Работа с индусами и конфликт с начальством

vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by vdfs »

Я не видел стартапов где программисты коммитят код и "дальше не моя проблема". Это какой-нибудь корп со своим ИТ отделом и армией QA, Devops, Network Engineer, BA и прочее. В стартапах работают на результат а не на от..сь.

Вам прямым текстом сказали, что надо быть proactive. Сидение на жопе 3 недели со списков вопросов и молчание на митингах - противоположность proactive. Факт что над вами наняли пастуха - признак, что вы делаете абсолютно не то, что от вас ожидают.

Вы хоть попытайтесь понять ожидания от вас. А лучше прямо спросите. Не на форуме. А у них.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Persistent »

OtherSide wrote: 04 Sep 2021 17:36 Да я вот на досуге подумал и понял что лучшая стратегия это действительно стараться сократить общение по максимуму тем более в чате, если будет доставать пусть мне письма с форвардом шлет
а там посмотрим
Да, сворачивайте общение в чате, на русском, панибратство (если есть). Все через е-мейл, please kindly find attached, и сс как можно больше людей.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

vdfs wrote: 04 Sep 2021 18:28 Я не видел стартапов где программисты коммитят код и "дальше не моя проблема". Это какой-нибудь корп со своим ИТ отделом и армией QA, Devops, Network Engineer, BA и прочее. В стартапах работают на результат а не на от..сь.

Вам прямым текстом сказали, что надо быть proactive. Сидение на жопе 3 недели со списков вопросов и молчание на митингах - противоположность proactive. Факт что над вами наняли пастуха - признак, что вы делаете абсолютно не то, что от вас ожидают.

Вы хоть попытайтесь понять ожидания от вас. А лучше прямо спросите. Не на форуме. А у них.
Я не видел стартапов где платят 5 копеек и даже стоков не дают. С чего бы у меня горели глаза и жопа? Со слов стенкина должны платить по 10K и стоков на миллион.
А так они хотят нанять пару русских за еду, дать задание на салфетке, а им принести в ответ готовый бизнес да так, что бы он еще и деньги приносил. Так тоже не бывает.
Они там перед основателем все на цыпочках ходят, не думаю что уместно лезть на рожон. Тем более уже спрашивал ничем хорошим это не кончилось, начали что да вот у тебя английский плохой то да се
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by vdfs »

OtherSide wrote: 04 Sep 2021 18:37
Я не видел стартапов где платят 5 копеек и даже стоков не дают. С чего бы у меня горели глаза и жопа? Со слов стенкина должны платить по 10K и стоков на миллион.
А так они хотят нанять пару русских за еду, дать задание на салфетке, а им принести в ответ готовый бизнес да так, что бы он еще и деньги приносил. Так тоже не бывает.
Они там перед основателем все на цыпочках ходят, не думаю что уместно лезть на рожон. Тем более уже спрашивал ничем хорошим это не кончилось, начали что да вот у тебя английский плохой то да се
Мне так-то всё равно, сколько вам платят. Я просто анализирую ситуацию, и здесь все признаки что вы делаете не то, что от вас ожидают. Тем более вам прямо так и сказали.

Далее или подстройтесь под их ожидания, или ищите работу со своими ожиданиями. Вас выпрут оттуда, раз уж пошли на такие меры, как нанятие пастуха. Сами подумайте, вы нихера не делали 3 недели и молчали, что работа стоит. И получали зарплату. Зачем вообще вас держать тогда. Это к вопросу "мотивацию работодателей вообще не понимаю". А вы б наняли сам себя? (вопрос риторический)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by John Smith »

чо то не понял, если наняли тим лида - то он пусть и отдувается. Выдаёт задачи, отчитывается, коммуницирует наверх, и трындит на митингах. Все общение через него. Если ему не нужны ежедневные апдейты то и вообще зашибись.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

vdfs wrote: 04 Sep 2021 18:42
Мне так-то всё равно, сколько вам платят. Я просто анализирую ситуацию, и здесь все признаки что вы делаете не то, что от вас ожидают. Тем более вам прямо так и сказали.

Далее или подстройтесь под их ожидания, или ищите работу со своими ожиданиями. Вас выпрут оттуда, раз уж пошли на такие меры, как нанятие пастуха. Сами подумайте, вы нихера не делали 3 недели и молчали, что работа стоит. И получали зарплату. Зачем вообще вас держать тогда. Это к вопросу "мотивацию работодателей вообще не понимаю". А вы б наняли сам себя? (вопрос риторический)
Ну ожидать то можно не всегда реалистичного. Да конечно круто найти человека, который будет лаврировать между их индусскими интригами и при этом выдавать конечный результат. Если бы как они хотят с заданием на салфетке они бы пришли в контору по разработке ПО с командой и выстроенными процессами с них бы попросили не 2-4-6 тыс долларов, а например $800K
И не всегда делать то что ожидают самая лучшая стратегия.
Зачем мне провоцировать и писать всем письма дескать вот сижу ничего не делаю.. Что бы у них было моральное право не заплатить? Я написал что жду фидбэка а дальше их проблемы

А зачем держать? Тут тоже все просто - попробуй найди квалифицированного разраба за 5 копеек. Да можно сразу выгнать. А потом тратить время ресуры что бы найти другого но дороже. Понятно что это не может быть бесконечно, но работа с любым клиентом это конечное время.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

John Smith wrote: 04 Sep 2021 19:11 чо то не понял, если наняли тим лида - то он пусть и отдувается. Выдаёт задачи, отчитывается, коммуницирует наверх, и трындит на митингах. Все общение через него. Если ему не нужны ежедневные апдейты то и вообще зашибись.
Да теперь понимаю в чем моя ошибка и глупость. Чел пришел и попросил рассказать как дела в конторе. Ну я и вывалил ему все. Надо было бы что бы сам на граблях попрыгал и отхватил тумаков, а так я идиот сам отхватил двойную порцию
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

OtherSide wrote: 04 Sep 2021 17:34 У меня контракт контрактора там можно прервать в любой момент
мое мнение, тут разница в том что на постоянке можно попросить дать severance package в случае если допустим набежало очень много индусов и они по происходению очевидно вытеснили.
На контракте нет, но есть такая тонкость что если много работать то вы начинаете числиться как работник и тогда получается так что тоже имеете право просить.

Ну тобишь они могут запрягать за много и вытеснить и вам сказут что вы больше не нужен, но вы можете severance package попросить сославшись почему так много индусов стало.
Last edited by Mmodel on 05 Sep 2021 01:31, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Mmodel wrote: 04 Sep 2021 19:26
OtherSide wrote: 04 Sep 2021 17:34 У меня контракт контрактора там можно прервать в любой момент
мое мнение, тут разница в том что на постоянке можно попросить дать severance package в случае если допустим набежало очень много индусов и они по происходению очевидно вытеснили.
На контракте нет, но есть такая тонкость что если много работать то вы начинаете числиться как работник и тогда получается так что тоже имеете право просить.

Ну тобишь они могут запрянать за много и вытеснить и вам сказут что вы больше не нужен, но вы можете severance package попросить сославшись почему так много индусов стало.
Да причем тут это - я вообще из России работаю, они по сути могут вообще не заплатить в конце месяца без любых последствий для себя
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

OtherSide wrote: 04 Sep 2021 19:28 они по сути могут вообще не заплатить
вообще-то можно в DOL подать если по большому не заплатили.
Вроде как если работать больше 3 месяцев что-бы начать числится как сотрудником и тогда можно через DOL.
До 3 месяцев это по котракту с самой компанией, что медленней.

Ну вообще может фигня конечно так возится.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nickb »

У меня была куча таких индусов, напишут вопрос, и пока нет ответа - сидят и не отсвечивают. А потом спросишь их, где работа, а в ответ - я неделю назад послал мои вопросы и ответов нет, ну и вот.

И тоже на митингах они не говорят, что ждут чего-то. А говорят, что все ок. А т.к. в спринте задач много, то типа и думаешь, что все пучком, человек при деле, работает.
А потом у них жопа прикрыта, они же написали.

Я таких людей не люблю, и стараюсь от них избавляться. Жизнь и так тяжела, чтобы ещё с ними в такие игры играть
Ignorance is bliss
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 04 Sep 2021 18:26С непрофессионалами классно работать, т.к. можно там неплохо зарыться.
и ты еще жалуешься на плохие отношения с ними?
тебе еще не поздно начать наконец заниматься тем, что по душе
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Komissar »

vdfs wrote: 04 Sep 2021 18:42Сами подумайте, вы нихера не делали 3 недели и молчали, что работа стоит. И получали зарплату. Зачем вообще вас держать тогда. Это к вопросу "мотивацию работодателей вообще не понимаю". А вы б наняли сам себя? (вопрос риторический)
я уверен, что ОтхерСиде сам бы себя ни за что не нанял.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Братья по разуму
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nyekimov »

Вполне себе обычная проблема коммуникаций. И да, порой инфу надо вытаскивать клещами. Всегда надо делать follow up со сроком в зависимости от культуры компании. Где то просят день дать, где то 2-3 дня. На мелких компаниях вообще 2-3 часа.

Вообще должен быть лид. Но тут сложно понять картину, вот прям чисто индусский коллектив это просто жесть. Ещё если наняли такого начальника.

Вообще уверены, что это начальник, а не замена?

Хз как дела обстоят, но я бы занялся поиском другой работы, да совет популярный, чуть что, в кусты, но сейчас в штатах нанимают только так, и терять время с теми, с кем не срослось сначала, себе дороже.

Ну и общаться учиться надо. Для меня эта тоже красный флаг, когда человек не задаёт вопросы и сидит там чего то 3 недели ждёт, типо так и надо. Я сам если не лид, то задолблю лида, менеджера, кто то же надо мной будет, что мне делать дальше. Если меня посылают к человеку и тот не отвечает, то подключаем своего и его менеджера. Может человек от ковида помер, пусть его менеджер скажет, к кому ещё можно обратиться.

Ну и если культура на компании ниже плинтуса и всех надо уговаривать, то лучше начать работать над прохождением интервью, если вы не готовы сами проект вытаскивать, в итоге или проект схлопнется или найдут виноватых, вы будете в их числе и виноватых с позором попрут. Выбор мне кажется быть должен, хотя я не могу знать всех реалий работы из России на Штаты.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nyekimov »

Ну и с лидом, никогда с чужим человеком не вываливаю свои мысли первым, да и вторым не советую. На родине был прикол, когда коллега со смежного отдела! так между делом стала интересоваться, доволен ли я работой и так далее. Мы типо так по приятельски общались. Ну я ответил, что по интервью хожу, некоторые моменты напрягают, а чуть позже, высшее начальство позвало на ковёр обсудить мои похождения на интервью.
С лидом надо общаться по делу. Есть блоки, пусть разруливает, на что он лид? Или пусть говорит направление, куда копать, или у кого взять инструмент. Это ответственность лида.

С отчётами у меня один перец не справлялся, достался от другого лида. Я начал поднимать вопрос о компетенции. От человека попросил только коммит делать в конце рабочего дня. На нем таски вообще на пару часов, а он их днями мусолит и в конце оставляет кучу косяков. Ежедневный коммит позволяет видеть его косяки заранее и корректировать его, да и вообще наблюдать, застрял ли он или не работает даже. Так вот он мне тоже вначале повадился отчёт писать на 2 А4. Я говорю - это лишнее. А то отчёт написал и уже чего то там сделал типо. Только отчёты фирме не нужны, сутра есть стендап. Не надо мне лишнее время тратить на никому не нужную писанину. Это даже читать времязатратно. Но отчеты его писать как раз учил предыдущий лид.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by vdfs »

Тут ещё одна вещь мне непонятна. Автор вещает что русский "ночальнег" оттрубил 2 года в Сиэтле в Майкрософте. Майкрософт конечно не платит 800к - но платит очень хорошо. Стартап сматчил Майкрософт - значит там платят нормально. С другой стороны сам автор, по его словам, нанялся за копейки, и (поэтому!) работать нормально не собирается. Т.е. автор или лоханулся с торгом, или работает через 10 прокладок, или че-то не договаривает.

Однако от факта, что работник получает объедки с барского стола, ожидания заказчика не изменятся. Они ж платят нормально (прокладке). Мой совет - искать работу. Согласен, что "начальник" скорее всего замена. За 3 недели поняли, что человек пришел х..и пинать и зряплату получать, и выработали адекватный план замены. Начинать нормально работать может быть уже поздно. Вытурят всё равно.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by null »

OtherSide wrote: 04 Sep 2021 16:18
null wrote: 04 Sep 2021 16:16
OtherSide wrote: 04 Sep 2021 16:10 Я если честно не знаю что они ожидают.
извините за очевидные вещи
но надо бы это прояснить
Я не понял. вы спрашиваете или утверждаете
утверждаю

как можно работать в потёмках, вам деньги платят, но вы точно не знаете за что
я бы выяснил
для каждого таска как минимум
due date и definition of done
и своевременно в письменной форме уведомлял (email)
если по какой-то причине сроки не могут быть выдержаны

ну и работать с людьми которые ждут ответа на свои вопросы 3 недели не предпринмая активных попыток их решить, я бы не хотел (но бывало)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Poet77 »

OtherSide wrote: 04 Sep 2021 08:16 Я поменял за все время наверное пару десятков работ но честно говоря такое впервые. Мотивацию работодателей вообще не понимаю

задача уже неделю лежит в Гите - там со списком вопросов. Мне - ну надо быть по проактивней.. Мне ответили на эти вопросы, я за день сделал, разослал по всем почтовым ящикам: Таск ис доне. И ам шаитинг фор тхе феедбацк. Опять 3 недели молчали. В конце концов - у нас проблема с коммуникацией, наняли тебе русского что бы налаживать коммуникации. Будем работать через него

Глава ИИ

Приходит новый сотрудник звонит мне. Парень немного меня помладше, с примерно сходным опытом в вебе как я понял. Дали теперь новый проект реализовать с нуля. Попросил рассказать как дела. Говорю - вот месяца два сижу считай без работы, сказали что что дадут человека налаживать коммуникаци.
Он мне: ну это твои проблемы, зачем мне, но ты я считаю общаешься со мной слишком развязно, ты забыл что я НАЧАЛЬНИК и должен знать свое место (немного другими словами сказано - но смысл такой). Я такой - ну ок начальник так начальник так начальник.
Работаем пару дней, но я вижу так, что у человека похоже очень небольшой менеджерский опыт и он постоянно провоцирует конфликт, настраивает против себя, "указывая мне на место". Например - я пишу ему, он игнорирует мои сообщения. Сам меня постоянно перебивает, но мне говорит "меня раздражает что ты меня перебиваешь". Постоянные ремарки вроде "ты вообще понимаешь что говоришь"? Пишу в конце в чат отчет чем занимался - пишет "Зачем мне это"? Я отвечаю - ну ты же руководитель, это ежедневный отчет тебе. "Занимайся в рамках задачи" и т.д.
Короче чел. похоже считает что для рабочего процесса необходимо поставить сотрудника морально на уровень говна. Странный подход исходя из того, что с его слов работал в МС в Сиэтле последние пару лет и только вернулся

Какое тут может быть развитие событий? Что так что так искать новое место?
Уходить пока не хочется, так как милый сердцу бардак, т.е. пока что можно не перерабатывать, плюс проект делать фронтэнд на ангуляре, мог бы подучить ангуляр за счет конторы.
Я помню раньше ты писал что работаешь всего 2-3 часа в день т.к. очень умный и делаеш за 2 часа всю работу
Недавно ты написал что у тебя 2 удаленки - я сильно удивился: значит что ты работаеш по 1 часу в день на каждой из них и 2 емплоера это до сих пор терпят.
Веришь или нет, даже хотел у тебя уточнить довольны ли эмплоеры твои на удаленке твоей работой 1 час в день.

После того как ты открыл этот топик то я заметил что 1 час работы в день на одного из твоих работадателей - складывается из 1 недели ничего не деланья потом 1 дня работы когда ты закончил задачу после ответов на вопросы и еще 3 недель ничего не деланья., т.е. наверное в среднем за месяц будет даже меньше 1 часа в день.
И сейчас ты пишеш: что мне делать чтоб меня не уволили(мне так нравится здесь работать потому что начальство такие дураки: я месяц ничего не делал а они за месяц на меня всего 2 раза наехали и еще эти дураки дадут мне возможность вючить Ангуляр за свой счет. и почему русский начальник меня не ценит.(я же думал что он такой же дурак как и индусы а он на меня почему-то наезжает)

Знаешь в чем твоя главная проблема ?
Ты уверен на 100% что все вокруг идиоты и только ты один умный. Ты не напомниал своим индусам что ты ничего не делаеш не потому что боялся их потревожить и показать им их некомпетентность как ты пишеш а потому что боялся что вдруг они тебе ответят на твои вопросы и тебе прийдется что-то делать и тогда прийдется тратить на эту работу > 1 или даже 2-х часов в день а ты так не хочеш, все же вокруг дураки и не понимают что ты работаеш 1 час в день.

И знаеш почему этот русский начальник тебя сам перебивает а ему не нравится когда ты перебиваеш его. Уверен что ты его перебиваеш не по делу, т.е. не даеш ему закончить мысль,
т.к. ты думаеш что по его 1-м 3-м словам ты можеш угадат следующие 3 фразы которые он тебе скажет, но часто ты это угадать не можеш, поэтому перебиваеш его зря.

А он я думаю тебя перебивает когда ты начинаеш ему обяснят что все вокруг идиоты а вот ты один - умный и к реальной работе этот твой разговор отношения не имеет, поэтому он и перебивает тебя чтобы зря не тратить время.

Ты пишеш что поменял несколько десятков работ, это-много, наверняка в половине случаев твои отношения с емплоером складывались так - что если он не проверял каждые пол-дня что ты сделал, то ты считал что он - идиот и тебе можно на этой работе ничего не делать ну может работать 1-2 часа в день и то не каждый день. А потом когда работодателю это надоедало и он наезжал на тебя - то ты очень удивлялся - как же так я был уверен, что он - идиот и ничего не понимает в моей работе а он оказывается понимает и еще требует и наезжает на меня и даже грубит.

Вобщем я бы посоветовал тебе перестать всех считать дураками и вспомнить поговорку - относись к людям так как ты бы хотел чтобы они относились к тебе. Скажу честно, что я никак не хотел тебя обидеть, просто написал свое мнение что тебе надо пересмотреть.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by M. Ridcully »

vdfs wrote: 05 Sep 2021 00:33 Майкрософт конечно не платит 800к - но платит очень хорошо.
Разве что недавно стал - может кто прокомментировать?
Мне в 2007 какой-то смешной офер дали, вообще без стоков. И как я потом узнал, не мне одному. Наверное, и там есть хорошие команды, и деньги кому-то нормальные насыпают. Но сомневаюсь, что это массовое явление. Если только что-то не поменялось за последнее время.

(если что, весь топик не читал - так, отвечаю на эту конкретную фразу)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 05 Sep 2021 22:03
vdfs wrote: 05 Sep 2021 00:33 Майкрософт конечно не платит 800к - но платит очень хорошо.
Разве что недавно стал - может кто прокомментировать?
Мне в 2007 какой-то смешной офер дали, вообще без стоков. И как я потом узнал, не мне одному. Наверное, и там есть хорошие команды, и деньги кому-то нормальные насыпают. Но сомневаюсь, что это массовое явление. Если только что-то не поменялось за последнее время.

(если что, весь топик не читал - так, отвечаю на эту конкретную фразу)
Я знаю что по крайней мере в 2005-2006 Микрософт давал многим кого нанимал (скорее мидлов а не сениоров) вобще $70К в год, но тогда остальные фаанги не нанимали так много как сейчас
поэтому люди шли в майкрософт и на такие деньги
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Komissar »

vdfs wrote: 05 Sep 2021 00:33 Тут ещё одна вещь мне непонятна. Автор вещает что русский "ночальнег" оттрубил 2 года в Сиэтле в Майкрософте. Майкрософт конечно не платит 800к - но платит очень хорошо. Стартап сматчил Майкрософт - значит там платят нормально.
Так ночальнег небось сам с мелкомягкими работал через 10 прокладок и получал копейки.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

По поводу контрактиников надо не три месяца работать, а якобы 6 месяцев что-бы получить права работников, но эти тоже пишут от балды, смотрите внизу почему
https://www.foley.com/en/insights/publi ... long-can-w
six months is usually recommended as a safe duration and one-year should usually be considered an outside limit
поэтому и пишут везде 6 months contact, особенно индусы.

Далее прикол в том что нет защиты
independent contractors are not protected from non-harassment forms of discrimination
https://www.abetterbalance.org/state-le ... ntractors/

но с таким подходом работать но через прокладку получается что
One of the most common problems is in the construction industry where contractors hire so-called independent contractors, who in reality should be considered employees because they do not meet the tests for independence
https://www.dol.gov/agencies/whd/fact-s ... lationship

далее
A situation involving a person volunteering his or her services for another may also result in an employment relationship. For example, a person who is an employee cannot "volunteer" his/her services to the employer to perform the same type service performed as an employee
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 05 Sep 2021 22:55 через 10 прокладок и получал копейки.
да приколько.
Я понимаю когда в убере кто-то садится и там у него свой график, а тут надо пахать так-же как employees.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 04 Sep 2021 18:17 А почему молодой талантливый программист тратит свою жизнь на кривых индусов?
Значит его это устраивает. :pain1:

Как только набирается индокртическая масса, тикать оттуда, чтоб аж пятки сверкали. Толку там не будет... испоганят всё.
Мне раз дали небольшое задание, а в напарники индюка, который на задание забил и не делал вообще ничего.
Когда срок стал поджимать, я сделал всё сам, так он потом начальству нажаловался, что я плохо работаю в команде и ничего не давал ему делать.
Только вот, со мной такие номера не прокатывают, по работе я документирую абсолютно всё... :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Работа и Карьера в IT”