Работа удаленно или из офиса.

Какую часть вашей кампании планируют вернуть в офисы (хотя бы на 2-3 дня в неделю) к концу года

Я работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
4
8%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
1
2%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
0
No votes
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
9
18%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
5
10%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
4
8%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
7
14%
 
Total votes: 49

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by mikeG »

Uzito wrote: 03 Jun 2021 16:14 Ну не знаю как у Вас, а у нас и бонус дали и повышение всем. В отличии от двух прошлых лет.
Повышение всем - это как? Всем L+1?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Uzito »

mikeG wrote: 03 Jun 2021 16:53
Uzito wrote: 03 Jun 2021 16:14 Ну не знаю как у Вас, а у нас и бонус дали и повышение всем. В отличии от двух прошлых лет.
Повышение всем - это как? Всем L+1?
В смысле повышение заплаты. Уровней у нас нет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by valchkou »

-helloworld- wrote: 03 Jun 2021 16:41 Я ему говорил надо брать оба, но он затупил и выбрал стартуп. :oops:
лох это судьба :D
Ну базой в 180 уже давно никого не удивишь. Весь вопрос в тотал.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by -helloworld- »

valchkou wrote: 03 Jun 2021 17:25
-helloworld- wrote: 03 Jun 2021 16:41 Я ему говорил надо брать оба, но он затупил и выбрал стартуп. :oops:
лох это судьба :D
Ну базой в 180 уже давно никого не удивишь. Весь вопрос в тотал.
В стартупы идут не за тоталом, а за фантиками которые через лет 10-15 превратятся во что-то существенное. А может не превратятся. :D
Да и 180к базы для какой-нибудь чикаги или тампы просто шоколадно. Домик в деревне покупается сразу.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by valchkou »

-helloworld- wrote: 03 Jun 2021 17:32 Да и 180к базы для какой-нибудь чикаги или тампы просто шоколадно. Домик в деревне покупается сразу.
данные устарели. Со 180 домик сразу не покупается больше. Если только домик не в депрессивном квартале.
Следует учесть что в чикаге только на базу и можно рассчитывать в львиной доле компаний.
В тампе же сейчас вообще задница с недвигой. Там даже с калифорнийскими зп уже не чувствуешь себя уверенным покупателем.
Зарплаты же в тампе еще ниже чикагских.

Вот где еще пока нормально себя можно чувствовать со своими жалкими 180 это типо висконсин, миннесота
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by -helloworld- »

valchkou wrote: 03 Jun 2021 17:53
-helloworld- wrote: 03 Jun 2021 17:32 Да и 180к базы для какой-нибудь чикаги или тампы просто шоколадно. Домик в деревне покупается сразу.
данные устарели. Со 180 домик сразу не покупается больше. Если только домик не в депрессивном квартале.
Следует учесть что в чикаге только на базу и можно рассчитывать в львиной доле компаний.
В тампе же сейчас вообще задница с недвигой. Там даже с калифорнийскими зп уже не чувствуешь себя уверенным покупателем.
Зарплаты же в тампе еще ниже чикагских.

Вот где еще пока нормально себя можно чувствовать со своими жалкими 180 это типо висконсин, миннесота
Так и запишем, погромисты из чикаги/тампы с жалкой <=180 базой жгут баки под мостом, не могут ничего купить недвижимого.
Те кто смог подняться с колен уехали в Висконсин за сыром.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Nostradamus »

Зачем погромисту недвижимость если можно работать с Родины не слезая с пальмы?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by valchkou »

-helloworld- wrote: 03 Jun 2021 21:21
valchkou wrote: 03 Jun 2021 17:53
-helloworld- wrote: 03 Jun 2021 17:32 Да и 180к базы для какой-нибудь чикаги или тампы просто шоколадно. Домик в деревне покупается сразу.
данные устарели. Со 180 домик сразу не покупается больше. Если только домик не в депрессивном квартале.
Следует учесть что в чикаге только на базу и можно рассчитывать в львиной доле компаний.
В тампе же сейчас вообще задница с недвигой. Там даже с калифорнийскими зп уже не чувствуешь себя уверенным покупателем.
Зарплаты же в тампе еще ниже чикагских.

Вот где еще пока нормально себя можно чувствовать со своими жалкими 180 это типо висконсин, миннесота
Так и запишем, погромисты из чикаги/тампы с жалкой <=180 базой жгут баки под мостом, не могут ничего купить недвижимого.
Те кто смог подняться с колен уехали в Висконсин за сыром.
живем как все американцы - берем кредиты, влазим в долги. Купить вот прям так за кэш не можем.
нормально живем :D . Но не в шоколаде
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by valchkou »

Nostradamus wrote: 03 Jun 2021 21:29 Зачем погромисту недвижимость если можно работать с Родины не слезая с пальмы?
Это очень интересная тема. аутсорс сейчас цветет и пахнет. Но там доход лимитирован если ты с пальмы.
Ну тыщи 4/мес можно наверное. Вот только пальмы нынче тоже не дешевые стали.
Другой вопрос как работать с пальмы правильно в случае если есть документ на американскую ЗП.
Варианта вижу 2.
1: вы ценный работник и вас готовы отпустить хоть на пальму даже с сохранением оклада лишь бы не ушел.
2: делаем 1099, снимаем 2 бюджетных студии (failover), ставим туда прокси сервера, VPN и тп и работаем как если бы из америки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Мальчик-Одуванчик »

valchkou wrote: 03 Jun 2021 22:59 2: делаем 1099, снимаем 2 бюджетных студии (failover), ставим туда прокси сервера, VPN и тп и работаем как если бы из америки.
А зачем студии? Может проще комп в датацентре и на нем поднять VPN ?
Хотя идея интересная - наверняка найдется куча желающих установить у себя в подвале чужой комп за денежку малую.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by valchkou »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jun 2021 02:24 А зачем студии? Может проще комп в датацентре и на нем поднять VPN ?
Хотя идея интересная - наверняка найдется куча желающих установить у себя в подвале чужой комп за денежку малую.
вариант с датацентром меня смущает как заядлого конспиролога
а что если компания видит что вы работаете из датацентра?
а так все чикипики, адрес, апартмент, резиденшиал пропертя и в айди она же
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Мальчик-Одуванчик »

valchkou wrote: 04 Jun 2021 03:09 а так все чикипики, адрес, апартмент, резиденшиал пропертя и в айди она же
Как-то заехал забрать железяку в частный дом, а он оказался набит индусами.
Теперь они наверное все в индии удаленно, а в доме стойка с компами.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by valchkou »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jun 2021 08:49
valchkou wrote: 04 Jun 2021 03:09 а так все чикипики, адрес, апартмент, резиденшиал пропертя и в айди она же
Как-то заехал забрать железяку в частный дом, а он оказался набит индусами.
Теперь они наверное все в индии удаленно, а в доме стойка с компами.
в этом доме теперь стартап по автоматизации развертывания k8s кластера в частных мини датацентрах
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Мальчик-Одуванчик »

valchkou wrote: 04 Jun 2021 16:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jun 2021 08:49
valchkou wrote: 04 Jun 2021 03:09 а так все чикипики, адрес, апартмент, резиденшиал пропертя и в айди она же
Как-то заехал забрать железяку в частный дом, а он оказался набит индусами.
Теперь они наверное все в индии удаленно, а в доме стойка с компами.
в этом доме теперь стартап по автоматизации развертывания k8s кластера в частных мини датацентрах
А такие индусы бывают? Мне вот не попадались. Обычно такого нагородят что вообще не то что не взлетает, а лишь ползет жалобно воя.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by vdfs »

valchkou wrote: 03 Jun 2021 17:53 Вот где еще пока нормально себя можно чувствовать со своими жалкими 180 это типо висконсин, миннесота
Да вы там совсем заелись в своих чикагах, сосед! "Пока нормально на 180", вау. Это 10к чистыми в месяц. Ну ипотека 1.5к, ну еда/штаны/бензин 2к, ну ютилитис, сотовая связь и чё там еще, 500. Бенефиты / доктора, ок, еще 1к. Куда вы 5 оставшихся тысяч в месяц деваете, что "пока нормально" - ума не приложу.

Я не зарабатываю 180к, но где-то 4к в месяц у нас остается. При том что мы постоянно че-то для дома покупаем. В рестораны правда не ходим. Готовим сами. Но неужели можно столько прожрать.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

vdfs wrote: 05 Jun 2021 12:29
valchkou wrote: 03 Jun 2021 17:53 Вот где еще пока нормально себя можно чувствовать со своими жалкими 180 это типо висконсин, миннесота
Да вы там совсем заелись в своих чикагах, сосед! "Пока нормально на 180", вау. Это 10к чистыми в месяц. Ну ипотека 1.5к, ну еда/штаны/бензин 2к, ну ютилитис, сотовая связь и чё там еще, 500. Бенефиты / доктора, ок, еще 1к. Куда вы 5 оставшихся тысяч в месяц деваете, что "пока нормально" - ума не приложу.

Я не зарабатываю 180к, но где-то 4к в месяц у нас остается. При том что мы постоянно че-то для дома покупаем. В рестораны правда не ходим. Готовим сами. Но неужели можно столько прожрать.
Ну вот ипотеку 1.5к это для тех, кто давно взял, либо в винсконсине все ещё так. Либо что, хз. У нас в Техасе базы начали вот только переползать отметку 150к под далласом (это так, если брать более массово для топ сениора/лида, отдельные персоны/компании могут уже платить под или слегка за 200.), где то типо Остина полагаю, что в фаанг конечно кашерней, но там и недвига ещё дороже. А так dfw эрия, до ковида можно было новый дом взять спокойно за 350+. Теперь вставай в очередь за 550+(Причём чем дешевле, тем дальше от цивилизации на выселках среди кукурузных полей). Ну и в зависимости от дауна, ипотека будет от 3к+ в среднем.
Ну и в вашей формуле нет расходов на детей. У нас сад пока ещё 1100-1500. Хотя чувствую, что скоро все пойдёт вверх, так как из тех садов, что пережили ковид, много где теперь wait lists.
Плюс всякие кружки для детей.

Кстати у нас тут рассказывают, что даже началась практика предлагать выше запрашиваемой цены за аренду дома блин. Цены на аренду в 2017, когда приехал, выше 2500$ была редкость. Теперь 3500-4000 вообще не редкость, скорей 2500$ это минимум. Так что вся эта работа удаленно, с которой непонятно что будет после сентября 2021, января 2022, наделала много проблем в финансовых отношениях.

Также как и волчкау сильно жду и надеюсь на поднятие зп разработчикам. Предложений стало сыпаться намного больше и среди них есть ремут. В основном от стартапов, с которыми пока нет желания даже разговаривать. Но позже посмотрим за динамикой. И полагаю, любопытство возьмёт своё.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by vdfs »

nyekimov wrote: 05 Jun 2021 15:57 Ну вот ипотеку 1.5к это для тех, кто давно взял, либо в винсконсине все ещё так.
Мы дом зимой купили за 300к. 84 года, 1900 кв. ног. В очень приличной белой деревне Waunakee с лучшими школами в округе. 20 минут до даунтауна столицы. Вот такая ипотека и есть. 1550 (с налогами на дом) в месяц. Ещё потом можно списать будет с IRS часть. Я собственно про то и удивился, что "пока" 180к норм в Висконсине. Этот "норм" как по мне - озолотиться можно.
nyekimov wrote: 05 Jun 2021 15:57 Ну и в вашей формуле нет расходов на детей. У нас сад пока ещё 1100-1500.
Плюс всякие кружки для детей.
Почему нет, есть. 2к включает еду и одежду на всю семью. Или вы больше тратите? У меня ребенок школьного возраста. В бассейн ходили до ковида, ну там чет-совсем недорого было. Больше расходов нет.

У тех кто платит за сад обычно смотреть некому за ребенком. Т.е. вторая половинка работает и приносит доход больше, чем стоит сад. Иначе просто невыгодно. Я единственный зарабатываю в семье. Был бы маленький - ухаживали бы дома бесплатно.

Если конечно вообще 1 родитель то да. Сад это больно. Но это наверное не совсем типичная ситуация.
nyekimov wrote: 05 Jun 2021 15:57 Кстати у нас тут рассказывают, что даже началась практика предлагать выше запрашиваемой цены за аренду дома блин.
Да, мы так и покупали. Просили 290. Конкуренция была.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

vdfs wrote: 05 Jun 2021 19:13
nyekimov wrote: 05 Jun 2021 15:57 Ну вот ипотеку 1.5к это для тех, кто давно взял, либо в винсконсине все ещё так.
Мы дом зимой купили за 300к. 84 года, 1900 кв. ног. В очень приличной белой деревне Waunakee с лучшими школами в округе. 20 минут до даунтауна столицы. Вот такая ипотека и есть. 1550 (с налогами на дом) в месяц. Ещё потом можно списать будет с IRS часть. Я собственно про то и удивился, что "пока" 180к норм в Висконсине. Этот "норм" как по мне - озолотиться можно.
nyekimov wrote: 05 Jun 2021 15:57 Ну и в вашей формуле нет расходов на детей. У нас сад пока ещё 1100-1500.
Плюс всякие кружки для детей.
Почему нет, есть. 2к включает еду и одежду на всю семью. Или вы больше тратите? У меня ребенок школьного возраста. В бассейн ходили до ковида, ну там чет-совсем недорого было. Больше расходов нет.

У тех кто платит за сад обычно смотреть некому за ребенком. Т.е. вторая половинка работает и приносит доход больше, чем стоит сад. Иначе просто невыгодно. Я единственный зарабатываю в семье. Был бы маленький - ухаживали бы дома бесплатно.

Если конечно вообще 1 родитель то да. Сад это больно. Но это наверное не совсем типичная ситуация.
nyekimov wrote: 05 Jun 2021 15:57 Кстати у нас тут рассказывают, что даже началась практика предлагать выше запрашиваемой цены за аренду дома блин.
Да, мы так и покупали. Просили 290. Конкуренция была.
Про давали больше при покупке. Это понятно, я вам про аренду даже говорю.

Про детей. Не все держат всех детей дома с даже не работающей женой. Детей может быть много, жена может учиться/переучиваться. Ребёнку вообще социализация нужна. Что бы не говорили, но разница между домашним и уже социализированным ребёнком видна. Иногда она очень большая, чаще с годами стирается. Но тут как, личное дело каждого, при этом в элитную зп я бы этот расход заложил.

Ну а в общем товарищ волчкау любит прибедняться. И он уже дев менеджер, таких намного меньше, чем просто хороших сениоров и даже Лидов. Просто даже взять почти любую команду, будет один дев менеджер, под ним пару Лидов и в несколько раз больше сениоров и другого народа.
Ну и про расходы. Вот у меня коллега белый американец все пытается на старость заработать миллионы на инвест счетах. На остальном экономит, ну или начинает мне советовать - не бери дом с бассейном, води детей в общий, а разницу вкладывай в сток маркет. Только вот если чересчур экономить, то в чем смысл жизни? Деньги на тот свет не унесёшь. Детство детей взад не вернешь на старости. Запомнят как скупердяя. Детей надо учить делом любимым заниматься и зарабатывать деньги. Накопления все равно власть имущие постоянно обесценивают. Это я к чему вообще это все. У каждого свои в голове установки на то, сколько откладывать хорошо, а сколько ни о чем, и куда откладывать. Например вы сказали про 4 тыщи. Где то иммигрант из Москвы писал у себя в подписи, что 3-4 штуки откладывать это мол хорошо, но столько можно и в Москве откладывать. А мол в сша надо откладывать больше.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Lisa »

vdfs wrote: 05 Jun 2021 12:29
valchkou wrote: 03 Jun 2021 17:53 Вот где еще пока нормально себя можно чувствовать со своими жалкими 180 это типо висконсин, миннесота
Да вы там совсем заелись в своих чикагах, сосед! "Пока нормально на 180", вау. Это 10к чистыми в месяц. Ну ипотека 1.5к, ну еда/штаны/бензин 2к, ну ютилитис, сотовая связь и чё там еще, 500. Бенефиты / доктора, ок, еще 1к. Куда вы 5 оставшихся тысяч в месяц деваете, что "пока нормально" - ума не приложу.

Я не зарабатываю 180к, но где-то 4к в месяц у нас остается. При том что мы постоянно че-то для дома покупаем. В рестораны правда не ходим. Готовим сами. Но неужели можно столько прожрать.
Налог на дом, ремонты, 401К, отпуска, поездки, хобби.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by vdfs »

nyekimov wrote: 05 Jun 2021 19:37 ...
Я согласен со всем вышесказанным. Про откладывать, мы просто ипотеку быстрее отдаем, да на поездки / отпуск. Машину вот думал поменять. А так понятное дело, копить цифры на счетах нет смысла. Держать подушку на 3-6 месяцев, остальное в дело.

У ребенка всё есть что ему хочется, полон дом игрушек, кружкИ он не особо любит, в бассейн вот любил ходить до ковида, но пока побаиваемся. К сентябрю посмотрим как что. Там я думаю будет больше интересов, запросов - взрослеет. Но на самом деле - сколько там оно всё стоит, кружки те - не тысячи же в месяц. Времени не хватит на всё.

А вобще я че-то от темы отклонился, виноват, затыкаюсь.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by valchkou »

vdfs wrote: 05 Jun 2021 12:29
valchkou wrote: 03 Jun 2021 17:53 Вот где еще пока нормально себя можно чувствовать со своими жалкими 180 это типо висконсин, миннесота
Да вы там совсем заелись в своих чикагах, сосед! "Пока нормально на 180", вау. Это 10к чистыми в месяц. Ну ипотека 1.5к, ну еда/штаны/бензин 2к, ну ютилитис, сотовая связь и чё там еще, 500. Бенефиты / доктора, ок, еще 1к. Куда вы 5 оставшихся тысяч в месяц деваете, что "пока нормально" - ума не приложу.

Я не зарабатываю 180к, но где-то 4к в месяц у нас остается. При том что мы постоянно че-то для дома покупаем. В рестораны правда не ходим. Готовим сами. Но неужели можно столько прожрать.
Ипотека +налог+страховка около 3тыс. У детей спорт и другие активити. Только на эту статью уходит почти 2к.
Все остальное можно даже не считать все равно не хватает. С одним ребенком который сидит дома с игрушками мне хватало 60к на все про все.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

vdfs wrote: 05 Jun 2021 12:29
valchkou wrote: 03 Jun 2021 17:53 Вот где еще пока нормально себя можно чувствовать со своими жалкими 180 это типо висконсин, миннесота
... Куда вы 5 оставшихся тысяч в месяц деваете, что "пока нормально" - ума не приложу.

Я не зарабатываю 180к, но где-то 4к в месяц у нас остается...
Т.е. вам по 4К откладывать это нормально, а кому-то по 5К это уже «зажрались»? :mrgreen:

И Калифорнии можно на 180К нормально жить, и в чикагах умирать с голоду при 300К. Вопрос не в абстрактных цифрах, а сколько конкретной семье нужно для поддержания их лайфстайла
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Dweller »

У нас частная школа 3к в месяц, ну не дома же балбеса на ремоуте держать. Паблик не уверен откроются ли по нормальному в сентябре.
Вот так думали что все, отстрелялись с садом и школа будет бесплатно уже. Хрен, ещё дороже сада в 2 раза, ещё и ланч собирать т к казённые пиццы и тако плохо ест.
Развоз двоих детей это ещё полторы штуки в месяц.
Одно радует, ипотека низкая, 3100 после рефинанса.
На 300-400к на семью вполне могли бы прожить но хочется обеспечить раннюю и солидную старость/пенсию.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

Dweller wrote: 06 Jun 2021 06:36 У нас частная школа 3к в месяц, ну не дома же балбеса на ремоуте держать. Паблик не уверен откроются ли по нормальному в сентябре.
Вот так думали что все, отстрелялись с садом и школа будет бесплатно уже. Хрен, ещё дороже сада в 2 раза, ещё и ланч собирать т к казённые пиццы и тако плохо ест.
Развоз двоих детей это ещё полторы штуки в месяц.
Одно радует, ипотека низкая, 3100 после рефинанса.
На 300-400к на семью вполне могли бы прожить но хочется обеспечить раннюю и солидную старость/пенсию.
А потом ещё и универ. Который тоже по хорошему надо бы оплатить, раз привезли детей в такую страну, где грант взять крайне сложно. Ребёнку даже часть туишина покрыть былыми заслугами уже успех. Кто то ещё и недвижимость какую никакую покупает. К жизни готовит. Но тут каждому своё.

И с 3к частная школа. Блин это ещё один. А у кого то больше двух детей.

У товарища не хватает фантазии, как тыщу на ребёнка потратить. Хотя я расценок винсконсина вообще не знаю. У нас вон продлёнка совсем стремная 400, нормальная была до ковида 600+. Сейчас не интересовался. Занятия чего либо recreational, но с выходом на team (если будут успехи) 2 раза в неделю 200$. Какая нить математика доп ещё 200-250$. А ещё не узнавал, сколько будет стоить обучение муз инструменту. И по спорту или танцам, если делать успехи, то насколько понял, что расходы резко в несколько раз могут возрасти за счет выездных поездок и прочего. Я кстати так и не понял поэтому, имеет ли смысл особо давить на ребёнка и делать спортсмена, если откладывание денег на образование тоже оплатит образование и как то более прогназируемо.

И кстати тема крутится вокруг денег и детей. Что опять лишний раз напоминает о том, что с детьми ещё желательно жить там, где есть хорошее образование, спорт кружки и прочий доступ к благам прогресса человечества. И там уже после ковида цены резко поменялись на недвигу. Так что опять нужны хорошие зарплаты. Будет очень интересно посмотреть на то, что будет с рынком айти работ после января 2022, ну или тогда, когда в итоге ковид более рассосётся. У нас тем временем уже не то что в бассейн народ ходит, уже много где без масок скопления людей. Отдельные коллеги как пойти побухать, так с удовольствием, как заходит речь о том, что может быть с осени офис откроется, так сразу начинаются разговоры о поиске удаленной работы. Посмотрим, начнут ли уходить. Так как если начнут, значит сравнимо платят и того и глядишь, за офис опять начнут приплачивать.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by vdfs »

Херовимчик wrote: 06 Jun 2021 02:33 Т.е. вам по 4К откладывать это нормально, а кому-то по 5К это уже «зажрались»?
Вы с ног на голову ставите. Я удивился высказыванию, что в Висконсине скоро 180к будет мало. Я тут живу. Зарабатываю меньше, и нам не мало.

Median household income в нашем пригороде 113к. В самом Висконсине - 62k. Тут нет таких зарплат. А если есть, то я таких людей не знаю. Поэтому зарабатывать тут 180к и называть это мало - я считаю "зажрались".

Но я согласен, что потратить можно и больше 180к. Даже в Висконсине и Миннесоте.

Return to “Работа и Карьера в IT”