Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Херовимчик »

valchkou wrote: 19 Dec 2021 05:14
Херовимчик wrote: 19 Dec 2021 03:35 Г сразу мимо даже если бы не стали лоуболить
почему?
Стартап изначально дал лучше чем Г даёт на этом уровне. Стартап месяц назад вышел на IPO, так что это уже не фантики. И они как раз сейчас очередной раунд денег подняли, на пару лет платить точно хватит ))
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by valchkou »

спасибо понятно, вопрос чисто в компенсации.
какието там стартапы в долине перебивают аж сам гугл! что творится!
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Херовимчик »

В стартапе ещё и продует интересный (горячий топик в наше время). Г в мире железа ничего интересного не делает, все их продукты последних лет провальные (ну разутые что гуглофон, но Г ни на какие инновации в этой области не способен). Ну и после интервью стало понятно что в стартапе нужный надежный Фюрер, кто имеет опыт не только в чтении спеков и написания кода. Т.е. есть неплохая возможность порулить end to end.

А Г глобально последнее время потерял свою привлекательность, они все верят что работать у них это вершина мечтаний
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Big Cheese »

Херовимчик wrote: 19 Dec 2021 06:18 Стартап изначально дал лучше чем Г даёт на этом уровне. Стартап месяц назад вышел на IPO, так что это уже не фантики. И они как раз сейчас очередной раунд денег подняли, на пару лет платить точно хватит ))
Какой же это стартап, раз уже вышел в паблик и дает RSU?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Херовимчик »

Big Cheese wrote: 19 Dec 2021 07:35
Херовимчик wrote: 19 Dec 2021 06:18 Стартап изначально дал лучше чем Г даёт на этом уровне. Стартап месяц назад вышел на IPO, так что это уже не фантики. И они как раз сейчас очередной раунд денег подняли, на пару лет платить точно хватит ))
Какой же это стартап, раз уже вышел в паблик и дает RSU?
А как их ещё называть?
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Big Cheese »

Херовимчик wrote: 19 Dec 2021 08:41
Big Cheese wrote: 19 Dec 2021 07:35
Херовимчик wrote: 19 Dec 2021 06:18 Стартап изначально дал лучше чем Г даёт на этом уровне. Стартап месяц назад вышел на IPO, так что это уже не фантики. И они как раз сейчас очередной раунд денег подняли, на пару лет платить точно хватит ))
Какой же это стартап, раз уже вышел в паблик и дает RSU?
А как их ещё называть?
Ну, public company, наверно. Я в этом, видимо, мало разбираюсь; например, мне думалось, что компании после IPO венчурные раунды денег (если об этом речь) не поднимают по определению, а делают second offering или там convertible loan, а вот подиж ты.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Херовимчик »

Big Cheese wrote: 19 Dec 2021 20:49
Херовимчик wrote: 19 Dec 2021 08:41
Big Cheese wrote: 19 Dec 2021 07:35
Херовимчик wrote: 19 Dec 2021 06:18 Стартап изначально дал лучше чем Г даёт на этом уровне. Стартап месяц назад вышел на IPO, так что это уже не фантики. И они как раз сейчас очередной раунд денег подняли, на пару лет платить точно хватит ))
Какой же это стартап, раз уже вышел в паблик и дает RSU?
А как их ещё называть?
Ну, public company, наверно. Я в этом, видимо, мало разбираюсь; например, мне думалось, что компании после IPO венчурные раунды денег (если об этом речь) не поднимают по определению, а делают second offering или там convertible loan, а вот подиж ты.
С появлением SPAC все встало с ног на голову…
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Бубновый Валет »

Ну всё, я прогорел :) Больше мне не предлагают. Такова моя цена. Ха-ха. Только что звонил рекрутер, говорил, что он там с кем-то говорил. И что у меня есть время до пятницы. Дальше не прогибаются по ЗП.

Короче, выбить из Фейсбука ФААНГовскую зарплату ещё та задача. По сути у нас было несколько итераций, и все переговоры про зарплату как-то прекратились в самом начале, ещё несколько недель назад - дальше я пытался из них выбить больше, но всё это было тщетно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by M. Ridcully »

Бубновый Валет wrote: 21 Dec 2021 17:09 Дальше не прогибаются по ЗП.
А по RSU?
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by dama123 »

Херовимчик wrote: 19 Dec 2021 07:00 В стартапе ещё и продует интересный (горячий топик в наше время). Г в мире железа ничего интересного не делает, все их продукты последних лет провальные (ну разутые что гуглофон, но Г ни на какие инновации в этой области не способен). Ну и после интервью стало понятно что в стартапе нужный надежный Фюрер, кто имеет опыт не только в чтении спеков и написания кода. Т.е. есть неплохая возможность порулить end to end.

А Г глобально последнее время потерял свою привлекательность, они все верят что работать у них это вершина мечтаний
Гугл не гигант в consumer electronics, но "ничего в мире железа не делает" это преувеличение. К примеру, они придумали TPU.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Херовимчик »

dama123 wrote: 21 Dec 2021 19:04
Херовимчик wrote: 19 Dec 2021 07:00 В стартапе ещё и продует интересный (горячий топик в наше время). Г в мире железа ничего интересного не делает, все их продукты последних лет провальные (ну разутые что гуглофон, но Г ни на какие инновации в этой области не способен). Ну и после интервью стало понятно что в стартапе нужный надежный Фюрер, кто имеет опыт не только в чтении спеков и написания кода. Т.е. есть неплохая возможность порулить end to end.

А Г глобально последнее время потерял свою привлекательность, они все верят что работать у них это вершина мечтаний
Гугл не гигант в consumer electronics, но "ничего в мире железа не делает" это преувеличение. К примеру, они придумали TPU.
Придумать и разрабатывать на регулярной основе - это все же разные вещи. Гугл просто не в том домене, который интересен, поэтому особой ценности не несёт в данном случае
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Бубновый Валет »

M. Ridcully wrote: 21 Dec 2021 18:09
Бубновый Валет wrote: 21 Dec 2021 17:09 Дальше не прогибаются по ЗП.
А по RSU?
Ну собственно про RSU и идет речь. 200 базы есть, а 200 RSU нет. Есть только 350/4, что есть 14 88.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

Вы бы вместо того чтобы тут мусолить месяц вашу шарманку, могли бы взять этот оффер и спокойно искать работу с более высокой зарплатой.

Ну нахрена им подвигаться если вы безработный без других офферов?
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Бубновый Валет »

Мне уже надоело искать :) Хочется поработать как белый человек. Офферы у меня есть. Стартап и корпорация, в которой можно намного меньше работать, чем в ФБ :)
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

То что хочется поработать понимаю, но и их поймите. Одно дело торговаться сидя в сочном корпе и совсем другое на голой опе. Вы бы уже на месяц стоков навестили.

Искать тоже работа не из приятных, но одно дело искать когда десятка каждые две недели падает на счёт и совсем другое кода эта самая десятка тает со счетов.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Dweller »

Бубновый Валет wrote: 21 Dec 2021 20:10 Мне уже надоело искать :) Хочется поработать как белый человек. Офферы у меня есть. Стартап и корпорация, в которой можно намного меньше работать, чем в ФБ :)
Я бы шёл в ФБ - ещё будет там возможность после буткампа подобрать себе группу где хороший WLB (не больше 40ч/нед :lol: )
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Бубновый Валет »

BitterSean wrote: 21 Dec 2021 20:17 Вы бы уже на месяц стоков навестили.
Вот это как раз заблуждение. Стоков бы я навестил на 7.2к. Но если я выхожу через месяц и мне дают не 350, а 700 - то это сразу же перекроет этот месяц. Т.е. с этой позиции наоборот, выгоднее не выходить, а сидеть и ждать или проходить интервью.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by mikeG »

Бубновый Валет wrote: 21 Dec 2021 22:11 Но если я выхожу через месяц и мне дают не 350, а 700 - то это сразу же перекроет этот месяц. Т.е. с этой позиции наоборот, выгоднее не выходить, а сидеть и ждать или проходить интервью.
:lol:
Если дают только 350, то 700 можно сидеть и ждать долго.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

Бубновый Валет wrote: 21 Dec 2021 22:11
BitterSean wrote: 21 Dec 2021 20:17 Вы бы уже на месяц стоков навестили.
Вот это как раз заблуждение. Стоков бы я навестил на 7.2к. Но если я выхожу через месяц и мне дают не 350, а 700 - то это сразу же перекроет этот месяц. Т.е. с этой позиции наоборот, выгоднее не выходить, а сидеть и ждать или проходить интервью.
Ну ок. Ждите 700к. :food:
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by dama123 »

BitterSean wrote: 21 Dec 2021 23:03
Бубновый Валет wrote: 21 Dec 2021 22:11
BitterSean wrote: 21 Dec 2021 20:17 Вы бы уже на месяц стоков навестили.
Вот это как раз заблуждение. Стоков бы я навестил на 7.2к. Но если я выхожу через месяц и мне дают не 350, а 700 - то это сразу же перекроет этот месяц. Т.е. с этой позиции наоборот, выгоднее не выходить, а сидеть и ждать или проходить интервью.
Ну ок. Ждите 700к. :food:
Плохой совет. Ждать миллион еще выгоднее. :umnik1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

dama123 wrote: 21 Dec 2021 23:07
BitterSean wrote: 21 Dec 2021 23:03
Бубновый Валет wrote: 21 Dec 2021 22:11
BitterSean wrote: 21 Dec 2021 20:17 Вы бы уже на месяц стоков навестили.
Вот это как раз заблуждение. Стоков бы я навестил на 7.2к. Но если я выхожу через месяц и мне дают не 350, а 700 - то это сразу же перекроет этот месяц. Т.е. с этой позиции наоборот, выгоднее не выходить, а сидеть и ждать или проходить интервью.
Ну ок. Ждите 700к. :food:
Плохой совет. Ждать миллион еще выгоднее. :umnik1:
Миллион в день или в час? :food:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Dweller »

Можно еще сделать финт ушами - назначить дату выхода в ФБ на через пару месяцев а тем временем пойти в стартап или другую контору (которых три рубля на пучок), и ближе к делу сделать выводы :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Москвичка »

Бубновый Валет wrote: 17 Dec 2021 21:15
BitterSean wrote: 17 Dec 2021 20:59 О каких играх идёт речь, если он даже с проблемами на текущем месте оффер не берёт? Пустая трата времени.
У богатых свои причуды ;) Я вообще сейчас не работаю, и в отпуске. Отдыхаю на пляжах Мексики. Потому что могу себе позволить.

Ну и проблем на текущем месте нет, потому что я безработный :) Кто понял жизнь, тот больше не спешит. К сожалению, не всем рабам это суждено понять. Но кто знает, может после прочтения моих постов и к вам придет искра озарения и способность решения сложных литкодовских задач :)))
:good: :love:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by ystar »

вообще интересно, как много компаний платят базы больше чем
200 для Сеньора
240 для Стаффа
?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by M. Ridcully »

ystar wrote: 23 Dec 2021 21:21 вообще интересно, как много компаний платят базы больше чем
Netflix.
Но откуда такая фиксация именно на базе? У стоков могут быть (и часто есть) преимущества.

Return to “Работа и Карьера в IT”