Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by nyekimov »

Пышка wrote: 21 Jun 2021 22:40
valchkou wrote: 21 Jun 2021 17:04
Пышка wrote: 18 Jun 2021 23:57
KVA wrote: 18 Jun 2021 23:16
M. Ridcully wrote: 18 Jun 2021 23:00 Комфортная и хотя бы относительно чистая и безопасная субурбия.
Дык субурбия она на то и субурбия потому что комфортная и хотя бы относительно чистая и безопасная. Везде такая она по большому счету. Вопрос сколько от нее до работы ездить :umnik1:
Я конечно сильно извиняюсь, но из Напервиля поездом от двери до двери Цитадели получается 45 минут, 32 из которых ты сидишь в вагоне у окна и читаешь книжку или смотришь кино.
Если, конечно, поселяться в раёне Напервильского даунтауна и парка.
наверное вы с чем то путаете. Даже самый быстрый экспресс занимает 50 мин от напервиля до юнион. А так как приходить нужно немного раньше, для того чтобы у окна сидеть, хотя бы на обратном пути, то получаем час минимум. Если это регулярный поезд то 1.30 в одну сторону.
А с юга напервиль поджимает аврора со всеми вытекающими
Наверное, это вы путайте. 56 минуты занимает обычный поезд со всеми остановками. А экспресс, который ходит в часы пик, идет 32 минуты. И заранее никуда ходить не надо. Можно прийти за 3 минуты и пройтись по вагонам. От Цитадели до вагона мне ровно 13 минут ходу. Но если по дороге послоняться по барам может и до вечера возьмет. Вот тогда точно поезд 50 минут. Мест не бывает очень-очень редко. По большим престольным праздникам. Хотя, за коронавирус может все это и развалилось.
А от станции в напервиле тоже своим ходом или на машине до дома?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by Пышка »

А от станции в напервиле тоже своим ходом или на машине до дома?
Я, честно говоря, жила в 5 минутах от станции пешкарусом. Но есть и автобусы из отдаленных мест, сопряженные с поездами.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by Krys-Krys »

Пышка wrote: 22 Jun 2021 16:23
А от станции в напервиле тоже своим ходом или на машине до дома?
Я, честно говоря, жила в 5 минутах от станции пешкарусом. Но есть и автобусы из отдаленных мест, сопряженные с поездами.
Да какие там автобусы. Те что есть ходят раз в час. Народ обычно едет на машине до станции и там паркуется. Лоты эти как правило небольшие - ехать нужно рано утром (а то не будет мест).
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by rx300 »

Krys-Krys wrote: 22 Jun 2021 17:52
Пышка wrote: 22 Jun 2021 16:23
А от станции в напервиле тоже своим ходом или на машине до дома?
Я, честно говоря, жила в 5 минутах от станции пешкарусом. Но есть и автобусы из отдаленных мест, сопряженные с поездами.
Да какие там автобусы. Те что есть ходят раз в час. Народ обычно едет на машине до станции и там паркуется. Лоты эти как правило небольшие - ехать нужно рано утром (а то не будет мест).
Автобусами там многие пользуются. И они (авторбусы) по расписанию синхронизированы с поездами, поэтому пофиг, как часто они ходят.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by Пышка »

Krys-Krys wrote: 22 Jun 2021 17:52
Пышка wrote: 22 Jun 2021 16:23
А от станции в напервиле тоже своим ходом или на машине до дома?
Я, честно говоря, жила в 5 минутах от станции пешкарусом. Но есть и автобусы из отдаленных мест, сопряженные с поездами.
Да какие там автобусы. Те что есть ходят раз в час. Народ обычно едет на машине до станции и там паркуется. Лоты эти как правило небольшие - ехать нужно рано утром (а то не будет мест).
На сколько я знаю, это по другому организованно - покупаешь себе место за 200$ (или около того) и оно за тобой закреплено.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by rx300 »

Да, только на популярных станциях очередь за парковочным местом на много лет вперед.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by Krys-Krys »

Пышка wrote: 22 Jun 2021 20:48
Krys-Krys wrote: 22 Jun 2021 17:52
Пышка wrote: 22 Jun 2021 16:23
А от станции в напервиле тоже своим ходом или на машине до дома?
Я, честно говоря, жила в 5 минутах от станции пешкарусом. Но есть и автобусы из отдаленных мест, сопряженные с поездами.
Да какие там автобусы. Те что есть ходят раз в час. Народ обычно едет на машине до станции и там паркуется. Лоты эти как правило небольшие - ехать нужно рано утром (а то не будет мест).
На сколько я знаю, это по другому организованно - покупаешь себе место за 200$ (или около того) и оно за тобой закреплено.
Не знаю как в Напервилле, но у нас на станции БАРТа я была в очереди 1.5 года (и это еще короткая очередь). Если нет места - нужно приезжать очень рано, да.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by valchkou »

Krys-Krys wrote: 23 Jun 2021 00:58 Не знаю как в Напервилле, но у нас на станции БАРТа я была в очереди 1.5 года (и это еще короткая очередь). Если нет места - нужно приезжать очень рано, да.
до ковида в напервиле очередь была на 10 лет вперед
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by vdfs »

Ну его нафиг такое счастье! Наездился я в Бостоне на паблик транспорте. Это в теории всё по минутам и всегда работает. А в реальности постоянно что-то не срастается в этой цепи, на минуту застрял, полчаса жди. Приходится делать запасы по 10-15 минут тут и там. Времени уходит капец, да и нервов. Постоянно куда-то бежишь и опаздываешь. И это я еще пунктуальный человек.

А уж про болезни я вообще молчу, в первый год все респираторные болячки собрал. Подыши с кучей людей одним воздухом. Мне кажется, после тамошних трамваев уже ни один ковид не возьмет.

Нет уж, я лучше ремоут поработаю, а если вдруг надо до офиса - то на машине 15 минут из теплого гаража, в комфорте и тишине - и с паркингом нет проблем никогда.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by M. Ridcully »

vdfs wrote: 23 Jun 2021 03:55 Ну его нафиг такое счастье! Наездился я в Бостоне на паблик транспорте.
Оно у них еще все run down такое, все эти транспорты!
Вообще, слышал, весь мидвест - практически все штаты в плачевном финансовом положении. Правда, или как? Вам вот, вроде, в шишконсинах нравится все?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 23 Jun 2021 04:22
vdfs wrote: 23 Jun 2021 03:55 Ну его нафиг такое счастье! Наездился я в Бостоне на паблик транспорте.
Оно у них еще все run down такое, все эти транспорты!
Вообще, слышал, весь мидвест - практически все штаты в плачевном финансовом положении. Правда, или как? Вам вот, вроде, в шишконсинах нравится все?
в шишконсинах все прекрасно, если ездить против комьют-трафика на работу
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by Пышка »

шишконсинах все прекрасно
Шишконсин - это кладбище.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by Пышка »

на минуту застрял, полчаса жди
Это если пересядки. Напервиль тем был и прекрасен, что экспрессы там ходили каждые 15 минут, а то и 10 до Ковида.
ligth1987
Новичок
Posts: 29
Joined: 08 Sep 2020 18:38

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by ligth1987 »

а что такого особенного в Цитадель и подобных конторах?
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by KVA »

Деньги
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by Komissar »

так с собой не унесешь!
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by vdfs »

M. Ridcully wrote: 23 Jun 2021 04:22 Вообще, слышал, весь мидвест - практически все штаты в плачевном финансовом положении. Правда, или как? Вам вот, вроде, в шишконсинах нравится все?
Цены все какие были, такие и остались. Или вы о чем? Новости читаете на ночь?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by nyekimov »

vdfs wrote: 27 Jun 2021 03:44
M. Ridcully wrote: 23 Jun 2021 04:22 Вообще, слышал, весь мидвест - практически все штаты в плачевном финансовом положении. Правда, или как? Вам вот, вроде, в шишконсинах нравится все?
Цены все какие были, такие и остались. Или вы о чем? Новости читаете на ночь?
Я вот смотрел недвигу в северных пригородах Чикаго, не возникло ощущения, что там какой то бум. В то же время на редите жаловались, что даже в оклохомах всяких пошла практика давать выше запрашиваемой цены в районах с приличными школами.

Про плачевное фин положение, так вроде это именно про всякие оклохомы, айовы и прочие, где аграрка, когда то была добыча природных ресурсов, а сейчас они ничем похвастать вроде не могут. С одной стороны как там проедешь, так печаль тоска местами может взять. Но это можно встретить вообще много где, например те же даунтауны крупных городов. Или окраины со стороны бедных районов. Где то этого больше, где то меньше; но в общем такие Штаты как оклохома почти полностью могут вызывать вопросы - и где же амер величие.

Про цены на продукты, действительно ничего из бункера не видно? Мы вот сейчас много чего покупаем, так крайний раз на икеа на много чего подняли цены на 10$. Причём ладно бы на крупные вещи, там какие то штучки были 29$, теперь 39$. Это все возвращается опять к фин вопросу в том ключе, что в кали зп поднимут, так как народ начнёт переходить в виду наличия куда уйти, а в эриях попроще ещё вопрос - а будет ли куда уйти или сейчас фирмы ещё займутся сокращением штата? Адаптироваться к инфляции как то надо.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by M. Ridcully »

vdfs wrote: 27 Jun 2021 03:44
M. Ridcully wrote: 23 Jun 2021 04:22 Вообще, слышал, весь мидвест - практически все штаты в плачевном финансовом положении. Правда, или как? Вам вот, вроде, в шишконсинах нравится все?
Цены все какие были, такие и остались. Или вы о чем? Новости читаете на ночь?
Я не про цены, я про бюджет штата. В Иллинойсе, вроде, с этим перманентная задница. На остальном мидвесте так же, или есть вариации?
Я правда даже не очень уверен, как это на жизни сказывается. Налоги будут повышать? Дороги перестанут ремонтировать?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by nyekimov »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2021 19:28
vdfs wrote: 27 Jun 2021 03:44
M. Ridcully wrote: 23 Jun 2021 04:22 Вообще, слышал, весь мидвест - практически все штаты в плачевном финансовом положении. Правда, или как? Вам вот, вроде, в шишконсинах нравится все?
Цены все какие были, такие и остались. Или вы о чем? Новости читаете на ночь?
Я не про цены, я про бюджет штата. В Иллинойсе, вроде, с этим перманентная задница. На остальном мидвесте так же, или есть вариации?
Я правда даже не очень уверен, как это на жизни сказывается. Налоги будут повышать? Дороги перестанут ремонтировать?
И то и это. Дороги делают платные. Правда в оклохоме я немного прифигел, дорога была единственная и платная. Правда по состоянию дороги об этом не скажешь. Получается проезжать через оклохому или ездить по ней надо, дороги только засчет машинистов. Что с одной стороны логично. Но на что тогда берет налоги штат?

В Иллинойсе ещё году этак в 2017 я прифигел, когда налог подняли с 3.5% до 4.95% среди года. Возвратов налоговых там почти нет, flat fee. Только вот нынче слышал разговоры о том, что ради спасения бедных районов нужно вводить прогрессивный налог для high earners до что то в районе 7%. Ещё когда в 2017 подняли, я на себе улучшений не заметил. На недвигу итак там налог такой, что при стоимости жилья в 350 тыс налог был под 8-10 тыс. то есть около 2%, как понимаю.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by M. Ridcully »

nyekimov wrote: 27 Jun 2021 20:06 Дороги делают платные. Правда в оклохоме я немного прифигел, дорога была единственная и платная. Правда по состоянию дороги об этом не скажешь. Получается проезжать через оклохому или ездить по ней надо, дороги только засчет машинистов. Что с одной стороны логично. Но на что тогда берет налоги штат?
Вот кстати абсолютно не против платных дорог! Абсолютно нормальная практика. Если можно уменьшить налог и сделать все дороги платными - только за.
Вообще, идея платить за то, что пользуешь - кажется намного более логичной.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by nyekimov »

M. Ridcully wrote: 28 Jun 2021 19:08
nyekimov wrote: 27 Jun 2021 20:06 Дороги делают платные. Правда в оклохоме я немного прифигел, дорога была единственная и платная. Правда по состоянию дороги об этом не скажешь. Получается проезжать через оклохому или ездить по ней надо, дороги только засчет машинистов. Что с одной стороны логично. Но на что тогда берет налоги штат?
Вот кстати абсолютно не против платных дорог! Абсолютно нормальная практика. Если можно уменьшить налог и сделать все дороги платными - только за.
Вообще, идея платить за то, что пользуешь - кажется намного более логичной.
Ну ведь они же не уменьшают налоги. Это в стиле как в магазах при инфляции, если не могут повысить цену, то уменьшают вес товара.

А в ушлом Иллинойсе они периодически выносят на рассмотрение закон разрешающий тратить деньги собранные с толов на прилегающие районы. Ну простой вывод денег, если денег много, то значит и толы можно снизить цену проезда, но нет, давайте вначале разрешим деньги выводить на нужды кроме самих дорог, затем денег опять не будет хватать и мы повысим проезд.

Если делать конструктор, то делать полностью наверное. Вот школы, не всем нужны, пусть платят тогда по факту. Также вообще совершенно все можно сделать опциональным, что и делается, но почему то сами налоги только растут. И растут на все.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by M. Ridcully »

nyekimov wrote: 28 Jun 2021 22:13 Ну ведь они же не уменьшают налоги.
Да я согласен с вами, безобразие это.
Нет, кое-что надо, конечно, из налогов финснсировать - армию там, например.
Про школы - тут не понятно. Вопрос чисто аримфетический, на самом деле. Я вот не уверен, что бы мне было выгоднее.
Не детские сады там какие-нить или колледжи - это уже полный зашквар.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by IL »

Мы обычно пишем "контора" а не "котнора". Но опечатка вышла отличная, надо запомнить

По теме сказать нечего.
IL
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть кто работает в котнорах вроде Цитадель и т.д.?

Post by Komissar »

напомнило детский мультик где был кот Лето, а тут кот нора.

Return to “Работа и Карьера в IT”