Работа удаленно или из офиса.

Какую часть вашей кампании планируют вернуть в офисы (хотя бы на 2-3 дня в неделю) к концу года

Я работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
4
8%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
1
2%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
0
No votes
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
9
18%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
5
10%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
4
8%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
7
14%
 
Total votes: 49

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by M. Ridcully »

Dweller wrote: 06 Jun 2021 06:36 Паблик не уверен откроются ли по нормальному в сентябре.
:shock:

Губера на вилы рекол объявить не пробовали? :D

Вообще никак не могу отклассифицировать PNW политически. Казалось бы - нет подоходного налога штата, оружие всякое разрешено. Но почитаешь новости про всякие сиэттло-портланды, БЛМы и прочие антифы, и как-то родные калифорнийские либералы не такими страшными кажутся.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

M. Ridcully wrote: 06 Jun 2021 22:37
Dweller wrote: 06 Jun 2021 06:36 Паблик не уверен откроются ли по нормальному в сентябре.
:shock:

Губера на вилы рекол объявить не пробовали? :D

Вообще никак не могу отклассифицировать PNW политически. Казалось бы - нет подоходного налога штата, оружие всякое разрешено. Но почитаешь новости про всякие сиэттло-портланды, БЛМы и прочие антифы, и как-то родные калифорнийские либералы не такими страшными кажутся.
О Боже, человек умеет такую особенность - фильтровать инфу. Недавно друзья обсуждали онлайн; один живут под Сиэтлом, другой ездил в гости в кали, Чота рассказывал как ему друзья, приживающие и работающие в кали жаловались на новый тренд диверсификации и наема сами знаете кого из ущемлённых. А те якобы профессионализмом не блещут и ещё поперёк ничего не скажи, обвинят в нетерпимости. Так из Сиэтла чувак сказал, что у них такого нет! Мол это кали идиоты, такое позволяют!
Я хз. Что там на самом деле, но смешно наблюдать, как все друг на друга бочку катят.
При этом в Техасе паблик школы с сентября 2020 работают, уже с 1 июня 2021 маски на кампусе не обязательны, а кто то ещё почему то даже не знает, будут ли вообще работать паблик школы in person.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by M. Ridcully »

nyekimov wrote: 06 Jun 2021 22:44 Я хз. Что там на самом деле, но смешно наблюдать, как все друг на друга бочку катят.
Боже упаси, "бочку катить" на кого-то. Просто всегда приятно заметить, если кто-то по упоротости калифорнийских либералов переплюнет. :D
Вообще - не первый раз замечаю - что калифорнийские либералы свою упоротость частично компенсируют здоровой долей лицемерия. :-) Скажем, публично объявить бойкот какой-нить там грузии-алабаме, где "негров линчуют" - это пожалуйста (ибо абсолютно никого не касается). Но при приеме в университеты, например, аналог affirmative action уже который год не проходит. При найме на работу - да ради бога, даже я не против - только придется из какой-нить лимпопо негров-программистов вылавливать, тут их днем с огнем не сыщешь. Так и со школами - довольно много хороших людей сильно расстроились, что их чад в школы не пускают... и в конце-концов школы открыли. Вот хреново жить в дорогом места, да, все снимать приходится, но есть приятный момент от того, что место дорогое - своего рода ценз / фильтр качества населения чуток работает, даже при наличии prop 13.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by katit »

На тему топика
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

На кухне появились снэки - работа в обычном режиме явно где-то за углом
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

Ох как хорошо, что у нас начали ремонт и говорят, что займёт наверное месяцев 6.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by rialtoma1 »

У нас сказали в офис пускать будут только вакцинированных. И еще такой вопрос - требуют ли с работников доказательства childcare если они работают remote?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by rialtoma1 »

допустим у меня "подруга присматривает" без официального пейчека или вообще по бартеру в обмен на то, что я с ее ребенком в выходные сижу - и как это доказывать? А то если у нас вакцинацию обязали, с отсылкой карточки этой ейчару, то и второе заставят доказывать.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by mikeG »

M. Ridcully wrote: 06 Jun 2021 22:37 Вообще никак не могу отклассифицировать PNW политически. Казалось бы - нет подоходного налога штата, оружие всякое разрешено. Но почитаешь новости про всякие сиэттло-портланды, БЛМы и прочие антифы, и как-то родные калифорнийские либералы не такими страшными кажутся.
Только что из отпуска оттуда.
Центр Портланда выглядит как после войны. Все заколочено, на улицах только бомжи в нереальном количестве. Такое впечатление, что город умер.
Сиэтл немного получше, но тоже не очень. На туристических улицах - более-менее, на соседних - мама дорогая. Впрочем, там и раньше даунтаун был стремноватый.
Но за пределами даунтаунов все нормально. Орегон от Портланда хочет отделиться еще более активно, чем раньше :mrgreen:. БЛМов никаких не заметил.
Народ вежливый - когда узнают, что из Кали, то вежливо просят к ним не переезжать :mrgreen:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

rialtoma1 wrote: 21 Jun 2021 19:42 У нас сказали в офис пускать будут только вакцинированных. И еще такой вопрос - требуют ли с работников доказательства childcare если они работают remote?
Я вот кстати этот месадж тоже не понял, у нас тоже типо только вакцинированные, при этом никого обязывать вроде не могут, что будут делать с теми, кто вакцинироваться не хочет? Очень какое то странное положение.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

Не знаю у всех это или нет, но у нас нельзя спрашивать прививочный статус, только если сам расскажешь. И как? Будут сидеть и гадать, человек в офис не ходит потому что не привит, или просто не хочет?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 21 Jun 2021 22:36 Не знаю у всех это или нет, но у нас нельзя спрашивать прививочный статус, только если сам расскажешь. И как? Будут сидеть и гадать, человек в офис не ходит потому что не привит, или просто не хочет?
У нас крайне просят добровольно рассказать, если привился, ну и дают два раза по пол дня. Хотя большинство народа вторая доза на сутки/двое вырубала.

Ну и видимо как с масками теперь, если поивит, можешь без маски, а дальше кто насколько желает быть честным. Правда с работадателем все же как то посерьёзней.

Ну и да, меня ещё вопрос такого плана смущает тем, что ну тогда я не буду прививаться, чтобы продолжать работать из дома.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Vladimir Kr. »

$100 бонуса, за прививку, и все побегут сами докладывать
моя родина СССР!
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by rialtoma1 »

у нас нужно копию карточки прививочной HR отсылать
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Nostradamus »

У нас сделали опцию удаленной работы. Я ее выбрал. Потом через некоторое время уволили. Из-за сокращения бюджета сказали, но поди их разбери. Мораль такова: надо работать в офисе, заражаться лечиться и опять работать а потом там же умереть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

Nostradamus wrote: 22 Jun 2021 03:37 У нас сделали опцию удаленной работы. Я ее выбрал. Потом через некоторое время уволили. Из-за сокращения бюджета сказали, но поди их разбери. Мораль такова: надо работать в офисе, заражаться лечиться и опять работать а потом там же умереть.
Вот это поворот... даже если и правда бюджет, значит ли это что удаленьщики первые на выход в случае чего?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Uzito »

Херовимчик wrote: 22 Jun 2021 03:46
Nostradamus wrote: 22 Jun 2021 03:37 У нас сделали опцию удаленной работы. Я ее выбрал. Потом через некоторое время уволили. Из-за сокращения бюджета сказали, но поди их разбери. Мораль такова: надо работать в офисе, заражаться лечиться и опять работать а потом там же умереть.
Вот это поворот... даже если и правда бюджет, значит ли это что удаленьщики первые на выход в случае чего?
Я думаю всё зависит от компании. Если у компании один офис, то удалёнщики скорее всего люди второго сорта.
Если у компании офисы и девелоперы в разных штатах или вообще странах, то разница между удаленкой и офисной работой менее существенна. Какая разница моему менеджеру в Бостоне, работаю ли я из дома или из офиса в получасе езды? Он меня в лицо видит в лучшем случае раз в год на новогодней вечеринке.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Nostradamus »

Uzito wrote: 22 Jun 2021 04:06 Я думаю всё зависит от компании. Если у компании один офис, то удалёнщики скорее всего люди второго сорта.
Офисы на всех пяти континентах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 22 Jun 2021 04:44
Uzito wrote: 22 Jun 2021 04:06 Я думаю всё зависит от компании. Если у компании один офис, то удалёнщики скорее всего люди второго сорта.
Офисы на всех пяти континентах.
тогда 1.5 сорт -- не брак :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by vdfs »

Меня когда нанимали в Апреле, в документах так и было прописано - remote. Офисов тоже хватает во всём мире, и в разных штатах.
Было нанято приличное количество FTE на удаленке в пиковые времена ковида. И команды из разных локаций сбиты. Мясо их котлет не восстановишь теперь. Да и вроде довольны все результатами удаленной работы.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by katit »

https://www.samsara.com/ тоже говорили что все из дому будут работать. Сейчас переобулись. Все в оффис, из дому не особо работается.
Лучше водки — хуже нет! ©
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Clothilda »

Мне кажется, что на северо-восточные компании надавят политически вернуть работников в офисы, хотя бы на 2-3 дня в неделю, чтобы высокооплачиваемый народ не разбежался. На западном побережье и юго-востоке останется удаленка.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 25 Jun 2021 17:28 Мне кажется, что на северо-восточные компании надавят политически вернуть работников в офисы, хотя бы на 2-3 дня в неделю, чтобы высокооплачиваемый народ не разбежался.
как раз высокооплачиваемый народ разбежится, если заставят работать из офиса
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

Komissar wrote: 25 Jun 2021 18:51
Clothilda wrote: 25 Jun 2021 17:28 Мне кажется, что на северо-восточные компании надавят политически вернуть работников в офисы, хотя бы на 2-3 дня в неделю, чтобы высокооплачиваемый народ не разбежался.
как раз высокооплачиваемый народ разбежится, если заставят работать из офиса
Куда разбежится? Не работать? С ипотеками и машинами в кредит?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Clothilda »

Clothilda wrote: 25 Jun 2021 17:28 Мне кажется, что на северо-восточные компании надавят политически вернуть работников в офисы, хотя бы на 2-3 дня в неделю, чтобы высокооплачиваемый народ не разбежался. На западном побережье и юго-востоке останется удаленка.
Программисты в калифорнии могут плавно перейти из компании в компанию. Менеджеры в финансах никуда не перейдут, если банки и фонды договорятся выгнать всех на работу.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Работа и Карьера в IT”