Great resignation

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Great resignation

Post by BitterSean »

Mmodel wrote: 25 Oct 2021 03:10 Упал у баб interest rate на мужиков.
Это у тебя упал liquidity.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Great resignation

Post by Likenew »

А я в пятницу узнала, что мой бывший работодатель <EXXONMOBIL> закрывает очередные 2 корпуса на кампусе, построенном недавно и заселенном в 2014, на 10 тысяч человек. Кого не разогнали после ревью, тот уезжает в Хьюстон. Осталось там 1.4 тысячи человек, которые тоже вероятно скоро уедут в Хьюстон. Решили, дешевле заплатит 1млн денег таксов городу и разогнать народ, т.к. надежды нет на возрождение. Убытки $22.6 миллиарда за прошлый год.

А вы говорите <resignation>. Ето задоприкрытие для открытой границы.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Great resignation

Post by совков »

Mmodel wrote: 25 Oct 2021 02:02 Недостаточный cashflow.
А что с бабами то?
Come on man,
It looks like you have missed most important part of American life.

[gv][/gv]
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Great resignation

Post by nyekimov »

Likenew wrote: 25 Oct 2021 16:06 А я в пятницу узнала, что мой бывший работодатель <EXXONMOBIL> закрывает очередные 2 корпуса на кампусе, построенном недавно и заселенном в 2014, на 10 тысяч человек. Кого не разогнали после ревью, тот уезжает в Хьюстон. Осталось там 1.4 тысячи человек, которые тоже вероятно скоро уедут в Хьюстон. Решили, дешевле заплатит 1млн денег таксов городу и разогнать народ, т.к. надежды нет на возрождение. Убытки $22.6 миллиарда за прошлый год.

А вы говорите <resignation>. Ето задоприкрытие для открытой границы.
Я сам тоже так считаю, дают народу пакеты добровольно уйти. Кто упрется, может быть получить получше предложение, а может вообще ничего. А по всем новостям совершенно другой наратив, как будто вокруг одни богачи и можно вообще не работать.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Great resignation

Post by nyekimov »

Dup
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Great resignation

Post by совков »

nyekimov wrote: 25 Oct 2021 16:24
Likenew wrote: 25 Oct 2021 16:06 А я в пятницу узнала, что мой бывший работодатель <EXXONMOBIL> закрывает очередные 2 корпуса на кампусе, построенном недавно и заселенном в 2014, на 10 тысяч человек. Кого не разогнали после ревью, тот уезжает в Хьюстон. Осталось там 1.4 тысячи человек, которые тоже вероятно скоро уедут в Хьюстон. Решили, дешевле заплатит 1млн денег таксов городу и разогнать народ, т.к. надежды нет на возрождение. Убытки $22.6 миллиарда за прошлый год.

А вы говорите <resignation>. Ето задоприкрытие для открытой границы.
Я сам тоже так считаю, дают народу пакеты добровольно уйти. Кто упрется, может быть получить получше предложение, а может вообще ничего. А по всем новостям совершенно другой наратив, как будто вокруг одни богачи и можно вообще не работать.
Доля правды в этом есть, на простую рабоу хрен найдёшь работника. Сиделку нанять для пожилой женщины, это вообще несбыточно (сверхдорого) теперь.
Но может они так усиленно пиарят эту тему, чтобы оправдать инфляцию, которую они сами же и создали.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Great resignation

Post by Likenew »

совков wrote: 25 Oct 2021 16:26
nyekimov wrote: 25 Oct 2021 16:24
Likenew wrote: 25 Oct 2021 16:06 А я в пятницу узнала, что мой бывший работодатель <EXXONMOBIL> закрывает очередные 2 корпуса на кампусе, построенном недавно и заселенном в 2014, на 10 тысяч человек. Кого не разогнали после ревью, тот уезжает в Хьюстон. Осталось там 1.4 тысячи человек, которые тоже вероятно скоро уедут в Хьюстон. Решили, дешевле заплатит 1млн денег таксов городу и разогнать народ, т.к. надежды нет на возрождение. Убытки $22.6 миллиарда за прошлый год.

А вы говорите <resignation>. Ето задоприкрытие для открытой границы.
Я сам тоже так считаю, дают народу пакеты добровольно уйти. Кто упрется, может быть получить получше предложение, а может вообще ничего. А по всем новостям совершенно другой наратив, как будто вокруг одни богачи и можно вообще не работать.
Доля правды в этом есть, на простую рабоу хрен найдёшь работника. Сиделку нанять для пожилой женщины, это вообще несбыточно (сверхдорого) теперь.
Но может они так усиленно пиарят эту тему, чтобы оправдать инфляцию, которую они сами же и создали.
Не знаю о "простой" работе. Мы в феврале искали сыну подработку, и сейчас смотрим. Как не было фуллтиме, так и нет. У него по 3 часа в день Х 6 дней, на минимальном рейте. больше нет. И так везде, сейчас набор на праздники пошел, все парт тиме. И оттуда куда апплаился не гу-гу, ваще впечатление, что очень мало работы, даже "простой", все показуха.
У меня нет другого обьяснения, как оправдать открытую границу. Представьте себе, если бы вместо <great resignation> писали, что нет работы, а граница открыта.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Great resignation

Post by совков »

Likenew wrote: 25 Oct 2021 16:37 Не знаю о "простой" работе. Мы в феврале искали сыну подработку, и сейчас смотрим. Как не было фуллтиме, так и нет. У него по 3 часа в день Х 6 дней, на минимальном рейте. больше нет. И так везде, сейчас набор на праздники пошел, все парт тиме. И оттуда куда апплаился не гу-гу, ваще впечатление, что очень мало работы, даже "простой", все показуха.
У меня нет другого обьяснения, как оправдать открытую границу. Представьте себе, если бы вместо <great resignation> писали, что нет работы, а граница открыта.
У меня нет убеждения по этому вопросу, но я разобраться хочу.
Вроде действительно на каждом заборе написано если вы дышите, то нанимаем
А с другой стороны люди жалуются, что как то не так уже и просто найти работу.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Great resignation

Post by Mmodel »

Так-же как и с бабами, вот в тиндере куча профалов но толку ноль
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Great resignation

Post by совков »

Mmodel wrote: 25 Oct 2021 20:21 Так-же как и с бабами, вот в тиндере куча профалов но толку ноль
Так это, к прастетуткам может походить.
Мне кажеца оно даже как то психологически здоровее.
Last edited by совков on 25 Oct 2021 20:27, edited 2 times in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Great resignation

Post by Likenew »

Mmodel wrote: 25 Oct 2021 20:21 Так-же как и с бабами, вот в тиндере куча профалов но толку ноль
Вспомнилось : "Мы в женихах как в сору роемся". И вам бы того хотелось :D
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Great resignation

Post by Mmodel »

del
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Great resignation

Post by совков »

Задумался...
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Great resignation

Post by rtogan »

-helloworld- wrote: 25 Oct 2021 01:15
Ashley@@@ wrote: 24 Oct 2021 17:09 В пятнкцу узнала, что два человека, работавшие давно у нас, уходят..... Текучка!
Значит где-то плОтют больше и работать надо меньше. :umnik1:
или
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Great resignation

Post by rtogan »

Likenew wrote: 25 Oct 2021 16:06 А я в пятницу узнала, что мой бывший работодатель <EXXONMOBIL> закрывает очередные 2 корпуса на кампусе, построенном недавно и заселенном в 2014, на 10 тысяч человек. Кого не разогнали после ревью, тот уезжает в Хьюстон. Осталось там 1.4 тысячи человек, которые тоже вероятно скоро уедут в Хьюстон. Решили, дешевле заплатит 1млн денег таксов городу и разогнать народ, т.к. надежды нет на возрождение. Убытки $22.6 миллиарда за прошлый год.

А вы говорите <resignation>. Ето задоприкрытие для открытой границы.
Это же сколько нужно было украсть, чтобы показать 22 миллиарда убытков при нынешних ценах на нефть.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Great resignation

Post by Mmodel »

а что с бабами то?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Great resignation

Post by Likenew »

rtogan wrote: 26 Oct 2021 01:56
Likenew wrote: 25 Oct 2021 16:06 А я в пятницу узнала, что мой бывший работодатель <EXXONMOBIL> закрывает очередные 2 корпуса на кампусе, построенном недавно и заселенном в 2014, на 10 тысяч человек. Кого не разогнали после ревью, тот уезжает в Хьюстон. Осталось там 1.4 тысячи человек, которые тоже вероятно скоро уедут в Хьюстон. Решили, дешевле заплатит 1млн денег таксов городу и разогнать народ, т.к. надежды нет на возрождение. Убытки $22.6 миллиарда за прошлый год.

А вы говорите <resignation>. Ето задоприкрытие для открытой границы.
Это же сколько нужно было украсть, чтобы показать 22 миллиарда убытков при нынешних ценах на нефть.
Проснитесь, <EXXON> уволил 14 тыс. человек по всему миру, с ними ушла и нефть с газом по хотению прогрессивистов. Платил миллионы в налогах за пустующие здания. Никаких новых разработок, там скорее всего осталась только химия. Он-то и до кризиса уже расходовал ассеты на покрытие текущих расходов. Зато какой кампус отбабахал, прям из коммунистического будущего, и етот застой чувствовался во всем, народ работал по 100 лет без всякого интереса развиваться, мрак, мрак, мрак.
Но грустно. :pain1: :( Нефть и газ по-прежнему почти не нанимает, а скольких уволили.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Great resignation

Post by kyk »

Mmodel wrote: 26 Oct 2021 02:07а что с бабами то?
всё то же
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Great resignation

Post by Mmodel »

странно, как всякие условия могут повлиять на баб
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Great resignation

Post by Andrey Strelnikov »

Вот что ТАСС уполномочен заявить по этому поводу-
Прощай, работа! Отчего люди в США массово увольняются
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Great resignation

Post by Cap »

Andrey Strelnikov wrote: 29 Oct 2021 14:59 Вот что ТАСС уполномочен заявить по этому поводу-
Прощай, работа! Отчего люди в США массово увольняются
Действительно, хороший анализ. Умели в СССР готовить такие подборки. Помню, сам такими в универе на политэкономике и истории КПСС пользовался неоднократно.
Интересно, можно ли найти оригинал. Год, наверно 80-84й?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Great resignation

Post by alex_127 »

Cap wrote: 29 Oct 2021 23:09
Andrey Strelnikov wrote: 29 Oct 2021 14:59 Вот что ТАСС уполномочен заявить по этому поводу-
Прощай, работа! Отчего люди в США массово увольняются
Действительно, хороший анализ. Умели в СССР готовить такие подборки. Помню, сам такими в универе на политэкономике и истории КПСС пользовался неоднократно.
Интересно, можно ли найти оригинал. Год, наверно 80-84й?
Ну а собственно где есть большая разница с тем что вы видите вокруг? Народ - простой народ, говорит работ полно, но много малоквалифицированной.
Написал бы товарищ похожую статью о России - тоже почитал бы. Вот в местных источниках ему публиковаться наверное не судьба - Андрей Шитов.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Great resignation

Post by Cap »

alex_127 wrote: 29 Oct 2021 23:57
Cap wrote: 29 Oct 2021 23:09
Andrey Strelnikov wrote: 29 Oct 2021 14:59 Вот что ТАСС уполномочен заявить по этому поводу-
Прощай, работа! Отчего люди в США массово увольняются
Действительно, хороший анализ. Умели в СССР готовить такие подборки. Помню, сам такими в универе на политэкономике и истории КПСС пользовался неоднократно.
Интересно, можно ли найти оригинал. Год, наверно 80-84й?
Ну а собственно где есть большая разница с тем что вы видите вокруг? Народ - простой народ, говорит работ полно, но много малоквалифицированной.
Написал бы товарищ похожую статью о России - тоже почитал бы. Вот в местных источниках ему публиковаться наверное не судьба - Андрей Шитов.
Так и я о том же - с начала 80х ничего не поменялось, ни в США, ни в СССР, ни в СМИ с обеих сторон…
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Great resignation

Post by Mmodel »

Нашёл, показывают мол EDD плохо считает unemployment rate, на самом деле 25.7% functionally unemployed в Калифорнии.
https://www.youtube.com/watch?v=OhTOi4u ... Sacramento

Return to “Работа и Карьера в IT”