Работа удаленно или из офиса.

Какую часть вашей кампании планируют вернуть в офисы (хотя бы на 2-3 дня в неделю) к концу года

Я работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
4
8%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
1
2%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
0
No votes
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
9
18%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
5
10%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
4
8%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
7
14%
 
Total votes: 49

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by katit »

M. Ridcully wrote: 07 May 2021 21:33
katit wrote: 07 May 2021 21:17 Ну а как - народ поуходил на пособия, работать некому.
Это вообще вредительство какое-то. Недавно в другом разделе жаловался - Убер ого-го сколько стоить стал. Тоже из-за этого, возможно?
Все сервисы <20/час подверглись. На работу никого не выгонишь. Посудомойцы по 15. Нафиг им это надо? Если пособие 600 а потом 400 в неделю? По идее владельцы бизнесов могут как-то зарепортить что работник хе хочет возврашаться. Но практически никто так не делает. Это не вредительство, это терроризм со стороны властей.
Лучше водки — хуже нет! ©
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

Так везде же и трубят, что нынче работник в дефиците. Решили никого не банкротить, просто начать печатать деньги. Только так, мне кажется, это никогда не работало. Поэтому дефицит всего и вся. Работники сидят дома и не хотят работать. Пособия больше, чем была зарплата.

Недавно же судья где то убрал бан на выселение, мол работа давно есть, никто работать не желает. Так Чота там демократы опять начали вонять, что сейчас быстро все запреты вернут назад. Мол так поступать нельзя. А то, что все купить становится и сложней и дороже, Чота никого особо не волнует.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by John Smith »

M. Ridcully wrote: 07 May 2021 20:30
nyekimov wrote: 07 May 2021 19:21
M. Ridcully wrote: 07 May 2021 18:11 Я б вышел, да только нас не пускают, офис закрыт, если кому сильно надо - надо пропуск оформлять или что-то типа того. Да и смысл - не уверен, что там даже кофе сейчас есть.
Вообще суки, конечно - сколько на закрытых офисах экономят, а работникам никак не компенсируют и за WFH дополнительно не доплачивают.
Я наоборот хочу чтобы доплачивали за офис. Машину надо содержать, бензин, еда и прочие расходы. Дома интернет уже как вода или электричество. Свободное место наверное да. Но разве дети днём не в школах?
Дети в школе несколько часов всего. Еда и прочие расходы - так я про это и говорю, это вы за мой тезис аргументы приводите? За гребанный ковид расходы на жрачку ого-го выросли.
При чем тут машина, вообще не понял.
пусть за жрачку оплачивают, и на борьбу с последствиями обжираловки тоже! и за стресс!

пора поднимать рейты
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Uzito »

katit wrote: 07 May 2021 21:40 Все сервисы <20/час подверглись. На работу никого не выгонишь. Посудомойцы по 15. Нафиг им это надо? Если пособие 600 а потом 400 в неделю? По идее владельцы бизнесов могут как-то зарепортить что работник хе хочет возврашаться. Но практически никто так не делает. Это не вредительство, это терроризм со стороны властей.
Ну а чо, желающих работать за $2.50/час+чаевые в эпидемию больше нет.

В НЖ минималка 12 в час, если в самом лучшем случае работник работал 39.5 часов в неделю, то пособие было бы 60%, т.е. ~$7/час. Обычно же часов на таких работах дают только половину. Дополнительные 300 в неделю это $7.5/час.
То есть у потенциального работники выбор корячиться, исполнять все прихоти работодателя и потенциально подцепить вирус за $12 в час или сидеть на диване/делать что-то для души/заниматься с детьми за $10-11.

Если работник получает больше на пособии, это только значит, что работодатель эсплатирует отчаявшихся людей. А у нас тут все-таки капитализм. Пущай работодатели платят больше (=living wage), обеспечивают работникам медицинской страховку и стабильные часы в неделю и они к ним потянутся.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Uzito »

M. Ridcully wrote: 07 May 2021 20:30 Дети в школе несколько часов всего. Еда и прочие расходы - так я про это и говорю, это вы за мой тезис аргументы приводите? За гребанный ковид расходы на жрачку ого-го выросли.
При чем тут машина, вообще не понял.
Не знаю как у вас, а у нас в НЖ удивительное рядом. До ковида учеников в школе заставляли за завтраки платить, а кто не мог, тех в угол сажали пока долг не заплатят.
А после ковида школьный округ шестидневное питание обеспечивает совершенно бесплатно. Причем доставляют столько, что и родителям перепадает достаточно.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Lisa »

Uzito wrote: 08 May 2021 00:56 Если работник получает больше на пособии, это только значит, что работодатель эсплатирует отчаявшихся людей. А у нас тут все-таки капитализм. Пущай работодатели платят больше (=living wage), обеспечивают работникам медицинской страховку и стабильные часы в неделю и они к ним потянутся.
Действительно, пущай. В ваших краях наверняка есть небольшие фермерские и просто семейные магазинчики. Там никто никого не эксплуатирует, и цены раза в полтора выше, чем в сетевых и амазонах. Я надеюсь вы все там покупаете, не поддерживаете эксплуататоров?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 08 May 2021 00:56
katit wrote: 07 May 2021 21:40 Все сервисы <20/час подверглись. На работу никого не выгонишь. Посудомойцы по 15. Нафиг им это надо? Если пособие 600 а потом 400 в неделю? По идее владельцы бизнесов могут как-то зарепортить что работник хе хочет возврашаться. Но практически никто так не делает. Это не вредительство, это терроризм со стороны властей.
Ну а чо, желающих работать за $2.50/час+чаевые в эпидемию больше нет.

В НЖ минималка 12 в час, если в самом лучшем случае работник работал 39.5 часов в неделю, то пособие было бы 60%, т.е. ~$7/час. Обычно же часов на таких работах дают только половину. Дополнительные 300 в неделю это $7.5/час.
То есть у потенциального работники выбор корячиться, исполнять все прихоти работодателя и потенциально подцепить вирус за $12 в час или сидеть на диване/делать что-то для души/заниматься с детьми за $10-11.

Если работник получает больше на пособии, это только значит, что работодатель эсплатирует отчаявшихся людей. А у нас тут все-таки капитализм. Пущай работодатели платят больше (=living wage), обеспечивают работникам медицинской страховку и стабильные часы в неделю и они к ним потянутся.
Так может пора прикрыть социализм и перестать платить пособия? Тогда рынок сам все расставит.
Но говноеды-дерьмократы почему-то предпочитают врубить станок и подкармливать свой электорат - люмпенов, нелегалов, малышек БЛМ.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:06 Так может пора прикрыть социализм и перестать платить пособия? Тогда рынок сам все расставит.
Вам определение социализма напомнить?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 08 May 2021 06:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:06 Так может пора прикрыть социализм и перестать платить пособия? Тогда рынок сам все расставит.
Вам определение социализма напомнить?
Какого - шведского или китайского или кубинского? Он разный этот социализм.
А если исходить из определения товарища Сталина, то идеальным кандидатом на роль советского человека будет американцы, поколениями живущие на пособии.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:19
Uzito wrote: 08 May 2021 06:10 Вам определение социализма напомнить?
Какого - шведского или китайского или кубинского? Он разный этот социализм.
Вы тёплое с мягким перепутали. Социализм есть только один - когда работники владеют средствами производства. Это не имеет никакого отношение к социальным программам.
Бизнес должен быть социально ответственным - обеспечивать и владельцу и работникам более-менее приемлимое существование. А вот приватизация прибыли в один карман и скидывание заботу о работниках на государство обществу не нужны. Не может твой бизнес обеспечить зарплату на которую работник прожить может - нафиг такой бизнес.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 08 May 2021 06:29 Не может твой бизнес обеспечить зарплату на которую работник прожить может - нафиг такой бизнес.
А если работник в принципе работать не хочет?
xrundel

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by xrundel »

Uzito wrote: 08 May 2021 06:29 Бизнес должен быть социально ответственным - обеспечивать и владельцу и работникам более-менее приемлимое существование. А вот приватизация прибыли в один карман и скидывание заботу о работниках на государство обществу не нужны. Не может твой бизнес обеспечить зарплату на которую работник прожить может - нафиг такой бизнес.
Бизнес должен выполнять хотелки своих собственников а не каких-то левых чуваков. Каво бизнес, таво и тапки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by city_girl »

Uzito wrote: 08 May 2021 06:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:19
Uzito wrote: 08 May 2021 06:10 Вам определение социализма напомнить?
Какого - шведского или китайского или кубинского? Он разный этот социализм.
Вы тёплое с мягким перепутали. Социализм есть только один - когда работники владеют средствами производства. Это не имеет никакого отношение к социальным программам.
Бизнес должен быть социально ответственным - обеспечивать и владельцу и работникам более-менее приемлимое существование. А вот приватизация прибыли в один карман и скидывание заботу о работниках на государство обществу не нужны. Не может твой бизнес обеспечить зарплату на которую работник прожить может - нафиг такой бизнес.
Кстати тут согласна.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 07:15
Uzito wrote: 08 May 2021 06:29 Не может твой бизнес обеспечить зарплату на которую работник прожить может - нафиг такой бизнес.
А если работник в принципе работать не хочет?
Такого гнать в шею, как обычно. Речь должна идти о другом. Если человек нормально работает, то платить должны нормально. А не так, что он работает на двух-трех работах, а его детей кормит государство.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Uzito »

xrundel wrote: 08 May 2021 13:33 Бизнес должен выполнять хотелки своих собственников а не каких-то левых чуваков. Каво бизнес, таво и тапки.
Цитата настоящего капиталиста.
Работники, на горбу которых едет бизнес, и которые, собственно, и вырабатывают прибавочную стоимость - левые чуваки оказывается. :ROFL:
А ведь на митингах Вы наверное им поёте "мы одна семья, мы вместе, даешь в светлое будущее".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by kyk »

city_girl wrote: 08 May 2021 13:52А не так, что он работает на двух-трех работах, а его детей кормит государство.
не все ж программисты умные, есть народ попроще, а есть совсем простые :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Nostradamus »

kyk wrote: 08 May 2021 14:51
city_girl wrote: 08 May 2021 13:52А не так, что он работает на двух-трех работах, а его детей кормит государство.
не все ж программисты умные, есть народ попроще, а есть совсем простые :mrgreen:
А погромисты все умные что ли? Если такой умный, то почему такой бедный? (C)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:19
Uzito wrote: 08 May 2021 06:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:06 Так может пора прикрыть социализм и перестать платить пособия? Тогда рынок сам все расставит.
Вам определение социализма напомнить?
Какого - шведского или китайского или кубинского? Он разный этот социализм.
А если исходить из определения товарища Сталина, то идеальным кандидатом на роль советского человека будет американцы, поколениями живущие на пособии.
Действительно разный, в Швеции - капитализм. Ну и количество миллиардеров тамошних на душу населения там кажется больше, чем в США. Такой вот социализм.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 08 May 2021 15:09Если такой умный, то почему такой бедный? (C)
"зато у нас пестни хорошие (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by city_girl »

kyk wrote: 08 May 2021 14:51
city_girl wrote: 08 May 2021 13:52А не так, что он работает на двух-трех работах, а его детей кормит государство.
не все ж программисты умные, есть народ попроще, а есть совсем простые :mrgreen:
Программеры тоже далеко не все умные, просто востребованы на каком-то этапе истории
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by mikeG »

Uzito wrote: 08 May 2021 14:27
xrundel wrote: 08 May 2021 13:33 Бизнес должен выполнять хотелки своих собственников а не каких-то левых чуваков. Каво бизнес, таво и тапки.
Цитата настоящего капиталиста.
Работники, на горбу которых едет бизнес, и которые, собственно, и вырабатывают прибавочную стоимость - левые чуваки оказывается. :ROFL:
А ведь на митингах Вы наверное им поёте "мы одна семья, мы вместе, даешь в светлое будущее".
Да, у нас за-профсоюзные активисты тоже слезы выдавливают про собственников-капиталистов и зарплаты CEO на горбу работников. Работники гребут RSU по 500K в год. Смешно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Uzito »

mikeG wrote: 08 May 2021 20:26 Да, у нас за-профсоюзные активисты тоже слезы выдавливают про собственников-капиталистов и зарплаты CEO на горбу работников. Работники гребут RSU по 500K в год. Смешно.
Мы о таких работниках не говорим. Им жаловаться грешно.
А вот когда такие работники начинают возмущаться что кто-то не хочет жарить им бургер за копейки и предпочитат сидеть дома получая жалкие $300 в неделю, у меня возникает вопрос - не зажрался ли ты, брателла? Как насчёт самому бургеры пожарить?
Brave

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Brave »

Uzito wrote: 08 May 2021 06:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2021 06:06 Так может пора прикрыть социализм и перестать платить пособия? Тогда рынок сам все расставит.
Вам определение социализма напомнить?
Мы в нём родились. То, что вы прочитали в книжках очень отличается от реальной жизни...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by katit »

Uzito wrote: 08 May 2021 20:41
mikeG wrote: 08 May 2021 20:26 Да, у нас за-профсоюзные активисты тоже слезы выдавливают про собственников-капиталистов и зарплаты CEO на горбу работников. Работники гребут RSU по 500K в год. Смешно.
Мы о таких работниках не говорим. Им жаловаться грешно.
А вот когда такие работники начинают возмущаться что кто-то не хочет жарить им бургер за копейки и предпочитат сидеть дома получая жалкие $300 в неделю, у меня возникает вопрос - не зажрался ли ты, брателла? Как насчёт самому бургеры пожарить?
Я жарил. Точнее подносил и прибирал. И ничего. Это экосистема. Если те работники будут получать по 25 в час то программист не сможет себе позволить бургер. Так устроен капитализм. При дорогой рабочей силе цена пойдет вверх и они так же не смогут себе позволить вещи. Инфляция называется.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Uzito »

katit wrote: 08 May 2021 21:30 Если те работники будут получать по 25 в час то программист не сможет себе позволить бургер. Так устроен капитализм. При дорогой рабочей силе цена пойдет вверх и они так же не смогут себе позволить вещи. Инфляция называется.
McDonald’s worker in Denmark: $22/hr, 6 weeks of annual vacation, a union, 1 year of paid family leave, life insurance and pension.
The cost of a Big Mac is around $5.15, compared to $4.80 in the U.S.

То есть Ваше утверждение абсолютно позитивно является корпоративным враньём.
Тем более что даже CEO Макдональства уже говорил, что зарплата работников является несущественным фактором в цене конечного продукта.

Return to “Работа и Карьера в IT”