апреле съездил. В Калифорнии, кстати, у меня не сразу началось - первые несколько лет вообще ничего не было.
Ну и я не зря про долговременные последствия спросил - у меня не так уж прям сильно, чтобы вообще такие места не рассматривать - но если в долговременном плане вредно, тогда, конечно, хотелось бы их избегать. А то вот как писал - в Ирландии вообще аллергии не было, но климат такой, что хуже всяких аллергий - убежал роняя тапки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 01 Feb 2021 03:52 в Ирландии вообще аллергии не было, но климат такой, что хуже всяких аллергий - убежал роняя тапки.
даже аллергены не могут жить в Ирландии!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by nyekimov »

Nostradamus wrote: 01 Feb 2021 02:57
M. Ridcully wrote: 01 Feb 2021 02:19
nyekimov wrote: 01 Feb 2021 00:06 Тропики эти в Калифорнии или Флориде?
Подозреваю, что на Гавайях, ну либо во Флориде - в Калифорнии тропиков нет.
Вот мой опыт с алергиями, из того, где был:
1. Ярко выраженная алергия - Россия, Чехия, Техас.
2. Иногда и слабая - Калифорния
3. Не было вообще - Ирландия.

Вообще интересует, насколько это серьезная вещь. Сама по себе не особо беспокоит, но вот не знаю, в долговременном плане - наверное, это все-таки не очень полезно? Даже тему тут заводил, но никто не прокомментировал: viewtopic.php?f=10&t=228700 .
У меня аллергия на цветение травы (и немного на плодовые деревья тоже). В России довольно сильная, в Калифорнии средняя. В Аризоне вообще не было, но я там жил всего год. Именно поэтому а не только из-за влажной бани летом я рассматриваю только места c сухим климатом в Штатах: Невада, Аризона, Юта, Колорадо, Айдахо. Вроде бы и все?
Я думаю очень сильно зависит от той травы; на которую есть аллергия. И например Чикаго считается влажным, но лично у меня там аллергия была слабо выраженная и за год я с большими перерывами выпивал таблеток 5.
В Далласе вроде вовсе не сыро, при этом март-май, сентябрь-октябрь прям сильные приступы. Хотя это как раз сезоны цветения определенных трав, видимо у меня на них аллергия.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by valchkou »

говорят, лучшая трава в чуйской долине
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Kahiko nāu »

nyekimov wrote: 01 Feb 2021 04:51 Хотя это как раз сезоны цветения определенных трав, видимо у меня на них аллергия.
Это можно проверить у врача-специалиста. Не знаю как это делается сейчас, но во времена развитого социализма медсестра легонько делала несколько царапин на внутренней стороне предплечья и капала на каждую царапину водичкой с аллергеном. Через пол-часа врач проверял где покраснело и напухло (и начало жутко чесаться :? ). У меня, например, кроме точно предсказанной полыни и амброзии (сорняков) оказалась сильная реакция на подсолнечник и кукурузу - основные сельхозкультуры в тех краях.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by M. Ridcully »

Kahiko nāu wrote: 01 Feb 2021 05:28 Это можно проверить у врача-специалиста. Не знаю как это делается сейчас, но во времена развитого социализма медсестра легонько делала несколько царапин на внутренней стороне предплечья и капала на каждую царапину водичкой с аллергеном.
Угу, в те же времена, помню, как-то исцарапали всего - и ничего не нашли.
И каждой весной я продолжал чихать и тереть глаза.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Nostradamus »

nyekimov wrote: 01 Feb 2021 04:51 Я думаю очень сильно зависит от той травы; на которую есть аллергия.
Возможно. Но я думаю просто у всех разная реакция бывает. Заметил что аллергия может начаться от любой травы, как только к ней привыкнешь. Первые пару лет у меня в Калифорнии ничего не было вообще. Потом стали те же признаки что в России, но только когда сходишь куда-то на природу где сорняк растет. В Москве была практически везде, не мог из дома выйти в июне - июле особенно когда пух летел с тополей.
Так что лучше там где вообще травы нет, чтобы наверняка :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 01 Feb 2021 06:04 Так что лучше там где вообще травы нет, чтобы наверняка :great:
Угу, чтобы наверняка убицца апстену с такой тоски - где ничего не растет! :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by kyk »

valchkou wrote: 01 Feb 2021 05:04говорят, лучшая трава в чуйской долине
там другая трава, не марь иванна
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2021 06:18
vdfs wrote: 30 Jan 2021 06:03 Нет уж, лучше вы к нам. У нас тут оптоволокно и 96% white :great:
Угу, "кукурузные поля и бейсбол" (c) мой :-) . Вместо природы - shopping malls & cinema.
И климат тоже зачетный - вырабатывает стойкость характера (у тех, кто от холода не подохнет).
Если вырос в таком климате, то какого-то шока от зимы быть не должно. Ну зима и зима, меня как-то это меньше всего заботило когда я на Мидвесте жила, я и сейчас бы вполне могла переехать и комфортно жить в таком климате. Мне наоборот кажется что вот был бы снег на улице - мы могли бы с детьми и на санках, на коньках под открытым небом, и снеговика лепить и т д. Из самых больших минусов так это то что либо драйвей чистить либо машину нужно постоянно из снега откапывать, это не приятно, да. Так же - зимой постоянно отменяют полеты из-за погоды, это тоже огромный минус. Кто тут писал про поездки в тропики зимой - гуд лак виз зэт как говорится, можно встрять в аэропорту и надолго.
А вот какого например индусам которые попадают в зиму прямиком из Индии...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by inock »

А разве их не привозят сразу в замороженном виде?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by nyekimov »

Kahiko nāu wrote: 01 Feb 2021 05:28
nyekimov wrote: 01 Feb 2021 04:51 Хотя это как раз сезоны цветения определенных трав, видимо у меня на них аллергия.
Это можно проверить у врача-специалиста. Не знаю как это делается сейчас, но во времена развитого социализма медсестра легонько делала несколько царапин на внутренней стороне предплечья и капала на каждую царапину водичкой с аллергеном. Через пол-часа врач проверял где покраснело и напухло (и начало жутко чесаться :? ). У меня, например, кроме точно предсказанной полыни и амброзии (сорняков) оказалась сильная реакция на подсолнечник и кукурузу - основные сельхозкультуры в тех краях.
Кто то так на просторах снг делает все ещё, мне делали лет 10 назад на запястье. Сыну в штатах делали тест на аллергены просто взяв кровь. Не знаю, насколько определение по крови точно. Когда наглядно, тогда и сам все видишь.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by ystar »

Власти России допускают возможность отключения от глобальной сети интернет, заявил в понедельник, 1 февраля, заместитель председателя Совбеза Димон Медведев в интервью российским пропагандистам

Аналогично как из Беларуси, только совсем, а не на пару дней.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by ystar »

nyekimov wrote: 01 Feb 2021 15:43
Kahiko nāu wrote: 01 Feb 2021 05:28
nyekimov wrote: 01 Feb 2021 04:51 Хотя это как раз сезоны цветения определенных трав, видимо у меня на них аллергия.
Это можно проверить у врача-специалиста. Не знаю как это делается сейчас, но во времена развитого социализма медсестра легонько делала несколько царапин на внутренней стороне предплечья и капала на каждую царапину водичкой с аллергеном. Через пол-часа врач проверял где покраснело и напухло (и начало жутко чесаться :? ). У меня, например, кроме точно предсказанной полыни и амброзии (сорняков) оказалась сильная реакция на подсолнечник и кукурузу - основные сельхозкультуры в тех краях.
Кто то так на просторах снг делает все ещё, мне делали лет 10 назад на запястье. Сыну в штатах делали тест на аллергены просто взяв кровь. Не знаю, насколько определение по крови точно. Когда наглядно, тогда и сам все видишь.
по крови сильно много ложно положительных и ложно отрицательных результатов.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Krys-Krys »

ystar wrote: 01 Feb 2021 19:03 Власти России допускают возможность отключения от глобальной сети интернет, заявил в понедельник, 1 февраля, заместитель председателя Совбеза Димон Медведев в интервью российским пропагандистам

Аналогично как из Беларуси, только совсем, а не на пару дней.
В Северной Корее вообще нет интернета, и ничего, живут люди, зачем им там в Беларуси и России интернет. :umnik1:
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by ystar »

Krys-Krys wrote: 01 Feb 2021 19:18
ystar wrote: 01 Feb 2021 19:03 Власти России допускают возможность отключения от глобальной сети интернет, заявил в понедельник, 1 февраля, заместитель председателя Совбеза Димон Медведев в интервью российским пропагандистам

Аналогично как из Беларуси, только совсем, а не на пару дней.
В Северной Корее вообще нет интернета, и ничего, живут люди, зачем им там в Беларуси и России интернет. :umnik1:
Топик про то, чтобы работать "в США", но из СНГ, с США зп.
Эта идея может быть вообще не осуществима с такими то событиями.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by M. Ridcully »

ystar wrote: 01 Feb 2021 19:03 Власти России допускают возможность отключения от глобальной сети интернет, заявил в понедельник, 1 февраля, заместитель председателя Совбеза Димон Медведев в интервью российским пропагандистам
По-моему, это из той же серии, как эти угрозы про гравитационное поле земли:
phpBB [video]
:D
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Москвичка »

ystar wrote: 01 Feb 2021 19:34
Krys-Krys wrote: 01 Feb 2021 19:18
ystar wrote: 01 Feb 2021 19:03 Власти России допускают возможность отключения от глобальной сети интернет, заявил в понедельник, 1 февраля, заместитель председателя Совбеза Димон Медведев в интервью российским пропагандистам

Аналогично как из Беларуси, только совсем, а не на пару дней.
В Северной Корее вообще нет интернета, и ничего, живут люди, зачем им там в Беларуси и России интернет. :umnik1:
Топик про то, чтобы работать "в США", но из СНГ, с США зп.
Эта идея может быть вообще не осуществима с такими то событиями.
А китайцы как работают из-за своей стены?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Max1976
Новичок
Posts: 20
Joined: 23 Jan 2013 19:00

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by Max1976 »

Кстати есть возможность использовать ВПН из россии или украины, который покажет что вы находитесь в США
Еще один вариант, оставить раутер дома в америке, сделать open VPN server на раутере и коннектиться к раутеру когда не дома
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by vdfs »

Угу, до первой проблемы. А когда перестанет коннектиться, просто слетать туда-обратно, и посмотреть, что не так.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Работа удаленно из России/Украины/Белорусии

Post by ALV00 »

Max1976 wrote: 26 Jan 2021 04:13 Интересно, поскольку сейчас большинство работы в Ай-Ти удаленно из дома, потенциально можно поехать на "историческую родину" на довольно длительное время и работать оттуда удаленно. Например, если это сделать летом, то можно провести там отпуск и остаться например еще на пол-года. Сейчас везде есть интернет, а в качестве телефона можно использовать гугл войс если очень надо. мне например с работы звонят в основном через слэк или Microsoft teams, так что телефон в принципе и не нужен
Кто-нибудь рассматривает такой вариант? Есть ли какие-нибудь подводные камни?
Ну если вы можете найти такую работу, то в чем проблема? Мне ни разу не удавалось договориться официально о такой работе. Неофициально так делал неоднократно, от недели до пары месяцев. Если VPN позволяет коннектиться, то все оки-доки. Перед поездкой просил своих в России проверить работу VPN (злостное нарушение секьюрити), также в своей американской квартире ставил машину с VNC и телефонный портал для перезагрузки, на всякий пожарный.

Проблем может быть масса. Работодатель может пронюхать и обидеться. На моей текущей работе в контракте прямо написано, что из-за пределов US работать нельзя. В корпоративных болотах никто не будет заморачиваться уникальными условиями для вас лично. VPN могут прикрыть, причем с обоих сторон, спасибо скандалам с русскими хакерами.

И вообще в целом, очень трудно сидеть одновременно на двух стульях. Такое status quo легко рассыпается от любой мелочи. Хотите на историческую родину? Возвращайтесь и ищите работу на месте, так будет надежней. Все очень хитрые, хотят зарплату как в Америке, а цены как на исторической родине.

Return to “Работа и Карьера в IT”