Работа с индусами и конфликт с начальством

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Это как раз по большому счету без разницы любишь свой продукт или нет, главное понимать что любят люди. Типичная ошибка новичков кстати - считать что все люди и их потребности похожи на их
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 13:41 Это как раз по большому счету без разницы любишь свой продукт или нет, главное понимать что любят люди. Типичная ошибка новичков кстати - считать что все люди и их потребности похожи на их
Ну так не делайте ошибки новичков, кто вас заставляет. Чтобы быть сейлсом любить продует не обязательно, а вот чтобы хорошо поднять и хорошо продать людям свое дело - обязательно.

Вот чего у Хрюнделя не отнять, так это уверенность, что он несет свет в массы)))) в этом стОит поучиться любому))))
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Это при личных продажах работает. А так то маркетинг точная наука, такая же как физика или математика.
Строишь гипотезы, проверяешь, согласно полученным данным корректируешь свойства продукта в этом направлении и т.д.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 13:30 Я не такой энергичный и не так подвешен язык видимо как у хрюнделя. Свой стартап даже на MVP это год работы в стол, без какой ли бо гарантии на что либо вообще.
Была идея скоммуниздить сметную систему и портировать ее в веб. Даже в отладчике взломал базу данных и высосал все данные, написал даже конвертер проектов и частично веб морду. Но от осознания что убил 3 месяца (считай потерял под 10K баксов) а сделано процентов 20 как то демотивировало
Да, да. Всё дело в языке а не в продаже квартир что бы финансировать стартап и 80 часовом рабочем дне :)

Вот видите, у вас мозги заточены на обман. "скоммуниздить", "взломал базу данных"... Т.е. ваше понимание бизнеса оно такое же - как же на**ть всех :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Я всего лишь хотел создать прекрасный мир будущего, в котором сметчики пользовались бы облачными решениями, а не устаревшими десктопными. Мной двигало желание бескорыстной помощи людям, ну а деньги бы за подписки пришли бы сами собой
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 14:26 Я всего лишь хотел создать прекрасный мир будущего, в котором сметчики пользовались бы облачными решениями, а не устаревшими десктопными. Мной двигало желание бескорыстной помощи людям, ну а деньги бы за подписки пришли бы сами собой
Отличное стремление! Мир нужно делать лучше а не воровать время у работодателей или базы данных. Учись делать win-win модели.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Win-win модель не обозначает что надо делать уступки контрагентам во всем. Пока работодателя устраивает моя производительность воровства нет. Ты обворовываешь своих сотрудников не выплачивая в пенс. фонд но считаешь что все ок, т.к. что то им да перепадает

В случае с БД там вообще не идет речь ни о каком обмане, т.к. они не мои контрагенты, это им должно быть стыдно за то что украли мое время на взлом, а не оставили данные в незашифрованном виде
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 14:26 Я всего лишь хотел создать прекрасный мир будущего, в котором сметчики пользовались бы облачными решениями, а не устаревшими десктопными. Мной двигало желание бескорыстной помощи людям, ну а деньги бы за подписки пришли бы сами собой
Ну ваше стремление было слишком слабым, намного слабее 2 месяцев работы и упущенной выгоды в размере 10к.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

Poet77 wrote: 14 Sep 2021 21:49 Так его в нормальные места или не берут...
Ощущения похожие. :fr:
Можно было бы заподозрить, что т-щ не в Сев Америке, а в России, и имеет дело с тамошним оскалом тамошнего капитализма, и от этого все проблемы, однако наличие близких друзей в Академе, нормально работающих с нормальными же людьми в нормальных фирмах, в том числе на аутсорсе - очень намекает на то, что т-щ сам кузнец своего несчастья.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Так а в чем несчатье? Я вот посчитал за последние 2.5 года 12 млн рублей заработал причем живя на куррорте.
Ну я понимаю что у каждого свои метрики. Для кого то важна стабильность, что бы начальник ценил, уважение коллег, пусть и сидишь в офисе днями с небольшой з.п.
Ну тогда да, с этой т.з. я - лузер.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

xrundel wrote: 15 Sep 2021 14:14 Вот видите, у вас мозги заточены на обман. "скоммуниздить", "взломал базу данных"... Т.е. ваше понимание бизнеса оно такое же - как же на**ть всех :)
Бизнес в России функционирует плохо, наебизнес - хорошо. Дык оно так и при императорах было...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 15 Sep 2021 15:36
xrundel wrote: 15 Sep 2021 14:14 Вот видите, у вас мозги заточены на обман. "скоммуниздить", "взломал базу данных"... Т.е. ваше понимание бизнеса оно такое же - как же на**ть всех :)
Бизнес в России функционирует плохо, наебизнес - хорошо. Дык оно так и при императорах было...
Ну вы вспоните как MS стартонул. На переговорах БГ наврал что у него есть операционка, а потом бегал уговаривал продать другого чувака при этом намекая что эта ось не очень то ему и нужна.
А ведь как честный чаловек мог пойти к нему и безвозмездно предложить самому сходить в IBM продать

Давид Ян тоже рассказывал о старте ABBY и всем рекомендовал на лекции что в начале надо продать, а потом сделать
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 15:31 Так а в чем несчатье?
В постоянно озвучиваемых проблемах и недовольстве всем, кроме себя. Не так?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 15 Sep 2021 15:41
OtherSide wrote: 15 Sep 2021 15:31 Так а в чем несчатье?
В постоянно озвучиваемых проблемах и недовольстве всем, кроме себя. Не так?
Проблемы это же рабочий процесс а не несчастье ) Я как раз стараюсь не зацикливаться на том кто виноват, а скорее на что делать. Ответ для себя я нашел на первой странице ) Щаз чисто трындеж и понты пошли
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 15:40 Ну вы вспоните как MS стартонул. На переговорах БГ наврал что у него есть операционка, а потом бегал уговаривал продать другого чувака при этом намекая что эта ось не очень то ему и нужна.
Я в курсе, что Micro-Soft создался в 1975 году в Альбукерке, Нью Мексико, за 5 лет до судьбоносного разговора с IBM. Ты матчасть то изучи... :oops:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Ну ок не стартанул а встал на путь успеха. Это к сути отношения не имеет. Механизм бизнеса - это ассиметрия информации. Будущее не определено. Но последовательно снижая риски неуспеха мы просто не отставляем возможности провала шансов на пространстве вариантов.
Про вранье сотрудников конторе это просто смешно )) Да у них на меня примерно раз в 100 возможностей повлияеть. Это не я тестирую на психологическую совместимость, провожу экзамены, скрываю зарплату коллег и заглядываю в монитор.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 15:45 Проблемы это же рабочий процесс а не несчастье ) Я как раз стараюсь не зацикливаться на том кто виноват, а скорее на что делать.
Я как бэ намекаю, что можно нормально работать в раскладе, когда вопросы "кто виноват и что делать" практически не возникают, вместо них поднимаются вопросы "что мы делаем дальше и как распределяем эту новую работу". Другими словами - работа сделана без косяков и траханья мозгов. И все.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 15 Sep 2021 15:57
OtherSide wrote: 15 Sep 2021 15:45 Проблемы это же рабочий процесс а не несчастье ) Я как раз стараюсь не зацикливаться на том кто виноват, а скорее на что делать.
Я как бэ намекаю, что можно нормально работать в раскладе, когда вопросы "кто виноват и что делать" практически не возникают, вместо них поднимаются вопросы "что мы делаем дальше и как распределяем эту новую работу". Другими словами - работа сделана без косяков и траханья мозгов. И все.
А зачем? Видишь ли у бизнеса есть простое правило - не стоит повышать качество, если это не увеличивает прибыль.
Не увидел в этой схеме как увеличить свой доход
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

Доход обычно растет с повышением квалификации. :food:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 15 Sep 2021 16:15 Доход обычно растет с повышением квалификации. :food:
Во первых не обычно, а иногда.

Второе - в IT такое понятие как квалификация очень нестабильно. Я программирую с 12 лет, а программирую на зарплате с 18 лет. Уже к 25 я программировал большую часть жизни и стало понятно что а) потолка своей квалификации я уже достиг и б) как в таковой квалификации закрепится невозможно потому, что технологии меняются как калейдоскоп и нет смысла рвать жопу, т.к. сегодня ты синьор в плюсах, а завтра джун в тайпскрипт. Оптимально - быть средним. С какого то то момента как в процессорах - дополнительный прирост 5% в производительности (зарплате) это 100% в цене и энергопотреблении (сил и времени). Лучше добавлять ядра, а не пытаться разогнать единственное, рискуя что оно перегорит
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 16:23
Boriskin wrote: 15 Sep 2021 16:15 Доход обычно растет с повышением квалификации. :food:
Во первых не обычно, а иногда.
Несогласен, но объяснять лень, либо сам дозреешь, либо не дозреешь. Ускорять этот процесс снаружи - нах.
Второе - в IT такое понятие как квалификация очень нестабильно. Я программирую с 12 лет, а программирую на зарплате с 18 лет. Уже к 25 я программировал большую часть жизни и стало понятно что а) потолка своей квалификации я уже достиг и б) как в таковой квалификации закрепится невозможно потому, что технологии меняются как калейдоскоп и нет смысла рвать жопу,
Дорожный рабочий тоже может начать кидать асфальт в 19 лет (после года в армии) и до 65 все так же кидать асфальт лопатой, достичь в этом высочайшего мастерства и к 30ку упереться в потолок квалификация. А мог бы податься в бригадиры/прорабы или выучиться заочно на инженера и потом эти дороги проектировать. Намек понятен? 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 15 Sep 2021 16:36
Дорожный рабочий тоже может начать кидать асфальт в 19 лет (после года в армии) и до 65 все так же кидать асфальт лопатой, достичь в этом высочайшего мастерства и к 30ку упереться в потолок квалификация. А мог бы податься в бригадиры/прорабы или выучиться заочно на инженера и потом эти дороги проектировать. Намек понятен? 8)
У меня как я уже писал есть свой небольшой бизнес, который тем не менее принес денег больше чем зарплата да и опыт тимлидства, менеджерства есть.
Все это только вредит поиску, но честно говоря я и не хочу уже в тимлиды - стресса валом, а выхлоп в виде бабла небольшой, мне эти 10-20% к зарплате вообще не делают погоды, а работу такую найти намного сложнее.

Как говорил мне один мой знакомый - в спорте главное счет на табло, какая разница как выиграл - мастерство, хитрость или просто повезло. Доход у меня вполне приличный с комфортным лайфстайлом так что можно считать что на прораба я выучился и экзамен сдал. Ты просто не понимаешь что у меня мышление предпринемателя и оно отличается от наемного работника. Кто крови попробовал, падалью уже не будет питаться и когда у тебя бывают заказы на 3-4 твоих зарплаты за неделю работы, то понимаешь что выслуживаться по служебной лестнице это не совсем оптимальный путь, а все эти страхи про потерю работы просто флажки в голове, заботливо расставленные охотниками.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 16:57
Boriskin wrote: 15 Sep 2021 16:36
Дорожный рабочий тоже может начать кидать асфальт в 19 лет (после года в армии) и до 65 все так же кидать асфальт лопатой, достичь в этом высочайшего мастерства и к 30ку упереться в потолок квалификация. А мог бы податься в бригадиры/прорабы или выучиться заочно на инженера и потом эти дороги проектировать. Намек понятен? 8)
У меня как я уже писал есть свой небольшой бизнес, который тем не менее принес денег больше чем зарплата да и опыт тимлидства, менеджерства есть.
Все это только вредит поиску, но честно говоря я и не хочу уже в тимлиды - стресса валом, а выхлоп в виде бабла небольшой, мне эти 10-20% к зарплате вообще не делают погоды, а работу такую найти намного сложнее.

Как говорил мне один мой знакомый - в спорте главное счет на табло, какая разница как выиграл - мастерство, хитрость или просто повезло. Доход у меня вполне приличный с комфортным лайфстайлом так что можно считать что на прораба я выучился и экзамен сдал. Ты просто не понимаешь что у меня мышление предпринемателя и оно отличается от наемного работника. Кто крови попробовал, падалью уже не будет питаться и когда у тебя бывают заказы на 3-4 твоих зарплаты за неделю работы, то понимаешь что выслуживаться по служебной лестнице это не совсем оптимальный путь, а все эти страхи про потерю работы просто флажки в голове, заботливо расставленные охотниками.
Проблема в том что вам все равно нужны работодатели, вы не обходитесь своими силами, вы все равно ищете контракты, где по умолчанию ждут 100% отдачи. Вы же не сколотили команду программеров и не декларируете что вы софтверная контора, которая предоставляете сервис многочисленным клиентам по требованию.

Ну вот у вас работодатель ака клиент прикидывается, что вы его full time работник, но по факту это не так, вы тоже прикидываетесь что вы full time работник, и это не так. Это как в том анекдоте, когда сделку заключили и один пошел искать деньги, чтобы оплатить товар, другой - вагон яблок, чтобы товар поставить (или чего-то там) Пот большому счету, это все таки не предпринимательство. Это тупик.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 15 Sep 2021 18:01 Проблема в том что вам все равно нужны работодатели, вы не обходитесь своими силами, вы все равно ищете контракты, где по умолчанию ждут 100% отдачи. Вы же не сколотили команду программеров и не декларируете что вы софтверная контора, которая предоставляете сервис многочисленным клиентам по требованию.

Ну вот у вас работодатель ака клиент прикидывается, что вы его full time работник, но по факту это не так, вы тоже прикидываетесь что вы full time работник, и это не так. Это как в том анекдоте, когда сделку заключили и один пошел искать деньги, чтобы оплатить товар, другой - вагон яблок, чтобы товар поставить (или чего-то там) Пот большому счету, это все таки не предпринимательство. Это тупик.
Ну как нужны, я в принципе могу вообще не работать, пассивный доход уже довольно приличный (примерно соответвует среднемосковской програмистской з.п.) и умереть не даст. Свой сайт нет смысла развивать, потому как пробовал - клиентов больше не становится. Проблема тут скорее у кого-то в голове, я не вижу для себя _моральной_ проблемы в том, что бы кроме работы иметь еще и доп. заказы. Наоборот, требования не иметь другого заработка от работодателя, мало того что незаконны юридически, так еще и с т.з. морали. Особенно феерично это смотрится на фоне того, что "работодатель" с себя еще и любые социальные обязательства слагает.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 20:19 Наоборот, требования не иметь другого заработка от работодателя, мало того что незаконны юридически, так еще и с т.з. морали.
Вы так сильно привыкли врать что уже не замечаете как начинаете врать сами себе. Вы переврали "требование работать работу 40 часов" в "требования не иметь другого заработка".

Return to “Работа и Карьера в IT”