Behavioral Interview Questions

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Херовимчик »

Сабина wrote: 12 Dec 2021 23:54
Херовимчик wrote: 12 Dec 2021 20:59 К вопросу топика. Забил мне тут один Sr 1-1, познакомиться поближе, поболтать. Я знаю что он озвучил желание перейти в менеджмент (был забракован мгновенно). По разговору было понятно что ему зудит прорваться через этот символический стеклянный потолок, тот самый терминальный уровень. Как часто бывает, он готов на все, хоть в менеджмент, хоть в Стаффы, хочет расти выше. Желание понятное, стремление похвальное. При этом при обсуждении насущных проблем, он ожидает что какую-то работу будут делать менеджеры, ПМ-ы и прочая братия. Ему хочется «творить» и много денег, но впрягаться в экстра нагрузку он не готов :pain1: в итоге так и сидит, разгребает тикеты в очередном забеге, фиксит баги и мечтает о великом
О, так вы в менеджменте ?
Многое проясняет :)
Нет, я не в менеджменте :) я вступила на скользкий путь в строну tech staff member
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Херовимчик »

Сабина wrote: 12 Dec 2021 23:58
Херовимчик wrote: 12 Dec 2021 19:57 Дык, M1 == Senior. Staff по определению выше линейного менеджера. Из того что я вижу, после Сеньора это уже не дикий гибрид менеджмента и тех - ожидания что человек решает любые проблемы, и тех и бизнес. Собственно в этом и есть недоразумение, IC track противопоставляется менеджменту, якобы чисто инженерный. Но чисто инженерия кончается на terminal level (Senior практически во всех конторах). Все что выше - совершенно другие скиллы. В какой-то степени это очень hands-on EM без административной нагрузки. Работает очень эффективно при нормальной организации. У нас очень грамотная команда Tech Staff (Staff and beyond), и они играют огромную роль в хорошем WLB у всего департамента.
Staff выше менеджера ?
Это в плане принятия решений о конкретных проектах ? Приоритетах ?
Блин, что я пропустила в эволюции IT в Силиконовой долине ?
Стафф не только выше М1, но и намного ценнее. Бэнд достаточно широкий, есть Стаффы кто остаются под М1 в качестве местного тех лида и архитектора. Есть те, кто уже репортят напрямую Sr Manager и в их зоне весь департамент. Sr Staff и выше это уже отдельная каста, они напрямую участвуют в планировании на уровне всей компании
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Behavioral Interview Questions

Post by valchkou »

прочитав этот топик я сделал вывод что записку которую зачитал сокуров путину написал путин
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Сабина »

Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 05:03
Сабина wrote: 12 Dec 2021 23:54
Херовимчик wrote: 12 Dec 2021 20:59 К вопросу топика. Забил мне тут один Sr 1-1, познакомиться поближе, поболтать. Я знаю что он озвучил желание перейти в менеджмент (был забракован мгновенно). По разговору было понятно что ему зудит прорваться через этот символический стеклянный потолок, тот самый терминальный уровень. Как часто бывает, он готов на все, хоть в менеджмент, хоть в Стаффы, хочет расти выше. Желание понятное, стремление похвальное. При этом при обсуждении насущных проблем, он ожидает что какую-то работу будут делать менеджеры, ПМ-ы и прочая братия. Ему хочется «творить» и много денег, но впрягаться в экстра нагрузку он не готов :pain1: в итоге так и сидит, разгребает тикеты в очередном забеге, фиксит баги и мечтает о великом
О, так вы в менеджменте ?
Многое проясняет :)
Нет, я не в менеджменте :) я вступила на скользкий путь в строну tech staff member
А почему скользкий ? Если чисто погуглить наоборот выглядит привлекательно. Получается можно вроде consultant-а переходит от проекта к проекту и особо чёрной работой не заморачиваться
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Behavioral Interview Questions

Post by voyager3 »

Сабина wrote: 13 Dec 2021 03:36 То есть инженер и cheesy car sales man у нас нынче не сильно друг от друга отличаются от требуемых скилов. Ну прямо час от часу не легче
Причём, люди, которые на этом поприще добиваются успеха, имеют настолько отточенные soft skills, что оно даже не выглядит cheesy.
Пожалуй, единственный неучтённый мною ньюанс работы программистом.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Behavioral Interview Questions

Post by voyager3 »

Сабина wrote: 13 Dec 2021 13:35 А почему скользкий ? Если чисто погуглить наоборот выглядит привлекательно. Получается можно вроде consultant-а переходит от проекта к проекту и особо чёрной работой не заморачиваться
Соотношение количества классиков, которые действительно могут подсказать что-то дельное и манагеров, по недоразумению числящихся инженерами, можете себе представить.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Bobeg »

Страшно далёк я от тырнет гигантов.
Возможно это хорошо.
А о Херовимчегг так восторженно гонит херню в массы что аж как-то неудобно становится.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Херовимчик »

Сабина wrote: 13 Dec 2021 13:35
Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 05:03
Сабина wrote: 12 Dec 2021 23:54
Херовимчик wrote: 12 Dec 2021 20:59 К вопросу топика. Забил мне тут один Sr 1-1, познакомиться поближе, поболтать. Я знаю что он озвучил желание перейти в менеджмент (был забракован мгновенно). По разговору было понятно что ему зудит прорваться через этот символический стеклянный потолок, тот самый терминальный уровень. Как часто бывает, он готов на все, хоть в менеджмент, хоть в Стаффы, хочет расти выше. Желание понятное, стремление похвальное. При этом при обсуждении насущных проблем, он ожидает что какую-то работу будут делать менеджеры, ПМ-ы и прочая братия. Ему хочется «творить» и много денег, но впрягаться в экстра нагрузку он не готов :pain1: в итоге так и сидит, разгребает тикеты в очередном забеге, фиксит баги и мечтает о великом
О, так вы в менеджменте ?
Многое проясняет :)
Нет, я не в менеджменте :) я вступила на скользкий путь в строну tech staff member
А почему скользкий ? Если чисто погуглить наоборот выглядит привлекательно. Получается можно вроде consultant-а переходит от проекта к проекту и особо чёрной работой не заморачиваться
Это был неожиданный поворот для меня, есть большой риск завалить все….
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Херовимчик »

Bobeg wrote: 13 Dec 2021 15:57 Страшно далёк я от тырнет гигантов.
Возможно это хорошо.
А о Херовимчегг так восторженно гонит херню в массы что аж как-то неудобно становится.
Мне по нескольким причинам было интересно почему очень грамотные технари массово застревают на терминальном уровне во всяких фаангах-мангах . Заморочились изучением вопроса :food:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Behavioral Interview Questions

Post by valchkou »

Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 16:50
Bobeg wrote: 13 Dec 2021 15:57 Страшно далёк я от тырнет гигантов.
Возможно это хорошо.
А о Херовимчегг так восторженно гонит херню в массы что аж как-то неудобно становится.
Мне по нескольким причинам было интересно почему очень грамотные технари массово застревают на терминальном уровне во всяких фаангах-мангах . Заморочились изучением вопроса :food:
они не застревают, они попадают на свое место, там где и должны быть, где им хорошо и комфортно, как шару в лузе.
чтобы перейти на другой уровень нужно для начала определить куда, затем начертить как и выйти из зоны комфорта приложив усилия в данном направлении.
Для контраста представим что великий программист решил стать великим пианистом, и вот мы удивляемся почему же его не берут в оркестр,
хотя он так прекрасно умеет сидеть в фаанге на своем мягком стульчике стуча по клавишам
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Херовимчик »

valchkou wrote: 13 Dec 2021 19:27
Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 16:50
Bobeg wrote: 13 Dec 2021 15:57 Страшно далёк я от тырнет гигантов.
Возможно это хорошо.
А о Херовимчегг так восторженно гонит херню в массы что аж как-то неудобно становится.
Мне по нескольким причинам было интересно почему очень грамотные технари массово застревают на терминальном уровне во всяких фаангах-мангах . Заморочились изучением вопроса :food:
они не застревают, они попадают на свое место, там где и должны быть, где им хорошо и комфортно, как шару в лузе.
чтобы перейти на другой уровень нужно для начала определить куда, затем начертить как и выйти из зоны комфорта приложив усилия в данном направлении.
Для контраста представим что великий программист решил стать великим пианистом, и вот мы удивляемся почему же его не берут в оркестр,
хотя он так прекрасно умеет сидеть в фаанге на своем мягком стульчике стуча по клавишам
Абсолютно верно. История возникновения IC трака очень хорошо объясняет этот феномен
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Boriskin »

Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 16:50 Мне по нескольким причинам было интересно почему очень грамотные технари массово застревают на терминальном уровне во всяких фаангах-мангах .
Все есть, все устраивает, работа интересная, не 996 - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить раннюю пенсию? :oops:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Херовимчик »

Boriskin wrote: 13 Dec 2021 20:07
Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 16:50 Мне по нескольким причинам было интересно почему очень грамотные технари массово застревают на терминальном уровне во всяких фаангах-мангах .
Все есть, все устраивает, работа интересная, не 996 - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить раннюю пенсию? :oops:
Меня интересовал случай когда ещё хотят расти дальше, но застряли
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by mikeG »

Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 16:50 Мне по нескольким причинам было интересно почему очень грамотные технари массово застревают на терминальном уровне во всяких фаангах-мангах . Заморочились изучением вопроса :food:
Ну не могут все наверх лестницы подняться. Ни в ФААНГах, ни в других местах.
Просто грамотному в ФААНГе сложно выделится. Нужно или 10 лет сидеть, чтобы всех пересидеть (без гарантии успеха) или телодвижения делать.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Boriskin »

Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 20:23 Меня интересовал случай когда ещё хотят расти дальше, но застряли
Конкуренция, недостаточная работоспособность, переоценка своих возможностей/знаний, непруха, недостаток пипл скиллс, неудачная команда/проект, любая комбинация из.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Херовимчик »

Boriskin wrote: 13 Dec 2021 20:39
Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 20:23 Меня интересовал случай когда ещё хотят расти дальше, но застряли
Конкуренция, недостаточная работоспособность, переоценка своих возможностей/знаний, непруха, недостаток пипл скиллс, неудачная команда/проект, любая комбинация из.
Если отбросить вопросы удачи/неудачи и компетенции, то в сухом остатке остаётся понимание ожиданий и требований к кандидату на эти позиции.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Bobeg »

Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 16:50
Bobeg wrote: 13 Dec 2021 15:57 Страшно далёк я от тырнет гигантов.
Возможно это хорошо.
А о Херовимчегг так восторженно гонит херню в массы что аж как-то неудобно становится.
Мне по нескольким причинам было интересно почему очень грамотные технари массово застревают на терминальном уровне во всяких фаангах-мангах . Заморочились изучением вопроса :food:
А что такое терминальный уровень?
И заодно что такое айси трак.
Интернал Коммюникейшен?
Интернет Коммандер?
Айс Квин?
Я теряюсь но нидогоняю.

Окей. Сёрчанул.
Индивидуальный контрибьютор.
Придумали же, хитрованны кочявые.
Last edited by Bobeg on 13 Dec 2021 21:34, edited 2 times in total.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Bobeg »

Предположым шмугель.
Там цувацог сель и написаль этот свой гоу гоу ланг. За счет чего стал знаменит.
Вероятно он к шмугле считаеца за крутого супер стаффера. Наверно целый прапорщег уже.
Но ведь не может же каждый писать голанг.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by mikeG »

Bobeg wrote: 13 Dec 2021 21:29 Предположым шмугель.
Там цувацог сель и написаль этот свой гоу гоу ланг. За счет чего стал знаменит.
Вероятно он к шмугле считаеца за крутого супер стаффера. Наверно целый прапорщег уже.
Но ведь не может же каждый писать голанг.
Те чуваки, что написали голанг, до этого написали еще туеву хучу всего.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Boriskin »

Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 21:19 Если отбросить вопросы удачи/неудачи и компетенции, то в сухом остатке остаётся понимание ожиданий и требований к кандидату на эти позиции.
И растущая конкуренция.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Херовимчик »

Boriskin wrote: 13 Dec 2021 22:04
Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 21:19 Если отбросить вопросы удачи/неудачи и компетенции, то в сухом остатке остаётся понимание ожиданий и требований к кандидату на эти позиции.
И растущая конкуренция.
Можете считать меня циничной сволочью, но количество желающих != количеству конкурентов :mrgreen: тут как раз компетенция/скиллы/работоспособность хорошо фильтрует
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Boriskin »

Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 22:18 Можете считать меня циничной сволочью, но количество желающих != количеству конкурентов :mrgreen: тут как раз компетенция/скиллы/работоспособность хорошо фильтрует
Перефразируя одного не классика - "соболиных шуб не хватит даже на половину очень красивых женщин".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Behavioral Interview Questions

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 20:23
Boriskin wrote: 13 Dec 2021 20:07
Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 16:50 Мне по нескольким причинам было интересно почему очень грамотные технари массово застревают на терминальном уровне во всяких фаангах-мангах .
Все есть, все устраивает, работа интересная, не 996 - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить раннюю пенсию? :oops:
Меня интересовал случай когда ещё хотят расти дальше, но застряли
Главное что вы не застряли, а семимильными шагами двигаетесь к мировому господству.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Behavioral Interview Questions

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:44
Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 20:23
Boriskin wrote: 13 Dec 2021 20:07
Херовимчик wrote: 13 Dec 2021 16:50 Мне по нескольким причинам было интересно почему очень грамотные технари массово застревают на терминальном уровне во всяких фаангах-мангах .
Все есть, все устраивает, работа интересная, не 996 - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить раннюю пенсию? :oops:
Меня интересовал случай когда ещё хотят расти дальше, но застряли
Главное что вы не застряли, а семимильными шагами двигаетесь к мировому господству.
Вот тут вы сильно промахнулись. Изначально я вопрос изучала отнюдь не для себя :umnik1: мой план по захвату мирового господства был рассчитан на 5-10 лет. Ну ничего, карантин научил действовать по обстоятельствам и менять планы на ходу :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Behavioral Interview Questions

Post by kyk »

Boriskin wrote: 13 Dec 2021 20:39переоценка своих возможностей
причём этот вариант может легко случиться с каждым в возрасте 50+. Когда думаешь что сможешь работать головой и руками (и другими членами) как в 30, а по факту уже не можешь. КПД начинается плавно снижаться, кол-во услилий и расходов на поддержание - увеличиваться. ПенЬсию не просто так придумали
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”