Ресурсы для поиска работы?

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Херовимчик »

Krys-Krys wrote: 31 Jul 2021 08:02
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:25 Мужу - только Амазон раз в несколько месяцев пишет )))
Да, пишут регулярно. Видимо не так-то легко найти желающих вылететь с работы с ПИПом. :good:
Я тут познакомилась с парочкой Амазонщиков, отнекиваются от hire to fire. Непонятно, толи защищают, толи и правда процесс найма сломан - интервью-то проходят, а выполнять работу каждый день потом не в состоянии…

Я тут ещё допрашивала чувака, который работает в нашем самом «страшном» департаменте. Про них байки ходят по всей компании и за ее пределами. Оспади, у него план работ определён на 2-3 месяца вперёд, и никаких нежданчиков вообще не прилетает. В 6 часов компьютер выключил и свободен.

Вообще непонятно как можно верить отзывам :mrgreen:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Mmodel »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 15:09 Работу не ищу но линкедин обновляю. Там постоянно пишут. Хорошее место.

Работы сейчас просто дохрена.
а как вы узнали/поняли что работы сейчас много?
Мое мнение если вывещивают вакансии под почти все существующие позиции в компании то это не значит что им кто-то нужен.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by BitterSean »

Mmodel wrote: 31 Jul 2021 17:22
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 15:09 Работу не ищу но линкедин обновляю. Там постоянно пишут. Хорошее место.

Работы сейчас просто дохрена.
а как вы узнали/поняли что работы сейчас много?
Мое мнение если вывещивают вакансии под почти все существующие позиции в компании то это не значит что им кто-то нужен.
Много пишут в линкедине. При том что я ничего не менял. Но у меня там стоит что я пассивно ищу работу ну и сам профиль я причепурил.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 16:38
Krys-Krys wrote: 31 Jul 2021 08:02
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:25 Мужу - только Амазон раз в несколько месяцев пишет )))
Да, пишут регулярно. Видимо не так-то легко найти желающих вылететь с работы с ПИПом. :good:
Оспади, у него план работ определён на 2-3 месяца вперёд, и никаких нежданчиков вообще не прилетает.
Т.е. продакшен у него не падает никогда? :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 31 Jul 2021 17:55
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 16:38
Krys-Krys wrote: 31 Jul 2021 08:02
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:25 Мужу - только Амазон раз в несколько месяцев пишет )))
Да, пишут регулярно. Видимо не так-то легко найти желающих вылететь с работы с ПИПом. :good:
Оспади, у него план работ определён на 2-3 месяца вперёд, и никаких нежданчиков вообще не прилетает.
Т.е. продакшен у него не падает никогда? :D
У него вообще продакшена нет, он silicon validation :mrgreen:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by nyekimov »

Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 16:38
Krys-Krys wrote: 31 Jul 2021 08:02
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:25 Мужу - только Амазон раз в несколько месяцев пишет )))
Да, пишут регулярно. Видимо не так-то легко найти желающих вылететь с работы с ПИПом. :good:
Я тут познакомилась с парочкой Амазонщиков, отнекиваются от hire to fire. Непонятно, толи защищают, толи и правда процесс найма сломан - интервью-то проходят, а выполнять работу каждый день потом не в состоянии…

Я тут ещё допрашивала чувака, который работает в нашем самом «страшном» департаменте. Про них байки ходят по всей компании и за ее пределами. Оспади, у него план работ определён на 2-3 месяца вперёд, и никаких нежданчиков вообще не прилетает. В 6 часов компьютер выключил и свободен.

Вообще непонятно как можно верить отзывам :mrgreen:
Опять же зависит. У всех разное восприятие реальности. Ну и может быть интервью наоборот легче, поэтому попадают слабые и потом не справляются.
Устраиваться по советам даже прямо знакомых тебе людей не всегда работает. На первой работе один чувак ушёл от моего нача, обсирал его просто ужас. Говорил его новая работа это просто рай. Ну ладно, проработал я с тем начем два года, все было супер, я делал работу заранее, в обмен получал свободное время. Затем нача сменил и ещё через два года пошёл на ту фирму рай. И расспрашивал того же бывшего коллегу о фирме рай. Все было супер. Я пришёл и две недели не выдержал, там - на пять минут опоздал, задержись. И прочие методики Гестапо, в стиле отпрашиваться в рабочее время нельзя, все свои личные дела решайте вне рабочего времени и ещё куча всего. Взял и ушёл на другую работу; так как изначально выбирал из несколько фирм. Очень оказывается все может меняться с течением времени. Плохие исправляться, хорошие - захеревать.

И всегда будут такие, которым как плохому танцору что то всегда мешает.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Херовимчик »

Я теперь умнее, я задаю конкретные вопросы: как менеджмент от реагирует на А, можно ли делать В и С, есть ли у вас стендапы, кто разруливаем смену приоритизации, и тд. Потому что да, кому-то рай, а у кого-то глаз дёргается уже через пару часов
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by alex5 »

Не то чтобы работы нет, было 3 интервью за месяц. И после 1-2 недель молчания сказали типа не прошел. Причем понять почему не прошел нереально, на интервью все было ок.
Есть ощущение, что работы то много, но кандидатов еще больше. Наверно тупо выбирают кого помоложе да подешевле.
Last edited by alex5 on 31 Jul 2021 20:10, edited 1 time in total.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Херовимчик »

И по поводу на интервью легко. Меня тут кандидат чуть взглядом прям по видеосвязи не испепелил, за задачку не с литкода :crazy: очень напирал потом на «ну надеюсь мой предыдущей опыт не оставит сомнений в моей квалификации!»
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Natusya »

Komissar wrote: 31 Jul 2021 01:40
Natusya wrote: 31 Jul 2021 01:35 Там на Линкедине можно поставить опцию open to work , и ее будут видеть рекруты
мать, ты еще работаешь? :o
А чем еще сейчас заниматься? Путешевствовать по миру головная боль, подожду пока все наладится. По Америке проще, но это можно совмещать с работой
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by NtNet »

Буду скоро искать (а то засиделась уже на старом месте)
LinkedIn
StackOverflow
Glassdoor

Indeed ... наверное не буду использовать
Из моего опыта там больше всяких Supply Chain и других подобных
Мне не подходит
Ну мб посматривать буду и туда

LinkedIn- там и профайл и контакты и вакансии
Stackoverflow- сейчас понравилось
Тоже есть профайл и очки ну и вакансии появляются там регулярно
Glassdoor - с прошлого опыта были собеседования оттуда

Моnster и еще какой-то там ресурс подобный - никогда не находила ничего норм
Есть еще 2 рекрутера которые мне в прошлом собеседования находили и сейчас регулярно стучатся
Но кмк я сама лучше найду без них!

Пока не ищу и еще пару месяцев будет так!
Уже давно стучатся и в email и в линкдин
И даже каким-то обр иногда звонят
Я их сейчас игнорирую, да и мусора много там. Но по разному

Посмотрю как пойдет с осени - когда начну поиск
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Marie Clair »

Krys-Krys wrote: 31 Jul 2021 08:02 Видимо не так-то легко найти желающих вылететь с работы с ПИПом. :good:
Это новый definition of the position in FAANG-e? :D
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Krys-Krys »

Marie Clair wrote: 02 Aug 2021 05:30
Krys-Krys wrote: 31 Jul 2021 08:02 Видимо не так-то легко найти желающих вылететь с работы с ПИПом. :good:
Это новый definition of the position in FAANG-e? :D
Это к Амазону относится только. Остальные этим не грешат в таких масштабах. :wink:
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Marie Clair »

Krys-Krys wrote: 02 Aug 2021 17:36
Marie Clair wrote: 02 Aug 2021 05:30
Krys-Krys wrote: 31 Jul 2021 08:02 Видимо не так-то легко найти желающих вылететь с работы с ПИПом. :good:
Это новый definition of the position in FAANG-e? :D
Это к Амазону относится только. Остальные этим не грешат в таких масштабах. :wink:
Понятно. Сотрудник ушел к ним как EM, доволен, видимо попал в хорошую команду.
А как у вас полет в FAANG-e? Уже год как там вроде.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Krys-Krys »

Marie Clair wrote: 03 Aug 2021 22:13 Понятно. Сотрудник ушел к ним как EM, доволен, видимо попал в хорошую команду.
А как у вас полет в FAANG-e? Уже год как там вроде.
Уже почти год, да. Вроде нормально. Вот у нас сейчас перформанс ревью было и скоро станут известны результаты и будет понятнее. :-)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by liamkin »

alex5 wrote: 30 Jul 2021 20:44 Не искал работу 7 лет. Какие сейчас ресурсы для поиска наиболее продуктивные?
Пробовал Дайс, Индид - засилье индусских посредников. С Линкдин как то не очень много откликов, то ли работы мало, то ли лето, то ли..
ЛинкдИн и Глаздор
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by liamkin »

Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:33 Вот и я о том же… грамотный маркетинг может сохранить кучу времени. А то некоторые как назовутся “JS God | Cats Herder | Influencer”, и пойди пойми чем он вообще занимается и к какой области причастен
у ДагДага хорошее видео на тему правильного ЛинкдИн профайла. С юмором.
Напишите что вы ээПуб или ээПлуб.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Nostradamus »

caljobs.ca.gov
Не то чтобы он был сильно продуктивный (скорее наоборот), но там считают статистику для пособия по безработице.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
veey+

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by veey+ »

я пользую 3
indeed - самый удобный поиск
glassdoor
linkdin - все бы ничего, но нет возможности отсортировать найденое по времени
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by mynameiszb »

Mmodel wrote: 31 Jul 2021 17:22
BitterSean wrote: 31 Jul 2021 15:09 Работы сейчас просто дохрена.
а как вы узнали/поняли что работы сейчас много?
Мое мнение если вывещивают вакансии под почти все существующие позиции в компании то это не значит что им кто-то нужен.
Хорошей работы мало, на самом деле. Я ради интереса мониторю по своему диапазону - шлак идет. Хотят гуру за гроши, менеджеры танцуют все тот же "мы вот-вот возвращаемся в офис", треть объявлений от джамшудов, которые зачастую даже вакансию описать не могут.
Я сдуру статус в линкедине сменил, так засыпали спамом. Из тех, кто вроде адекватный, подергал на предмет рейтов - дают мало, хотят много. И до сих пор полно контрактов "починить бегом-бегом, что у нас уже наваяли и затем - пинком под зад".

Так что - я бы фразу поправил: дурной работы дохрена за копейки. Хороших мест не так много. Люди сидят на заднице ровно, где интересно и платят нормально. А на потогонках постоянная ротация кадров.
Да, еще "порадовало" полное неумение руководства разных уровней на удаленке процесс работы организовать. Пандемия это показала по всем позициям...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by liamkin »

veey+ wrote: 06 Aug 2021 21:20 я пользую 3
indeed - самый удобный поиск
glassdoor
linkdin - все бы ничего, но нет возможности отсортировать найденое по времени
нашел необычное. Hackerrank не только тренирует, но и рассылает ваш профиль потенциальным работодателям. Кто-нить пробовал? У меня через него две крупнокалиберные конторы клюнули.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by liamkin »

Krys-Krys wrote: 31 Jul 2021 08:02
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:25 Мужу - только Амазон раз в несколько месяцев пишет )))
Да, пишут регулярно. Видимо не так-то легко найти желающих вылететь с работы с ПИПом. :good:
про это речь?
https://www.gawker.com/inside-amazons-k ... 1640304353
?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by Krys-Krys »

liamkin wrote: 30 Aug 2021 21:10
Krys-Krys wrote: 31 Jul 2021 08:02
Херовимчик wrote: 31 Jul 2021 04:25 Мужу - только Амазон раз в несколько месяцев пишет )))
Да, пишут регулярно. Видимо не так-то легко найти желающих вылететь с работы с ПИПом. :good:
про это речь?
https://www.gawker.com/inside-amazons-k ... 1640304353
?
Да
veey+

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by veey+ »

veey+ wrote: 06 Aug 2021 21:20 я пользую 3
indeed - самый удобный поиск
glassdoor
linkdin - все бы ничего, но нет возможности отсортировать найденое по времени
нашел, что в linkdin тоже можно по времени сортировать через фильтр.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Ресурсы для поиска работы?

Post by nyekimov »

liamkin wrote: 30 Aug 2021 20:59
veey+ wrote: 06 Aug 2021 21:20 я пользую 3
indeed - самый удобный поиск
glassdoor
linkdin - все бы ничего, но нет возможности отсортировать найденое по времени
нашел необычное. Hackerrank не только тренирует, но и рассылает ваш профиль потенциальным работодателям. Кто-нить пробовал? У меня через него две крупнокалиберные конторы клюнули.
Лет 6 назад пробовал толи этот сервис, толи аналог. Там клюнули средние конторы, в принципе с теми конторами процесс интервью был очень даже неплох, но конторы точно были средние.
И насчёт клевать, если есть профиль в ликедин нормально настроенный; то обычно туда почти весь фаанг писать может. Только будь добр пройди интервью.

Return to “Работа и Карьера в IT”