WFH Работа на двух работах

Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

WFH Работа на двух работах

Post by Advant »

Знатоки, посоветуйте пожалуйста как правильно организовать работу на двух работах из дома. Обе работы постоянные на W2, но в совершенно разных непересекающихся областях. Обе находятся к Калифорнии :-)

Какие есть потенциальные риски и как их можно избежать?

Я пока сделал следующее:
* Слил емайлы и календари на один Оутлук на личном лаптопе чтобы избежать пересечения митингов,
* Изображаю поверхностную активность на обоих работах,
* На одну работу даже приезжаю в офис один раз в неделю.

Что можно ещё сделать?
* Нанять студента /секретаршу / индуса?

Возникает вопрос - зачем? А почему бы и нет? Во-вторых, у меня на обоих работах выплатили "sign on bonus" и нужно будет выплатить достаточно большую сумму при уходе. Кстати, какие рекомедации для решения вопроса со стартовым бонусом?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Ratbert »

:good:
браво!
ovedernio
Новичок
Posts: 32
Joined: 04 May 2015 15:45

Re: WFH Работа на двух работах

Post by ovedernio »

Я один раз так делал. Вторая работа была краткосрочным контрактом.

Самая большая проблема - как сделать митинги не пересекающимися. Вот к примеру ты работаешь на A.
Там ежедневный stand up в 10 утра. Находишь B. И там оказывается что stand up тоже в 10. Как теперь обяснить всему тиму
в A что ты надо перенести stand up на любое другое время только не на 10.
Тоже самое с другими митингами.

Тут наверняка есть любители доить двух коров. Может кто-то подкинуть идеи как решать такие проблемы?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Oleg Co »

Писали про такого. Он заоутсорсил работу в развивающуюся страну за 1/3 зарплаты.

Вот только жаль, что сидеть будет не работник из африки, а получатель денег. Так что - ищите, кто за вас сидеть будет (Зицпредседатель Фунт).
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mitnlag »

ovedernio wrote: 18 May 2021 15:01 Я один раз так делал. Вторая работа была краткосрочным контрактом.

Самая большая проблема - как сделать митинги не пересекающимися. Вот к примеру ты работаешь на A.
Там ежедневный stand up в 10 утра. Находишь B. И там оказывается что stand up тоже в 10. Как теперь обяснить всему тиму
в A что ты надо перенести stand up на любое другое время только не на 10.
Тоже самое с другими митингами.

Тут наверняка есть любители доить двух коров. Может кто-то подкинуть идеи как решать такие проблемы?
Можно быть на двух стендапах одновременно - всё равно ниче полезного на них не происходит
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mitnlag »

:food:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Flash-04 »

Да, в Циске вроде такое было. Товарищ свой токен отсылал 8) теперь ещё проще, так как токены электронные.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
ovedernio
Новичок
Posts: 32
Joined: 04 May 2015 15:45

Re: WFH Работа на двух работах

Post by ovedernio »

Oleg Co wrote: 18 May 2021 15:47 Писали про такого. Он заоутсорсил работу в развивающуюся страну за 1/3 зарплаты.

Вот только жаль, что сидеть будет не работник из африки, а получатель денег. Так что - ищите, кто за вас сидеть будет (Зицпредседатель Фунт).
Не надо ля-ля. Работаешь сам. Получаешь сам. Криминала тут нет.
Я посылал в IRS две W2. Вопросов небыло.
ovedernio
Новичок
Posts: 32
Joined: 04 May 2015 15:45

Re: WFH Работа на двух работах

Post by ovedernio »

mitnlag wrote: 18 May 2021 15:50
ovedernio wrote: 18 May 2021 15:01 Я один раз так делал. Вторая работа была краткосрочным контрактом.

Самая большая проблема - как сделать митинги не пересекающимися. Вот к примеру ты работаешь на A.
Там ежедневный stand up в 10 утра. Находишь B. И там оказывается что stand up тоже в 10. Как теперь обяснить всему тиму
в A что ты надо перенести stand up на любое другое время только не на 10.
Тоже самое с другими митингами.

Тут наверняка есть любители доить двух коров. Может кто-то подкинуть идеи как решать такие проблемы?
Можно быть на двух стендапах одновременно - всё равно ниче полезного на них не происходит
Иногда че-то надо промычать. Одновременно никак :(
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mitnlag »

Unmute оба микрофона, говорите "sounds good", мьютите оба микрофона

phpBB [video]
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: WFH Работа на двух работах

Post by valchkou »

Advant wrote: 18 May 2021 07:08 Знатоки, посоветуйте пожалуйста как правильно организовать работу на двух работах из дома. Обе работы постоянные на W2, но в совершенно разных непересекающихся областях. Обе находятся к Калифорнии :-)
Какие есть потенциальные риски и как их можно избежать?
в одной компании помню просили подписать бумажку, что они не против доп заработка но менеджер должен быть в курсе.
Я не знаю какие у вас лигал возможные последствия по договору.
Но если явно их нет и вы не работаете на конкурентов то не вижу вообще никаких проблем.

Да почти все дают подписать бумажку про интеллектуальные права. Все созданное на компанию А в рабочее время принадлежит компании А.
особенно если это создано на лаптопе предоставленной компанией А.
Желательно работу работать с разных лэптопов. Хотя это не удобно.

Но работу, если успеваете, лучше делать самому. Так вы не нарушаете контракта.
Секретаршу нужно, вы теперь человек занятый вам некогда на всякую ерунду отвлекаться :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Flash-04 »

ovedernio wrote: 18 May 2021 16:06 Не надо ля-ля. Работаешь сам. Получаешь сам. Криминала тут нет.
Я посылал в IRS две W2. Вопросов небыло.
IRS хоть на десять контор работаешь, их только налоги интересуют. А вот свои контракты прочесть внимательно будет не лишним 8) обычно мало кто любит, когда их работник работает ещё где-то.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
ovedernio
Новичок
Posts: 32
Joined: 04 May 2015 15:45

Re: WFH Работа на двух работах

Post by ovedernio »

Flash-04 wrote: 18 May 2021 17:15
ovedernio wrote: 18 May 2021 16:06 Не надо ля-ля. Работаешь сам. Получаешь сам. Криминала тут нет.
Я посылал в IRS две W2. Вопросов небыло.
IRS хоть на десять контор работаешь, их только налоги интересуют. А вот свои контракты прочесть внимательно будет не лишним 8) обычно мало кто любит, когда их работник работает ещё где-то.
Не ну понятно что ты нарушешь company policy. Ну обнаружат - в худшем случае просто выгонят.
Еще одна работа останется.

Но это все же не crime.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mikeG »

Если обнаружат, то, конечно, уволят. Рано или поздно вычислят, конечно.
Нанять индуса и выдать ему proprietary код может быть проблематично и, возможно, увольнением не ограничится.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Nostradamus »

До меня не доходит смысл двух работ. Найдите одну такую чтобы деньги нормальные были. Зачем себя так мучать? Говорят каждый лишний час работы приближает к могиле :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Flash-04 »

Жадность 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mitnlag »

Nostradamus wrote: 18 May 2021 18:34 Говорят каждый лишний час работы приближает к могиле :nono#:
Я Вам больше скажу, каждый час приближает к могиле.
ovedernio
Новичок
Posts: 32
Joined: 04 May 2015 15:45

Re: WFH Работа на двух работах

Post by ovedernio »

Nostradamus wrote: 18 May 2021 18:34 До меня не доходит смысл двух работ. Найдите одну такую чтобы деньги нормальные были. Зачем себя так мучать? Говорят каждый лишний час работы приближает к могиле :nono#:
Две работы с 60 процентной занятостью дают доход как в FAANG.
Подготовка к FAANG интервью - тоже еще то мучение. Причем без гарантии результата.

Персонально - я вообще не уверен что в этой жизни смогу пройти FAANG интервью :(
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

ovedernio wrote: 18 May 2021 19:51
Nostradamus wrote: 18 May 2021 18:34 До меня не доходит смысл двух работ. Найдите одну такую чтобы деньги нормальные были. Зачем себя так мучать? Говорят каждый лишний час работы приближает к могиле :nono#:
Две работы с 60 процентной занятостью дают доход как в FAANG.
Подготовка к FAANG интервью - тоже еще то мучение. Причем без гарантии результата.

Персонально - я вообще не уверен что в этой жизни смогу пройти FAANG интервью :(
Можно согласится на down level, и потом уже на месте наверстать :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: WFH Работа на двух работах

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 18 May 2021 21:03 Можно согласится на down level, и потом уже на месте наверстать :pain1:
Вот это по-моему плохой совет.
Из того, что я слышал, в FANG промотят очень неохотно. Некоторым бывает проще уйти - поработать где-то еще - вернуться на более высокий уровень, чем заработать promotion.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Nostradamus »

ovedernio wrote: 18 May 2021 19:51
Nostradamus wrote: 18 May 2021 18:34 До меня не доходит смысл двух работ. Найдите одну такую чтобы деньги нормальные были. Зачем себя так мучать? Говорят каждый лишний час работы приближает к могиле :nono#:
Две работы с 60 процентной занятостью дают доход как в FAANG.
Подготовка к FAANG интервью - тоже еще то мучение. Причем без гарантии результата.

Персонально - я вообще не уверен что в этой жизни смогу пройти FAANG интервью :(
В не в FAANG думаете что мало платят? Про FAANG интервью пожалуй соглашусь, они приближают могилу в три раза быстрее :sadcry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 18 May 2021 21:09
Херовимчик wrote: 18 May 2021 21:03 Можно согласится на down level, и потом уже на месте наверстать :pain1:
Вот это по-моему плохой совет.
Из того, что я слышал, в FANG промотят очень неохотно. Некоторым бывает проще уйти - поработать где-то еще - вернуться на более высокий уровень, чем заработать promotion.
Лично у меня прекрасно сработало. Я за свой Jr оффер даже не торговалась (один черт дали больше чем я могла бы даже подумать).
Но тут дело такое, нужно ещё в правильную команду попасть. Чтобы и возможности для роста были, и менеджмент сопли не жевал (ну или хотя бы не мешал).
То что вы описываете, это классика прорыва с terminal level выше. Тут даже спорить не буду, в 99% проще уйти в среднюю/мелкую контору на красивый тайтл, и потом вернуться уже выше «стеклянного потолка». Но с другой стороны, из того что я вижу, реально люди не работают на следующий уровень. Они только ноют о несправедливости жизни и не хотят шевелить булками (или шевелят совершенно не в том направлении) :pain1:
Но это ИМХО конечно же
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mikeG »

M. Ridcully wrote: 18 May 2021 21:09
Херовимчик wrote: 18 May 2021 21:03 Можно согласится на down level, и потом уже на месте наверстать :pain1:
Вот это по-моему плохой совет.
Из того, что я слышал, в FANG промотят очень неохотно. Некоторым бывает проще уйти - поработать где-то еще - вернуться на более высокий уровень, чем заработать promotion.
Чисто из личного опыта. Я взял down level offer в FAANG с пониманием того, что promotion не светит.
Не жалею. Платят 3x по сравнению с уровнем выше не в FAANG. Плюс - никаких сверхъестественных ожиданий.
В общем, за такие деньги пусть хоть janitor называют.

Есть и минусы, конечно...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: WFH Работа на двух работах

Post by M. Ridcully »

mikeG wrote: 18 May 2021 21:33 Я взял down level offer в FAANG с пониманием того, что promotion не светит.
Не жалею. Платят 3x по сравнению с уровнем выше не в FAANG.
Хмм, эти 3x были в изначальном офере, или это вы уже с учетом stock appreciation посчитали?
Ну и потом, мы же на знаем, с какого это уровня вы "downlevel". Для кого-то и на 7й уровень будет downlevel :D .
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: WFH Работа на двух работах

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 18 May 2021 21:13 Про FAANG интервью пожалуй соглашусь, они приближают могилу в три раза быстрее :sadcry:
Смотря что именно.
Кодинг - по-моему, это просто полезно для общего развития, да и фан.
А вот design rounds - да, это абсолютно дурная херь какая-то, к тому же полностью оторванная от жизни - "задизайнить инстаграм за 45 минут". :lol:

Return to “Работа и Карьера в IT”