Design review

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:38
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:23
А запустить в прод эту высокорисковую версию точно в Ваших полномочиях?
Не совсем понятен вопрос. У нас один человек ничего не решает. Вышестоящие начальство в полномочиях призвать Стаффов к порядку, чтобы либо отказали официально, либо выдали список рекомендаций чтобы получить всеобщий аппрувал
Просто мне не понятен смысл суеты для всех остальных, кроме Вас.
О, спасибо!
Как мимум у 2х есть прямая выгода (один владеет основным потребителем изменения и его перфоманс страдает, второй отвечает за всю архитектуру, включая перфоманс по всем продуктам.
2 оставшихся… в теории через пару лет их тоже этим накроет. Сейчас максимум апеллировать к development iteration speed
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Design review

Post by Мальчик-Одуванчик »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:36 Я их полностью понимаю! Мне уже даже промо за это дали, а им - тратить кучу времени, да ещё и риски что проглядели косяк какой.
Но если я на них натравлю их начальство, то они тоже меня сильно за это любить не будут!

В нормальное время можно было бы с пивом и шутками заманить на неофициальное ревью. Но у нас тут WFH, чтоб его… Вот удалось на часовой видео митинг всех согнать, нужна стратегия как максимально увеличить свои шансы за этот час :mrgreen:
А с другой стороны, какой им вообще смысл ввязываться в этот блудняк без прямого распоряжения вышестоящего начальства.
У каждого наверняка есть свои задачи и сроки за которые несется персональная ответственность. У каждой задачи свой приоритет.
И если Вашей задачи нет в этом списке, то о чем вообще разговор?

Может быть начать стоит именно с того чтобы Ваша задача отобразилась в их списке в виде конкретных и измеряемых шагов (у каждого возможно свой список), за которые они могут и должны нести ответственность. Вот в зависимости от того, что Вам нужно от каждого из этих инженеров имеет смысл очертить и уточнить на митинге их зоны ответственности,после митинга уже отдельно с каждым перевести все это в ряд измеримых задач, при необходимости вовлекая их начальство. Но для этого у Вас должны быть полномочия или достаточный уровень чтобы вести беседу с их прямым руководством.

К примеру, я могу обсудить что-то со своим коллегой, но даже чтобы составить более детальный план или провести более долгое обсуждение, мне нужно одобрение со стороны руководства, посколько приоритет текущих задач при этом тоже может поменяться. А уж если мне со стороны подсовывают что-то мутное...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Design review

Post by alex_127 »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:30 Мне еще не совсем понятно "и если что пойдёт не так, отлавливать это будет очень сложно и дорого"
В чем риск, если есть возможность откатиться?
Потому что это память. Такие баги обычно из разряда «появляется только если почесать пяткой за правым ухом во-время полнолуния». Отвалиться может как у непосредственного пользователя этого изменения, так и у совершенно левых потребителей памяти (получит неправильный тип памяти при вызове malloc), и пойди потом пойми почему какой-то совершенно левый драйвер вдруг стал работать в 2 раза медленнее. Причём случиться это может только на 1001 вызов, или потому что включили логгер.
по запаху что-то типа alignment/largepage/hugepage/thp?
с этими-то всеми проблем хватало...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Design review

Post by Мальчик-Одуванчик »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:57 2 оставшихся… в теории через пару лет их тоже этим накроет. Сейчас максимум апеллировать к development iteration speed
Без двух оставшихся никак не обойтись?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:59
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:36 Я их полностью понимаю! Мне уже даже промо за это дали, а им - тратить кучу времени, да ещё и риски что проглядели косяк какой.
Но если я на них натравлю их начальство, то они тоже меня сильно за это любить не будут!

В нормальное время можно было бы с пивом и шутками заманить на неофициальное ревью. Но у нас тут WFH, чтоб его… Вот удалось на часовой видео митинг всех согнать, нужна стратегия как максимально увеличить свои шансы за этот час :mrgreen:
А с другой стороны, какой им вообще смысл ввязываться в этот блудняк без прямого распоряжения вышестоящего начальства.
У каждого наверняка есть свои задачи и сроки за которые несется персональная ответственность. У каждой задачи свой приоритет.
И если Вашей задачи нет в этом списке, то о чем вообще разговор?

Может быть начать стоит именно с того чтобы Ваша задача отобразилась в их списке в виде конкретных и измеряемых шагов (у каждого возможно свой список), за которые они могут и должны нести ответственность. Вот в зависимости от того, что Вам нужно от каждого из этих инженеров имеет смысл очертить и уточнить на митинге их зоны ответственности,после митинга уже отдельно с каждым перевести все это в ряд измеримых задач, при необходимости вовлекая их начальство. Но для этого у Вас должны быть полномочия или достаточный уровень чтобы вести беседу с их прямым руководством.

К примеру, я могу обсудить что-то со своим коллегой, но даже чтобы составить более детальный план или провести более долгое обсуждение, мне нужно одобрение со стороны руководства, посколько приоритет текущих задач при этом тоже может поменяться. А уж если мне со стороны подсовывают что-то мутное...
Это входит в их прямые обязанности… Своё одобрение и приоритизацию я у их начальства и получала :pain1: вот такая вот она судьба Стаффа, коврижек никаких, одна ответственность :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 04:07
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:57 2 оставшихся… в теории через пару лет их тоже этим накроет. Сейчас максимум апеллировать к development iteration speed
Без двух оставшихся никак не обойтись?
они оба под другим скипом, для сохранения политического климата надо хоть один голос заиметь
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Design review

Post by Мальчик-Одуванчик »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:11 Это входит в их прямые обязанности… Своё одобрение и приоритизацию я у их начальства и получала
Тогда осталось расписать только зоны ответственности, задачи и сроки.
Тогда точно хоть какой-то (даже если кто-то и уйдет в отрицалово) фидбек получится.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

alex_127 wrote: 02 Nov 2021 04:05
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:30 Мне еще не совсем понятно "и если что пойдёт не так, отлавливать это будет очень сложно и дорого"
В чем риск, если есть возможность откатиться?
Потому что это память. Такие баги обычно из разряда «появляется только если почесать пяткой за правым ухом во-время полнолуния». Отвалиться может как у непосредственного пользователя этого изменения, так и у совершенно левых потребителей памяти (получит неправильный тип памяти при вызове malloc), и пойди потом пойми почему какой-то совершенно левый драйвер вдруг стал работать в 2 раза медленнее. Причём случиться это может только на 1001 вызов, или потому что включили логгер.
по запаху что-то типа alignment/largepage/hugepage/thp?
с этими-то всеми проблем хватало...
Тепло!
Я немного изменила system memory mapping, чтобы отдельные потребители получали специализированный тип памяти сразу во-время инициализации (исторически потребление было небольшим, и в своём время было решено просто по запросу конвертировать из обычной памяти). Сейчас запросы выросли, и конвертация стала дорого обходиться. Задача делиться на 2 части:
1. Одни получают сразу из специализированного пула
2. Остальные ни при каких обстоятельствах не получают из специализированного пула, т.е. этот блок ДРАМА нужно пометить и исключить из общего memory pool.

Естественно нужно сделать так, чтобы не нужно было проверять на каждом углу. Решение на удивление простое и элегантное, и даже кода минимально… что добавляет сомнений (по-крайне мере мне). И вроде результаты на руках и все пучком. Но все равно страаашно :mrgreen:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 04:16
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:11 Это входит в их прямые обязанности… Своё одобрение и приоритизацию я у их начальства и получала
Тогда осталось расписать только зоны ответственности, задачи и сроки.
Тогда точно хоть какой-то (даже если кто-то и уйдет в отрицалово) фидбек получится.
Записываю:
С каждого выжать чёткую зону ответственности и даты (общая архитектура, исполнение, план валидация), и сделать meeting notes follow up, с копией их менеджеров. Так? :food:
(Я могу, I have no shame (c))
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Design review

Post by Lisa »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:57
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:38
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:23
А запустить в прод эту высокорисковую версию точно в Ваших полномочиях?
Не совсем понятен вопрос. У нас один человек ничего не решает. Вышестоящие начальство в полномочиях призвать Стаффов к порядку, чтобы либо отказали официально, либо выдали список рекомендаций чтобы получить всеобщий аппрувал
Просто мне не понятен смысл суеты для всех остальных, кроме Вас.
О, спасибо!
Как мимум у 2х есть прямая выгода (один владеет основным потребителем изменения и его перфоманс страдает, второй отвечает за всю архитектуру, включая перфоманс по всем продуктам.
2 оставшихся… в теории через пару лет их тоже этим накроет. Сейчас максимум апеллировать к development iteration speed
В таком случае главное объяснить им зачем это им самим надо, и почему для них сделать лучше, чем не сделать. Иначе зачем им этот головняк ради того, чтобы кого-то другого не вызвали на ковёр.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

Lisa wrote: 02 Nov 2021 04:54
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:57
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:38
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:30
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:23
А запустить в прод эту высокорисковую версию точно в Ваших полномочиях?
Не совсем понятен вопрос. У нас один человек ничего не решает. Вышестоящие начальство в полномочиях призвать Стаффов к порядку, чтобы либо отказали официально, либо выдали список рекомендаций чтобы получить всеобщий аппрувал
Просто мне не понятен смысл суеты для всех остальных, кроме Вас.
О, спасибо!
Как мимум у 2х есть прямая выгода (один владеет основным потребителем изменения и его перфоманс страдает, второй отвечает за всю архитектуру, включая перфоманс по всем продуктам.
2 оставшихся… в теории через пару лет их тоже этим накроет. Сейчас максимум апеллировать к development iteration speed
В таком случае главное объяснить им зачем это им самим надо, и почему для них сделать лучше, чем не сделать. Иначе зачем им этот головняк ради того, чтобы кого-то другого не вызвали на ковёр.
Эти риски заложены в их ТС, но так прямо конечно же их не замотивируешь, грубовато-с
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Design review

Post by alex_127 »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:25
alex_127 wrote: 02 Nov 2021 04:05
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 03:30 Мне еще не совсем понятно "и если что пойдёт не так, отлавливать это будет очень сложно и дорого"
В чем риск, если есть возможность откатиться?
Потому что это память. Такие баги обычно из разряда «появляется только если почесать пяткой за правым ухом во-время полнолуния». Отвалиться может как у непосредственного пользователя этого изменения, так и у совершенно левых потребителей памяти (получит неправильный тип памяти при вызове malloc), и пойди потом пойми почему какой-то совершенно левый драйвер вдруг стал работать в 2 раза медленнее. Причём случиться это может только на 1001 вызов, или потому что включили логгер.
по запаху что-то типа alignment/largepage/hugepage/thp?
с этими-то всеми проблем хватало...
Тепло!
Я немного изменила system memory mapping, чтобы отдельные потребители получали специализированный тип памяти сразу во-время инициализации (исторически потребление было небольшим, и в своём время было решено просто по запросу конвертировать из обычной памяти). Сейчас запросы выросли, и конвертация стала дорого обходиться. Задача делиться на 2 части:
1. Одни получают сразу из специализированного пула
2. Остальные ни при каких обстоятельствах не получают из специализированного пула, т.е. этот блок ДРАМА нужно пометить и исключить из общего memory pool.

Естественно нужно сделать так, чтобы не нужно было проверять на каждом углу. Решение на удивление простое и элегантное, и даже кода минимально… что добавляет сомнений (по-крайне мере мне). И вроде результаты на руках и все пучком. Но все равно страаашно :mrgreen:
я только по узверьмоду спец.
у многих методов проблемы с "модуль2 - я модуль1, я для тебя сейчас зааллоцирую свою структуру"

1. перекомп - красиво и понятно, заодно все оттагить
2. лд_прелоад с анализом адреса возврата и список кошерных модулей
3. вляпать в тлс входы/выходы
из кернела - поизвращаться с сегментными регистрами, там еще вроде memory coloring обещали (PKRU?), МПХ is dead.

мои задачи были в основном "где взять память когда ее нет но вот сейчас надо а то все станет совсем плохо"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Design review

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 04:16
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:11 Это входит в их прямые обязанности… Своё одобрение и приоритизацию я у их начальства и получала
Тогда осталось расписать только зоны ответственности, задачи и сроки.
Тогда точно хоть какой-то (даже если кто-то и уйдет в отрицалово) фидбек получится.
Записываю:
С каждого выжать чёткую зону ответственности и даты (общая архитектура, исполнение, план валидация), и сделать meeting notes follow up, с копией их менеджеров. Так? :food:
(Я могу, I have no shame (c))
"Ты, Зин, на грубость нарываешься"(с)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Design review

Post by kyk »

Komissar wrote: 02 Nov 2021 05:04"Ты, Зин, на грубость нарываешься"(с)
"Придёшь домой, там ты сидишь " :х
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Design review

Post by Мальчик-Одуванчик »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:31 Записываю:
С каждого выжать чёткую зону ответственности и даты (общая архитектура, исполнение, план валидация), и сделать meeting notes follow up, с копией их менеджеров. Так? :food:
(Я могу, I have no shame (c))
За один митинг вряд ли получится, но вот обозначить и получить первые отклики, как Вы описали самое оно.
Может лучше каждого несогласного потом дожимать по отдельности вместе с его начальником и (если это этично) тем инженерами, что точно на вашей стороне?
Тут еще важно не дать несогласным/саботажникам сговориться за Вашей спиной и выработать общую позицию.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Design review

Post by Lisa »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:57
Lisa wrote: 02 Nov 2021 04:54
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 03:57 О, спасибо!
Как мимум у 2х есть прямая выгода (один владеет основным потребителем изменения и его перфоманс страдает, второй отвечает за всю архитектуру, включая перфоманс по всем продуктам.
2 оставшихся… в теории через пару лет их тоже этим накроет. Сейчас максимум апеллировать к development iteration speed
В таком случае главное объяснить им зачем это им самим надо, и почему для них сделать лучше, чем не сделать. Иначе зачем им этот головняк ради того, чтобы кого-то другого не вызвали на ковёр.
Эти риски заложены в их ТС, но так прямо конечно же их не замотивируешь, грубовато-с
Почему же. What’s in it for me это, кмк, практически единственный работающий мотиватор.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Design review

Post by Lisa »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 04:16
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:11 Это входит в их прямые обязанности… Своё одобрение и приоритизацию я у их начальства и получала
Тогда осталось расписать только зоны ответственности, задачи и сроки.
Тогда точно хоть какой-то (даже если кто-то и уйдет в отрицалово) фидбек получится.
Записываю:
С каждого выжать чёткую зону ответственности и даты (общая архитектура, исполнение, план валидация), и сделать meeting notes follow up, с копией их менеджеров. Так? :food:
(Я могу, I have no shame (c))
Наобещать они могут все что угодно чтобы от них отвязались. Гарантии что что-то будет действительно сделано это никакой не даёт, всегда найдётся куча правдоподобных отмазок.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

alex_127 wrote: 02 Nov 2021 05:02
я только по узверьмоду спец.
у многих методов проблемы с "модуль2 - я модуль1, я для тебя сейчас зааллоцирую свою структуру"

1. перекомп - красиво и понятно, заодно все оттагить
2. лд_прелоад с анализом адреса возврата и список кошерных модулей
3. вляпать в тлс входы/выходы
из кернела - поизвращаться с сегментными регистрами, там еще вроде memory coloring обещали (PKRU?), МПХ is dead.

мои задачи были в основном "где взять память когда ее нет но вот сейчас надо а то все станет совсем плохо"
Да если бы мы могли себе позволить все эти плюшки, наш отдел можно было разогнать…
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

Komissar wrote: 02 Nov 2021 05:04
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 04:16
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:11 Это входит в их прямые обязанности… Своё одобрение и приоритизацию я у их начальства и получала
Тогда осталось расписать только зоны ответственности, задачи и сроки.
Тогда точно хоть какой-то (даже если кто-то и уйдет в отрицалово) фидбек получится.
Записываю:
С каждого выжать чёткую зону ответственности и даты (общая архитектура, исполнение, план валидация), и сделать meeting notes follow up, с копией их менеджеров. Так? :food:
(Я могу, I have no shame (c))
"Ты, Зин, на грубость нарываешься"(с)
Предлагаете все-таки выпить для храбрости…?
Кстати, вот тут несомненное преимущество WFH! Хоть физически по морде не получишь клавиатурой :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

Lisa wrote: 02 Nov 2021 05:28
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 04:16
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 04:11 Это входит в их прямые обязанности… Своё одобрение и приоритизацию я у их начальства и получала
Тогда осталось расписать только зоны ответственности, задачи и сроки.
Тогда точно хоть какой-то (даже если кто-то и уйдет в отрицалово) фидбек получится.
Записываю:
С каждого выжать чёткую зону ответственности и даты (общая архитектура, исполнение, план валидация), и сделать meeting notes follow up, с копией их менеджеров. Так? :food:
(Я могу, I have no shame (c))
Наобещать они могут все что угодно чтобы от них отвязались. Гарантии что что-то будет действительно сделано это никакой не даёт, всегда найдётся куча правдоподобных отмазок.
Ну мне терять нечего. Сдам как есть и потом вылезет косяк - побьют. Не сдам - все равно побью. Пожалуюсь - они мне потом всю кровь выпьют, и проще будет работу сменить
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Design review

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 05:51
Предлагаете все-таки выпить для храбрости…?
не только выпить, но и переспать...

со мной
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Design review

Post by Херовимчик »

Komissar wrote: 02 Nov 2021 06:55
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 05:51
Предлагаете все-таки выпить для храбрости…?
не только выпить, но и переспать...

со мной
Экий вы экстремал! Может я горбая старая кляча, XXXXL размера. В вашем возрасте сердце и нервную систему нужно беречь!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Design review

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 07:01
Komissar wrote: 02 Nov 2021 06:55
Херовимчик wrote: 02 Nov 2021 05:51
Предлагаете все-таки выпить для храбрости…?
не только выпить, но и переспать...

со мной
Экий вы экстремал! Может я горбая старая кляча, XXXXL размера. В вашем возрасте сердце и нервную систему нужно беречь!
любовь всей моей жизни - очень пожилая особа :great: :love:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Design review

Post by nyekimov »

Как то странно звучит «пожалуюсь». Во первых, как можно просить других что то сделать без согласования с их менеджментом? У них свои задачи и свой график. Лично мне кажется, это не культурно в проф плане просить кого то, что то сделать без согласования с их менеджментом. Да они Стафы, но приоритет по задачам никто не отменял. Хотя я понимаю, некоторые называют это - идти к папе и маме. Мол чего сами между собой не разобрались??? Я полагал, что это у нас больше бескультурье, когда накидывают задач по самые уши, без приоритетов и разгребай, как и что нравится. Но тогда приоритеты расставляешь сам в зависимости от того, с кем как дружишь и кто как орет )))
Короче режим пиявки. Пока не поможешь - не отлипну. Но я сам стараюсь заводить знакомства, причём у меня изначально задача была сложней, мои стаф коллеги по core модулям в другой локации. Бывает очень тяжело привлечь их внимание и с производственной необходимостью с одобрения их менеджера все равно работает только личный подход обращения к конкретным 1-2 людям из 3-4 с объяснением всего на пальцах. Так чтобы им думать вообще не надо было почти, ну и желательно 0 сомнений с моей стороны.

Ну а про стафов немного удивили ))) мы между собой иногда спорим - эх такая то тема достала, а вот в гугле там или эпле такого не встретишь, надо валить. А кто то - встретишь, встретишь, ещё как. Но валить туда не помешает, если больше денег дают )))
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Design review

Post by nyekimov »

Пс. Ещё есть подход, типо на собрании все на пальцах объяснить, спросить фидбэк. Если дельного ничего не предложили и соглашаются, то потом пишешь митин ноутс и письмо в стиле - внедрять планируем, как договорились таким подходом, если у кого то возникнут новые замечания, советы, вопросы след пару дней, буду рад фидбеку. Если через пару дней замечаний и возражений нет, будем внедрять, как было оговорено на собрании.

То есть молчание же тоже согласие. И раз взял мяч, то давай ****. Лидируй? Веди народ за собой вперёд?
Я просто не совсем понял, в каком виде от них необходимо получить одобрение? Или у вас там pull request висит?

Return to “Работа и Карьера в IT”