Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by Andriy777 »

Тема запросто может скатиться в политику, но почему бы не дать ей шанс?

В соседней теме про контракторов я описал мое интервью одного из них. Человек еще сказал, что раньше для поиска работы была куча вариантов. Сейчас все они отпали и есть только один - Linked In. Там все крутится, именно там нужно создавать "красивую фотографию себя", "связи", "рекомендации" и пр.

Получается, Linked-In монополизировал способ поиска работы и Майкрософт им владеет. За последний год многое что произошло в соц-сетях. Я в Фейсбук - это не я. Тоже псевдоним, причем 2-e таких учетных записи. На Linked-In я не скрывался (завел в 2005м), но и никогда реально им не пользовался.

Представьте, что вы потеряли работу и как-то умудрились напортачить с Linked-In. Ну... Трампа же блокировали везде. Что вы будете делать как software developer?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by Krys-Krys »

Andriy777 wrote: 23 Apr 2021 19:08 Представьте, что вы потеряли работу и как-то умудрились напортачить с Linked-In. Ну... Трампа же блокировали везде. Что вы будете делать как software developer?
Indeed.com
Я через этот сайт искала, сама на веб сайтах компаний аплаилась, каких-то проблем не было.
(Соседнюю тему не читала).
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by Херовимчик »

Я свою работу нашла через объявление на ФБ... мой ЛинкедИн профайл практически пустой и даже не отражает мою реальную «должность». Случись что, я в первую очередь пройдусь по реальным друзьям/знакомым на предмет открытых позиций в их командах/компаниях
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by Mmodel »

тоже самое как и с бабами, не хотят они в электронную, все хотят в живую.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by nyekimov »

Plus for indeed.
Также по моей специализации очень хорошо клюёт stackoverflow. Особенно если у вас есть рейтинг. Хотя сами пишут в основном компании среднего размера, при этом у меня складывается впечатление, что технически там может быть интересно. Насчёт денег не совсем уверен.

Ну а потом коллеги и прочие рекрутеры. Не знаю точно откуда, подозреваю, что линкедин шэрит почту, мне и напрямую пишут немало. Никто не мешает ответить потом.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by John Smith »

LinkedIn для меня ещё один спамерский сайт наподобие одноклассников. Унылое г. Заглядываю туда раз в год. Лет пять ничего не апдейчу.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by Krys-Krys »

John Smith wrote: 24 Apr 2021 03:42 LinkedIn для меня ещё один спамерский сайт наподобие одноклассников. Унылое г. Заглядываю туда раз в год. Лет пять ничего не апдейчу.
А туда и не нужно заходить без дела.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by Херовимчик »

На ЛиикеИн я хожу каждый день, я там подптсанна на интересный мне хэштаги и постоянно интересные статьи и TEDs всплывают. Из одного такого комьюнити мне на днях очень даже интересный проект подкинули на рассмотрение, как раз по моей теме. Считаю вполне хороший источник для проф развития если очень захотеть
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by Kahiko nāu »

Херовимчик wrote: 24 Apr 2021 08:19 На ЛиикеИн я хожу каждый день, я там подптсанна на интересный мне хэштаги и постоянно интересные статьи и TEDs всплывают. Из одного такого комьюнити мне на днях очень даже интересный проект подкинули на рассмотрение, как раз по моей теме. Считаю вполне хороший источник для проф развития если очень захотеть
Мне тоже кажется, что LinkedIn сейчас самый толковый сайт для поиска работы.
Я на LinkedIn держу резюме и обновляю его, если что-то меняется. Несколько раз искала и находила там людей, с которыми потеряла связь много лет назад. Такое впечатление, что там абсолютно все, с кем я когда-то работала, а последнее время ещё и все с фото. Работу я через LinkedIn не искала, но вставляла в резюме линк в резюме на случай, если потенциальный работодатель захочет связаться с предыдущими или посмотреть, чем они занимались. По-моему, очень удобно.
На Гавайях знакомых и коллег не было, поэтому искала работу через агентство. Эти волшебники за три дня нашли мне шестимесячный контракт (реально работала немного дольше) со 100% покрытием health insurance :good:
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by vdfs »

Я неск. недель назад работу искал. Просто прошелся по истории сообщений недавних, от тех, кто предлагал пособеседоваться. Выбрал несколько от прямых рекрутеров. Штуки 3-4 отсеялись, или зп планка низкая, или уже не нанимают. Оставшиеся 3 вылились в 2 оффера за 2 недели. Очень быстро всё, когда работаешь напрямую с нанимающими людьми, а не рассылаешь резюме. LinkedIn рулит.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by Krys-Krys »

vdfs wrote: 25 Apr 2021 01:30 Я неск. недель назад работу искал. Просто прошелся по истории сообщений недавних, от тех, кто предлагал пособеседоваться. Выбрал несколько от прямых рекрутеров. Штуки 3-4 отсеялись, или зп планка низкая, или уже не нанимают. Оставшиеся 3 вылились в 2 оффера за 2 недели. Очень быстро всё, когда работаешь напрямую с нанимающими людьми, а не рассылаешь резюме. LinkedIn рулит.
Я тоже так делала. Основной недостаток в рассылание резюме - это то что несколько недель могу не отвечать, а тут отвечали сразу. Но это составило лишь небольшую часть от поиска, основное все же шло через сайты компаний.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by NtNet »

LinkedIn
Glassdoor
Stackoverflow

Indeed
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by liamkin »

Andriy777 wrote: 23 Apr 2021 19:08 Представьте, что вы потеряли работу и как-то умудрились напортачить с Linked-In. Ну... Трампа же блокировали везде. Что вы будете делать как software developer?
Давайте лучше обсудим как добиться бана в ЛинкедИне. При том, что у меня там было три разных аккаунта (с разным емейлами) и разными профилями. Потом таки собрался - соединил в одно. :gen1:
И таки-да - считаю сайт унылым Г, народ репостит кучу спама, левые статьи, псевдообсуждения...
:pain1:
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by rx300 »

Это троль такой неудачный или товарищ реально хочет попробовать быть забаненным в linkedin? Успехов в этом непростом деле!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что вы будете делать, если вас заблокируют на Linked-In?

Post by Mmodel »

А щядоубануть могут? Как в убере.

Вот ммодела наверное защядаубанули в тиндере и прочих наверное, по ip локации наверное вычисляют, что-бы не размножался тут в Бей Эрии, ато мало-ли что будет.
И возразить нельзя, мол частная система, не нравится не пользуйся.

Return to “Работа и Карьера в IT”