Negotiating multiple offers

PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Negotiating multiple offers

Post by PrettyVacant »

valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 все эти большие инвесторы в айти в кали имеют очень большой бизнес и в проперти.
Они готовы отстегивать по 300-400к на зарплаты лишь бы проперти рос. В итоге убивают 2х зайцев.
Смотрел недавно


Профессор утверждает, что запредельные цены на жилье в Калифорнии в первую очередь определяются тамошним законодательством и требованиями бюрократии - для застройщиков слишком долго и дорого получить все разрешения и согласования, утрясти все судебные иски от тех, кто этим кормится, и затем платить по завышенным расценкам. Также говорится, что проекты стройки "доступного жилья" обходятся еще дороже (налогоплательщикам, очевидно), поскольку требуют использования рабочих профсоюзов по утвержденным бюрократами расценкам (типа $85/час за настилку ковролина).
valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 чего то программисты не особо ломятся в места где проперти дешевый и налоги низкие.
Даже затрудняюсь предположить почему
Бешено растущий Остин глядит на вас с недоумением. Не только программисты ломятся, но и бизнесы бегут, от Теслы до Оракла.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by nyekimov »

PrettyVacant wrote: 13 Mar 2021 20:02
valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 все эти большие инвесторы в айти в кали имеют очень большой бизнес и в проперти.
Они готовы отстегивать по 300-400к на зарплаты лишь бы проперти рос. В итоге убивают 2х зайцев.
Смотрел недавно


Профессор утверждает, что запредельные цены на жилье в Калифорнии в первую очередь определяются тамошним законодательством и требованиями бюрократии - для застройщиков слишком долго и дорого получить все разрешения и согласования, утрясти все судебные иски от тех, кто этим кормится, и затем платить по завышенным расценкам. Также говорится, что проекты стройки "доступного жилья" обходятся еще дороже (налогоплательщикам, очевидно), поскольку требуют использования рабочих профсоюзов по утвержденным бюрократами расценкам (типа $85/час за настилку ковролина).
valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 чего то программисты не особо ломятся в места где проперти дешевый и налоги низкие.
Даже затрудняюсь предположить почему
Бешено растущий Остин глядит на вас с недоумением. Не только программисты ломятся, но и бизнесы бегут, от Теслы до Оракла.
В Остине налоги на недвигу совершенно не низкие, на инком конечно нет налога штата. Как и недвига собственно уже. Конечно с кали все ещё не сравнится по стоимости, но в отличии от кали там и делать особо нечего, кроме работы, куда ещё не все компании перевозят стратегически важные проекты. Много где тех поддержка внутрикомпанейских приблуд. Хотя это тоже может быть местами интересно.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Negotiating multiple offers

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 13 Mar 2021 16:22 Но чаще да, просто те, кого корпы не взяли.
Ну, вот, какой у нас разный опыт. Я, даже, не могу себе представить, чтобы эти двое конкретных пожилых ребят из двух разных компаний взяли бы кого то, кто "корпы" выбросили. Меня, как раз, из "корпа" переманивают и дают базу 150% тут же (больше, actually) + бонус + "фантики" (фантики только один, второй еще не там, фантиков на всех не выдали еще), и понимают за что... то есть, какой нибудь corp reject не сможет ни за какие деньги это делать; даже мои corp "дети", после скажем, даже 6 лет в corp не смогут. Не IT чистое, а возле, но завязано на IT; наверное, стартапы бывают разные? Кстати, те, про которых я больше думаю :), bootstrapped, четыре человека, специалисты в нише, не брали fundging, поэтому, и продавать будут через два года легко. У других board и там непонятно, какой funding round, спрошу след раз. Есть еще и третьи, но к тем на работу надо бы ходить бы, чтобы делать работу хорошо, ну, и они уже от'IPO'ились, кончилось кино.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Negotiating multiple offers

Post by M. Ridcully »

Beretta wrote: 14 Mar 2021 03:21
M. Ridcully wrote: 13 Mar 2021 16:22 Но чаще да, просто те, кого корпы не взяли.
Ну, вот, какой у нас разный опыт.
Да я же абсолютно не пытался обобщать и экстраполировать свой опыт. Всякое бывает.
Подозреваю, кстати, что еще от географии зависит. Я честно не могу понять, как статапы могут сейчас в Силиконке нанимать. Если не брать отдельные случаи, которые упомянул выше - либо уже финансово-независимый, либо у жены или мужа гарантированный достаточный доход, либо - не знаю, может, действительно есть отдельные крутые монстры, которым стартапы могут сразу базу 300-400K дать. В противном случае, в массе своей, стартапам придется нанимать corp rejects.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Negotiating multiple offers

Post by Beretta »

Ann4Ann wrote: 13 Mar 2021 15:35 из моего опыта в стартапах мне гораздо легче выторговать всякое типа оплаченных поездок на конференции (не по теме стартапа, но вот так...), договориться о работе дистанционно (в доковидные еще времена) на какое-то время - дни, месяцы, один стартап меня даже летал на неделю во флориду из европы, когда я туда уехала на несколько месяцев пожить, а надо было поприсутствовать лично презентации. фантиков отсыпают обычно охотно, то да, но я никогда это вообще в расчет не беру и торгуюсь за базу. из бумаг на фантики от разных стартапов я вот думаю в офисе на даче в горах креативную стенку сделать, рамочки, то-се)))
А на какой стадии ваш стартап был с оплатой поездок? series C? D? N?

Интересно. Из моего единственного прошлого опыта стартапа там отсыпали фантиков немеряно (не мне, тем, кто работал конкретно по теме) за проекты, но так же и всем, кто там работал, типа за год работы давалось возможность купить 1000 фантиков за $1К. Я купила. Теперь они public, но прошло аж 15 лет с моих пор и, как минимум, 25 лет с тех пор, как создали компанию; сначала bootstrapping, но последние 10 лет пригласили инвесторов, в том числе, Билла Г.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Negotiating multiple offers

Post by Ann4Ann »

Beretta wrote: 15 Mar 2021 02:25
А на какой стадии ваш стартап был с оплатой поездок? series C? D? N?

Интересно. Из моего единственного прошлого опыта стартапа там отсыпали фантиков немеряно (не мне, тем, кто работал конкретно по теме) за проекты, но так же и всем, кто там работал, типа за год работы давалось возможность купить 1000 фантиков за $1К. Я купила. Теперь они public, но прошло аж 15 лет с моих пор и, как минимум, 25 лет с тех пор, как создали компанию; сначала bootstrapping, но последние 10 лет пригласили инвесторов, в том числе, Билла Г.
по делу то все оплачивают поездки. калифорнийские два меня туда регулярно летали без вопросов. Если Вы про оплаченные нерелевантную поездки это, скорее, вместо бонуса. я тогда конкретно большой пласт сдвинула, ну и денег в виде клиента это принесло немалo, тут были series A. но. ни один из моих стартапов не вышел паблик (бум считать пока...). парочку купили и растворили в себе большие корпы.
когда меня из европы летели, там всерьез рассматривалась покупка нас одной из так часто здесь звучащих фаанг, собственно, рабочие сессии с ними и были неделю, даже обсуждали уже релокейшн наш.. но не срослось тогда.
сток опшнз раздавали десятками тысяч почти везде. это обычно и есть бонусы, но не бесплатно (опшнз же) а типа фиксировали цену (2 цента, 5 центов, 30 центов за опцию..), экзекьют их можно по мере вестинга в любое время, некоторый народ при увольнении выкупал, я держала, план был купить, когда очевидно будет, что выстрелит... но я обычно досиживала до очевидного конца))), ну или продажи, что примерно одно и то же, в тех случаях было в минусах, типа вложили 90млн, продали за 30млн, никто ничего не получил.
а... еще я как то я работала в компании, которая себя все еще называет стартапом, series C у них что ли, или Д... но в реалиях это уже обычный корп. не паблик, но со всеми признаками корпа, включая непрерывно растущую прослойку менеджмента, гарантированный бонус (так себе), и всякие там корпоративные дрожки. там уже и фантиков не насыпают. с ними, кстати, и торговаться сложнее всего было, и по зарплате они жались, и вообще шаг вправо, шаг влево от пакета "бенефитов" они как то не врубались))). корп, короче (не путать с faang & alike, там, все таки, креативные ребята).
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Negotiating multiple offers

Post by Сабина »

PrettyVacant wrote: 13 Mar 2021 20:02
valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 все эти большие инвесторы в айти в кали имеют очень большой бизнес и в проперти.
Они готовы отстегивать по 300-400к на зарплаты лишь бы проперти рос. В итоге убивают 2х зайцев.
Смотрел недавно


Профессор утверждает, что запредельные цены на жилье в Калифорнии в первую очередь определяются тамошним законодательством и требованиями бюрократии - для застройщиков слишком долго и дорого получить все разрешения и согласования, утрясти все судебные иски от тех, кто этим кормится, и затем платить по завышенным расценкам. Также говорится, что проекты стройки "доступного жилья" обходятся еще дороже (налогоплательщикам, очевидно), поскольку требуют использования рабочих профсоюзов по утвержденным бюрократами расценкам (типа $85/час за настилку ковролина).
valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 чего то программисты не особо ломятся в места где проперти дешевый и налоги низкие.
Даже затрудняюсь предположить почему
Бешено растущий Остин глядит на вас с недоумением. Не только программисты ломятся, но и бизнесы бегут, от Теслы до Оракла.
Сейчас не только в Кали такое. И профессор намудрил лишнего, слушайте лучше вот сюда -
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by nyekimov »

Видео было снято в конце 20 и уже довольно устарело. В общих чертах парень был прав. Однако он вообще не говорил про инфляцию, которая теперь отправляет цены ещё дальше. Уже до техаса докатались волна давать выше asking price до 20%. Ещё в сентябре/октябре 20-го 5% выше был практический максимум. Теперь это процент растёт дальше. Инвенторий в 21 особо больше не становится. Очень много народа у нас продаёт сейчас весной и просит 60-90 дней лизбек. То есть по нормальному они бы продавали летом, а не весной, а кто тогда будет продавать летом? Если они все сейчас продают. В общем увидим. Ламбер идёт только вверх.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by valchkou »

как ты верно заметил цены резко скакнули в сегменте до 500 тыс.
То что выше 600 вполне рентабельно строить, вон флорида строится как грибы после дождя, но не дешево.
Вот где спад так это саус и вест сайд чикаго к примеру, наиболее пострадавшие от БЛМ протестов. При этом норс-весть растет. Если брать рынок по чикаго в целом то может показаться что он на месте. Думаю такая же фигня в целом по америке, началось глобальное переселение население после этих локдаунов и блм. Люди кое что поняли для себя. Сделали определенный выводы и последствия этих выводов мы видим на рынке недвижимости.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 27 Mar 2021 17:31 как ты верно заметил цены резко скакнули в сегменте до 500 тыс.
То что выше 600 вполне рентабельно строить, вон флорида строится как грибы после дождя, но не дешево.
Вот где спад так это саус и вест сайд чикаго к примеру, наиболее пострадавшие от БЛМ протестов. При этом норс-весть растет. Если брать рынок по чикаго в целом то может показаться что он на месте. Думаю такая же фигня в целом по америке, началось глобальное переселение население после этих локдаунов и блм. Люди кое что поняли для себя. Сделали определенный выводы и последствия этих выводов мы видим на рынке недвижимости.
По Чикаго наверное до 500 тыс ажиотаж. У нас раньше недвига была заметно дешевле. Ажиотаж в основном только до 400. А теперь уже и выше ушло. Риелтор показывал дом, который стоил 520, ушёл за 600. Пока у нас за дома выше миллиона не много оферов. А вот читал про ту же вирджинию, так там 2-3 млн дома также драки. Они только earnest money дают 120-160 тыс, чтобы выиграть.
Ну будем смотреть, немало знакомых уехавшие в кали в фаанг вернулись назад; потому что построили дома. Если их призовут в след году назад, тогда ситуация изменится. Хотя со всей инфляцией ещё не известно, в чем все же лучше держать деньги. Если будет гиперинфляция, то лучше недвижимость и долги, чем кэш.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 27 Mar 2021 20:07 Если будет гиперинфляция, то лучше недвижимость и долги, чем кэш.
в стране в которой все должны банкам, а не наоборот, и которая печатает доллар, гиперинфляция не возможна :umnik1:
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Negotiating multiple offers

Post by PrettyVacant »

valchkou wrote: 27 Mar 2021 20:28
nyekimov wrote: 27 Mar 2021 20:07 Если будет гиперинфляция, то лучше недвижимость и долги, чем кэш.
в стране в которой все должны банкам, а не наоборот, и которая печатает доллар, гиперинфляция не возможна :umnik1:
В этой стране всем должно государство. Кроме 28 трлн нацдолга есть еще в разы бОльшие необеспеченные обязательства (unfunded liabilities) - Medicare, Medicaid, Social Security, гос. пенсии, выплаты ветеранам ВС. Налогами покрыть это уже никогда не удастся, на бурный промышленный и экономический рост надежды нет, дефолт не вариант по многим причинам, ограбить кого-то уже не выйдет - ограблялка одрябла. Но все эти многие десятки триллионов надо как-то обесценить. Остается гиперинфляция.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Negotiating multiple offers

Post by rtogan »

PrettyVacant wrote: 28 Mar 2021 04:38
valchkou wrote: 27 Mar 2021 20:28
nyekimov wrote: 27 Mar 2021 20:07 Если будет гиперинфляция, то лучше недвижимость и долги, чем кэш.
в стране в которой все должны банкам, а не наоборот, и которая печатает доллар, гиперинфляция не возможна :umnik1:
В этой стране всем должно государство. Кроме 28 трлн нацдолга есть еще в разы бОльшие необеспеченные обязательства (unfunded liabilities) - Medicare, Medicaid, Social Security, гос. пенсии, выплаты ветеранам ВС. Налогами покрыть это уже никогда не удастся, на бурный промышленный и экономический рост надежды нет, дефолт не вариант по многим причинам, ограбить кого-то уже не выйдет - ограблялка одрябла. Но все эти многие десятки триллионов надо как-то обесценить. Остается гиперинфляция.
Пока доллар является мировой валютой (а за ней стоит самая мощная военная машина в мире), гиперинфляции в штатах не будет, ибо напечатанные банкноты Федерального Банка, благополучно расстворятся в мировой экономике.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by nyekimov »

rtogan wrote: 28 Mar 2021 09:29
PrettyVacant wrote: 28 Mar 2021 04:38
valchkou wrote: 27 Mar 2021 20:28
nyekimov wrote: 27 Mar 2021 20:07 Если будет гиперинфляция, то лучше недвижимость и долги, чем кэш.
в стране в которой все должны банкам, а не наоборот, и которая печатает доллар, гиперинфляция не возможна :umnik1:
В этой стране всем должно государство. Кроме 28 трлн нацдолга есть еще в разы бОльшие необеспеченные обязательства (unfunded liabilities) - Medicare, Medicaid, Social Security, гос. пенсии, выплаты ветеранам ВС. Налогами покрыть это уже никогда не удастся, на бурный промышленный и экономический рост надежды нет, дефолт не вариант по многим причинам, ограбить кого-то уже не выйдет - ограблялка одрябла. Но все эти многие десятки триллионов надо как-то обесценить. Остается гиперинфляция.
Пока доллар является мировой валютой (а за ней стоит самая мощная военная машина в мире), гиперинфляции в штатах не будет, ибо напечатанные банкноты Федерального Банка, благополучно расстворятся в мировой экономике.
А вы давно читали военные ресурсы. Уже пишут о том, что китай первый. И например сегодня видел статью, что Китай подписал экономическое соглашение с Ираном и чихать они хотели на санкции сша. Если Китай сейчас начнёт наглеть, и похоже весь коронавирус для этого и был запущен, то сша быстро сдуется со своим единственным ответом - а давайте напечатаем больше бабла.
Вообще конечно рулят страны с научной экономикой, сша из таких. Но и Китай не отстаёт, там и рынок больше и пока сша не разрешает многие эксперименты по этическим нормам, у большинства учёных есть лабаратории в Китае для грязных экспериментов. Так что и учёных, если надо, Китай перетащит на свою сторону.
Я не думаю, что война в понимании войн 20 века возможна. Если только Россия или другие сугубо ресурсные страны не психанут на кого то нападать. А война 21 века за влияние в разгаре и не похоже, что сша побеждает Китай. Поживем увидим, надеюсь я не прав и гипер инфляции не будет.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Negotiating multiple offers

Post by Albert_al »

nyekimov wrote:
PrettyVacant wrote: 13 Mar 2021 20:02
valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 все эти большие инвесторы в айти в кали имеют очень большой бизнес и в проперти.
Они готовы отстегивать по 300-400к на зарплаты лишь бы проперти рос. В итоге убивают 2х зайцев.
Смотрел недавно


Профессор утверждает, что запредельные цены на жилье в Калифорнии в первую очередь определяются тамошним законодательством и требованиями бюрократии - для застройщиков слишком долго и дорого получить все разрешения и согласования, утрясти все судебные иски от тех, кто этим кормится, и затем платить по завышенным расценкам. Также говорится, что проекты стройки "доступного жилья" обходятся еще дороже (налогоплательщикам, очевидно), поскольку требуют использования рабочих профсоюзов по утвержденным бюрократами расценкам (типа $85/час за настилку ковролина).
valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 чего то программисты не особо ломятся в места где проперти дешевый и налоги низкие.
Даже затрудняюсь предположить почему
Бешено растущий Остин глядит на вас с недоумением. Не только программисты ломятся, но и бизнесы бегут, от Теслы до Оракла.
В Остине налоги на недвигу совершенно не низкие, на инком конечно нет налога штата. Как и недвига собственно уже. Конечно с кали все ещё не сравнится по стоимости, но в отличии от кали там и делать особо нечего, кроме работы, куда ещё не все компании перевозят стратегически важные проекты. Много где тех поддержка внутрикомпанейских приблуд. Хотя это тоже может быть местами интересно.
Остин помойка еще почище ЛА, мэр вообще роспустил бомжей повсюду, тк ему откатывают синие понаевшие компании.
Last edited by Albert_al on 28 Mar 2021 18:15, edited 1 time in total.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by nyekimov »

Albert_al wrote: 28 Mar 2021 18:15
nyekimov wrote:
PrettyVacant wrote: 13 Mar 2021 20:02
valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 все эти большие инвесторы в айти в кали имеют очень большой бизнес и в проперти.
Они готовы отстегивать по 300-400к на зарплаты лишь бы проперти рос. В итоге убивают 2х зайцев.
Смотрел недавно


Профессор утверждает, что запредельные цены на жилье в Калифорнии в первую очередь определяются тамошним законодательством и требованиями бюрократии - для застройщиков слишком долго и дорого получить все разрешения и согласования, утрясти все судебные иски от тех, кто этим кормится, и затем платить по завышенным расценкам. Также говорится, что проекты стройки "доступного жилья" обходятся еще дороже (налогоплательщикам, очевидно), поскольку требуют использования рабочих профсоюзов по утвержденным бюрократами расценкам (типа $85/час за настилку ковролина).
valchkou wrote: 13 Mar 2021 04:58 чего то программисты не особо ломятся в места где проперти дешевый и налоги низкие.
Даже затрудняюсь предположить почему
Бешено растущий Остин глядит на вас с недоумением. Не только программисты ломятся, но и бизнесы бегут, от Теслы до Оракла.
В Остине налоги на недвигу совершенно не низкие, на инком конечно нет налога штата. Как и недвига собственно уже. Конечно с кали все ещё не сравнится по стоимости, но в отличии от кали там и делать особо нечего, кроме работы, куда ещё не все компании перевозят стратегически важные проекты. Много где тех поддержка внутрикомпанейских приблуд. Хотя это тоже может быть местами интересно.
Остин помойка еще почище ЛА, мэр вообще распустил бомжей повсюду, тк ему откатывают синие понаевшие компании.
Полностью согласен. Хотя при мне бомжи так яро с друг другом не дрались, как это было в Голливуде.
Сколько в Остине не был, даже ездил в элитные пригороды, город и пригороды не впечатлили. А от Бомжей в центре стало мутить.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Negotiating multiple offers

Post by PrettyVacant »

Albert_al wrote: 28 Mar 2021 18:15 Остин помойка еще почище ЛА, мэр вообще роспустил бомжей повсюду, тк ему откатывают синие понаевшие компании.
Зато нет налога штата и калифорнийской казнократии с ее правилами.

Не думаю, что посинение всех крупных городов Техаса связано с калифорнийскими беженцами, их несколько десятков тысяч на 30-миллионный штат. Сами себе детей в школах и универах портите левацкой пропагандой, ну и городские люмпены, каких полно в любом мегаполисе, за синюшников голосуют.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Negotiating multiple offers

Post by Albert_al »

PrettyVacant wrote:
Albert_al wrote: 28 Mar 2021 18:15 Остин помойка еще почище ЛА, мэр вообще роспустил бомжей повсюду, тк ему откатывают синие понаевшие компании.
Зато нет налога штата и калифорнийской казнократии с ее правилами.

Не думаю, что посинение всех крупных городов Техаса связано с калифорнийскими беженцами, их несколько десятков тысяч на 30-миллионный штат. Сами себе детей в школах и универах портите левацкой пропагандой, ну и городские люмпены, каких полно в любом мегаполисе, за синюшников голосуют.
Я подумывал в остин переехать, но как прокатился по округе, передумал. Мне 80 миль до него ехать, так что коммуняцкой кратии и тут нет.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by nyekimov »

PrettyVacant wrote: 29 Mar 2021 16:41
Albert_al wrote: 28 Mar 2021 18:15 Остин помойка еще почище ЛА, мэр вообще роспустил бомжей повсюду, тк ему откатывают синие понаевшие компании.
Зато нет налога штата и калифорнийской казнократии с ее правилами.

Не думаю, что посинение всех крупных городов Техаса связано с калифорнийскими беженцами, их несколько десятков тысяч на 30-миллионный штат. Сами себе детей в школах и универах портите левацкой пропагандой, ну и городские люмпены, каких полно в любом мегаполисе, за синюшников голосуют.
Кстати образование да играет большую роль, причём походу даже в Техасе. Коллега окончил одну из топ хай скул на местности, хотя учился в местном универе. Так вот он до сих пор считает, что правительство ничем не помогло, когда тут слышал не знаю байки или быль, что то, что раздали людям по 600$/1400$/1200$ это все цветочки в сравнении с тем, что раздали Штаты по отдельности малому бизнесу.
Цены на недвигу рванули вверх из-за этого. Но почему то даже вроде бы образованный человек верит в то, что раздавать бабла надо больше.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 30 Mar 2021 05:40 Но почему то даже вроде бы образованный человек верит в то, что раздавать бабла надо больше.
у меня есть подозрения что в период шухера, как это обычно бывает, население зажимает бабос, ну так на всякий случай.
А согласно экономической теории бабос в экономике = масса денег у населения * скорость обращения
Когда скорость обращения падает то уравнение вполне можно компенсировать вливанием дополнительной массы.
Поэтому раздавать бабло в какой то мере даже нужно, чтобы расшевелить экономику. Вопрос в какой?
С другой стороны этот всплеск спроса на недвижимость вызовет рост налогов и вся лишняя масса денег у населения будет высосана обратно.
Этот американский проперти такс самая хитрая штука из всех известных мне способов честного отъема денег у населения
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Negotiating multiple offers

Post by nyekimov »

Есть в этом логика. Мы после раздачи последних денег нечаянно заехали в район бутиков, так там такой аншлаг был. Еле развернулись на выход. Больше всего наверное очередь была в найк, можете сами попробовать угадать основную массу стоящих в очередь туда, думаю, не ошибётесь.

Я аж подумал, что срочно надо скупать акции найки. Но свободных денег, увы, нет.

Пс. На самом деле инструментов отьема денег у населения дофига. Кроме проперти таксов, если клиент покупает недвижимость, он сразу подсаживается ещё на кучу расходов.
Я так чем больше наблюдаю, многое тут построено именно на ожиданиях. Раздали деньги, люди их куда то влили, и те, куда влили сразу дорожают в разы. Причём могут подорожать непропорционально. Хотя если ожидания ухудшатся, то все может и рухнуть. Поэтому градус настроений надо подогревать.

Return to “Работа и Карьера в IT”