Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 15 Dec 2021 01:00 у какой марины причал глубже
Звучит, однако, очень двухсмысленно :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by idle0 »

kyk wrote: 14 Dec 2021 01:20 Я купил в Костке Samsung Tab S7. В моей канацкой костке неплохая квашенная капуста и очень хорошие монреальские солённые огурцы от Мойши в банках (лучше чем в русских магазинах). Плюс настоящий совецкий творог - в упаковке 2x500г - дешевле чев в других магазинах. Плюс цельного лосося иногда продают
Покажите как творог выглядит (упаковка)
moria# show running-config
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

rx300 wrote: 15 Dec 2021 00:46
-helloworld- wrote: 15 Dec 2021 00:09 Это бич которые в лос анхелесе? Зачем вы меня туда отсылаете. Мы же тут про долиные реалии.
По той же причине, что ты отсылаешь в "Соус Бич". И, да, это рядом с ЛА, но не пляж. Учим матчасть.
Какая еще матчасть и зачем мне вообще ваш мексеканск. Все смешалось кони люди. :pain1:

Если вы про баб - то дамы из глубинок вроде кентук и алабам уделывают ваших чумазых в сари. Просто по факту у вас других нет, а в остальной америке все хорошо. :great:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by rtogan »

Херовимчик wrote: 14 Dec 2021 05:51
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 03:01
kyk wrote: 14 Dec 2021 01:10
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 00:09 я в долине за неделю не увидел ни одной вдувабельной белой бабы
а небелых вдувабельных увидел?
Не белые не интересуют. Я поддерживаю отечественного производителя.
А что вы можете предложить отечественному производителю взамен? :roll:
Как что? Яхту-катамаран, о которой мы здесь слышали много раз :-)
Водный_велосипед_Владивосток_Садгород_1982_ф2.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... D1%842.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by rtogan on 15 Dec 2021 08:57, edited 2 times in total.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by rx300 »

-helloworld- wrote: 15 Dec 2021 05:00 Какая еще матчасть и зачем мне вообще ваш мексеканск. Все смешалось кони люди. :pain1:
Я не знаю, почему у вас все смешивается и почему вы плохо знаете американскую географию. Особенно, когда вы не помните, что пишите сами. Авитаминоз?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

idle0 wrote: 15 Dec 2021 01:30Покажите как творог выглядит (упаковка)
https://www.costcobusinesscentre.ca/m-c ... 81886.html
Продают в обычных костках (не только бизнес-центры). Даже в Волмарте его продают, но не во всяком.


M-C Dairy - канацкая компания, Toronto-based. В омерике свой творог делают. Плюс поляки его продают под названием twarog. Польский от совецкого не отличается, одинаковая технология
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by idle0 »

kyk wrote: 15 Dec 2021 09:31
idle0 wrote: 15 Dec 2021 01:30Покажите как творог выглядит (упаковка)
https://www.costcobusinesscentre.ca/m-c ... 81886.html
Продают в обычных костках (не только бизнес-центры). Даже в Волмарте его продают, но не во всяком.


M-C Dairy - канацкая компания, Toronto-based. В омерике свой творог делают. Плюс поляки его продают под названием twarog. Польский от совецкого не отличается, одинаковая технология
Спасибо! Будем искать :)
moria# show running-config
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

kyk wrote: 15 Dec 2021 01:07
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 16:17Двухметрового 30ти летнего миллионера. :good:
а сколько см у того миллионера?
Зависит от бальности ОЖП.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

rx300 wrote: 14 Dec 2021 23:34
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 23:25 Так что обратимся к фактам. Марина в долине:
Дядь, я понимаю, что твои методы троишники дебилы писали. Но ты хотя бы на карту посмотрел для начала. Еще раз: Где в Долине Марина?
Сопровождающие вопросы: глубина Марин (да, спойлер, их примерно 10), куда плыть на океанской яхты с Западного побережья?
Поправь методу, приходи поговорим про яхты и их стоимость.
И потом еще поиграем в угадайку. как называется вот это место:
Screen Shot 2021-12-14 at 2.47.49 PM.png
Мне не нужно знать название места, в котором собрана рухлядь по $10k как на фото выше и стоит один приличный катер верховного патела. Вы тут сколько угодно можете дальше распинаться про уровень жизни в долине, но уровень жизни в долине полнейшее дно.

Именно по той простой причине, что долина дно, там нет ни одной красивой белой бабы. По простым причинам:

1. Красивая белая баба не интересуется азиатскими программистами.
2. Красивая белая баба не хочет, чтобы у неё из макана бомжи воровали биркин.
3. Красивая белая баба не хочет плавать в гидрокостюме и загорать в солярии.

Так что продолжайте рационализировать.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by rx300 »

BitterSean wrote: 15 Dec 2021 19:01 Мне не нужно знать название места, в котором собрана рухлядь по $10k как на фото выше и стоит один приличный катер верховного патела. Вы тут сколько угодно можете дальше распинаться про уровень жизни в долине, но уровень жизни в долине полнейшее дно.
Так что продолжайте рационализировать.
Зато нам очень нужно знать, что ты фантазируешь про яхты Пателов, Bay Area, где ты ни разу не был, и красивых баб, которых последний раз ты видел на порнхабе! Пиши еще.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 15 Dec 2021 19:01 Вы тут сколько угодно можете дальше распинаться про уровень жизни в долине, но уровень жизни в долине полнейшее дно.
Вся жизнь, которая не дно, на холмах (Los Altos hills, etc). Но туда программисту Пердешу и нашему Васе совсем не светит, поэтому остаётся только дно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

rx300 wrote: 15 Dec 2021 19:34на порнхабе
Когда последний раз был? Говорят торомозить стал
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by rx300 »

kyk wrote: 16 Dec 2021 10:09
rx300 wrote: 15 Dec 2021 19:34на порнхабе
Когда последний раз был? Говорят торомозить стал
Меня то что спрашиваете? Это к прыщявому из п. Трубного надо спросить, поставили ли у них в поселке CDN от порнхаба.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Бубновый Валет »

Рекрутер не слезает :) Я торговался до последнего, и телефон выключал на два дня, но он все равно пробился. Но не дают мне компенсацию в 450. Цифры прежние.

Я гну свою линию, давайте больше и вещаю про свой уникальный скиллсет, и повышенную мотивацию, а он гнет свою - не дадим, мол. И вообще не двигается по деньгам. Говорит в компенсационный комитет предоставил все данные, включая мою W2, но это не сыграло своей роли.

Интересно как у них там процесс устроен. Куда давить, на какие кнопки жать? Что на вашем месте, брать E5 в фейсбуке или ну нафиг и идти в Cisco (есть оффер, чуть поменьше, но тоже нормально) на гарантированный WLB?

Других офферов пока нет. Пока - важное слово, т.к. в январе онсайт с Гуглом, возможно там будет больше, чем в Циске. Мета в руках или гугл в небе?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by valchkou »

Бубновый Валет wrote: 16 Dec 2021 23:55 Мета в руках или гугл в небе?
как думаешь с метой в руках гугл будет более сговорчив?
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Бубновый Валет »

valchkou wrote: 17 Dec 2021 00:01
Бубновый Валет wrote: 16 Dec 2021 23:55 Мета в руках или гугл в небе?
как думаешь с метой в руках гугл будет более сговорчив?
Возможно. Но Мета не даёт особо денег. Я про Гугл слышал, что они жмотятся. И если есть какой оффер, то только матчат. И то, спрашивают "какие ваши доказатеЛСтва" (голосом Шварценеггера), просят показать. Но у меня даже сейчас нечего показать - оффера бумажного или pdf'ки нет, все переговоры по телефону. Поэтому если отказался, то гугл легко может залоуболить.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by nyekimov »

Бубновый Валет wrote: 16 Dec 2021 23:55 Рекрутер не слезает :) Я торговался до последнего, и телефон выключал на два дня, но он все равно пробился. Но не дают мне компенсацию в 450. Цифры прежние.

Я гну свою линию, давайте больше и вещаю про свой уникальный скиллсет, и повышенную мотивацию, а он гнет свою - не дадим, мол. И вообще не двигается по деньгам. Говорит в компенсационный комитет предоставил все данные, включая мою W2, но это не сыграло своей роли.

Интересно как у них там процесс устроен. Куда давить, на какие кнопки жать? Что на вашем месте, брать E5 в фейсбуке или ну нафиг и идти в Cisco (есть оффер, чуть поменьше, но тоже нормально) на гарантированный WLB?

Других офферов пока нет. Пока - важное слово, т.к. в январе онсайт с Гуглом, возможно там будет больше, чем в Циске. Мета в руках или гугл в небе?
Нелёгкая ситуация. Но не понимаю, как проходит разговор. Вы говорите дайте больше, рекрутер - нет. И так по кругу?
Обычно в таких ситуациях кто то начинает давить, например мета - так вы будете брать или нет? Дайте знать в течении эн дней. Или так не делают?
Просто как то не продуктивно телефоны отключать, а рекрутеру все ещё вас искать.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by ystar »

Бубновый Валет wrote: 16 Dec 2021 23:55 Рекрутер не слезает :) Я торговался до последнего, и телефон выключал на два дня, но он все равно пробился. Но не дают мне компенсацию в 450. Цифры прежние.

Я гну свою линию, давайте больше и вещаю про свой уникальный скиллсет, и повышенную мотивацию, а он гнет свою - не дадим, мол. И вообще не двигается по деньгам. Говорит в компенсационный комитет предоставил все данные, включая мою W2, но это не сыграло своей роли.

Интересно как у них там процесс устроен. Куда давить, на какие кнопки жать? Что на вашем месте, брать E5 в фейсбуке или ну нафиг и идти в Cisco (есть оффер, чуть поменьше, но тоже нормально) на гарантированный WLB?

Других офферов пока нет. Пока - важное слово, т.к. в январе онсайт с Гуглом, возможно там будет больше, чем в Циске. Мета в руках или гугл в небе?
1. Первое - прошу не соглашайтесь на эти деньги.
2. Логично предположить, раз они вьелись в вас, то они готовы больше дать, вот только думают, что вы прогнетесь первым. Не могли бы больше дать, давно бы от вас отказались.
Все только и говорят, что все новые приходят на 20-30%, а вам предлагают рейт 2019 года.

3. Вариант написать отдельно хайринг менеджеру в личку, и сказать, что очень рады придти к нему работать, и очень все нравится, но вот дома выросли в цене, и цена на маркете совсем другая сейчас программистов. Если дадати 550 то я уже сегодня же подпишу оффер

Вот история с блайнда сегодня

Code: Select all

I’ve interviewed a lot lately.

With a wide range of companies. And I’ve seen a wide range of offers.

I told one company that I needed $X to accept, where $X is substantially higher than offer. They said they couldn’t do that at this time. I tell them I understand and politely decline.

Weeks later, they contact me out of the blue and say $X is now doable?!

This has happened twice now. Stuff’s getting crazy! Or inflation is making the money worthless. Maybe both.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by ystar »

Кстати, вот интересный момент, друг нашел переписку в слаке, когда обсуждали нанимать ли его и рекрутер написал там на 10к меньше, чем друг ему говорил. как-то так.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by ystar »

Бубновый Валет wrote: 17 Dec 2021 00:05
valchkou wrote: 17 Dec 2021 00:01
Бубновый Валет wrote: 16 Dec 2021 23:55 Мета в руках или гугл в небе?
как думаешь с метой в руках гугл будет более сговорчив?
Возможно. Но Мета не даёт особо денег. Я про Гугл слышал, что они жмотятся. И если есть какой оффер, то только матчат. И то, спрашивают "какие ваши доказатеЛСтва" (голосом Шварценеггера), просят показать. Но у меня даже сейчас нечего показать - оффера бумажного или pdf'ки нет, все переговоры по телефону. Поэтому если отказался, то гугл легко может залоуболить.
азбука лаутболит вообще по страшному, и уровень на 1 меньше, и денег меньше.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

Это не азбука, это абсолютно все компании так делают. У меня с некоторыми конторами выходило так долго торговаться, что у меня успевали накинуть на работе прилично и все торги приходилось начинать заново.

Теперь сразу спрашиваю готовы ли дать Х и если не готовы, даже не трачу время.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Бубновый Валет »

ystar wrote: 17 Dec 2021 04:35 1. Первое - прошу не соглашайтесь на эти деньги.
Ребята, решил. Не соглашаюсь! Ради всех нас, будем держать цену и двигаться дальше. Рекрутеру просто напишу, что не согласен с ценой, но на всё остальное согласен. Ну в принципе то, что он уже знает. Надеюсь, что этот совет окажется верным. Расскажу что потом будет, если будет продолжение :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

ystar wrote: 17 Dec 2021 04:39азбука лаутболит вообще по страшному, и уровень на 1 меньше, и денег меньше.
переведи на совецкий язык
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Sergunka »

rtogan wrote: 15 Dec 2021 06:39
Херовимчик wrote: 14 Dec 2021 05:51
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 03:01
kyk wrote: 14 Dec 2021 01:10
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 00:09 я в долине за неделю не увидел ни одной вдувабельной белой бабы
а небелых вдувабельных увидел?
Не белые не интересуют. Я поддерживаю отечественного производителя.
А что вы можете предложить отечественному производителю взамен? :roll:
Как что? Яхту-катамаран, о которой мы здесь слышали много раз :-)
Водный_велосипед_Владивосток_Садгород_1982_ф2.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... D1%842.jpg
Вот это картинка я там был в то время еще в Амурском заливе можно было купаться :good:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by ystar »

kyk wrote: 17 Dec 2021 05:22
ystar wrote: 17 Dec 2021 04:39азбука лаутболит вообще по страшному, и уровень на 1 меньше, и денег меньше.
переведи на совецкий язык
гугл в большинстве случае занижает левел человека, обычно на 1 ниже, и дает ниже денег чем остальной MAAN со словами иногда - что гугл это престиж и надо соглашаться на то что дают. повышает только в основном если есть оффера от других tier 1 компаний

Return to “Работа и Карьера в IT”