Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Понадобилось тут поискать работу. Моя богадельня пригрозила меня аж терминейтнуть. А TC у меня нынче около 400, с учётом stock appreciation.

Начал искать в мае. Апплаился исключительно на Staff и Principal позиции. По итогу в общем-то почти голый Васер. Не дотянул в разные FAANG'и и иже с ними. На онсайты попадал, но не получилось пройти или не понравилось.

Чего попробовал:

- Роблокс - TC на уровне 600, но не прошел. Почему - сам не понял, они какую-то странную отмазку придумали типа "мотивация смены работы непонятна"
- Coinbase - TC на уровне 550, но не прошел. Почему - тоже непонятно. Думаю, что надо было сильнее молоть языком как ты крут.
- Фейсбук - не прошел на E6, назначили доп.интервью, прошел на E5. Отказался от оффера в 450 TC, не торговался. По сообщениям извне и некоторым инсайдам оказалось, что в фейсбуке работают 995, т.е. в среднем вырабатывают как минимум 8 часов в день. Мой идеал сейчас 4 часа работы.
- Github - написал на них в DFEH, на мой взгляд нарушили закон, буду трясти их на бабки)

Пробовал ещё другие менее известные конторы, по каким-то причинам не срослось. Сейчас пробую в Dropbox.

На руках имеется два оффера (играю в стенку), скорее всего один из них подпишу, чтобы хотя бы что-то было. Оба оффера на Principal Software Engineer, от стартапов. Один стартап мне очень нравится, предлагает 210 базы, 30% бонус + какие-то стоки (опционы, разумеется, не RSU). Есть ненулевая вероятность того, что их купят или они сами выйдут на IPO, очень резво развиваются. 200 человек в конторе.

Второй стартап - мед.контора. Сначала намекнули на грустную базу - 190+ (ну и опционы), но после того, как был отправлен оффер от первой компании и рассказал про другие варики, задумались. Сказал, что такие позиции оплачиваются на 220-240 базы. Мед.стартап не нравится, они редко выходят на IPO. К тому же hiring manager уже со мной митинг назначил в пятницу :) Оффер ещё не подписан - они уже митинг назначают, постеснялись бы.

По сравнению с предыдущим (2 года назад) поиском в этот раз решил ботать алгоритмы. Прорешал литкод, целился только на medium и hard задачи, сделал 100 штук. По сути это не помогло, но без литкода от фейсбука вряд ли был бы оффер. В стартапах берут без знания алгоритмов. Если знаешь как найти анаграмму от слова, то этого будет достаточно. Пожалел, что тратил время на литкод. Но зато по памяти теперь могу написать quick select.

В общем и целом я остался недоволен. Такое ощущение, что цены увеличились, а зарплаты нет. При этом, на мой взгляд, увеличились требования и неопределенность. Совершенно непонятно что хотят Роблокс, Coinbase. Хотели staff программиста - вот он я, но хрен там. Нужен какой-то волшебный вазелин чтобы пройти в серьезные конторы на серьезные бабки. С другой стороны может оно и к лучшему - за серьезные бабки надо работать (а больше всех в совхозе работала лошадь, но председателем так и не стала).

Скажу честно, что восемь часов в день я вкалывать не собираюсь. Четыре часа и гуляй Вася. Думаю про то, чтобы принять сразу два оффера, но маловероятно, что получится - страшновато. Возможно посижу немного, успокоится всё, и найду какой-нибудь дополнительный контракт.

Ну и последнее замечание - поиск работы это и лотерея, и погоня за призраками. Бывало такое, что проходишь интервью, а тебе потом говорят - а твоя позиция ушла, другой кандидат типа принял оффер и заступил на эту должность. Или бывает, что попалась задача, которую не знаешь как решать. Или попалась, которую решал вчера. Все это говорит о том, что хорошу работу надо ещё вымолить. Она не приходит сразу, и я подозреваю, что для того, чтобы её получить, надо просто постоянно собеседоваться и пробовать, не сидеть на месте.
Last edited by Бубновый Валет on 12 Aug 2021 01:30, edited 1 time in total.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by -helloworld- »

Ты ж на директора инженегров хотел. Или опять гомна разгребать? Сколько можно. :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

а теперь расскажите, как было на самом деле
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by -helloworld- »

И ещё, везде фултайм удалёнка?
В бейэрии в офис на это не прожить, нищета однако.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

Staff+ в FAANG, с улицы, да ещё и на 4 часа в день? Я не знаю что вы принимаете, но я тоже такое хочу ))
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Komissar wrote: 12 Aug 2021 01:02 а теперь расскажите, как было на самом деле
Зашел в хату, а мне говорят - стоят два стула, на одном пики точены, на другом х...и дрочены - куда сам сядешь, куда мать посадишь. Не нашелся что ответить, теперь до туалета недалеко ходить)))
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

-helloworld- wrote: 12 Aug 2021 01:01 Ты ж на директора инженегров хотел. Или опять гомна разгребать? Сколько можно. :pain1:
Цель как у любого трезвомыслящего человека (не коня) - работать мало, получать много. Как именно - это уже вопрос второй. В ФААНГе и конторах первого уровня (к ним я отношу и AirBnB, например, и Coinbase, и Roblox) - такое бывает. Не часто, но бывает. Вспомнил, что я собеседовался с Upstart на позицию Principal, хоть это и контора второго уровня (2nd tier), но TC там за 500, за счет RSU, и сама работка в общем-то непыльная. Жаль не получилось - я не подготовился к одной сессии, где требовалось чётко выполнять задания на своём компе. Надо было настроить заранее доступ к БД, поднять dev environment, докеры разные. Я этого не сделал и прогорел.

Пока мы разговаривали, пришел скромный sign-on бонус от конторы, в которой я бы хотел работать. По крайней мере первое время. Так что скорее всего туды. Думаю только давить дальше по ЗП вторым оффером (стенкой) или нет. Будешь давить - будут потом больше спрашивать. Может какие слова сказать, типа "Just FYI, I have a second offer, it's slightly better salary, but I wanted to make sure that I'm really interested in РОГА-И-КО, I might need to explain to my family why РОГА-И-КО is better".
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

-helloworld- wrote: 12 Aug 2021 01:10 И ещё, везде фултайм удалёнка?
В бейэрии в офис на это не прожить, нищета однако.
Ну вот мы семьёй (3 чел) живем на 200. Жена не работает. Есть стоки с текущей работы, которые я не трогал, т.к. 200к хватает, даже купили новую старую тачку.

Работа удалёнка, другое дело, что нам нынче в больницу надо ходить каждую неделю по несколько раз. Поэтому мы пока в СФБА всё равно. Но если получится работать 4 часа, то можно будет взять подработку на 4 часа. Будет уже 350-400к кешем, с этого можно скопить на дом.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1426
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by alex5 »

Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 00:38

Ну и последнее замечание - поиск работы это и лотерея, и погоня за призраками. Бывало такое, что проходишь интервью, а тебе потом говорят - а твоя позиция ушла, другой кандидат типа принял оффер и заступил на эту должность. Или бывает, что попалась задача, которую не знаешь как решать. Или попалась, которую решал вчера. Все это говорит о том, что хорошу работу надо ещё вымолить. Она не приходит сразу, и я подозреваю, что для того, чтобы её получить, надо просто постоянно собеседоваться и пробовать, не сидеть на месте.
Мои впечатления таки же, хотя у меня базовые запросы куда скромнее, я не в Бей Арии.
Компашки сейчас любят потрахать мозг многочасовыми много-уровневыми интервью, чтобы потом дать какую нибудь левую отмазку типа "skills not up to date" (хотя все скилы в резюме изначально были указаны), или вообще ничего не обьяснять.
Особенно смешно когда после этих всех довольно жестких интервью, думаешь ну наверно у них там код сияет чистотой, правильностью и качеством - смотришь, а там такое ж г... как и везде.
Ну и, я не расист не разу, но пройти на сладкое место в приличную контору где хайринг манагер азиат - вообще не реально, эти робяты потеряли последний стыд, класс акшн по ним плачет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 01:46
-helloworld- wrote: 12 Aug 2021 01:10 И ещё, везде фултайм удалёнка?
В бейэрии в офис на это не прожить, нищета однако.
Ну вот мы семьёй (3 чел) живем на 200. Жена не работает.
сочувствую. Вам надо драпать из убей эрии.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 01:32Зашел в хату, а мне говорят - стоят два стула, на одном пики точены, на другом х...и дрочены - куда сам сядешь, куда мать посадишь. Не нашелся что ответить
тормозим :fr:
Настоящий пацан wrote:Возьму пики точены, срублю х...и дрочены, сам сяду и мать посажу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by BitterSean »

Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 01:46
-helloworld- wrote: 12 Aug 2021 01:10 И ещё, везде фултайм удалёнка?
В бейэрии в офис на это не прожить, нищета однако.
Ну вот мы семьёй (3 чел) живем на 200. Жена не работает. Есть стоки с текущей работы, которые я не трогал, т.к. 200к хватает, даже купили новую старую тачку.

Работа удалёнка, другое дело, что нам нынче в больницу надо ходить каждую неделю по несколько раз. Поэтому мы пока в СФБА всё равно. Но если получится работать 4 часа, то можно будет взять подработку на 4 часа. Будет уже 350-400к кешем, с этого можно скопить на дом.
А если пятнадцать работ будет, то может и на акр земли хватит.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Sergunka »

Рома, поздравляю. Худо-бедно всеж два оффера в хозяйстве пригодятся.

Дал сыну почитать хорошая мотивация для молодежи.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Poet77 »

Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 00:38 Понадобилось тут поискать работу. Моя богадельня пригрозила меня аж терминейтнуть. А ТЦ у меня нынче около 400, с учётом стоцк аппрециатион.

Начал искать в мае. Апплаился исключительно на Стафф и Принципал позиции. По итогу в общем-то почти голый Васер. Не дотянул в разные ФААНГьи и иже с ними. На онсайты попадал, но не получилось пройти или не понравилось.

Чего попробовал:

- Роблокс - ТЦ на уровне 600, но не прошел. Почему - сам не понял, они какую-то странную отмазку придумали типа "мотивация смены работы непонятна"
- Цоинбасе - ТЦ на уровне 550, но не прошел. Почему - тоже непонятно. Думаю, что надо было сильнее молоть языком как ты крут.
- Фейсбук - не прошел на Е6, назначили доп.интервью, прошел на Е5. Отказался от оффера в 450 ТЦ, не торговался. По сообщениям извне и некоторым инсайдам оказалось, что в фейсбуке работают 995, т.е. в среднем вырабатывают как минимум 8 часов в день. Мой идеал сейчас 4 часа работы.
- Гитхуб - написал на них в ДФЕХ, на мой взгляд нарушили закон, буду трясти их на бабки)

Пробовал ещё другие менее известные конторы, по каким-то причинам не срослось. Сейчас пробую в Дропбох.

На руках имеется два оффера (играю в стенку), скорее всего один из них подпишу, чтобы хотя бы что-то было. Оба оффера на Принципал Софтшаре Енгинеер, от стартапов. Один стартап мне очень нравится, предлагает 210 базы, 30% бонус + какие-то стоки (опционы, разумеется, не РСУ). Есть ненулевая вероятность того, что их купят или они сами выйдут на ИПО, очень резво развиваются. 200 человек в конторе.

Второй стартап - мед.контора. Сначала намекнули на грустную базу - 190+ (ну и опционы), но после того, как был отправлен оффер от первой компании и рассказал про другие варики, задумались. Сказал, что такие позиции оплачиваются на 220-240 базы. Мед.стартап не нравится, они редко выходят на ИПО. К тому же хиринг манагер уже со мной митинг назначил в пятницу :) Оффер ещё не подписан - они уже митинг назначают, постеснялись бы.

По сравнению с предыдущим (2 года назад) поиском в этот раз решил ботать алгоритмы. Прорешал литкод, целился только на медиум и хард задачи, сделал 100 штук. По сути это не помогло, но без литкода от фейсбука вряд ли был бы оффер. В стартапах берут без знания алгоритмов. Если знаешь как найти анаграмму от слова, то этого будет достаточно. Пожалел, что тратил время на литкод. Но зато по памяти теперь могу написать ъуицк селецт.

В общем и целом я остался недоволен. Такое ощущение, что цены увеличились, а зарплаты нет. При этом, на мой взгляд, увеличились требования и неопределенность. Совершенно непонятно что хотят Роблокс, Цоинбасе. Хотели стафф программиста - вот он я, но хрен там. Нужен какой-то волшебный вазелин чтобы пройти в серьезные конторы на серьезные бабки. С другой стороны может оно и к лучшему - за серьезные бабки надо работать (а больше всех в совхозе работала лошадь, но председателем так и не стала).

Скажу честно, что восемь часов в день я вкалывать не собираюсь. Четыре часа и гуляй Вася. Думаю про то, чтобы принять сразу два оффера, но маловероятно, что получится - страшновато. Возможно посижу немного, успокоится всё, и найду какой-нибудь дополнительный контракт.

Ну и последнее замечание - поиск работы это и лотерея, и погоня за призраками. Бывало такое, что проходишь интервью, а тебе потом говорят - а твоя позиция ушла, другой кандидат типа принял оффер и заступил на эту должность. Или бывает, что попалась задача, которую не знаешь как решать. Или попалась, которую решал вчера. Все это говорит о том, что хорошу работу надо ещё вымолить. Она не приходит сразу, и я подозреваю, что для того, чтобы её получить, надо просто постоянно собеседоваться и пробовать, не сидеть на месте.
Поздравляю с офферами,
Не совсем понял, откуда берется цифра 995 в Файсбуке, и чего ты не взял их оффер на $450К тотал ? Я же правильно понимаю что $450К тотал в Фиесбуке это будт реально $450К(ну если не уволят в 1-й год), т.к. у них вестинг позле 1-го года идет каждый квартал ?
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

995 это производная от китайского 996. Китайцы говорят "чтобы догнать и перегнать Америку, нам надо работать с 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю". В КГБуке с 9 утра до 9 вечера 5 дней в неделю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 01:41
Пока мы разговаривали, пришел скромный sign-on бонус от конторы, в которой я бы хотел работать. По крайней мере первое время. Так что скорее всего туды.
В оффере оговаривается не более 4ч работы в день или берут на 8ч но вы надеетесь что удастся сачкануть?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 12 Aug 2021 02:39
Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 01:46
-helloworld- wrote: 12 Aug 2021 01:10 И ещё, везде фултайм удалёнка?
В бейэрии в офис на это не прожить, нищета однако.
Ну вот мы семьёй (3 чел) живем на 200. Жена не работает.
сочувствую. Вам надо драпать из убей эрии.
Не уверен. Вы часть про медицину точно не пропустили? Например у меня знакомый у кого с ребёнком было трудно говорил что вот у меня есть здесь терапевт, поддержка и так далее. И типо ты не представляешь как это все было тяжело найти и организовать.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by mikeG »

Ничего не понял.
Отказался от офера FAANG (450K - мало?) и недоволен 200K в стартапе?
Человеку с улицы никто 600K за 4 часа работы платить не будет.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Komissar wrote: 12 Aug 2021 05:45 В оффере оговаривается не более 4ч работы в день или берут на 8ч но вы надеетесь что удастся сачкануть?
Я не надеюсь, а иду к этому уверенной походкой) В оффере не прописано, конечно. С одной стороны это может показаться наглостью, но я уже работал по 10-12 часов в день, работал в выходные. Хоть какая-нибудь нехорошая гадина это вспомнила? На текущей работе меня вообще хотят терминейтнуть! А я им в выходные архитектуру выкатывал, чтобы у них всё было по-человечески! Манагер даже не вспомнил, но зато запомнил как я 1-point ticket долго делал. Да чтоб ты провалился! (в смысле он)

Теперь я поумнел, буду работать "на отстань", minimum effort to get the job done, а если не получится, найду что-нибудь ещё.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by mikeG »

Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 06:12 Я не надеюсь, а иду к этому уверенной походкой) В оффере не прописано, конечно. С одной стороны это может показаться наглостью, но я уже работал по 10-12 часов в день, работал в выходные. Хоть какая-нибудь нехорошая гадина это вспомнила? На текущей работе меня вообще хотят терминейтнуть! А я им в выходные архитектуру выкатывал, чтобы у них всё было по-человечески! Манагер даже не вспомнил, но зато запомнил как я 1-point ticket долго делал. Да чтоб ты провалился! (в смысле он)

Теперь я поумнел, буду работать "на отстань", minimum effort to get the job done, а если не получится, найду что-нибудь ещё.
Тогда имело бы смысл идти в FAANG и там работать по минимуму, чтобы получить свой meets expectations.
Найти какой-нибудь внутренний фреймворк (чтобы без он-коллов) и неспеша ковырять его бесконечно.
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Barmalei22 »

Бубновый Валет wrote: 12 Aug 2021 00:38 - Github - написал на них в DFEH, на мой взгляд нарушили закон, буду трясти их на бабки)
Здесь поподробней, пожалуйста. Чем Github провинился?
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

mikeG wrote: 12 Aug 2021 06:06 Ничего не понял.
Отказался от офера FAANG (450K - мало?) и недоволен 200K в стартапе?
Человеку с улицы никто 600K за 4 часа работы платить не будет.
Да, отказался - метил на E6, но не прошел, это раз, дают E5. Два это то, что работать надо 995. Если бы у меня был оффер Гугла, я бы его принял и использовал ФБ как leverage - Гугл известен своим WLB. Но его нет. Идти работать с 9 до 9 как-то не в моих планах. Поэтому скорее всего (т.е. еще не подписал), пойду в стартап, который понравился - 1) есть ненулевой шанс заработать миллионы или через слияние, или через IPO 2) сразу директором, чтобы всех ещё погонять 3) меня очень зовут и заранее уважают 4) отличный WLB (по моим прикидкам) 5) возможность найти вторую работку со временем

Другими слвоами, из-за WLB. Судя по рассказам в ФБ народ люто перерабатывает, а когда работаешь на износ никакие деньги не нужны. Кстати, ФБ только поэтому и платит больше остальных - иначе там смысла нет работать.

Оффер от ФБ у меня был только потому что только туда прошел, и то на позицию ниже, в другие конторы tier-1 или top tier-2 меня не взяли, но собеседования все равно продолжаются. Просто надо уже что-то решать, скоро кикнут меня с моей стрёмной галеры, надо быть хотя бы на каком-нибудь коне) Немножко плешивенький тоже подойдёт.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by M. Ridcully »

Poet77 wrote: 12 Aug 2021 04:54 Не совсем понял, откуда берется цифра 995 в Файсбуке, и чего ты не взял их оффер на $450К тотал ? Я же правильно понимаю что $450К тотал в Фиесбуке это будт реально $450К(ну если не уволят в 1-й год), т.к. у них вестинг позле 1-го года идет каждый квартал ?
995 - это типа расписание, якобы, хотя - кмк - все от команды, да и прост от человека зависит.
$450K в FB будет сразу же - года ждать не надо, у них, вроде, поквартальный вестинг, без клифа. Плюс жирные рефреши. Лично я бы, навеное, задумался, прежде, чем отказываться от такого офера.
В любом случае, удачи ТС!
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by 8K »

Я что-то тоже репу начинаю чесать. На WLB не жалуюсь (хотя проекты говно полное), но, блин, эпическая сила, уже третий начальник за два года. Как бы это болото совсем не стухло.

ТС - удачи. Хорошо, когда выбор есть.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

M. Ridcully wrote: 12 Aug 2021 06:40 да и прост от человека зависит.
...
В любом случае, удачи ТС!
Спасибо. Удача нам пригодится - я пришел к выводу, что надо продолжать собеседоваться и брать хорошие конторы и вакансии измором)

В ФБ мне, кстати, не понравилось, что все программеры, которые меня интервьюировали были довольно-таки грустные :) Поэтому паззл как-то сразу сложился про 12-часовой рабочий день. Один из-них ещё сказал, что если ты просто выполняешь свои рабочие обязанности, то этого недостаточно. FB типа ценит impact. Другой сказал, что надо ставить цели, и если ты смог достичь этих целей, то это плохая цель)) Performance reviews каждый квартал. Не, ну нафиг

Return to “Работа и Карьера в IT”