Работа с индусами и конфликт с начальством

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

А что касается менеджерского опыта, а тем более бизнес опыта - так это всегда Big NO при поиске так что опять же сказки что работу найти проще, я всегда этот опыт скрываю, т.к. уже имею опыт обычно сразу под зад коленом с собеседования как только узнают
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 21 Sep 2021 18:21Никогда мне не удавалось профессионально развиваться именно на работе, т.к. редко дают осваивать новые библиотеки или языки, а погружают в кишки ихнего говнопродукта, опыт с которым потом не продать.
Если тебе все время попадаются такие херовые работодатели - это у тебя у самого что-то в башке кликает именно на них. Неудивительно, что после скольки-то там десятков лет такого опыта ты абсолютно уверен, что иначе быть не может.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Мне как-то пахать чтобы работодатель мне говорил - ой какой ты хороший, ты очень социальный, мне не надо такого.

Я понимаю люди реально собрались что-бы попахать и заработать реально ну это другое дело.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 21 Sep 2021 15:41
Ты сам писал что у тебя там простейшие тулзы, за что 10K?

Head of marketing по американскому рынку, грубо говоря продажник - он нанимается только на месте, это не может быть удаленкой
( терпеливо).

$10К за have you done it before - т.е. роль Head в небольшой команде которая делала технологический сложный продукт который приносил значительные деньги. - миллионы как самый минимум а лучше сотни. Такие Heads в России ищем/будем искать штук 10.

И меня нет простых тулов. У нас 40 high end bare metal серверов на которые мы недавно потратили около полмиллиона, кликхаус, кафка и много другое. 250 tps at peak - это настолько много что Страйп под нас меняет свою политику лимитов и много чего интересного внутри.

Но самое главное это то что мы делаем продукт которые уже зарабатывает десяток миллионов ( а пропускает через себя пол-ярда ) с расчётом на рост до $0.5Б revenue в следующие 5 лет. Продукт большой, энтерпрайзный, много ответственности.

Людей которые такие вещи умеют делать хотят абсолютно все.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 21 Sep 2021 18:38
OtherSide wrote: 21 Sep 2021 18:21Никогда мне не удавалось профессионально развиваться именно на работе, т.к. редко дают осваивать новые библиотеки или языки, а погружают в кишки ихнего говнопродукта, опыт с которым потом не продать.
Если тебе все время попадаются такие херовые работодатели - это у тебя у самого что-то в башке кликает именно на них. Неудивительно, что после скольки-то там десятков лет такого опыта ты абсолютно уверен, что иначе быть не может.
Ты просто не можешь выйти за рамки определенной парадигмы и все что идет извне отметаешь или придумываются какие то небылицы. Нет таких работодателей в природе что бы давали изучать те тулзы что нравятся да и как я писал свободное время оно направляется для заработка и саморазвития так что утверждать о том, что если будешь писать по 600 строк фронтэнд верстки в день для хрюнделя, то заработаешь денег и будешь открывать с ноги дверь в faang это откровенная чушь
Какой проф. уровень у меня ты просто не знаешь. Да он мог бы быть выше по сравнению с тем что есть, но читая что тут пишут местные спецы очень сомневаюсь что он ниже. Развиваться в кодинге дальше мне просто не интересно
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Uzito »

xrundel wrote: 21 Sep 2021 20:55 Продукт большой, энтерпрайзный, много ответственности.
Братушка, родненький, расскажи уже что за продукт-то. А то вдруг мне надо его прямо сейчас, а ты всё волынку тянешь.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

Uzito wrote: 21 Sep 2021 21:03 Братушка, родненький, расскажи уже что за продукт-то. А то вдруг мне надо его прямо сейчас, а ты всё волынку тянешь.
Тебе не нужно)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 21 Sep 2021 20:55
OtherSide wrote: 21 Sep 2021 15:41
Ты сам писал что у тебя там простейшие тулзы, за что 10K?

Head of marketing по американскому рынку, грубо говоря продажник - он нанимается только на месте, это не может быть удаленкой
( терпеливо).

$10К за have you done it before - т.е. роль Head в небольшой команде которая делала технологический сложный продукт который приносил значительные деньги. - миллионы как самый минимум а лучше сотни. Такие Heads в России ищем/будем искать штук 10.

И меня нет простых тулов. У нас 40 high end bare metal серверов на которые мы недавно потратили около полмиллиона, кликхаус, кафка и много другое. 250 tps at peak - это настолько много что Страйп под нас меняет свою политику лимитов и много чего интересного внутри.

Но самое главное это то что мы делаем продукт которые уже зарабатывает десяток миллионов ( а пропускает через себя пол-ярда ) с расчётом на рост до $0.5Б revenue в следующие 5 лет. Продукт большой, энтерпрайзный, много ответственности.

Людей которые такие вещи умеют делать хотят абсолютно все.
Ну кликхауз и кликхауз тоже мне невидаль. Сегодня ищут человека на 10K а завтра он будет заправлять принтеры. Я тут не вижу какого то проф. развития - это не какие то там фундаментальные знания о мире или хотя бы об IT которые позволяют глубже понять что такое компьютер, как он работает, или там раскрыть его новые возможности. Уверен что там не нужны какие то особые мозги просто опыт ковыряния в новомодной приблуде, знания по которой завтра можно продать за ноль долларов.
Я не хочу никуда сильно углубляться и изучать экзотику всякую, т.к. инвестируешь времени довольно дохрена без особых гарантий, а дальше это работает 2-3-5 лет и надо заново. Лучше быть средним, зато мобильным знаешь что работа всегда есть, можно спокойно брать 2 работы, а бапки инвестировать в недвигу или второй эшелон по акциям. Зато потом не обидно за бесцельно прожитые годы, потому как есть надежный пассивный доход

Во времена моей молодости крутой спец это был тот кто знал досконально как компьютер устроен от микрокода проца и через ассемблер к пониманию как и во что компилируется каждая строчка кода при этом на самом языке писал так же сложный оптимальный код с пониманием линейной алгебры и всяких там алгоритмов графов.

Щаз крутой спец, это тот кто поднимал и поддерживал сервак для такого то бизнеса, а платят за снижение рисков. Чито профессионально это скучно и не интересно, перспектив особо не вижу (стухнет быстро) по бапкам тоже можно найти как по другому заработать
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 21 Sep 2021 16:55
Судя по тому, что ты пишешь для тебя люди - расходный материал. Ты устроил на работе потогонную систему (требование выдавать 600 строк кода иначе не назовешь), имеешь большую текучку (писал недавно, что половину народа выгоняешь, т.к. не способны выдать нужный тебе результат). Общественный договор пердполагает, что преприниматель берет на себя риски, но и забирает всю прибыль себе, взамен простые работники отдают все свое время, но в силу того что рисковать и брать ответственность на себя не способны, получают социальные гарантии. Ты этот общественный договор ломаешь и считаешь что вправе обманывать гос-во и лишать людей пенсионных накоплений, потому что ты капиталистический зубр. Недостаток денег и социальных гарантий ты заменяешь мечтой и подтасовкой фактов. Ты сам себя называл "продавцом мечты". Люди работают тут и сейчас, а приз получат как придется. Я не считаю это честным. Ты по сути забираешь у людей силы, здоровье и молодость взамен на иллюзии.
А в чем ты можешь обвинить меня? В том, что я предпочитаю расслабленные, непыльные места с несамой высокой ставкой, но оставляющие возможности для профессионального и личного развития и не отбирающие здоровье? В том, что компания берет с меня меньше, чем могла бы выжать по стратегии: пусть работает на износ, а когда упадет, наймем другого?
Нет, это придумал сам себе какой-то договор который существует только в твоей голове. Почему вот так именно? Потому что так тебе захотелось. Но мне плевать на твои фантазии и на фантазии других людей которые вдруг почему-то начали придумывать какие-то правила о которых я не знаю ;)

Я должен работать по законам США и должен не врать людям. Это я и делаю. 50% текучка тех кто не выдержал первый месяц это довольно норм для high performing орг и мы об этом честно всем говорим. В сейле тоже кстати скорого будет похожий процесс. А после первого месяца-трёх текучка почти равна нулю. Netflix вот вообще 10% увольняет раз в год и вполне себе отличная компания куда многие стремятся попасть.

Более того - ты свои фантазии натянул на моих сотрудников - посчитав их дебилами которые по твоим словам "рисковать и брать ответственность на себя не способны". Круто да? Я бы очень хотел посмотреть на то что ты бы услышал в ответ предложи бы им поменять свои стоки на российскую пенсию :))))
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

xrundel, я вот ну не могу свою компанию создать, то я думаю мне надо искать работу так исходя из того что я не могу сделать.
Вот я немогу денег выпросить под команду, а вот у других это получается.
У меня вот не получается потому-что надо иметь что показать чтобы мне поверили.
А другие каким-то способом умеют, пусть даже их потом пресуют но это уже не моё дело.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 21 Sep 2021 21:11 это не какие то там фундаментальные знания о мире или хотя бы об IT которые позволяют глубже понять что такое компьютер, как он работает, или там раскрыть его новые возможности. Уверен что там не нужны какие то особые мозги просто опыт ковыряния в новомодной приблуде, знания по которой завтра можно продать за ноль долларов.
Ты продаёшь не приблуду. Ты продаёшь умение создание продукта который заработал большие деньги - за это умение бизнес готов платить очень много. А за фундаментальные знание платить не готов - они нужны только в контексте "создание продукта который заработал большие деньги".

Ты мне конечно скажешь что пограмисты отвечают за код а за деньги бизнесмены - но я тебе отвечу опять что ты это придумал сам себе и в моей компании это не так.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

xrudel, я вот думаю, вообще рекомендуют пойти в банк и начать его изучать, дальше подружится с банкиром, ато иначе так и будет всё по "деревенски" за свои деньги.
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

Mmodel wrote: 21 Sep 2021 21:24
У меня вот не получается потому-что надо иметь что показать чтобы мне поверили.
Нужно натренировать умение "денег выпросить под команду"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 21 Sep 2021 21:18

Нет, это придумал сам себе какой-то договор который существует только в твоей голове. Почему вот так именно? Потому что так тебе захотелось. Но мне плевать на твои фантазии и на фантазии других людей которые вдруг почему-то начали придумывать какие-то правила о которых я не знаю ;)

У нас какой то странный диалог получается, как будто я тебя уговариваю принять меня на работу на своих условиях
Этого нет
Ты идешь к своей целе и тебе насрать кто что об этом думает. Точно так же и я иду к своей цели и мне насрать кто что подумает. Если честно мне не надо даже кивать на кого то, в том числе на тебя, что бы оправдывать свои действия. Достаточно того, что это прагматично. Тем более в моей системе координат ни в коем случае не является аморальным иметь 2-3 работы или выбирать работы где небольшая загрузка, что позволяет мне изучать другие технологии и вести свои проекты.

По квалификации я просто уточняю в терминологии, тебе нужен не крутой спец, а тот кто позволит здесь и сейчас заработать бапки хрюнделю. Так то нанимай кого хочешь

Для себя я не вижу перспективным как с т.з. денег так и перспектив так и личностного развития набивать глову всякими там кликхаузами тем более на перспективу
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 21 Sep 2021 21:42
Ты идешь к своей целе и тебе насрать кто что об этом думает. Точно так же и я иду к своей цели и мне насрать кто что подумает. Если честно мне не надо даже кивать на кого то, в том числе на тебя, что бы оправдывать свои действия. Достаточно того, что это прагматично. Тем более в моей системе координат ни в коем случае не является аморальным иметь 2-3 работы или выбирать работы где небольшая загрузка, что позволяет мне изучать другие технологии и вести свои проекты.
Для себя я не вижу перспективным как с т.з. денег так и перспектив так и личностного развития набивать глову всякими там кликхаузами тем более на перспективу

Это норм. Именно поэтому и придумали понятия "контракт" - что бы 2 человека которые плевать хотели на друг друга могли вместе сотрудничать. А ты сознательно нарушаешь этот контракт. Не какой-то "общественный договор" который ты придумал себе в голове а вполне себе чёткий рабочий контракт который ты не собираешься исполнять. Деньги берёшь а то за что их тебе дают не делаешь. Я даже понимаю что в твоём мире жуликов у тебя есть свои понятия и своя логика - обманул лоха работодателя :) Просто смешны твои разговоры про мораль - это мораль вора который оправдывает своё воровство.

Т.е. я не в коем случае не осуждаю тебя за право "иметь 2-3 работы или выбирать работы где небольшая загрузка". Я осуждаю тебя за что ты врёшь работодателю - вот и всё :) Врать плохо.

Может быть в следующий раз когда тебя обманут на ремонте машины или продадут неработающий телек ты задумаешься чем ты отличаешься от них :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

xrundel wrote: 21 Sep 2021 21:30
Mmodel wrote: 21 Sep 2021 21:24
У меня вот не получается потому-что надо иметь что показать чтобы мне поверили.
Нужно натренировать умение "денег выпросить под команду"
Вы знаете, я думаю денег не сложно получить такому как мне, только потом если будет банкрот то будет много чего плохо.
Я сам не верю что я куда-то доведу. Точнее до VC.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Poet77 »

Uzito wrote: 21 Sep 2021 21:03
xrundel wrote: 21 Sep 2021 20:55 Продукт большой, энтерпрайзный, много ответственности.
Братушка, родненький, расскажи уже что за продукт-то. А то вдруг мне надо его прямо сейчас, а ты всё волынку тянешь.
его продукт - Искусственный интеллект - или Ммодел для тех кто в теме :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 21 Sep 2021 21:52
Т.е. я не в коем случае не осуждаю тебя за право "иметь 2-3 работы или выбирать работы где небольшая загрузка". Я осуждаю тебя за что ты врёшь работодателю - вот и всё :) Врать плохо.

Может быть в следующий раз когда тебя обманут на ремонте машины или продадут неработающий телек ты задумаешься чем ты отличаешься от них :)
Врать плохо если отношения двух равных партнеров скреплены рукопожатием. Если работодатель прогнал меня через психолога, 100500 каверзных вопросов, а после его юристы подмутили так трудовой договор, чтобы снять с себя все социальные обязательства предусмотренные законодательством (например прописали себе право при желании не платить мне заработную плату), то о какой то честности говорить не стоит вообще и обман тут скорее геройство. По сути тут проблема не во мне а в кадровом отделе пусть они ответственность и несут :)
Тем более если таски закрываются в срок так вообще о каком то вранье говорить абсурдно
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 21 Sep 2021 20:59 Какой проф. уровень у меня ты просто не знаешь.
Ессно. И даже не попытаюсь. Ибо "зачем?".
У тебя своя правда, мне она не интересна; у меня - своя, рассказывать о коей мне лень. Все путем, ибо "если каждому давать - поломается кровать" (с).

Пис
Last edited by Boriskin on 21 Sep 2021 22:55, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

Poet77 wrote: 21 Sep 2021 22:03 его продукт - Искусственный интеллект - или Ммодел для тех кто в теме :D
Плохо модель эволюционируют, видать training sets хреновые. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Товаришь Boriskin, а вы как? Все нюансы индусов уже изучили?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Дело такое что когда в компании появляются такие то все начинают бежать из компании.
Можно говорить, что в компании появился nuanse.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Инвесторы кстати одни из тех кто нюансами занимаются.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

del
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 21 Sep 2021 22:06 Если работодатель прогнал меня через психолога, 100500 каверзных вопросов, а после его юристы подмутили так трудовой договор, чтобы снять с себя все социальные обязательства предусмотренные законодательством (например прописали себе право при желании не платить мне заработную плату), то о какой то честности говорить не стоит вообще и обман тут скорее геройство. По сути тут проблема не во мне а в кадровом отделе пусть они ответственность и несут :)
Тем более если таски закрываются в срок так вообще о каком то вранье говорить абсурдно
А если работодатель пришлёт к тебе хмм "сотрудника службы повышения производительности" на интимный разговор то ты ему тоже медаль дашь за геройство? Ты наврал, вот и он тоже решил немного обмануть тебя. Fuck the system так сказать. Или врать можно а ногу ломать нельзя в твоей высокоморальной вселенной? :)

Return to “Работа и Карьера в IT”