Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Бубновый Валет »

Сошлись на том, что в понедельник продолжится разговор. Рекрутер в пятницу сказал, что он сделал всё возможное. Любопытно, что ещё написал что типа "надеюсь, что цифры не являются решающим фактором" :) Видать, с таким рекрутером мне мало что светит. В понедельник ему отправлю свой W2 за 2020 год, где у меня 400к нарисовано, может как-то это изменит его отношение.

Но посоветовали тут говорить в стиле, что всё нравится (что собственно и есть на самом деле, проект интересный - и нанимают что удивительно без team matching'а - изначально так было). Т.к. потом возможно будет с хайринг менеджером созвон по поводу почему не нравится, мол. И тут надо сказать, что всё круто и что всё супер подходит, только цифры не ок.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

Бубновый Валет wrote: 12 Dec 2021 07:29В понедельник ему отправлю свой W2 за 2020 год, где у меня 400к нарисовано
можешь ещё нуль приписать - бумага (PDF editor) всё стерпит :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

В W2 400k, а работу ищет с ТС 300к. Приятно видеть что хоть кто-то понял что деньги не главное.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by ystar »

BitterSean wrote: 12 Dec 2021 05:16 Веселят все эти истории про несметные богатства. На словах у всех по миллиону базы в год, а на деле в костко в маунтин вью очеред километровая. Про марину в бей эрии вообще молчу, такого шрота даже в Уфе не видать.
так расскажите что и как?
и в чем проблема хотеть съэкономить даже если база миллион? и где по вашему должны закупаться такие люди?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

ystar wrote: 13 Dec 2021 01:50
BitterSean wrote: 12 Dec 2021 05:16 Веселят все эти истории про несметные богатства. На словах у всех по миллиону базы в год, а на деле в костко в маунтин вью очеред километровая. Про марину в бей эрии вообще молчу, такого шрота даже в Уфе не видать.
так расскажите что и как?
и в чем проблема хотеть съэкономить даже если база миллион? и где по вашему должны закупаться такие люди?
Экономьте на здоровье. :good: На жилплощади, на еде, на парковке, на лодках, на безопасности. :D Но даже не думайте экономить время, ведь это так прекрасно - сначала час искать паркинг, а потом час стоять в очереди в костко в маунин вью с индусами, чтобы сэкономить $3 на тилапии.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by dama123 »

BitterSean wrote: 13 Dec 2021 01:55 Экономьте на здоровье. :good: На жилплощади, на еде, на парковке, на лодках, на безопасности. :D Но даже не думайте экономить время, ведь это так прекрасно - сначала час искать паркинг, а потом час стоять в очереди в костко в маунин вью с индусами, чтобы сэкономить $3 на тилапии.
На парковку в Костко в маунин вью у меня уходит в среднем 15 секунд. И eще минута чтобы дойти ногами до магазина. Тратой времени это не считаю так как пешком хожу каждый день все равно. В очереди тоже не стою так как ее ( очереди) уже несколько лет как нет. Где очередь есть так это в Safeway. Ну так я туда просто не хожу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Komissar »

BitterSean wrote: 13 Dec 2021 01:55
ystar wrote: 13 Dec 2021 01:50
BitterSean wrote: 12 Dec 2021 05:16 Веселят все эти истории про несметные богатства. На словах у всех по миллиону базы в год, а на деле в костко в маунтин вью очеред километровая. Про марину в бей эрии вообще молчу, такого шрота даже в Уфе не видать.
так расскажите что и как?
и в чем проблема хотеть съэкономить даже если база миллион? и где по вашему должны закупаться такие люди?
Экономьте на здоровье. :good: На жилплощади, на еде, на парковке, на лодках, на безопасности. :D Но даже не думайте экономить время, ведь это так прекрасно - сначала час искать паркинг, а потом час стоять в очереди в костко в маунин вью с индусами, чтобы сэкономить $3 на тилапии.
я не член костко 8) :gen1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 13 Dec 2021 22:53 я не член костко 8) :gen1:
Я кстати так и не понял смысл костки. Наверное можно съэкономить три копейки если есть 10 детей и затариваться ящиками и ведрами. :pain1:
Органика там почти нет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

dama123 wrote: 13 Dec 2021 22:22
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 01:55 Экономьте на здоровье. :good: На жилплощади, на еде, на парковке, на лодках, на безопасности. :D Но даже не думайте экономить время, ведь это так прекрасно - сначала час искать паркинг, а потом час стоять в очереди в костко в маунин вью с индусами, чтобы сэкономить $3 на тилапии.
На парковку в Костко в маунин вью у меня уходит в среднем 15 секунд.
В 3 утра в воскресенье вполне может быть.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 23:33
Komissar wrote: 13 Dec 2021 22:53 я не член костко 8) :gen1:
Я кстати так и не понял смысл костки. Наверное можно съэкономить три копейки если есть 10 детей и затариваться ящиками и ведрами. :pain1:
Органика там почти нет.
Во hole foods парковка такая же + стоит полицейский бобик чтобы бомжи не спёрли свежий кредитный макбук. Так что богатые выбирают костко, ибо зачем платить больше? А уж какие в долине бабы - загляденье. Бедному ММОДЕЛУ так и не светит лишиться девственности.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Dweller »

на самом деле Костко это и есть экономия времени для обеспеченных занятых людей
набираешь хорошей качественной еды на пару недель за полчаса, заодно подкачиваешь шины, делаешь прививки, ставишь новые шины и т д
на парковке полно поршей тесл и пр

Хотя наверное у тех кто уже "устроился и больше не работает" есть время ошиваться по хоул фудсам и искать какую-то продуктовую экзотику вразвес
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:40 Бедному ММОДЕЛУ так и не светит лишиться девственности.
Он уже в тухес сбежал за бабами. :-)
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

Dweller wrote: 13 Dec 2021 23:42 на самом деле Костко это и есть экономия времени для обеспеченных занятых людей
набираешь хорошей качественной еды на пару недель за полчаса, заодно подкачиваешь шины, делаешь прививки, ставишь новые шины и т д
на парковке полно поршей тесл и пр

Хотя наверное у тех кто уже "устроился и больше не работает" есть время ошиваться по хоул фудсам и искать какую-то продуктовую экзотику вразвес
Порши и теслы меня повеселили отдельно. :D Взял себе в ипотеку Модел 3, чтобы постить в индусском инатсаграме о своих успехах для менее удачливых бангладешских собратьев, а сам сначала три часа парковку ищешь, а потом ещё три часа в очереди стоишь с такими же успешными чтобы сэкономить $3 на рамэне. :D

После этого ужаса мой родной белый whole foods, со свободными парковочными местами и без очередей кажется вершиной цивилизации.

А уж бомжи и постоянные напоминания о том что оставить свеженький кредитный макбук в машине = его лишиться добавляют ещё немного мотивации спешить в долину.
Last edited by BitterSean on 13 Dec 2021 23:49, edited 1 time in total.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

Dweller wrote: 13 Dec 2021 23:42 набираешь хорошей качественной еды на пару недель за полчаса, заодно подкачиваешь шины, делаешь прививки, ставишь новые шины и т д
One stop shop - по факту ничего хорошего уже не может быть.
Про хорошую еду посмеялся - это ж комбикорм (для поросят) и хуже надо еще поискать.

Не знаю, есть у вас или нет - Natural Grocers, 100% органик абсолютно все продукты. Дорого, но не дороже холфудса.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by M. Ridcully »

-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 23:33
Komissar wrote: 13 Dec 2021 22:53 я не член костко 8) :gen1:
Я кстати так и не понял смысл костки. Наверное можно съэкономить три копейки если есть 10 детей и затариваться ящиками и ведрами. :pain1:
Органика там почти нет.
Кое-что покупать можно - масло, сыр, яйца, орехи. То, что не портится. Но явно не замена холфудсам и прочим гастрономам. Как там produce покупать - я плохо себе представляю.
PS: туалетную бумагу забыл, как можно. Закупился - к очередной пандемии готов!
Кстати, в карантинные временя в Костке очень неплохо было - практически без очередей. Не то что в Trader Joe - вот это гадюшних, туда практически перестал ходить.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 23:48
Dweller wrote: 13 Dec 2021 23:42 набираешь хорошей качественной еды на пару недель за полчаса, заодно подкачиваешь шины, делаешь прививки, ставишь новые шины и т д
One stop shop - по факту ничего хорошего уже не может быть.
Про хорошую еду посмеялся - это ж комбикорм (для поросят) и хуже надо еще поискать.

Не знаю, есть у вас или нет - Natural Grocers, 100% органик абсолютно все продукты. Дорого, но не дороже холфудса.
Dweller типичный представитель жителей долины: в костко хорошая еда, машина такая, что не жалко отдать в тот же костко менять шины. С кучей индусов стоять в очереди - это тебе не на бродвее Брюса Виллиса смотреть. Бабу найти белую абсолютно невозможно (потому что белых красивых баб в долине нет).

Самое смешное и грустное, это то что за неимением белых баб, белым мужикам приходится встрачаться с азиатками, и потом нянчить, азиатских же, детей. :good:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:52 Бабу найти белую абсолютно невозможно
Даже если и так. Но если свой самовар с собой привёз, то ОК
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:52приходится встрачаться с азиатками
Тоже вариант.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:52 Самое смешное и грустное, это то что за неимением белых баб, белым мужикам приходится встрачаться с азиатками, и потом нянчить, азиатских же, детей. :good:
Я то думал там мужики с мужиками делают детей. А тут оказывается есть варианты. :mrgreen:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

kyk wrote: 14 Dec 2021 00:06
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:52 Бабу найти белую абсолютно невозможно
Даже если и так. Но если свой самовар с собой привёз, то ОК
А если самовар придёт к выводу, что стоять три часа в очереди в костко с индусами занятие такое себе и сбежит к белозубому доктору в Маями?

Учитывая что я в долине за неделю не увидел ни одной вдувабельной белой бабы думаю перспективы малоприятные.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 14 Dec 2021 00:08
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:52 Самое смешное и грустное, это то что за неимением белых баб, белым мужикам приходится встрачаться с азиатками, и потом нянчить, азиатских же, детей. :good:
Я то думал там мужики с мужиками делают детей. А тут оказывается есть варианты. :mrgreen:
Да, у белого одинокого мужика в долине варианта два:

1. Нянчить азиатских детей.
2. Вдувать другим белым мужикам

Судя по-всему примерно 70% выбирают первый вариант, оставшиеся 30% второй.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

kyk wrote: 14 Dec 2021 00:06
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:52приходится встрачаться с азиатками
Тоже вариант.
Я понимаю там, любовь-морковь, но лично я бы не сильно хотел чтобы мой ребёнок был азиат.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by ystar »

BitterSean wrote: 13 Dec 2021 01:55
ystar wrote: 13 Dec 2021 01:50
BitterSean wrote: 12 Dec 2021 05:16 Веселят все эти истории про несметные богатства. На словах у всех по миллиону базы в год, а на деле в костко в маунтин вью очеред километровая. Про марину в бей эрии вообще молчу, такого шрота даже в Уфе не видать.
так расскажите что и как?
и в чем проблема хотеть съэкономить даже если база миллион? и где по вашему должны закупаться такие люди?
Экономьте на здоровье. :good: На жилплощади, на еде, на парковке, на лодках, на безопасности. :D Но даже не думайте экономить время, ведь это так прекрасно - сначала час искать паркинг, а потом час стоять в очереди в костко в маунин вью с индусами, чтобы сэкономить $3 на тилапии.
я последний раз в костко в маунтин вью был 2 года назад - парковка всегда была, больших очередей не было. у нас в костко поставили кассы самообслуживания и там не так уж и много народу в очереди, плюс по времени можно вообще в 20-00 приезжать, там народу мало вообще.
и так где ответы на вопрос - где люди закупаются с базой миллион? в хоул фудсе точно такие же примерно очереди. ответа на мои вопросы я так и не получил. экономия только на одном заходе в костко по сравнению с хоул фудсом в районе 30-50 долларов.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by ystar »

-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 23:33
Komissar wrote: 13 Dec 2021 22:53 я не член костко 8) :gen1:
Я кстати так и не понял смысл костки. Наверное можно съэкономить три копейки если есть 10 детей и затариваться ящиками и ведрами. :pain1:
Органика там почти нет.
смысл в костко есть:
1. акции - ну если нужно именно то что по акции, то экономия нормальная. обычно получаешь две штуки чего-то вместо одной в обычном магазине.
2. размеры - за ту же цену, или даже чуть дешевле - получаешь больше объем чего-то. можно ведь не ящиками и ведрами закупаться. а чуть больше чем в обычном магазине. и меньше в магазин ездить, что экономит таки время и деньги.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by ystar »

BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:40
-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 23:33
Komissar wrote: 13 Dec 2021 22:53 я не член костко 8) :gen1:
Я кстати так и не понял смысл костки. Наверное можно съэкономить три копейки если есть 10 детей и затариваться ящиками и ведрами. :pain1:
Органика там почти нет.
Во hole foods парковка такая же + стоит полицейский бобик чтобы бомжи не спёрли свежий кредитный макбук. Так что богатые выбирают костко, ибо зачем платить больше? А уж какие в долине бабы - загляденье. Бедному ММОДЕЛУ так и не светит лишиться девственности.
вам бы с вашей же версию 1 поговорить, вы б отлично бы сдружились бы.
имя даже поскажу - ммодел.

не разу не видел полицейских на парковках хоул фудсов на постояннке. изредка и скорее они за кофе зашли.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by rx300 »

BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:40 Во hole foods парковка такая же + стоит полицейский бобик чтобы бомжи не спёрли свежий кредитный макбук. Так что богатые выбирают костко, ибо зачем платить больше? А уж какие в долине бабы - загляденье. Бедному ММОДЕЛУ так и не светит лишиться девственности.
Надо просто чаще ездить за organic produce в Whole Foods, чтобы очередной раз не зацикливаться на кредитных макбуках, теслах и бабах.

Return to “Работа и Карьера в IT”