Работа с индусами и конфликт с начальством

vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by vdfs »

Блин, у человека _нет_ права работать в США. Он, значит, юзает "backdoor", делая ИП, типа оказывая "услуги" (в лице одного человека!). И ещё че-то тут высказывает, что ему _должны_ пенсию и бенефиты, и что вот злобный хрюндель, мол, жирует и ущемляет.

Хотите работать на США с бенефитами, пенсией, быть защищенным законами США - получайте грин карту, гражданство, и работайте, как человек. Огромный выбор работ. И контракты, и постоянка. Будет у вас 10к в месяц, и больше будет тоже.

Хотите работать на Россию с бенефитами, пенсией, быть защищенным их законами? У вас же есть гражданство и право на работу! Ах, нет, не хотите? Лучше работать на "хрюнделя" - на невыносимых условиях. Как жаль. Ежики продолжали жрать кактус.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Poet77 »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 15:31 Так а в чем несчатье? Я вот посчитал за последние 2.5 года 12 млн рублей заработал причем живя на куррорте.
Ну я понимаю что у каждого свои метрики. Для кого то важна стабильность, что бы начальник ценил, уважение коллег, пусть и сидишь в офисе днями с небольшой з.п.
Ну тогда да, с этой т.з. я - лузер.
Метрики у каждого свои.. Для кого-то и Ялта - является курортом :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

vdfs wrote: 16 Sep 2021 02:57 Блин, у человека _нет_ права работать в США. Он, значит, юзает "backdoor", делая ИП, типа оказывая "услуги" (в лице одного человека!). И ещё че-то тут высказывает, что ему _должны_ пенсию и бенефиты, и что вот злобный хрюндель, мол, жирует и ущемляет.

Хотите работать на США с бенефитами, пенсией, быть защищенным законами США - получайте грин карту, гражданство, и работайте, как человек. Огромный выбор работ. И контракты, и постоянка. Будет у вас 10к в месяц, и больше будет тоже.

Хотите работать на Россию с бенефитами, пенсией, быть защищенным их законами? У вас же есть гражданство и право на работу! Ах, нет, не хотите? Лучше работать на "хрюнделя" - на невыносимых условиях. Как жаль. Ежики продолжали жрать кактус.
А других опций вы не видите? Например обслуживать 2 хрюнделя.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 16 Sep 2021 00:37
OtherSide wrote: 15 Sep 2021 20:19 Наоборот, требования не иметь другого заработка от работодателя, мало того что незаконны юридически, так еще и с т.з. морали.
Вы так сильно привыкли врать что уже не замечаете как начинаете врать сами себе. Вы переврали "требование работать работу 40 часов" в "требования не иметь другого заработка".
Давай уже если начали продолжать на "ты". А то ты как в атаку идешь пишешь ты, а в оборону сразу на "вы" переходишь
Требования не иметь другого заработка я довольно часто встречал, когда требуют не иметь не только других работ, но и подработок и даже личных проектов.
Большинство работодателей крайне негативно относятся к тому, что у меня был свой бизнес (хотя казалось бы опыт и возможность реализовать перспективы, о которых они так любят говорить). Почему? Нужен раб, с флажками в голове. Ослик, который идет за морковой. Ты повторяешь что я дескать ломаю свою жизнь. И если работать по 40 часов на одном месте то перспективы больше. Но не уточняешь как. Просто потому что это вранье. Если бы я работал по 40 часов на одного работодателя, да еще и в офисе, у меня не было бы возможности ни анализировать рынок, я бы потерял инвест. возможности. Не заработал бы дополнительно денег, что бы эти возможности реализовать. Ни поднял бы свой сайт, на котором поднял $100K total. Только бы реализовал "честность" в твоем понимании.
Да, это не совсем честно. Но работодатели тоже поступают не честно. Помню еще в начале карьеры - была ситуация когда был какой то движ в офисе. Спросил начальника (контора очень маленькая) - что типа расформировываемся? - нет с чего ты взял. Через неделю да, контору закрываем. А почему тогда соврал спрашиваю? О таких вещах не говорят. Я уже тогда взял на заметку что в рабочем процессе абсолютно этично не говорить о некоторых вещах :)
Да и куча других ситуаций была, когда договариваешься об одной з.п. уходишь с работы, а тебе платят гораздо меньше, причем договор заставили подписать где сумма минимальная выставлена, а остальное премии. Когда приходишь говорят что открывают новое направление, а на месте оказывается руины, и взяли заткнуть дыру в умирающий проект.
Так что с моей стороны тоже совершенно нормально не врать, нет. Просто не упоминать о некоторых вещах :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Komissar »

Boriskin wrote: 15 Sep 2021 15:41
OtherSide wrote: 15 Sep 2021 15:31 Так а в чем несчатье?
В постоянно озвучиваемых проблемах и недовольстве всем, кроме себя. Не так?
Может быть, сексуальная неудовлетворенность?
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Persistent »

vdfs wrote: 16 Sep 2021 02:57 Хотите работать на США с бенефитами, пенсией, быть защищенным законами США - получайте грин карту, гражданство, и работайте, как человек.
С удовольствием. А как - не подскажете? В лотерею играть?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by adb »

city_girl wrote: 15 Sep 2021 13:06 А я соглашусь тут с Other Side не на счет обмана государства, а по принципиальной схеме. Вы же работаете по такой схеме, чтобы не нанимать в США потому что это намного дороже платить местную зарплату, рабочее место и налоги-бенефиты-страховки и не давать опционы-акции-рсу и прочее. При этом вы американцев всех сгоняете в офис и пасете с утра до вечера даже в пандемию. А ту вы хотите самомотивации, самоконтроля и самочестности совершенно ничего в это не вкладывая, на другой законодательной базе.

Но при такой схеме работы с ИП работодатель подписывается на определенный результат, а не часы. Или вы подписываете часы? Ведь тоже нет - овертайм в инвойсе вы видеть не хотите. )))) Видеть четыре часа по 100 вместо 8 по 50 вы тоже не хотите. Вот именно что вы хотите честного и мотивированного как и его американские коллеги full-tine работника, но на законодательной базе закордонного ИП.
Ситуацию с хрюнделем автор распространяет на всех работодателях. Якобы все лгут.
Даже с ИП я не вижу никакой лжи. Таких ситуаций 1% от всего рынка максимум. И платят по такой схеме зачастую гораздо выше. Запросто и в 1.5 раза. Хотите честного трудоустройства? Да не проблема. Поговорите с хрюнделем и приходите вместе в тот же Люксофт. Процентов за 30%-40% они вам сделают полноценное российское законодательство для наемного работника. С официальным устройством, офисом, корпоративом с девками из бухгалтерии. Вот только работать придется из офиса, ибо Люксофт будет следить. Но ведь дураков нема. На кой делиться с Люксофтом?

Овертаймы, отпуска, больничные все можно оговорить. Все, что нужно это подумать головой, почитать, спросить и задать прямые вопросы работодателю. Составить договор с ИП или поверить на слово. Не понравился ответ хрюнделя - ищите другую компанию. Он не скрывает работу через ИП. Все прозрачно. Попробовали, не понравилось? Всегда можно уволиться.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by adb »

Persistent wrote: 16 Sep 2021 07:40 С удовольствием. А как - не подскажете? В лотерею играть?
Недавно из Кабула самолетами забирали. Или устройте несанкционированный митинг с 15 сутками ареста. А потом в посольство и на беженство.
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by city_girl »

…….
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by adb »

OtherSide wrote: 16 Sep 2021 07:11Если бы я работал по 40 часов на одного работодателя, да еще и в офисе, у меня не было бы возможности ни анализировать рынок, я бы потерял инвест. возможности. Не заработал бы дополнительно денег, что бы эти возможности реализовать. Ни поднял бы свой сайт, на котором поднял $100K total. Только бы реализовал "честность" в твоем понимании.
Инвестиции лучше доверять профессионалам. И инструментов в РФ хоть отбавляй. А чем крупнее сумма, тем проще и выгоднее это делать.
Насчет сайта. Напомню, хрюндель с двумя другими уволился и организовал свою компанию, где и пилит свой "сайт". И планирует снять с него значительно выше 100K. Именно так организуются большинство небольших компаний хоть в США, хоть в РФ. И разделение труда там вполне соответствует. Продажник и технари (если я правильно его понял). Только так снимается максимум. Мало сделать, нужно продать. А чтобы продать нужно сделать. Синергия.
Да есть небольшие проекты, на которых не построишь компанию. Но тогда поднимают такие проекты (или несколько) фултайм в одиночку, вдвоем.

Практика подсказывает, что распылять свои силы на 2 работы, инвестиции и личный проект просто неэффективно.
Миру мир
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

adb wrote: 16 Sep 2021 11:16
Практика подсказывает, что распылять свои силы на 2 работы, инвестиции и личный проект просто неэффективно.
Сорри в твоем случае это как раз теория :) Я насколько понял ты не пробовал распылятся, а я пробовал как распыляться так и не распыляться. И если распылятся то получается гораздо эффективнее.
Я много знаю об инвестициях и трейдинге, в конце концов я на первую квартиру заработал трейдингом + продал несколько тысяч подписок на свой сервис, так что можно назвать меня профессионалом.. Еще точнее - я могу утверждать что стратегия доверять профессионалам там 100% не работает.

Хрюндель насколько я помню сколотил свой первый капитал на торговле рабами.. Он реализовывал чей-то стартап, при этом брал с заказчика по штатовской часовой ставке, а его подельник в Харькове нанимал народ по местной ставке. Изнутри видя все проблемы и ошибки этого предприятия и получив опыт, они по той же схеме решили замутить уже свой проект.. Естественно, как торговец рабами, он бесится от самой идеи что рабы тоже могут быть прагматичными.

Мне свой проект удалось замутить только по причине того, что в 2х конторах подряд был бардак, задач не было, они были на грани банкроства, но меня увольнять не решались т.к. надеялись что все образуется. Это и позволило мне переквалифицироваться с плюсов на web full stack и реализовать проект, с которого сразу пошли продажи. По сути повезло. Уволится и год без дохода заниматься пет проектом я бы не решился.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 16 Sep 2021 07:11
Большинство работодателей крайне негативно относятся к тому, что у меня был свой бизнес (хотя казалось бы опыт и возможность реализовать перспективы, о которых они так любят говорить). Почему? Нужен раб, с флажками в голове. Ослик, который идет за морковой.
Потому что им нужно что сотрудник работал 40 часов в неделю. А лучше 50 а в свободное время восстанавливался, был здоров, бодр и весел.

Не согласен? Понимаю, уважаю, удачи. Найди других работодателей, продавай свои продукт, напиши свой райдер и т.д - строй свою империю на другой стороне.
OtherSide wrote: 16 Sep 2021 07:11 И если работать по 40 часов на одном месте то перспективы больше. Но не уточняешь как. Просто потому что это вранье. Если бы я работал по 40 часов на одного работодателя, да еще и в офисе, у меня не было бы возможности ни анализировать рынок, я бы потерял инвест. возможности. Не заработал бы дополнительно денег, что бы эти возможности реализовать. Ни поднял бы свой сайт, на котором поднял $100K total. Только бы реализовал "честность" в твоем понимании.
Открывая возможность для работы на стороне ты закрыл для себя возможность карьерного роста. Просто внимательно посмотри на любого человека даже на привете. Посмотри на их жизнь за последние 10-20 лет. Посмотри на любого VP/CTO. Посмотри на сотрудников успешных стартапов - на их карьерный рост. И сравни с собой. Ты уверен что сделал правильный выбор?

от давай загуглим Vice President of Engineering at Dropbox.

Lol ( честно, случайно получилось) , наша морда: https://www.linkedin.com/in/dzmitrymarkovich/ . Закончил в Беларуссии универ в 2005 году. На год пойже чем я.

За пару лет стал сениор пограмистом, уехал в США в Микрософт ( притом скорее всего за небольшие деньги ). Т.е. не рассуждал как ты про а зачем работать а сделал правильное решение. Через 3 года ушёл в LI где проработал 4 года уже за вполне себе хорошую зарплату, повышение до Staff и переход в стартап - Дропбох на тайтл VP.

Сегодня зарплата миллион и ещё миллионов 10 в стоках. Почему ты не он?
Last edited by xrundel on 16 Sep 2021 14:31, edited 3 times in total.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Andrey Strelnikov »

OtherSide wrote: 16 Sep 2021 12:47
Мне свой проект удалось замутить только по причине того, что в 2х конторах подряд был бардак, задач не было, они были на грани банкроства, но меня увольнять не решались т.к. надеялись что все образуется. Это и позволило мне переквалифицироваться с плюсов на web full stack и реализовать проект, с которого сразу пошли продажи. По сути повезло. Уволится и год без дохода заниматься пет проектом я бы не решился.
Поддерживаю. Фиг бы OtherSide заработал квартиру сидя на попе ровно в конторках.
В последней конторе где я работал наемным рабочим , было нас трое и куча совсем молодых.
Один из троих пахал как проклятый. Получил все таки какую-то квартиру, служебную машину. После смерти от инфаркта его семье даже скостили долги за квартиру.
В я итоге взял на этой работе списанный монитор, заняв денег купил свой комп. На конторском инете нашел сам заказчиков и создал свою контору, таких же масштабов и где я сам уже забирал все плюшки себе :)

Но дураки кончаются быстро. И бизнес в таких масштабах тоже. Сейчас в России нет глупых людей с хорошими навыками, английским языком и работающих даром.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 16 Sep 2021 14:14
OtherSide wrote: 16 Sep 2021 07:11
Большинство работодателей крайне негативно относятся к тому, что у меня был свой бизнес (хотя казалось бы опыт и возможность реализовать перспективы, о которых они так любят говорить). Почему? Нужен раб, с флажками в голове. Ослик, который идет за морковой.
1 Потому что им нужно что сотрудник работал 40 часов в неделю. А лучше 50 а в свободное время восстанавливался, был здоров, бодр и весел.

Не согласен? Понимаю, уважаю, удачи. Найди других работодателей, продавай свои продукт, напиши свой райдер и т.д - строй свою империю на другой стороне.
OtherSide wrote: 16 Sep 2021 07:11 И если работать по 40 часов на одном месте то перспективы больше. Но не уточняешь как. Просто потому что это вранье. Если бы я работал по 40 часов на одного работодателя, да еще и в офисе, у меня не было бы возможности ни анализировать рынок, я бы потерял инвест. возможности. Не заработал бы дополнительно денег, что бы эти возможности реализовать. Ни поднял бы свой сайт, на котором поднял $100K total. Только бы реализовал "честность" в твоем понимании.
2 Открывая возможность для работы на стороне ты закрыл для себя возможность карьерного роста. Просто внимательно посмотри на любого человека даже на привете. Посмотри на их жизнь за последние 10-20 лет. Посмотри на любого VP/CTO. Посмотри на сотрудников успешных стартапов - на их карьерный рост. И сравни с собой. Ты уверен что сделал правильный выбор?

Вот давай загуглим Vice President of Engineering at Dropbox.

Lol ( честно, случайно получилось) , наша морда: https://www.linkedin.com/in/dzmitrymarkovich/ . Закончил в Беларуссии универ в 2005 году. На год пойже чем я.

За пару лет стал сениор пограмистом, уехал в США в Микрософт ( притом скорее всего за небольшие деньги ). Т.е. не рассуждал как ты про а зачем работать а сделал правильное решение. Через 3 года ушёл в LI где проработал 4 года уже за вполне себе хорошую зарплату, повышение до Staff и переход в стартап - Дропбох на тайтл VP с пониженем зарплаты но большим стоком.

Сегодня зарплата миллион и ещё миллионов 10-30 в стоках.
1 А мне надо сформировать пенсионный фонд, которого нету, благодаря работе на хрюнделей (серую з.п.) Не нравится? Будь эффективным менеджером, сканируй, отлавливай, выгоняй. Это твоя работа как менеджера. Еще чего не хватало играть с работодателем в поддавки

2 У меня уже зубы болят от твоей демагогии.. Я рад как за тебя и твой будущий миллиард, так и за VP дропбокса, всех цукербергов и янов всех вместе взятых. Однако заработали они свои миллиарды вовсе не тем что сидели на попе ровно в конторах за зарплату отрабатывая 50 часов, ожидая что начальство заметит их старания. На одного бывшего программиста миллиардера - сто тысяч сеньоров, которые десятилетиями работают на минималку, "строя карьеру" перекладываясь из одного фрейморка в другой
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 16 Sep 2021 14:33
1 А мне надо сформировать пенсионный фонд, которого нету, благодаря работе на хрюнделей (серую з.п.) Не нравится? Будь эффективным менеджером, сканируй, отлавливай, выгоняй. Это твоя работа как менеджера. Еще чего не хватало играть с работодателем в поддавки

2 У меня уже зубы болят от твоей демагогии.. Я рад как за тебя и твой будущий миллиард, так и за VP дропбокса, всех цукербергов и янов всех вместе взятых. Однако заработали они свои миллиарды вовсе не тем что сидели на попе ровно в конторах за зарплату отрабатывая 50 часов, ожидая что начальство заметит их старания. На одного бывшего программиста миллиардера - сто тысяч сеньоров, которые десятилетиями работают на минималку, "строя карьеру" перекладываясь из одного фрейморка в другой
1. Так формируй - я тот тут причем. В моих условиях такого нет. Ты хочешь воевать. Но войны не будет - я просто тебя выгоню как только пойму что от тебя мало пользы. Потому что я строю свою компанию и она работает так как я считаю нужным а не ты. Ты приходишь в мою реальность а не я в твою. И ты будешь воевать со след работодателем, и следующим. Будешь делать всё что бы как можно меньше работать и тебя дальше будут гнать веником нафиг. Ну да, за 30 лет ты навредишь на несколько квартир вместо того что бы стать VP of Dropbox :)


2. А как, расскажи? Как ты думаешь получают промоушин? Я знаю только один способ - брать на себя больше ответственности. Расскажи мне другой магический способ.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 16 Sep 2021 14:47
1. Так формируй - я тот тут причем. В моих условиях такого нет. Ты хочешь воевать. Но войны не будет - я просто тебя выгоню как только пойму что от тебя мало пользы. Потому что я строю свою компания и она работает так как я считаю нужным а не ты. И ты будешь воевать со след работодателем, и следующим. Будешь делать всё что бы как можно меньше работать и тебя дальше будут гнать веником нафиг. Ну да, за 30 лет ты навредишь на несколько квартир вместо того что бы стать VP of Dropbox :)


2. А как, расскажи? Как ты думаешь получают промоушин? Я знаю только один способ - брать на себя больше отвественности. Расскажи мне другой магический способ.
Ты сам говорил что не получить должность если не делал этого раньше. Выходит замкнутый круг. Формула магии довольно понятна: надо войти в довольно узкий но быстрорастущий рынок + оказаться в нужное время в нужном месте, иначе говоря везение.
Желания взять на себя отвтстенность не достаточно, нужно что бы ее к тому же дали. Ответственность - это возможность делить не только отрицательные риски, но и профит. Когда на тебя перекладывают только отрицательные риски - это называется на@кидалово, а не ответственность

По сути надо чаще смотреть по сторонам и искать возможности.. Отрабатывая 50 часов на хрюнделя для реализации его мечты это не лучший способ.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 16 Sep 2021 14:47
Но войны не будет - я просто тебя выгоню как только пойму что от тебя мало пользы. Потому что я строю свою компанию и она работает так как я считаю нужным а не ты. Ты приходишь в мою реальность а не я в твою.
Ну скажем так вселенная у нас все таки общая, и все таки опыт в бизнесе у меня есть и если поменять систему координат и понять что ты всего лишь очередной клиент все становится понятно и прогнозируемо. Видишь ли - нет смысла подстраиваться под одного клиента, а нужно работать с законом больших чисел. Клиент не доволен - следующий, пока не попался жирный клиент, который своей сделкой отбил потери на других 20. У меня в моем бизнесе было 5000 клиентов, но только один принес в общей сложности 1.5 млн рублей, причем не так уж на него время потратил, и не стоит вникать почему не понравился другим.
Я помню что ты писал, что у тебя норма на программиста 600 строк фронтэнд кода, который ты ежедневно проверяешь лично. Ну построил ты айти макдональдс с бешеной текучкой у тебя это так работает, скорее всего мы не сработались. А в другом месте где не стоят над душой так вполне и сработались бы.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Вообще на счет выгонения веником, ссаными тряпками и прочие эпитеты. Это или люди без опыта менеджмента пишут или которые слишком много политруками работали и уже сами верят в ту херню что вещают.
Я сам пробовал найти людей и очевидно это не так просто. Особенно о мечтаемом - тут (непосресдвенно в профессии) - мастер, а тут (в прагматизме) - идиот. Башкой все таки довольно мало людей умеют думать , а если еще и софтскилз требуются/ лидерские качества, то рассчитывать что за дверьми таких очередь стоит особо не стоит. Такой скорее всего уже давно сам на себя работает. Работать приходится с тем, чем дают, особенно если ты не амазон и фейсбук, где может ставить з.п. 2х от рынка и есть бесконечный бюджет на отбор кандидатов и челленджи
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

Komissar wrote: 16 Sep 2021 07:23 Может быть, сексуальная неудовлетворенность?
Порно нонче доступно всякое и бесплатно, так что врядли.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

adb wrote: 16 Sep 2021 11:16 Инвестиции лучше доверять профессионалам.
Если лень разбираться самому и потратить определенное время на прокачку знаний и опыта - да, можно отдаться на милость дятлов с МБА. Я предпочитаю сам.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Uzito »

adb wrote: 16 Sep 2021 11:16 Инвестиции лучше доверять профессионалам. И инструментов в РФ хоть отбавляй. А чем крупнее сумма, тем проще и выгоднее это делать.
У меня товарищ в Москве доверил деньги от продажи бабушкиной квартиры инвестировать профессионалам. А они взяли да и "заинвестировали" с 100х плечом без спроса, проигнорировав требование "никаких плечей". Вобщем ни квартиры теперь, ни денег.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 16 Sep 2021 14:55
Ты сам говорил что не получить должность если не делал этого раньше. Выходит замкнутый круг.
Нет, я говорил что в стадии когда компания готова платить большие деньги - она хочет того кто "done it before". А в стадии когда компания не может платить больших денег она назначает Head of XXX того пограмиста который берёт на себя ответственности больше всех. И когда компания вырастает до больших размеров то на новое место уходят уже с " "done it before". Именно поэтому я говорю что работа в быстро растущей компании это магия и это важнее зарплаты.

И для тебя это замкнутый круг да. Потому что работать больше на перспективу ты не будешь а промотать людей которые не работают не будет работодатель. Именно поэтому за 30 лет у тебя никакого движение не произошло. А у меня тайтл менялся каждые пару лет. Потому что в любую работу я всегда нырял по уши, тянул всё на себе и всегда просил больше.
Last edited by xrundel on 16 Sep 2021 16:43, edited 1 time in total.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 16 Sep 2021 15:16 Вообще на счет выгонения веником, ссаными тряпками и прочие эпитеты. Это или люди без опыта менеджмента пишут или которые слишком много политруками работали и уже сами верят в ту херню что вещают.
Люди делятся на тех кро приносит вред компании, небольшую пользу и огромную пользу. Соотвественно первых нужно гнать веником, вторым платить достаточно денег что бы не ушли а весь фокус и внимание должно быть на последней категории. Их нужно всячески обхаживать, платить дофига, продвигать и строить отношения.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by kyk »

xrundel wrote: 16 Sep 2021 16:38Люди делятся на тех кро приносит вред компании, небольшую пользу и огромную пользу. Соотвественно первых нужно гнать веником, вторым платить достаточно денег что бы не ушли а весь фокус и внимание должно быть на последней категории. Их нужно всячески обхаживать, платить дофига, продвигать и строить отношения.
Хрюндель, а кем бы то работал если бы жизнь тебя заставила жить в совке при Брежневе?

секретарём райкома Комсомола -людям лапшу на уши вешать - безопасно и хлеб с икрой есть.
или бы подпольный бизнес крутил (расстрельная статья УК)

или бы море переплыл или евреем прикинулся чтобы из совка в омерику сбежать (опасно и ГБня могла почки отбить)
Last edited by kyk on 16 Sep 2021 16:47, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

kyk wrote: 16 Sep 2021 16:44
xrundel wrote: 16 Sep 2021 16:38Люди делятся на тех кро приносит вред компании, небольшую пользу и огромную пользу. Соотвественно первых нужно гнать веником, вторым платить достаточно денег что бы не ушли а весь фокус и внимание должно быть на последней категории. Их нужно всячески обхаживать, платить дофига, продвигать и строить отношения.
Хрюндель, а кем бы то работал если бы жизнь тебя заставила жить в совке при Брежневе?

секретарём райкома Комсомола -лапшу на уши вешать - безопасно и хлеб с икрой есть.
или бы подпольный бизнес крутил (расстрельная статья УК)
Стопудово секретарем райкома. А вот я бы скорее всего крутил подпольный бизнес

Return to “Работа и Карьера в IT”