Отказаться от принятого оффера

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Отказаться от принятого оффера

Post by Beretta »

alex_127 wrote: 10 Jul 2021 04:39
Beretta wrote: 09 Jul 2021 14:14 Прекрасный повод научиться говорить "нет", вернее, "обстоятельства изменились, не хочу вас больше".

У меня такое же грядет, оффер подписан, жду второй, возьму второй, скорее всего (не видела деталей, но устно пока так), а хочу третий, но там очень медленно движется процесс. Первый оффер будет отказан до выхода на работу, а второй - после...
Помните что надо быть друзьями со всеми - вы не знаете где вы их потом встретите.
Да, моя индустрия маааааленькая, все друг друга знают, обязательно будем встречаться... Поэтому, все друг друга переманивают, сейчас, особенно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отказаться от принятого оффера

Post by kyk »

Beretta wrote: 10 Jul 2021 14:47Да, моя индустрия маааааленькая, все друг друга знают, обязательно будем встречаться... Поэтому, все друг друга переманивают, сейчас, особенно.
Если переманивают, то, значит, не такая и маленькая. Когда действительно маленькая, все держутся за свои места и сидят, не жузжа, до пенЬсии. Потеря места=потере работы надолго или (если возраст) - навсегда
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Отказаться от принятого оффера

Post by Mmodel »

alex_127 wrote: 10 Jul 2021 04:39 вы не знаете где вы их потом встретите.
под мостом с палатками.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Отказаться от принятого оффера

Post by Mmodel »

alex_127 wrote: 10 Jul 2021 04:39 Помните что надо быть друзьями со всеми
где? При сделке (bargain)? Вы же себя продаёте когда подписываете контракт.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Отказаться от принятого оффера

Post by Бубновый Валет »

AndyCyp wrote: 24 Apr 2021 17:17 есть люди которые подписывают оффер и все доки, а потом просто не приходят на ориентейшен.
Вот не было бы драконовских правил типа - "даём на подписание оффера 24 часа или он rescinded" - то и не было бы таких случаев. А то получается что капиталисты хотят чтобы с ними обращались по-человечески :) Ну уж нет, вы выбирайте что вам надо. Или вы сами по-человечески, или той же монетой.

Сейчас прохожу интервью, если будут похожие условия - конечно я подпишу такой оффер, и буду другие интервью стараться завершить, чтобы выбрать из имеющегося.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Отказаться от принятого оффера

Post by shokoladnitsaa »

Как-то раз сказала, что болею, чтоб выиграть время и пойти по другому (принятому) офферу посмотреть вдруг там ужасно.
После сказала, что теперь уже по семейным обстоятельствам не могу.

Return to “Работа и Карьера в IT”