Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

KVA wrote: 10 Sep 2021 16:35 А что вас так удивляет? :pain1:

Extra weeks of vacation, ability to use company gym at any time, higher company 401k match. Ничего такого супер-пупер, но например дополнительный отпуск не помешает.
удивительно -и что прям в Employee Handbook такое написано? А как насчет ability to use bathroom at any time? Только для CEO?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by M. Ridcully »

dama123 wrote: 10 Sep 2021 19:01
KVA wrote: 10 Sep 2021 16:35 А что вас так удивляет? :pain1:

Extra weeks of vacation, ability to use company gym at any time, higher company 401k match. Ничего такого супер-пупер, но например дополнительный отпуск не помешает.
удивительно -и что прям в Employee Handbook такое написано? А как насчет ability to use bathroom at any time? Только для CEO?
Мне тоже чуток удивительно читать было.
Думаю, что культурные различия. Хайтек - финансы, West - East coast.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by mikeG »

dama123 wrote: 10 Sep 2021 19:01 А как насчет ability to use bathroom at any time? Только для CEO?
Ну как в Амазоне... :pain1:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Lisa »

dama123 wrote: 10 Sep 2021 19:01
KVA wrote: 10 Sep 2021 16:35 А что вас так удивляет? :pain1:

Extra weeks of vacation, ability to use company gym at any time, higher company 401k match. Ничего такого супер-пупер, но например дополнительный отпуск не помешает.
удивительно -и что прям в Employee Handbook такое написано? А как насчет ability to use bathroom at any time? Только для CEO?
Что тут удивительного. Бенефиты зависят от уровня, это обычное дело. Процент бонуса, рефреш стоков, всякие плюшки типа поездок на конференции и компанейских телефонов.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

M. Ridcully wrote: 10 Sep 2021 19:04
dama123 wrote: 10 Sep 2021 19:01
KVA wrote: 10 Sep 2021 16:35 А что вас так удивляет? :pain1:

Extra weeks of vacation, ability to use company gym at any time, higher company 401k match. Ничего такого супер-пупер, но например дополнительный отпуск не помешает.
удивительно -и что прям в Employee Handbook такое написано? А как насчет ability to use bathroom at any time? Только для CEO?
Мне тоже чуток удивительно читать было.
Думаю, что культурные различия. Хайтек - финансы, West - East coast.
У нас, к примеру, 401к match _уменьшается_ с ростом зарплаты. И то же самое верно для medical cost: до 50К в год - все бесплатно, 50-300К base - какие-то deduction, base > 300K - deduction больше.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

Lisa wrote: 10 Sep 2021 19:19
dama123 wrote: 10 Sep 2021 19:01
KVA wrote: 10 Sep 2021 16:35 А что вас так удивляет? :pain1:

Extra weeks of vacation, ability to use company gym at any time, higher company 401k match. Ничего такого супер-пупер, но например дополнительный отпуск не помешает.
удивительно -и что прям в Employee Handbook такое написано? А как насчет ability to use bathroom at any time? Только для CEO?
Что тут удивительного. Бенефиты зависят от уровня, это обычное дело. Процент бонуса, рефреш стоков, всякие плюшки типа поездок на конференции и компанейских телефонов.
Процент бонуса - конечно. Но ability to use gym at any time поистинне удивительный бенефит.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by KVA »

dama123 wrote: 10 Sep 2021 19:27
Lisa wrote: 10 Sep 2021 19:19
dama123 wrote: 10 Sep 2021 19:01
KVA wrote: 10 Sep 2021 16:35 А что вас так удивляет? :pain1:

Extra weeks of vacation, ability to use company gym at any time, higher company 401k match. Ничего такого супер-пупер, но например дополнительный отпуск не помешает.
удивительно -и что прям в Employee Handbook такое написано? А как насчет ability to use bathroom at any time? Только для CEO?
Что тут удивительного. Бенефиты зависят от уровня, это обычное дело. Процент бонуса, рефреш стоков, всякие плюшки типа поездок на конференции и компанейских телефонов.
Процент бонуса - конечно. Но ability to use gym at any time поистинне удивительный бенефит.
NYC thing. RE is expensive. Gym on 55th floor is small. Hope you get the picture.
xrundel

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

Ну да. Туалеты и лаунчи у экзекьютивс тоже свои :) Не может же СЕО миллиардной компании нюхать каку после пограмиста из Индии :) А ещё есть паркинг, дог вокеры, лимит по корпоративным картам, другие мед страховки и тыды.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by dama123 »

xrundel wrote: 10 Sep 2021 19:46 Ну да. Туалеты и лаунчи у экзекьютивс тоже свои :) Не может же СЕО миллиардной компании нюхать каку после пограмиста из Индии :) А ещё есть паркинг, дог вокеры, лимит по корпоративным картам, другие мед страховки и тыды.
На West coast все не так. CEO у нас поскромнее. Туалетов нет отдельных Берут деньгами. К примеру, в одной из компании где довелось работать (multi-billion valuation) , было правило что оплачивается только economy class. Да, когда мы летали вместе с CEO и COO, они сидели в бизнес классе, но Upgrade за свой счет. И вообше, встретили как-то СОО ( TC ~2mln) в субботу 9 am в Costco.
Какие там дог вокеры.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

Непонятно откуда всплыли CEO (прям фетиш какой-то у народа), когда речь шла об обычных технарей, разного калибра. Давайте сравнивать яблоко с яблоками (оно и понятно что в технической лестнице и менеджерский различия могут быть существенные)
Доступ в спорт зал или парковка своя, это скорее местечковые замашки. По деньгам (бонусы, акции, зарплата) вроде и так понятно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 10 Sep 2021 16:24
OtherSide wrote: 10 Sep 2021 15:33
А у тебя не то что акции не в рынке, и не то что IPO нет - ты только планирует кратный рост, выход на IPO и т.д.
Нет, я не планирую IPO. С 90% вероятностью я продамся от $1Б до $5Б в течении 1-4 лет. IPO когда большие планы на десятки/сотни миллиардов. После IPO нужно ещё лет 5 минимум работать. Стоков тоже много продавать нельзя. Мне идея acquisition симпатичнее.
А ты кто в троице напомни? Hustler судя по всему?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Flash-04 »

xrundel wrote:Ну да. Туалеты и лаунчи у экзекьютивс тоже свои :) Не может же СЕО миллиардной компании нюхать каку после пограмиста из Индии :) А ещё есть паркинг, дог вокеры, лимит по корпоративным картам, другие мед страховки и тыды.
Лифт тоже свой. Без шуток. Как-то выясняли что в office tower в даунтауне есть лифты с ограниченным доступом.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
xrundel

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

dama123 wrote: 10 Sep 2021 20:12 было правило что оплачивается только economy class. Да, когда мы летали вместе с CEO и COO, они сидели в бизнес классе, но Upgrade за свой счет.
Ага, лол :) Это такая сказка что бы публичный имидж поддерживать.
xrundel

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 10 Sep 2021 20:33 А ты кто в троице напомни? Hustler судя по всему?
Начал как СТО, потом стал СPO, сейчас СОО
xrundel

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

Flash-04 wrote: 10 Sep 2021 21:53 Лифт тоже свой. Без шуток. Как-то выясняли что в office tower в даунтауне есть лифты с ограниченным доступом.
Ну конечно. И вход/въезд в здание обычно отдельный. Потому что не стоит знать народу с кем СЕО встречается часто - особенно когда компания публичная. Когда компании за миллиард то любая информация это огромное дело и может повлиять на сток/инвестиционное решение и т.д.
Last edited by xrundel on 10 Sep 2021 22:05, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 10 Sep 2021 22:00
OtherSide wrote: 10 Sep 2021 20:33 А ты кто в троице напомни? Hustler судя по всему?
Начал как СТО, потом стал СPO, сейчас СОО
Ну это же твоя модель hucker hipster hustler . 3 человека начинали по этой модели?

CTO как я понимаю - хакер а хипстер - это CPO?
xrundel

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 10 Sep 2021 22:05
xrundel wrote: 10 Sep 2021 22:00
OtherSide wrote: 10 Sep 2021 20:33 А ты кто в троице напомни? Hustler судя по всему?
Начал как СТО, потом стал СPO, сейчас СОО
Ну это же твоя модель hucker hipster hustler . 3 человека начинали по этой модели?

CTO как я понимаю - хакер а хипстер - это CPO?
Ну модель моделью а в реальности как получается. СЕО - продавец, я и 3-й кофаундер технические. Мы двое были всегда и СТО и СPO. Сейчас я всё больше и больше отхожу от продукта и занимаюсь бумашками. Хаиринг, адвокаты, инвесторы и кучи бумаг. Ко-фаундер занимается тем же только на другой стороне. В СТО вырост наш первый пограмист и вот CPO недавно нашли на стороне.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

А зачем вам было 2 технаря в основателях? Честно говоря учитывая твои навыки демагога был уверен что ты отвечаешь за продажи и переговоры ))
xrundel

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 10 Sep 2021 22:12 А зачем вам было 2 технаря в основателях? Честно говоря учитывая твои навыки демагога был уверен что ты отвечаешь за продажи и переговоры ))
Один в США, один в России. Ну и ко-фаундеров не выбирают - они или есть или их нет ;)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 10 Sep 2021 22:14
OtherSide wrote: 10 Sep 2021 22:12 А зачем вам было 2 технаря в основателях? Честно говоря учитывая твои навыки демагога был уверен что ты отвечаешь за продажи и переговоры ))
Один в США, один в России. Ну и ко-фаундеров не выбирают - они или есть или их нет ;)
В каком смысле не выбирают 8O 8O Как раз именно выбирают партнеров на старте бизнеса и кстати чем их меньше, тем лучше. Или там инвестиции были не компетенцией, а $$ ?
xrundel

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 10 Sep 2021 22:17
В каком смысле не выбирают 8O 8O Как раз именно выбирают партнеров на старте бизнеса и кстати чем их меньше, тем лучше. Или там инвестиции были не компетенцией, а $$ ?
Нет конечно. Чем больше тем лучше. Чем больше ко-фаундеров, чем сильнее связь с ними до старта тем больше шансов на успех. Это же не супермаркет где можно пойти и что-то выбрать. Мы знали друг друга много лет, работали вместе. И это не первая компания наша.

Как я и говорил - всё нужно мерять в активностях. 3 человека генерят в 3 раза больше активностей. Если тратить 16 часов вместо 8-ми, ещё х2. Ну и время: за 2 года получается в 2 раза больше чем за год.

Вы же не знаете сколько активностей нужно что бы пробить потолок, получить первые инвестиции. Может 100 а может и 1000. Поэтому чем больше активностей тем больше шансы.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 10 Sep 2021 22:23
OtherSide wrote: 10 Sep 2021 22:17
В каком смысле не выбирают 8O 8O Как раз именно выбирают партнеров на старте бизнеса и кстати чем их меньше, тем лучше. Или там инвестиции были не компетенцией, а $$ ?
Нет конечно. Чем больше тем лучше. Чем больше ко-фаундеров, чем сильнее связь с ними до старта тем больше шансов на успех. Это же не супермаркет где можно пойти и что-то выбрать. Мы знали друг друга много лет, работали вместе. И это не первая компания наша.

Как я и говорил - всё нужно мерять в активностях. 3 человека генерят в 3 раза больше активностей. Если тратить 16 часов вместо 8-ми, ещё х2. Ну и время: за 2 года получается в 2 раза больше чем за год.

Вы же не знаете сколько активностей нужно что бы пробить потолок, получить первые инвестиции. Может 100 а может и 1000. Поэтому чем больше активностей тем больше шансы.
Большие риски что каждый будет думать что перерабатывает. Не понятно как делить вклад. Всегда лучше нанять когото, особенно если компетенции пересекаются. Два тех дира то зачем? Нанимать кодеров по моему и один справится и уж тем более у тебя наверняка есть навык делигировать нанять грамотного тех лида
xrundel

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 10 Sep 2021 22:32
Большие риски что каждый будет думать что перерабатывает. Не понятно как делить вклад. Всегда лучше нанять когото, особенно если компетенции пересекаются. Два тех дира то зачем? Нанимать кодеров по моему и один справится и уж тем более у тебя наверняка есть навык делигировать нанять грамотного тех лида
Когда будешь делать тех компанию - увидишь что и 10 тех диров будут дико заняты с первых дней :) И 20. И 100. Чем больше денег и/или людей ( что одно и тоже ) ты можешь привлечь тем лучше. Вначале самое главное это максимизировать шансы на успех.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 10 Sep 2021 22:36
OtherSide wrote: 10 Sep 2021 22:32
Большие риски что каждый будет думать что перерабатывает. Не понятно как делить вклад. Всегда лучше нанять когото, особенно если компетенции пересекаются. Два тех дира то зачем? Нанимать кодеров по моему и один справится и уж тем более у тебя наверняка есть навык делигировать нанять грамотного тех лида
Когда будешь делать тех компанию - увидишь что и 10 тех диров будут дико заняты с первых дней :) И 20. И 100. Чем больше денег и/или людей ( что одно и тоже ) ты можешь привлечь тем лучше. Вначале самое главное это максимизировать шансы на успех.
Если это кофаундеры и работаю за идею на них сложно воздействовать. Не можешь уволить и сказать что ты главный и слушайся - тоже
xrundel

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 10 Sep 2021 22:39
Если это кофаундеры и работаю за идею на них сложно воздействовать. Не можешь уволить и сказать что ты главный и слушайся - тоже
Ага, и инвесторов нельзя уволить. Поэтому в одиночку компании делать ну капец сложно - нужно уметь говорить и договариваться.

Return to “Работа и Карьера в IT”