WFH Работа на двух работах

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Ruger »

Komissar wrote: 25 Aug 2021 23:54
katit wrote: 19 Aug 2021 17:20
BitterSean wrote: 19 Aug 2021 17:18 А меня от одного слова офис уже блевать тянет.
А кого-то тоже тянет блевать, но в лодке
в лодке гораздо чаще тянет :lol:
Так вы просто зажрались. Моя первая и вторая работа в штатах была construction electrician - электриком на стройках. И в мороз и во влажную жару, и под дождем, 5-6 дней в неделю по 12 часов. Для меня работа в офисе - комфорт и благополучие. А сейчас вообще из дому - что еще можно желать?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Flash-04 »


GarikToo wrote:
Может его просто жена задолбала?
Убежденный холостяк
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

Ruger wrote: 26 Aug 2021 00:25А сейчас вообще из дому - что еще можно желать?
бабу под боком? :great:
Last edited by kyk on 26 Aug 2021 12:56, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: WFH Работа на двух работах

Post by GarikToo »

Flash-04 wrote: 26 Aug 2021 02:05
GarikToo wrote:
Может его просто жена задолбала?
Убежденный холостяк
Теперь понятно - на лодке тетки домогаться не будут😀
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Flash-04 »

LOL
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: WFH Работа на двух работах

Post by OtherSide »

caltrain wrote: 09 Aug 2021 03:25
Big W wrote: 06 Aug 2021 21:12 Big brother data следит за тобой

Image

https://gameworldobserver.com/2021/08/0 ... ontroversy
Это кстати перевод. На английском не так коряво звучит.
Не все лейофы плохие, если им дали на два-три месяца зарплаты, то вполне неплохо. Именно так и будет, найдут на большие деньги и нифига не делать, он сам признал.
А вообще, на сколько у того стартапа осталось денег, или когда в офисе лиз заканчивается?
На мой взгляд весьма непрофессионально. Чел сам себя обосрал. Нахрена при расставании выдавать подобные истерики, злить народ. Кто то из 150 может принять близко к сердцу и нагадить в ответ
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: WFH Работа на двух работах

Post by M. Ridcully »

OtherSide wrote: 26 Aug 2021 14:08
caltrain wrote: 09 Aug 2021 03:25
Big W wrote: 06 Aug 2021 21:12 Big brother data следит за тобой

Image

https://gameworldobserver.com/2021/08/0 ... ontroversy
Это кстати перевод. На английском не так коряво звучит.
Не все лейофы плохие, если им дали на два-три месяца зарплаты, то вполне неплохо. Именно так и будет, найдут на большие деньги и нифига не делать, он сам признал.
А вообще, на сколько у того стартапа осталось денег, или когда в офисе лиз заканчивается?
На мой взгляд весьма непрофессионально. Чел сам себя обосрал. Нахрена при расставании выдавать подобные истерики, злить народ. Кто то из 150 может принять близко к сердцу и нагадить в ответ
"Наталья вам зачитает ваши права" :D
Нда уж, есть недостатки и в американской корпоративной среде, но такого сумасбродства и дичи как в России-матушке тут вряд ли встретишь.
Слышал, что израильские фирмы - включая основанные израилитянами стартупы в Америке - тоже часто говно, по части корп. культуры. Как-то ходил собеседоваться в стартуп тут, основанный людьми оттуда. С технической частью все было в порядке. Последний раунд - довольно долгий разговор с CEO "за жизнь", который, думаю, оказался решающим. Рекрутер потом прислал такой feedback - "они не думают, что я у них буду счастлив". И я тогда был склонен с этим согласиться.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: WFH Работа на двух работах

Post by BitterSean »

M. Ridcully wrote: 26 Aug 2021 21:33
OtherSide wrote: 26 Aug 2021 14:08
caltrain wrote: 09 Aug 2021 03:25
Big W wrote: 06 Aug 2021 21:12 Big brother data следит за тобой

Image

https://gameworldobserver.com/2021/08/0 ... ontroversy
Это кстати перевод. На английском не так коряво звучит.
Не все лейофы плохие, если им дали на два-три месяца зарплаты, то вполне неплохо. Именно так и будет, найдут на большие деньги и нифига не делать, он сам признал.
А вообще, на сколько у того стартапа осталось денег, или когда в офисе лиз заканчивается?
На мой взгляд весьма непрофессионально. Чел сам себя обосрал. Нахрена при расставании выдавать подобные истерики, злить народ. Кто то из 150 может принять близко к сердцу и нагадить в ответ
"Наталья вам зачитает ваши права" :D
Нда уж, есть недостатки и в американской корпоративной среде, но такого сумасбродства и дичи как в России-матушке тут вряд ли встретишь.
:shock:
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by olegy »

Ну теперь и я попробую "две" работы. Устроился на одну - но вам layoff - через две недели как устроился - 25% workforce. Меня не тронули. Но как Principal(а) начали все спрашивать как тут все работает (тех кто знал - уволили). Понимая, что так долго не протяну - начал искать другую. Что за бл..во - что ни интервью - то offer. Вот времена... Вообщем ухожу в другую контору, не увольняясь с первой. Благо все - ремот. Дам знать сколько так протяну.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Komissar »

olegy wrote: 20 Sep 2021 05:31 Вообщем ухожу в другую контору, не увольняясь с первой. Благо все - ремот. Дам знать сколько так протяну.
молоток! гуд лак!
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: WFH Работа на двух работах

Post by CptnMorgan »

User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by olegy »

olegy wrote: 20 Sep 2021 05:31 Ну теперь и я попробую "две" работы. Устроился на одну - но вам layoff - через две недели как устроился - 25% workforce. Меня не тронули. Но как Principal(а) начали все спрашивать как тут все работает (тех кто знал - уволили). Понимая, что так долго не протяну - начал искать другую. Что за бл..во - что ни интервью - то offer. Вот времена... Вообщем ухожу в другую контору, не увольняясь с первой. Благо все - ремот. Дам знать сколько так протяну.
Вообщем протянул на двух работах полгода.
Выгнали там где был Principal, как и ожидал. Контора была жирная, но код уже весь написан, только блох ловили. Не ожидал, что протяну 9 месяцев (шесть на двух сразу).
Но понравилось. Подался в поиск опять. Интерьвью было на следующий день после увольнения. В скорости получил оффер.
Щас будет background check. Естественно укажу только о той конторе, что уволила.
Сага с двумя работами продолжается.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mikeG »

olegy wrote: 11 Apr 2022 16:41 Сага с двумя работами продолжается.
Цифры можете приблизительно озвучить?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mikeG »

Вижу, что у нас один перец работает по пару часов в день, остальное - оффлайн. Выхлопа мало, багов много. На сообщения отвечает с задержкой в несколько часов. Нужно каждый день пинать, чтобы хоть что-то делал.
Подозреваю, что работает еще где-то. Мне (TL), в общем, пофиг, но приходится его баги разгребать.
В review написал, конечно. Начальство считает что чувак "не тянет" и ему нужно "больше помогать".

Начинаю понимать, почему народ в офисы загоняют.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

mikeG wrote: 11 Apr 2022 18:38перец работает по пару часов в день
сам-то сколько часов в день трудишься?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by mikeG »

kyk wrote: 12 Apr 2022 09:20
mikeG wrote: 11 Apr 2022 18:38перец работает по пару часов в день
сам-то сколько часов в день трудишься?
Как стоки завестятся, начну искать где поменьше нужно :mrgreen:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: WFH Работа на двух работах

Post by -helloworld- »

mikeG wrote: 11 Apr 2022 18:38 Вижу, что у нас один перец работает по пару часов в день, остальное - оффлайн.
Там где требуют больше - плохой менеджемент и соковыжималка! :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

olegy wrote: 11 Apr 2022 16:41
Вообщем протянул на двух работах полгода.
Выгнали там где был Principal, как и ожидал. Контора была жирная, но код уже весь написан, только блох ловили. Не ожидал, что протяну 9 месяцев (шесть на двух сразу).
Но понравилось. Подался в поиск опять. Интерьвью было на следующий день после увольнения. В скорости получил оффер.
Щас будет background check. Естественно укажу только о той конторе, что уволила.
Сага с двумя работами продолжается.
А вот такой вопрос. При проведении бекграунд чека может ли новая контора как-то узнать о параллельной работе? Другими словами, вы в форме указываете первую работу (с которой сократили), продолжаете вторую работу (о которой не будете сообщать), могут ли как то узнать про эту вторую работу? Например, по СС репорту, кредитному репорту и т.д.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: WFH Работа на двух работах

Post by SVK »

phpBB [video]
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by olegy »

Физик-Лирик wrote: 15 Apr 2022 21:00 А вот такой вопрос. При проведении бекграунд чека может ли новая контора как-то узнать о параллельной работе? Другими словами, вы в форме указываете первую работу (с которой сократили), продолжаете вторую работу (о которой не будете сообщать), могут ли как то узнать про эту вторую работу? Например, по СС репорту, кредитному репорту и т.д.
Насколько я знаю - проверяются места работ, только которые вы указали и только даты и title. Существенны только gaps in employment.
Их надо объяснять.
Проверяют еще криминал.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Физик-Лирик »

olegy wrote: 16 Apr 2022 00:37
Физик-Лирик wrote: 15 Apr 2022 21:00 А вот такой вопрос. При проведении бекграунд чека может ли новая контора как-то узнать о параллельной работе? Другими словами, вы в форме указываете первую работу (с которой сократили), продолжаете вторую работу (о которой не будете сообщать), могут ли как то узнать про эту вторую работу? Например, по СС репорту, кредитному репорту и т.д.
Насколько я знаю - проверяются места работ, только которые вы указали и только даты и title. Существенны только gaps in employment.
Их надо объяснять.
Проверяют еще криминал.
То, что указано в форме, будет нанятая для этого контора проверять. Сама же компания может репорт по ССНу прогнать. И кредитный репорт (правда, должны будут предупредить). Я тут на инете почитал на тему, можно ли не писать о каких то работах во время проверки. Мнения как бы разделились. Одни говорят, что проверят только что написано (я, собственно, так всегда и думал), другие - компания может по СС репорту что-то отыскать. Криминальные проверки про работы не сообщают :D .
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

Amazon раздаёт 500K+ на полный ремоут (L6/SDE-III)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WFH Работа на двух работах

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 01 May 2022 22:30Amazon раздаёт 500K+ на полный ремоут (L6/SDE-III)
а уехать и жить в друой стране можно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: WFH Работа на двух работах

Post by -helloworld- »

kyk wrote: 02 May 2022 00:48
Херовимчик wrote: 01 May 2022 22:30Amazon раздаёт 500K+ на полный ремоут (L6/SDE-III)
а уехать и жить в друой стране можно?
Может сразу другую планету?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: WFH Работа на двух работах

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 02 May 2022 00:48
Херовимчик wrote: 01 May 2022 22:30Amazon раздаёт 500K+ на полный ремоут (L6/SDE-III)
а уехать и жить в друой стране можно?
Вряд ли, никто не будет связываться со сложными налоговым процессами ради такой мелкой должности (в контексте целой компании)

Return to “Работа и Карьера в IT”