WFH Работа на двух работах

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 23:12 Странные какие-то миллионеры. Нет чтобы спокойно потягивать сорокалетний sandeman в Круз Бее, вяло закрывая джиры сидя в катамаране, они ищут ещё какую-то работу.
Нее, это слишком скучно. По мне так 30% времени на митинге вещать, чтобы только 10% из присутствующих понимали. Этакий нарцисизм. Это поинтересней любого портвейна будет. А еще интересно на интервью (на работу) интервьюирующих поучать. Так, чтобы они в конце волком завыли, а можно мы тебя хоить что то спросим? Здесь полагается скромно опустить взнляд и с придыханием ответить, с удовольствием вас выслушаю. Какой тут катамаран? Разводить на интервью интервьюирующих - гораздо круче. :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Вы думаете вы один тут такой умный, кто на десяти стульях сидеть хочет одновременно? Как только началась удалёнка даже мои трудоголики сразу же были замечены за всякими клозингами в рабочее время без всяких предупреждений. А у меня таких десять. После пары недель отсутствия в зуме я им человеческим языком объяснил что не собираюсь всех вызванивать если у меня упал продакшен и все в рабочее время должны быть в зуме. Без разницы, с телефона, или с компьютера - но в рабочее время все должны быть на расстоянии: "Hi". Без всяких емейлов и телефонов.

А моя личная аутсорсная команда в бСССР это вообще чудеса. Т.к. у нас разные часовые пояса они могут целыми днями пинать балду. Вчера мне один заявил что не успел ничего сделать за неделю т.к. шибко сложный оказался функционал. Я захожу в cloud activity log/audit - а там в логах 0 активности под его учёткой. Я ему эту неделю из чека и вычел. Так он ещё и обиделся. :ROFL: Пришлось пока ему роль поменять на read only.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

Смешные вы какие-то. В таких схемах народ выбирает позиции на которые они изначально оверквалифайд. Не, если кто-то планирует 2 работы на своём реальном уровне/опыте, то, как выше сказали, вы либо сумасшедшие, либо очень жадные
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 31 Jul 2021 23:42
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 23:12 Странные какие-то миллионеры. Нет чтобы спокойно потягивать сорокалетний sandeman в Круз Бее, вяло закрывая джиры сидя в катамаране, они ищут ещё какую-то работу.
Нее, это слишком скучно. По мне так 30% времени на митинге вещать, чтобы только 10% из присутствующих понимали. Этакий нарцисизм. Это поинтересней любого портвейна будет. А еще интересно на интервью (на работу) интервьюирующих поучать. Так, чтобы они в конце волком завыли, а можно мы тебя хоить что то спросим? Здесь полагается скромно опустить взнляд и с придыханием ответить, с удовольствием вас выслушаю. Какой тут катамаран? Разводить на интервью интервьюирующих - гораздо круче. :D
Ну не знаю, это какие-то извращения. Я для себя решил получать вторую вышку и пилить свой проект. Как раз укладываюсь в рабочее время, покачиваясь в лодке. Я бы ещё понял если бы средств на революцию не хватало - тогда я двумя руками за. Но мне кажется в большинстве других случаях ценным специалистам в США в ИТ платят достаточно чтобы не искать себе дополнительный геморрой.

Ну и если так будут делать все (а похоже что так оно и есть) это может негативно повлиять на дальнешую удалённую работу, а лично я больше в офис желания возвращаться не имею даже за дополнительные 100к.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 23:52 Смешные вы какие-то. В таких схемах народ выбирает позиции на которые они изначально оверквалифайд. Не, если кто-то планирует 2 работы на своём реальном уровне/опыте, то, как выше сказали, вы либо сумасшедшие, либо очень жадные
Как по мне так лучше за 500к пилить AI на одной работе, чем на четырёх разгребать бангалорский говногод за 600к.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 23:54
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 23:52 Смешные вы какие-то. В таких схемах народ выбирает позиции на которые они изначально оверквалифайд. Не, если кто-то планирует 2 работы на своём реальном уровне/опыте, то, как выше сказали, вы либо сумасшедшие, либо очень жадные
Как по мне так лучше за 500к пилить AI на одной работе, чем на четырёх разгребать бангалорский говногод за 600к.
Ну это если вас ждут на той работе за $500K :mrgreen:
Во всем есть свои плюсы и минусы. Когда у тебя несколько мелких работ, вы можете регулировать свою нагрузку по обстоятельствам. А за большие деньги тебе нужно deliver results и не жужжать, ещё со временем будут навешивать сверху, потому что человек должен развиваться и прогрессировать (с)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

Физик-Лирик wrote: 31 Jul 2021 23:19
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 23:00
Физик-Лирик wrote: 31 Jul 2021 22:28 Практические вопросы про два одновременных фултайма.
1) Если была работа 1, а потом добавилась работа 2, как все это будет выглядеть в резюме и преимплоймент проверке в будущем? Например, решил со временем перейти на работу 3. И как рапортовать эи предыдущие работы?
2) Может ли HR со второй работы, например, позвонить на первую, мол ушел чел от вас?
3) Имеет ли смысл брать страховку от второй, если продолжать сидеть на бенефитах первой работы?
#1 указывайте только одну работу, более выгодную для подаваемой позиции

Про работы в одной часовой зоне, почему обман? Ваша работа не в просиживании штанов 40 часов в неделю, а в закрытии задач без срыва сроков.
Допустим (гипотетически), работал на первую контору в период 1/2/2019 - 10/2/2020, а на вторую в период с 3/2/2020 и по сей день, т.е. пересечение с 3/2/2020 до 10/1/2020. В "сей" день получил офер от третьей конторы. И что в бекграунде указывать? Какие даты ставить? Какие конторы? Если реальные, то не вызовет ли это лишние вопросы. Понятно, если бррсить вторую контору, а не первую, то можно лишь эту первую и указывать. А если "перейти" во вторую, как выше?
По поводу "штанов" - не совсем так. Вы "обязуетесь" работать по 40 часов и качественно. При этом существуют "обязательные" часы присутствия, типа с 10 до 3. Т.е. не получится работать с 5 утра до 13, а дальше "я ушел". Понятное дело, если чел хорошо все выполняет, никто за ним с блокнотом ходить не будет.
Это кстати интересный вопрос и ответ наверно будет разниться от штата к штату. Где-то работодатель вообще не может говорить ничего кроме да/нет. Т.е. работал у вас Вася на позиции Погонщик Тараканов? (да/нет). Вася работал у вас с 1 марта по 10 сентября? (Да/нет).
Конторы которые делают бэкграунд чек вообще не париться, они просто идут по списку и проверяют. Результат да/нет/не смогли подтвердить
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

У меня в универе на курсе этики учат ничего кроме дат работы сотрудников не разглашать во избежание дальнейших юридических прений. Думаю учат не меня одного.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 31 Jul 2021 23:42 Разводить на интервью интервьюирующих - гораздо круче. :D
Исключительно странный способ самоутверждаться. Зачем вообще ходить на интервью если позиция неинтересна?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

quote=Lisa post_id=7491290 time=1627775963 user_id=2461]
Физик-Лирик wrote: 31 Jul 2021 23:42 Разводить на интервью интервьюирующих - гораздо круче. :D
Исключительно странный способ самоутверждаться. Зачем вообще ходить на интервью если позиция неинтересна?
[/quote]
Самоутверждение здесь абсолютно не причем (мне этот вопрос уже задавали здесь на форуме, может и вы). Просто некоторых товарищей надо учить читать резюме интервьюируемых и не задавать странных вопросов.
Интересна позиция или нет нередко узнается только в процессе интервью. Более того, некоторые конторы любят устраивать технические клоунады с самого начала.
Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 00:10 Это кстати интересный вопрос и ответ наверно будет разниться от штата к штату. Где-то работодатель вообще не может говорить ничего кроме да/нет. Т.е. работал у вас Вася на позиции Погонщик Тараканов? (да/нет). Вася работал у вас с 1 марта по 10 сентября? (Да/нет).
Конторы которые делают бэкграунд чек вообще не париться, они просто идут по списку и проверяют. Результат да/нет/не смогли подтвердить
Меня как раз даты и интересуют. Если даты обозначены правильно, работодатели это подтвердят. А как может реагировать новый работодатель?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 23:48 Вы думаете вы один тут такой умный, кто на десяти стульях сидеть хочет одновременно?
Так талант состоит не в хотении сидеть на этих стульях, а как раз в практической возможности данное действо осуществить.
Ваше описание подтверждает, что члены вашей команды не особенно умеют это делать. В такой ситуации, ваше стремление контролировать вполне понятно и логично.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Lisa »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:23
Lisa wrote: 01 Aug 2021 00:59
Физик-Лирик wrote: 31 Jul 2021 23:42 Разводить на интервью интервьюирующих - гораздо круче. :D
Исключительно странный способ самоутверждаться. Зачем вообще ходить на интервью если позиция неинтересна?
Самоутверждение здесь абсолютно не причем (мне этот вопрос уже задавали здесь на форуме, может и вы). Просто некоторых товарищей надо учить читать резюме интервьюируемых и не задавать странных вопросов.
Интересна позиция или нет нередко узнается только в процессе интервью. Более того, некоторые конторы любят устраивать технические клоунады с самого начала.
Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:30
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 23:48 Вы думаете вы один тут такой умный, кто на десяти стульях сидеть хочет одновременно?
Так талант состоит не в хотении сидеть на этих стульях, а как раз в практической возможности данное действо осуществить.
Ваше описание подтверждает, что члены вашей команды не особенно умеют это делать. В такой ситуации, ваше стремление контролировать вполне понятно и логично.
У того у кого талант в американском ИТ не ищут вторую работу.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:23 Меня как раз даты и интересуют. Если даты обозначены правильно, работодатели это подтвердят. А как может реагировать новый работодатель?
Да фиг знает как конкретный работадатель отнесется. Если накладка в пару месяцев, безопаснее наверно прикрыться творческим отпуском, путешествием, семейными обстоятельствами. Как мне когда-то объясняли, дыры в резюме в первую очередь не любят потому что вдруг в тюрьме сидел, или в психушке лежал ))
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 23:52 Смешные вы какие-то. В таких схемах народ выбирает позиции на которые они изначально оверквалифайд. Не, если кто-то планирует 2 работы на своём реальном уровне/опыте, то, как выше сказали, вы либо сумасшедшие, либо очень жадные
Не всегда так. Оверквалифайд - скучно. Я просто по жизни выучил, что самопиар - движущия сила. Сколько болтовни видел, когда хорошо поставленным языком говорили всякую чушь. И катило по полной. Так почему же не попиариться, но только говоря разумые вещи? А почему это не продать? Пиарщикам не надо по 40 часов за компом сидеть. Достаточно сформулировать здравую идею или прочитать статью, которую кроме тебя никто понять не может, а потом возглавить процесс. Ну да, попиариться, а что тут такого? :pain1:
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:40 У того у кого талант в американском ИТ не ищут вторую работу.
А где ее еще искать то? Ну нет у меня таланта свою контору окрыть. :sadcry:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:40
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:30
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 23:48 Вы думаете вы один тут такой умный, кто на десяти стульях сидеть хочет одновременно?
Так талант состоит не в хотении сидеть на этих стульях, а как раз в практической возможности данное действо осуществить.
Ваше описание подтверждает, что члены вашей команды не особенно умеют это делать. В такой ситуации, ваше стремление контролировать вполне понятно и логично.
У того у кого талант в американском ИТ не ищут вторую работу.
Можно иметь талант, любить много денег, и не любить жить в местности где за талант готовы платить :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 01:47
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:40
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:30
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 23:48 Вы думаете вы один тут такой умный, кто на десяти стульях сидеть хочет одновременно?
Так талант состоит не в хотении сидеть на этих стульях, а как раз в практической возможности данное действо осуществить.
Ваше описание подтверждает, что члены вашей команды не особенно умеют это делать. В такой ситуации, ваше стремление контролировать вполне понятно и логично.
У того у кого талант в американском ИТ не ищут вторую работу.
Можно иметь талант, любить много денег, и не любить жить в местности где за талант готовы платить :umnik1:
Судя по тому что в профиле у вас SFBA к вам один из вышеописанных пунктов отнести нельзя. Осталось понять какой из них?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 01:45
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:23 Меня как раз даты и интересуют. Если даты обозначены правильно, работодатели это подтвердят. А как может реагировать новый работодатель?
Да фиг знает как конкретный работадатель отнесется. Если накладка в пару месяцев, безопаснее наверно прикрыться творческим отпуском, путешествием, семейными обстоятельствами. Как мне когда-то объясняли, дыры в резюме в первую очередь не любят потому что вдруг в тюрьме сидел, или в психушке лежал ))
Если есть пробел между работами - тогда понятно. А если пересечение? Да, если пересечение короткое, тогда можно объяснить, типа на старой работе слезно умоляли проект в свободное время закончить или отпуск не догулял. А если большой интервал перекрытия? Просто интересно, если у кого было.
Lisa wrote: 01 Aug 2021 01:32 Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:46
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:40 У того у кого талант в американском ИТ не ищут вторую работу.
А где ее еще искать то? Ну нет у меня таланта свою контору окрыть. :sadcry:
Я подозреваю что вы ищете вторую работу потому что на первой делать нехрен. Я вас прекрасно понимаю. Но вот добавит ли вам вторая работа радости?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Lisa wrote: 01 Aug 2021 01:32 Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Вас в таком случае запишут как arrogant. Вообще глупо считать что принимающие решения люди ходят на собеседования. Уверяю вас, у них есть задачи поинтересней. Пока ты линейный зелёный менеджер ходить на интервью интересно. А когда ты опытный профессионал на интервью ходить хочется как можно меньше. Так что ваши издевательства над Сринавасами и Пердишами пустая трата времени.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

Херовимчик wrote: 01 Aug 2021 01:47 Можно иметь талант, любить много денег, и не любить жить в местности где за талант готовы платить :umnik1:
Помните фильм, где было сказано про талант и деньги (а точнее чувство голода)? :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55 Если есть пробел между работами - тогда понятно. А если пересечение? Да, если пересечение короткое, тогда можно объяснить, типа на старой работе слезно умоляли проект в свободное время закончить или отпуск не догулял. А если большой интервал перекрытия? Просто интересно, если у кого было.
Я на интервью сначала рассказывал про основную работу, а потом про свой "стартап". Не смотря на мои ожидания о том что это будет воспринято в позитивном свете это оказалось не совсем так. Так что я просто рассказываю про основную работу и не упоминаю про мой личный проект. Думаю это наилучший вариант. Навряд ли бывает работодатель который положительно смотрит на >1 работу. Вы же не ящики на складе таскаете.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:58
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Lisa wrote: 01 Aug 2021 01:32 Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Вас в таком случае запишут как arrogant. Вообще глупо считать что принимающие решения люди ходят на собеседования. Уверяю вас, у них есть задачи поинтересней. Пока ты линейный зелёный менеджер ходить на интервью интересно. А когда ты опытный профессионал на интервью ходить хочется как можно меньше. Так что ваши издевательства над Сринавасами и Пердишами пустая трата времени.
Дело в том, что в командах, где я тусуюсь очень много последних лет, в основном ПиэйЧДи. И среди них есть вышеобозначенные персоны. И над такими просто не поиздеваешься. Мне сдается, что вы мерками программистких интервью мыслите. У нас в тусовке все по другому. И провести на мякине там просто так не получится.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 02:07
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:58
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Lisa wrote: 01 Aug 2021 01:32 Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Вас в таком случае запишут как arrogant. Вообще глупо считать что принимающие решения люди ходят на собеседования. Уверяю вас, у них есть задачи поинтересней. Пока ты линейный зелёный менеджер ходить на интервью интересно. А когда ты опытный профессионал на интервью ходить хочется как можно меньше. Так что ваши издевательства над Сринавасами и Пердишами пустая трата времени.
Дело в том, что в командах, где я тусуюсь очень много последних лет, в основном ПиэйЧДи. И среди них есть вышеобозначенные персоны. И над такими просто не поиздеваешься. Мне сдается, что вы мерками программистких интервью мыслите. У нас в тусовке все по другому. И провести на мякине там просто так не получится.
Ну если вы издеваетесь на интервью над PHD - то глубокий вам поклон. А я, с глубины глубин своего магистра никак над своими коллегами/друзьями PHD не могу, потому что на мой взгляд они умнейшие люди.

С другой стороны моя американская женщина вполне себе считает что у меня тоже есть PHD - petty huge d1ck.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: WFH Работа на двух работах

Post by M. Ridcully »

BitterSean wrote: 01 Aug 2021 02:12
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 02:07
BitterSean wrote: 01 Aug 2021 01:58
Физик-Лирик wrote: 01 Aug 2021 01:55
Lisa wrote: 01 Aug 2021 01:32 Зачем учить? Вы же явно получаете удовольствие от процесса. В клоунаде можно не участвовать, вежливо отказавшись.
Конечно получаю. Попробуйте пройти на ура интервью, где интервьюируемый оказался в роли интервьюирущего.
Вас в таком случае запишут как arrogant. Вообще глупо считать что принимающие решения люди ходят на собеседования. Уверяю вас, у них есть задачи поинтересней. Пока ты линейный зелёный менеджер ходить на интервью интересно. А когда ты опытный профессионал на интервью ходить хочется как можно меньше. Так что ваши издевательства над Сринавасами и Пердишами пустая трата времени.
Дело в том, что в командах, где я тусуюсь очень много последних лет, в основном ПиэйЧДи. И среди них есть вышеобозначенные персоны. И над такими просто не поиздеваешься. Мне сдается, что вы мерками программистких интервью мыслите. У нас в тусовке все по другому. И провести на мякине там просто так не получится.
Ну если вы издеваетесь на интервью над PHD - то глубокий вам поклон. А я, с глубины глубин своего магистра никак над своими коллегами/друзьями PHD не могу, потому что на мой взгляд они умнейшие люди.

С другой стороны моя американская женщина вполне себе считает что у меня тоже есть PHD - petty huge d1ck.
Забавно.
Почему-то думал, что степень (и ее наличие), как и "раскрученность" имени университета имеют значение только до получения первой работы.
Я не прав?

Return to “Работа и Карьера в IT”