Работа с индусами и конфликт с начальством

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Сабина »

Mmodel wrote: 06 Sep 2021 18:20 Моё мнение.
Индийский менеджер даже хоть и плохой даёт бонус начальству, он может всю свою деревню приташить, а вот наш товарищь нет.
Тоесть это такой некий контрактор с субконтракторами.
И контрактор даже может сам не работать.
Очень однобокое мнение. Менеджер менеджеру рознь.
Ну и уж если на то пошло , самые лучшие менеджеры в моей рабочей биографии были не индусы .
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Сабина »

Херовимчик wrote: 06 Sep 2021 18:57 В гуглобуках не показушный лидершип, там результаты сразу отслеживаются и вы получаете фидбек - медальку или по ушам. End of story. Само это явление ни хорошее, ни плохое. Кто-то может и хочет этим заниматься, кто-то хочет, но не очень может, кто-то категорически против
Именно так. Нет этого - налабал хрен знает что, обернул в красивый фантик, разослал всему свету емейл о том что и фантик и что в нем обёрнуто - чистое золото и дальше никто ни за что не отвечает. Нет у них в культуре такого как проанализировать почему это г.. но постоянно падает и кто в этом виноват и заставить переделать. Проще нагнать толпу джуниоров, которые будут на своём горбу это тащить. А тот «герой» он так и будет продолжать своё «быстрое» дело пока менеджера вместе с ним не попросят или не уберут
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Сабина wrote: 06 Sep 2021 19:02 Ну и уж если на то пошло , самые лучшие менеджеры в моей рабочей биографии были не индусы .
В данном случае скорей всего важен не сам менеджер, а какую кучу дешевых работников он приволокёт, прокладка где снимается часть дохода тоже являектся неким "менеджментом".
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Сабина wrote: 06 Sep 2021 19:02 самые лучшие менеджеры в моей рабочей биографии были не индусы .
ну так таким надо платить много, а иногда просто не стоит, тобишь не самоокупаются.
Надо стоки давать, а без скотов у них охоты не будет и тому подобное.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Так-же agile хорошь не тем что он делает всё как на конвеере, а тем что там таски хороши для контрактеров с легальной стороны дела.
Тобишь нельзя контрактеров запустить в общую кучу и давать им тусоваться.
Нельзя потому-что могут быть проблемы с DOL
https://www.dol.gov/agencies/whd/fact-s ... lationship
(1) One of the most common problems is in the construction industry where contractors hire so-called independent contractors, who in reality should be considered employees because they do not meet the tests for independence
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Херовимчик »

Сабина wrote: 06 Sep 2021 19:06
Херовимчик wrote: 06 Sep 2021 18:57 В гуглобуках не показушный лидершип, там результаты сразу отслеживаются и вы получаете фидбек - медальку или по ушам. End of story. Само это явление ни хорошее, ни плохое. Кто-то может и хочет этим заниматься, кто-то хочет, но не очень может, кто-то категорически против
Именно так. Нет этого - налабал хрен знает что, обернул в красивый фантик, разослал всему свету емейл о том что и фантик и что в нем обёрнуто - чистое золото и дальше никто ни за что не отвечает. Нет у них в культуре такого как проанализировать почему это г.. но постоянно падает и кто в этом виноват и заставить переделать. Проще нагнать толпу джуниоров, которые будут на своём горбу это тащить. А тот «герой» он так и будет продолжать своё «быстрое» дело пока менеджера вместе с ним не попросят или не уберут
Это не совсем белое и чёрное. Поставить костыли это вполне нормальная практика для short term solution. И устроить кучу призентаций на эту тему. Однако, никто не отменяет ответственность продумать и организовать long term решение. И бросать на это джуниоров очень даже правильно - они получают шанс научиться чему-то новому, привнести свой импакт. Все это отлично работает, когда после празднования установки временных костылей команда переходит к исполнению долгосрочного решения, с полной поддержкой джуниров. И по завершению джуниуров тоже награждают медалькой. Если какой-то этап пропущен, или исполнен хреново, то это уже «заслуга» верхнего менеджмента, и тут национальность уже не имеет значения… ИМХО конечно
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Херовимчик wrote: 06 Sep 2021 19:57 и тут национальность уже не имеет значения… ИМХО конечно
я думаю upper-management просто смотрит что есть самое дешевое на рынке и так что-бы это поддавалось какой-то организации потому-что своими руками делать им не охота.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Кстати есть даже такое, т.е. прокладки не нужно вообще-то
In Summary: The U.S. Labor Department, the IRS, the SBA, and U.S. Immigration lawyers all say it is legal for a U.S. company (or any U.S. employer) to hire foreigners living outside of the U.S. as remote or telecommute workers
https://www.linkedin.com/pulse/us-compa ... r-rich-mba

но с этим вариантом гемороя много для работодателю
https://shieldgeo.com/how-to-pay-your-f ... employers/
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Сабина »

Херовимчик wrote: 06 Sep 2021 19:57
Сабина wrote: 06 Sep 2021 19:06
Херовимчик wrote: 06 Sep 2021 18:57 В гуглобуках не показушный лидершип, там результаты сразу отслеживаются и вы получаете фидбек - медальку или по ушам. End of story. Само это явление ни хорошее, ни плохое. Кто-то может и хочет этим заниматься, кто-то хочет, но не очень может, кто-то категорически против
Именно так. Нет этого - налабал хрен знает что, обернул в красивый фантик, разослал всему свету емейл о том что и фантик и что в нем обёрнуто - чистое золото и дальше никто ни за что не отвечает. Нет у них в культуре такого как проанализировать почему это г.. но постоянно падает и кто в этом виноват и заставить переделать. Проще нагнать толпу джуниоров, которые будут на своём горбу это тащить. А тот «герой» он так и будет продолжать своё «быстрое» дело пока менеджера вместе с ним не попросят или не уберут
Это не совсем белое и чёрное. Поставить костыли это вполне нормальная практика для short term solution. И устроить кучу призентаций на эту тему. Однако, никто не отменяет ответственность продумать и организовать long term решение. И бросать на это джуниоров очень даже правильно - они получают шанс научиться чему-то новому, привнести свой импакт. Все это отлично работает, когда после празднования установки временных костылей команда переходит к исполнению долгосрочного решения, с полной поддержкой джуниров. И по завершению джуниуров тоже награждают медалькой. Если какой-то этап пропущен, или исполнен хреново, то это уже «заслуга» верхнего менеджмента, и тут национальность уже не имеет значения… ИМХО конечно
В том то и дело что никто это не преподносит как short term, скорее как key deliverable со всеми вытекающими - РСУ плюшками и так далее
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Komissar »

ну так и ты - костыли ставь, плюшки требуй
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nyekimov »

Это кстати интересное мнение, что нац не имеет значения. Может быть и правда. В нормальной компании пальцем показывать не хорошо, некоторые личности поэтому этим любят пользоваться до поры до времени. В нормальных компаниях их все ж должны вычислять. Но точно также знаю истории, когда менеджер не индус на найденные серьёзные проблемы просил подчиненного молча править, ведь если озвучить выше, то можно и по шапке получить, типо куда раньше смотрел. Соотвественно если подчиненные не альтруист, это постепенно приводит к практике ничего лишнего не сообщать и на себя потом молча не брать.

Ну и да, в зависимости от культуры, любые национальности могут начать замыкать процессы на людей, типо какая то фигня падает, умелый Вася вам починит, надо только ему больше платить и уважать и так каждый старается стать в чем то Васей. Джоб секьюрити как никак.

Я кстати сам вот даже не знаю, с большинством какой нации я бы хотел работать, дайверсити помогает держать плохие привычки свойственные каждой нации в узде. Лучше всего работается именно в разнообразном коллективе, ну и конечно лучший мотиватор это деньги. Когда работал в одном городе на одной из самих многооплачиваемых компаний по городу, тогда концентрация людей, кто знал своё дело и старался делать его с достоинством была нормальная. Ну и в общем когда есть хорошая концентрация людей на фирме, кто понимает, как надо делать айти проекты, тогда работать приятно. Правда если там будут платить не много, все смышлёные сбегут в фаанг. Причём даже если компания вне сша ))
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Сабина »

nyekimov wrote: 06 Sep 2021 22:31 Я кстати сам вот даже не знаю, с большинством какой нации я бы хотел работать, дайверсити помогает держать плохие привычки свойственные каждой нации в узде. Лучше всего работается именно в разнообразном коллективе, ну и конечно лучший мотиватор это деньги.
Успех тоже может быть вполне себе мотиватор. Коллективы где мне нравилось были все очень разношерстные, но был менеджмент который все уважали. Это одно многого стоит - обычно и плюшек всем хватало и была такая простая мотивация как to be a part of cool group of people doing cool things
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nyekimov »

Сабина wrote: 06 Sep 2021 22:38
nyekimov wrote: 06 Sep 2021 22:31 Я кстати сам вот даже не знаю, с большинством какой нации я бы хотел работать, дайверсити помогает держать плохие привычки свойственные каждой нации в узде. Лучше всего работается именно в разнообразном коллективе, ну и конечно лучший мотиватор это деньги.
Успех тоже может быть вполне себе мотиватор. Коллективы где мне нравилось были все очень разношерстные, но был менеджмент который все уважали. Это одно многого стоит - обычно и плюшек всем хватало и была такая простая мотивация как to be a part of cool group of people doing cool things
Успех да, но если он не выливается в деньги. Как бы не обязательно самые большие, но хотя бы выше по рынку чем в среднем. Иначе я работал на первой работе консалтин Шопе и там нанимали в основном вчерашних студентов, причём не самых шмышленных и кормили как раз таки to be a part of group of people doing cool things. Когда большинство на деле пилили ui и была там небольшая группа людей, которые делали вещи чуть посложней, модули оплат и затем их выкупил банк.
Эти студенты разбегались через 2 года и нанимали новую волну.

Так и в других компаниях успешные люди рано или поздно стремились туда, куда платят больше. Но там как, через какое то время человек идёт и собеседуется и дальше как лягут звёзды. Получит ли офер; понравится ли новый проект и захотят ли на текущем месте матчить.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Сабина »

я нигде не писала что не выливается в компенсацию, это само собой что деньги - основной стимул работы
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Giving Indian worker $50,000 less salary is ok, as it’s “good money for an Indian”: suit against Oracle
https://www.americanbazaaronline.com/20 ... it-oracle/
Сабина wrote: 06 Sep 2021 23:03 деньги - основной стимул работы
ну
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Сабина, а вы больше за https://en.wikipedia.org/wiki/Merit_system или больше за https://en.wikipedia.org/wiki/Spoils_system?
Spoils system это когда "политические" выборы в upper-management менеджера-идуса происходят и он дальше как результат приглашает свою деревню.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Giving Indian worker $50,000 less salary is ok, as it’s “good money for an Indian”: suit against Oracle
https://www.americanbazaaronline.com/20 ... it-oracle/

вообще-то по поводу индусов то думаю я бы мог попробовать защитить исходя из
https://en.wikipedia.org/wiki/Equal_Pay_Act_of_1963 (тоже самое что и Civil Rights Act of 1964)
a system which measures earnings by quantity or quality of production
всётаки они меньше делают как правило, но на 50K меньше трудно убедить будет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 06 Sep 2021 22:25 ну так и ты - костыли ставь, плюшки требуй
и дальше сидеть без дела? Потому-что никто не берёт.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Сабина »

Mmodel wrote: 07 Sep 2021 02:36
Komissar wrote: 06 Sep 2021 22:25 ну так и ты - костыли ставь, плюшки требуй
и дальше сидеть без дела? Потому-что никто не берёт.
Это вы о себе ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Poet77 wrote: 05 Sep 2021 21:53
OtherSide wrote: 04 Sep 2021 08:16 Я поменял за все время наверное пару десятков работ но честно говоря такое впервые. Мотивацию работодателей вообще не понимаю

задача уже неделю лежит в Гите - там со списком вопросов. Мне - ну надо быть по проактивней.. Мне ответили на эти вопросы, я за день сделал, разослал по всем почтовым ящикам: Таск ис доне. И ам шаитинг фор тхе феедбацк. Опять 3 недели молчали. В конце концов - у нас проблема с коммуникацией, наняли тебе русского что бы налаживать коммуникации. Будем работать через него

Глава ИИ

Приходит новый сотрудник звонит мне. Парень немного меня помладше, с примерно сходным опытом в вебе как я понял. Дали теперь новый проект реализовать с нуля. Попросил рассказать как дела. Говорю - вот месяца два сижу считай без работы, сказали что что дадут человека налаживать коммуникаци.
Он мне: ну это твои проблемы, зачем мне, но ты я считаю общаешься со мной слишком развязно, ты забыл что я НАЧАЛЬНИК и должен знать свое место (немного другими словами сказано - но смысл такой). Я такой - ну ок начальник так начальник так начальник.
Работаем пару дней, но я вижу так, что у человека похоже очень небольшой менеджерский опыт и он постоянно провоцирует конфликт, настраивает против себя, "указывая мне на место". Например - я пишу ему, он игнорирует мои сообщения. Сам меня постоянно перебивает, но мне говорит "меня раздражает что ты меня перебиваешь". Постоянные ремарки вроде "ты вообще понимаешь что говоришь"? Пишу в конце в чат отчет чем занимался - пишет "Зачем мне это"? Я отвечаю - ну ты же руководитель, это ежедневный отчет тебе. "Занимайся в рамках задачи" и т.д.
Короче чел. похоже считает что для рабочего процесса необходимо поставить сотрудника морально на уровень говна. Странный подход исходя из того, что с его слов работал в МС в Сиэтле последние пару лет и только вернулся

Какое тут может быть развитие событий? Что так что так искать новое место?
Уходить пока не хочется, так как милый сердцу бардак, т.е. пока что можно не перерабатывать, плюс проект делать фронтэнд на ангуляре, мог бы подучить ангуляр за счет конторы.
Я помню раньше ты писал что работаешь всего 2-3 часа в день т.к. очень умный и делаеш за 2 часа всю работу
Недавно ты написал что у тебя 2 удаленки - я сильно удивился: значит что ты работаеш по 1 часу в день на каждой из них и 2 емплоера это до сих пор терпят.
Веришь или нет, даже хотел у тебя уточнить довольны ли эмплоеры твои на удаленке твоей работой 1 час в день.

После того как ты открыл этот топик то я заметил что 1 час работы в день на одного из твоих работадателей - складывается из 1 недели ничего не деланья потом 1 дня работы когда ты закончил задачу после ответов на вопросы и еще 3 недель ничего не деланья., т.е. наверное в среднем за месяц будет даже меньше 1 часа в день.
И сейчас ты пишеш: что мне делать чтоб меня не уволили(мне так нравится здесь работать потому что начальство такие дураки: я месяц ничего не делал а они за месяц на меня всего 2 раза наехали и еще эти дураки дадут мне возможность вючить Ангуляр за свой счет. и почему русский начальник меня не ценит.(я же думал что он такой же дурак как и индусы а он на меня почему-то наезжает)

Знаешь в чем твоя главная проблема ?
Ты уверен на 100% что все вокруг идиоты и только ты один умный. Ты не напомниал своим индусам что ты ничего не делаеш не потому что боялся их потревожить и показать им их некомпетентность как ты пишеш а потому что боялся что вдруг они тебе ответят на твои вопросы и тебе прийдется что-то делать и тогда прийдется тратить на эту работу > 1 или даже 2-х часов в день а ты так не хочеш, все же вокруг дураки и не понимают что ты работаеш 1 час в день.

И знаеш почему этот русский начальник тебя сам перебивает а ему не нравится когда ты перебиваеш его. Уверен что ты его перебиваеш не по делу, т.е. не даеш ему закончить мысль,
т.к. ты думаеш что по его 1-м 3-м словам ты можеш угадат следующие 3 фразы которые он тебе скажет, но часто ты это угадать не можеш, поэтому перебиваеш его зря.

А он я думаю тебя перебивает когда ты начинаеш ему обяснят что все вокруг идиоты а вот ты один - умный и к реальной работе этот твой разговор отношения не имеет, поэтому он и перебивает тебя чтобы зря не тратить время.

Ты пишеш что поменял несколько десятков работ, это-много, наверняка в половине случаев твои отношения с емплоером складывались так - что если он не проверял каждые пол-дня что ты сделал, то ты считал что он - идиот и тебе можно на этой работе ничего не делать ну может работать 1-2 часа в день и то не каждый день. А потом когда работодателю это надоедало и он наезжал на тебя - то ты очень удивлялся - как же так я был уверен, что он - идиот и ничего не понимает в моей работе а он оказывается понимает и еще требует и наезжает на меня и даже грубит.

Вобщем я бы посоветовал тебе перестать всех считать дураками и вспомнить поговорку - относись к людям так как ты бы хотел чтобы они относились к тебе. Скажу честно, что я никак не хотел тебя обидеть, просто написал свое мнение что тебе надо пересмотреть.

Что то верно, но многое переврано

То что я работаю на 2 конторы говорит не то что я умный, а скорее то что наглый и предприимчивый
Про 3-4 часа в день я тоже писал - не знаю у кого какой психотип, но мне нужна концентрация и переход в турбо-режим, в котором производительность может быть выше среднего, но потом я уже работать не могу. Тут ничего не поделать это врожденное качество. Я помню еще даже в школе по одному и тому же предмету у меня была годовая оценка 3, но при этом призовые места на областных олимпиадах. Мне проще неделю напрягаться, зато на 2 месяца забить. Пробовал работать по 8 часов - через неделю начинает скакать давление, бессонница, депрессия. С современной моделью тайм трекинга, тотальной слежки и т.д. мне работать сложно, т.к. естественно менеджер хочет что бы производительность была ровной, но если для кого то естественно и просто так работать, то я не могу же сказать что я нагрузил мозг и жду когда высплюсь и решение прийдет во сне - скорее всего это будет воспринято недеватно. Поэтому я отношусь к своей особенности как к данности и не особо переживаю в том, что нужно перебрать несколько работ до того момента, когда мы будем друг друга устраивать. Можно говорить что нужно воспитвать в себе дисциплину, на что я могу возразить что нужно развивать правое полушарие мозга и большую часть задач делать во сне, а в остальное время заниматься своими делами

Ты пишешь что я считаю себя самым умным, а остальных дураками - нет это не так, я как раз выбрал оптимальную для себя стратегию т.к. наоборот очень хорошо понимаю чего хочет менеджер - конечно там все все видят, но надо понимать что не всегда есть возможность заменить, т.к. могут быть дела по важнее, нет возможности найти лучше и прочее. А пока чешуться - денежки капают. А ничто не хараткрезует программиста, как его доход

По поводу того, что я удивляюсь что я забивают и удивляюсь что индусы меня напрягают - нет, я удивляюсь не этому, а нахрена меня вообще наняли, если даже ту работу что делаю, все равно они не проверяют и такое впечатление что она им не нужна

По поводу того, что меня перебивают потому что считают что я говорю не важным, а раздражаются когда перебиваю я, потому что это важно - ну блин, так это и есть агрессия вообще то, слишком явным способом демонстрировать свое превосходство причем со старта. Есть и более цивилизованные способы показать свой авторитет, а не настраивать сотрудников против себя
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by nyekimov »

Если ему сказали, что цель от вас избавиться или просто настроили против вас. То может человек соотвественно себя и ведёт.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

nyekimov wrote: 08 Sep 2021 01:18 Если ему сказали, что цель от вас избавиться или просто настроили против вас. То может человек соотвественно себя и ведёт.
можно просто уволить. смысл
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

OtherSide wrote: 08 Sep 2021 01:47 можно просто уволить. смысл
понять что вы делаете чтобы не обрывать процесс
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by vdfs »

Mmodel wrote: 08 Sep 2021 02:00
OtherSide wrote: 08 Sep 2021 01:47 можно просто уволить. смысл
понять что вы делаете чтобы не обрывать процесс
Вау. Хрюндель прямо хорошо подкрутил.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Poet77 »

vdfs wrote: 08 Sep 2021 02:39
Mmodel wrote: 08 Sep 2021 02:00
OtherSide wrote: 08 Sep 2021 01:47 можно просто уволить. смысл
понять что вы делаете чтобы не обрывать процесс
Вау. Хрюндель прямо хорошо подкрутил.
Ну так слушай он грозится что его продукт уже сейчас $250млн стоит, хотя возможно он имел ввиду другой продукт :D

Return to “Работа и Карьера в IT”