Facebook AI

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Facebook AI

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 24 Apr 2021 19:06
M. Ridcully wrote: 24 Apr 2021 18:49- в жизни знаю людей, которые достигали неплохих результатов при, скажем честно, убогом английским.
только если IC
Нет.
Речь о результатах вроде "продать свою компанию".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Facebook AI

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 24 Apr 2021 19:10Речь о результатах вроде "продать свою компанию".
Исключение подтверждает правило. И продавцов хороших компаний с плохим английским, думаю немного
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Facebook AI

Post by mikeG »

M. Ridcully wrote: 24 Apr 2021 19:00 Я не знаю, что такое "КТ ИТМО" - вполне возможно, что это очень круто и вы там получите реально полезные знания и знакомства.
ЛИТМО. Знаю только потому, что там работал 30 лет назад.
За границей точно никто не знает.
ShabelBabel
Posts: 13
Joined: 15 May 2020 20:45

Re: Facebook AI

Post by ShabelBabel »

M. Ridcully wrote: 24 Apr 2021 19:00
ShabelBabel wrote: 24 Apr 2021 07:16 Бакалавр по software engineering, в этом году поступил на applied mathematics на КТ ИТМО, такая корочка может довольно сильно помочь, но это только в моей голове, как в реальности за границей смотрят на такие дипломы я не знаю.
Я не знаю, что такое "КТ ИТМО" - вполне возможно, что это очень круто и вы там получите реально полезные знания и знакомства. Но ценность именно "как короочки" - по-моему, величина бесклнечно малая.
Вообще, при наличии N лет реалього опыта работы - даже корочки вроде MIT или Stanford не выделяются абсолютно ничем, особенно если это работа в компаниях вроде FB. Один раз был случай, что коллега поинтересовался - а вот скажи, такой-то ВУЗ в России как котируется? Но это очень необычно, я списал на какой-то личный фетиш этого человека.
Но, как вам правильно уже тут писали - сейчас решение принимать не надо. Слетать на собеседование за счет FB - no brainer, как говорят у нас в америках :D . Слетайте, потом тут напишите, нам расскажите.
Хорошо, но собеседование думаю будет по онлайн.
ShabelBabel
Posts: 13
Joined: 15 May 2020 20:45

Re: Facebook AI

Post by ShabelBabel »

Сабина wrote: 24 Apr 2021 13:34
ShabelBabel wrote: 22 Apr 2021 07:15 Занимаюсь уже как ~5 лет машинным обучением. Делаю модельки (cv/audio) и пишу к ним прод код на плюсах. Этакий фуллстак мл, что хорошо ценится на рынке. Параллельно оканчиваю магистратуру.
И тут мне постучалась хр из фейсбука с предложением о работе в лондонском филиале. Звучит очень заманчиво, большие карьерные перспективы, но хочется закончить учебу хоть в каком-то виде, чтобы не быть белой вороной в мире ученых.

В связи с этим возник ряд вопросов:
1. Что вообще известно о работе в Лондоне?
2. Сколько платят и какая сумма позволит чувствовать себя так же комфортно в Лондоне, сейчас в СПБ живу и получаю около 4k$.
3. Стоит ли заканчивать магистратуру если уже позвали на мл в FAANG?
4. Куда вообще можно стучаться самому из интересных мест не имея Ph.D. и статей на ААА конференциях?
А как ты вас с английским ? С разговорным в частности. Это тоже мне кажется немаловажно, когда человек иммигрирует
По работе ездил в штаты несколько раз и был на разных конференциях. Полет нормальный.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Facebook AI

Post by Сабина »

ShabelBabel wrote: 24 Apr 2021 19:50
Сабина wrote: 24 Apr 2021 13:34
ShabelBabel wrote: 22 Apr 2021 07:15 Занимаюсь уже как ~5 лет машинным обучением. Делаю модельки (cv/audio) и пишу к ним прод код на плюсах. Этакий фуллстак мл, что хорошо ценится на рынке. Параллельно оканчиваю магистратуру.
И тут мне постучалась хр из фейсбука с предложением о работе в лондонском филиале. Звучит очень заманчиво, большие карьерные перспективы, но хочется закончить учебу хоть в каком-то виде, чтобы не быть белой вороной в мире ученых.

В связи с этим возник ряд вопросов:
1. Что вообще известно о работе в Лондоне?
2. Сколько платят и какая сумма позволит чувствовать себя так же комфортно в Лондоне, сейчас в СПБ живу и получаю около 4k$.
3. Стоит ли заканчивать магистратуру если уже позвали на мл в FAANG?
4. Куда вообще можно стучаться самому из интересных мест не имея Ph.D. и статей на ААА конференциях?
А как ты вас с английским ? С разговорным в частности. Это тоже мне кажется немаловажно, когда человек иммигрирует
По работе ездил в штаты несколько раз и был на разных конференциях. Полет нормальный.
Ну тогда вообще че думать :). Я почти сразу после института работала по полгода в Англии и Франции. Правда остаться не захотелось. А вот со Штатами все наоборот вышло .
Удачи
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Facebook AI

Post by kyk »

Сабина wrote: 25 Apr 2021 02:17 Я почти сразу после института работала по полгода в Англии и Франции.
с разрешением на работу?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Facebook AI

Post by Сабина »

kyk wrote: 25 Apr 2021 08:21
Сабина wrote: 25 Apr 2021 02:17 Я почти сразу после института работала по полгода в Англии и Франции.
с разрешением на работу?
Нет, работая на французскую компанию в России
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Facebook AI

Post by Barmalei22 »

Херовимчик wrote: 23 Apr 2021 23:10 Исключительно из-за разницы в системе образования, меня вытурили с 5 года, и 4 года засчитывают здесь как BS.
Как интересно! Херовимчик, а что нужно было сделать, чтобы быть вытуренной с 5 курса?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Facebook AI

Post by kyk »

Barmalei22 wrote: 26 Apr 2021 00:41Херовимчик, а что нужно было сделать, чтобы быть вытуренной с 5 курса?
забить на учёбу большой и толстый и не появляться в институте
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Facebook AI

Post by Херовимчик »

Barmalei22 wrote: 26 Apr 2021 00:41
Херовимчик wrote: 23 Apr 2021 23:10 Исключительно из-за разницы в системе образования, меня вытурили с 5 года, и 4 года засчитывают здесь как BS.
Как интересно! Херовимчик, а что нужно было сделать, чтобы быть вытуренной с 5 курса?
Уехать в Штаты :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Facebook AI

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 26 Apr 2021 01:53Уехать в Штаты :-)
с мамой и папой?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Facebook AI

Post by nyekimov »

kyk wrote: 24 Apr 2021 19:06
M. Ridcully wrote: 24 Apr 2021 18:49- в жизни знаю людей, которые достигали неплохих результатов при, скажем честно, убогом английским.
только если IC
Нет это не так. Знаю немало и менеджеров и бизнес аналитиков и прожект менеджеров, у которых англ оставляет желать лучшего.
Но тут будут градации, что мы все считаем плохое. Меня акцент не сильно беспокоит. Больше беспокоит, когда прожект менеджер не может сформулировать мысль внятно. Или тем более мотивировать команду. Тем не менее и сам таких встречал и видел обсуждение того, что одна из ошибок полагать, что все кроме ic должны прекрасно шпарить на англ.

Ну и второй момент, у каждого человека своя скорость изучения языка. Кто то хватает на лету, у кого то очень туго идёт. И поэтому тем, кто хватает на лету не обязательно изучать язык годами. Годика через пол начнут шпарить на достаточном уровне.

Вообще это все индивидуально. Как и человек, так и компания. Но категорически я бы не заявлял, что без языка в Америке айтишнику(имеется ввиду не ic) делать нечего, так как хватает куча людей, кто приехал без языка. Среди них часть очень быстро заговорила, а есть те, кто после пяти лет в сша еле шпрехают на англ.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Facebook AI

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 26 Apr 2021 02:15
Херовимчик wrote: 26 Apr 2021 01:53Уехать в Штаты :-)
с мамой и папой?
С мужем. Т.е. ещё и засесть на Н4 на много лет
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Facebook AI

Post by liamkin »

Krys-Krys wrote: 24 Apr 2021 01:10
kyk wrote: 23 Apr 2021 22:39
Херовимчик wrote: 23 Apr 2021 22:37Банальный BS
В смысле BSc in CS ? А как же без него на работу берут и на работе держат? Разве для вашей позиции нет формального требования Bachelor Degree?

Или у вас совецкий диплом о высшем образовании таки есть?
Мой муж тоже не закончил BS, он ходил пару лет в универ, потом устроился куда-то на работу вначале сис админом, потом программистом, а за универ нужно было еще и платить, вот он и бросил. Как-то не возникало проблем с трудоустройством. Ну просто пишет везде что не оконченное образование и все, учился в такие-то годы, там-то.
Бездипломные Бил Гейц и Стив Джобс одобряют выбор вашего мужа! :fr: :great:

Return to “Работа и Карьера в IT”