Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by Mockva703 »

BitterSean wrote:
О каких хороших местах в вирджинии идёт речь?
Мне нравится округа Ричмонда, Вирджинии Бичь, Раонок, Шарлотсвиль.
Пишу округа по тому что предпочитаюу жить не в городе а рядом.
Так что бы было и близко до всего, и не шумно.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by Физик-Лирик »

Mockva703 wrote: 20 Dec 2021 17:42 Когда в живя в пригороде Richmond Va я получал 90К в год мне предложили работу в Калифорнии щедро предложив 125К в год.
Съездив для ознакомления, ознакомившись с местными ценами и налогами я пришол к выводу что только для того что бы сохранить уровень жизни в СанДиего мне надо было получать как минимум 155-160К.
Ещё раз повторю ранее на раз задаваемый вопрос.
На хрена нужна ваша Комифорния, что я там могу получить такого чего я не могу получить в Вирджинии, Пенсильвании, Королайнах или Джорджии?
Нелегалов, сумасшедшие налоги, и засилье так называемых прогрессивных демократов нее предлагать.
Собственно, об этом и речь. Правда, в Ричмонде я бы все же не стал селиться. Лучше на севере типа Рестона или окрестностей.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by Mockva703 »

Физик-Лирик wrote: 20 Dec 2021 19:26
Mockva703 wrote: 20 Dec 2021 17:42 Когда в живя в пригороде Richmond Va я получал 90К в год мне предложили работу в Калифорнии щедро предложив 125К в год.
Съездив для ознакомления, ознакомившись с местными ценами и налогами я пришол к выводу что только для того что бы сохранить уровень жизни в СанДиего мне надо было получать как минимум 155-160К.
Ещё раз повторю ранее на раз задаваемый вопрос.
На хрена нужна ваша Комифорния, что я там могу получить такого чего я не могу получить в Вирджинии, Пенсильвании, Королайнах или Джорджии?
Нелегалов, сумасшедшие налоги, и засилье так называемых прогрессивных демократов нее предлагать.
Собственно, об этом и речь. Правда, в Ричмонде я бы все же не стал селиться. Лучше на севере типа Рестона или окрестностей.
Так я и не живу в Ричмонде, живу в пригороде 9 миль, и собираюсь перехать ещё не много подальше (19 миль).
Север штата мне не особо нравится, более скученно, больше демократов и нелегалов и выше местные налоги, ниж качество школ.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by kyk »

Mockva703 wrote: 20 Dec 2021 19:34ниж качество школ
Какая разница? Для внуков что-ли? :mrgreen:
Last edited by kyk on 21 Dec 2021 09:41, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by Mockva703 »

kyk wrote: 21 Dec 2021 05:54
Mockva703 wrote: 20 Dec 2021 19:34ниж качество школ
Какая раница? Для внуков что-ли? :mrgreen:
А вы когда нибудь видели хорошие школы в плохих районах?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by kyk »

Mockva703 wrote: 21 Dec 2021 09:27 А вы когда нибудь видели хорошие школы в плохих районах?
Бежит по сумасшедшему дому псих и орет:
- Я вас всех тут проинтегрирую, я вас продифференцирую!
Все в ужасе разбегаются. А один стоит и не боится. Псих подбегает.

- Ты что, не слышал!? Я тебя проинтегрирую и продифференцирую!
- Ну и что. А я - экспонента.
- А я тебя по Y!
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by valchkou »

Mockva703 wrote: 21 Dec 2021 09:27
kyk wrote: 21 Dec 2021 05:54
Mockva703 wrote: 20 Dec 2021 19:34ниж качество школ
Какая раница? Для внуков что-ли? :mrgreen:
А вы когда нибудь видели хорошие школы в плохих районах?
я видел, не ради спора и да это исключение, но есть такие

s1.png
s2.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by M. Ridcully »

Хорошая школа, да уж. :lol:
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by Mockva703 »

valchkou wrote: 21 Dec 2021 21:57
Mockva703 wrote: 21 Dec 2021 09:27
kyk wrote: 21 Dec 2021 05:54
Mockva703 wrote: 20 Dec 2021 19:34ниж качество школ
Какая раница? Для внуков что-ли? :mrgreen:
А вы когда нибудь видели хорошие школы в плохих районах?
я видел, не ради спора и да это исключение, но есть такие
Я не такой удачливый как вы, мне в хороших районах попадались только хорошие школы, что в Вирджинии, что в Пенсильвании.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by valchkou »

это не хороший район, одна из топ школ иллиноя, которая находится на сауссайде, поэтому там 90% black и еще 10% black которые ассоциировали себя с другими рассами.
Даже в самых плохих районах попадаются такие школы.
Но мне не повезло, я не живу на сауссайде :cry:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by BitterSean »

Вам не кажется что 90% чёрных и хорошая школа это оскюморон?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by valchkou »

не кажется, я уверен, но статистика вещь упрямая. Я эту школу не выдумал, не знаю как, не знаю почему но она существует!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by M. Ridcully »

valchkou wrote: 21 Dec 2021 23:25 не кажется, я уверен, но статистика вещь упрямая. Я эту школу не выдумал, не знаю как, не знаю почему но она существует!
Я думаю, те критерии, по которым вы считаете эту школу хорошей - продукт творческого подхода к статистике, не более.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by BitterSean »

valchkou wrote: 21 Dec 2021 23:25 не кажется, я уверен, но статистика вещь упрямая. Я эту школу не выдумал, не знаю как, не знаю почему но она существует!
У меня в подчинении есть отличный BI спец. Мы вчера посидели с ним часик в Tableau и показатели моей команды улучшились в 3 раза. Это всё что нужно знать о статистике.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by valchkou »

просили показать хорошую школу в плохом районе - показал.
Чего еще вы от меня хотите граждане программисты? Не хотите верить цифрам - не верьте.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by kyk »

valchkou wrote: 22 Dec 2021 01:39Чего еще вы от меня хотите
хлеба и зрелишЪ :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by ptun »

BitterSean wrote: 19 Dec 2021 02:02 Да это понятно что разденут. Но не стоит думать будто бы в Португалии всё такое же как в США, но дешевле.
Не такое-же. Лучше. Жрачка и кофе лучше. Жильё лучше. Менталитет лучше (не долинское верчение в колесе, без Karens этих, БЛМов и постоянного срача красные против синих). Криминала меньше. Если путешествовать - всё близко - хош Лондон, хош Венеция, хош Стамбул, хош Альпы, хош Москва.
Все мы понимаем что при наличии бесконечных $$$ никто бы в Португалию не ехал, а предпочёл бы штаты.
Я не понимаю. Штаты лучшее место для жизни на Земле если бабки бесконечные? Швейцария какая-нибудь, или там Ницца, или Бали, или Лондон там - не катят совсем?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by BitterSean »

ptun wrote: 26 Dec 2021 18:09
BitterSean wrote: 19 Dec 2021 02:02 Да это понятно что разденут. Но не стоит думать будто бы в Португалии всё такое же как в США, но дешевле.
Не такое-же. Лучше. Жрачка и кофе лучше. Жильё лучше. Менталитет лучше (не долинское верчение в колесе, без Karens этих, БЛМов и постоянного срача красные против синих). Криминала меньше. Если путешествовать - всё близко - хош Лондон, хош Венеция, хош Стамбул, хош Альпы, хош Москва.
Я дома кушаю просто прекрасную жрачку. Но у меня баба отлично готовит. Покушать в США можно хорошо, но дорого. Из Нью-Йорка путешествовать тоже хорошо: хошь Маями, хошь Цюрих, хошь Гавайии. Везде без пересадок.

И не путайте политику и менталитет. Я не фанат американского менталитета, но текущие "правители" не отражают менталитет народа. Скорее всего они заполучили власть обманным путём и не отражают реального положения дел. Судя по-всему сейчас маятник качается обратно в сторону консерваторов.
ptun wrote: 26 Dec 2021 18:09
Все мы понимаем что при наличии бесконечных $$$ никто бы в Португалию не ехал, а предпочёл бы штаты.
Я не понимаю. Штаты лучшее место для жизни на Земле если бабки бесконечные? Швейцария какая-нибудь, или там Ницца, или Бали, или Лондон там - не катят совсем?
Лучше медицина и сервис. Страна большая, что важно в современные времена короны. Жить на Бали это на любителя, как и на любом другом острове. Любая проблема и придётся лететь на континент.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by ptun »

BitterSean wrote: 26 Dec 2021 18:34 Лучше медицина и сервис.
Медицина не лучше.

https://www.commonwealthfund.org/public ... oorly#rank

Сервис это что такое? Когда полчаса слушаешь музычку в телефоне а потом отвечает индус или когда сантехника надо два месяца ждать?

Лететь 6 часов до Цюриха (и ещё 3 в аэропорту) вместо пары часов на поезде - тоже так себе удовольствие.

Маятник качнётся в сторону вот этих вот? Тоже так себе радость. Я иммигрант, славянин и в джизуса не верую - меня они не любят.

Image
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by BitterSean »

ptun wrote: 26 Dec 2021 19:07
BitterSean wrote: 26 Dec 2021 18:34 Лучше медицина и сервис.
Медицина не лучше.

https://www.commonwealthfund.org/public ... oorly#rank
Это не правда. Медицина может быть хуже для мелких проблем, но с проблемами посерьёзней лучше сталкиваться в США с хорошей страховкой.
ptun wrote: 26 Dec 2021 19:07 Сервис это что такое? Когда полчаса слушаешь музычку в телефоне а потом отвечает индус или когда сантехника надо два месяца ждать?
Хз, у меня на прошлой неделе забился слив. Два сантехника приехали в день звонка (один широкого профиля, второй конкретно по глубоко забитым сливам).
Слушать музычку в телефоне абсолютно не обязательно - многие конторы предлагают саппорт через чат.
ptun wrote: 26 Dec 2021 19:07 Лететь 6 часов до Цюриха (и ещё 3 в аэропорту) вместо пары часов на поезде - тоже так себе удовольствие.
Не хотите лететь 6 часов до Цюриха, летите 2 часа в Маями.
ptun wrote: 26 Dec 2021 19:07 Маятник качнётся в сторону вот этих вот? Тоже так себе радость. Я иммигрант, славянин и в джизуса не верую - меня они не любят.

Image
А меня, думаете, любят? :D Я когда на работе бухаю с французами и англичанами чувствую себя в своей тарелке. А бухать с 95% процентами американцев желания нет никакого. Это совершенно другие люди и я не разделяю большинство их ценностей.

С другой стороны, с чего вы взяли что вас, как родных, примут Немцы или Швейцарцы? Там будет абсолютно такая же проблема, помноженная на тяжёлые условия получения гражданства в той же Швейцарии.

Я уже много раз думал из США валить т.к. достали постоянные рассказы про белых рабовладельцев и полное отсутствие нормальных баб. Но вот куда валить? К сожалению, в текущей западной цивилизации белому человеку выделено совершенно паршивое место. И что хуже всего - происходит это по причине мягкотелости белых мужиков и тяжёлых поражений головного мозга у белых баб.

У меня вчера был шок, когда я выпивал с приличными белыми бабами, а в итоге они все улетели кататься на лыжах с арабами в колорадо. Почему они улетели с арабами? :bad: Потому что белые американцы сопли жуют и боятся попасть в список sex offender за то что они посмели своё природное нутро показать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by Komissar »

Нет, просто у арабов длиннее
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by mikeG »

ptun wrote: 26 Dec 2021 19:07 Лететь 6 часов до Цюриха (и ещё 3 в аэропорту) вместо пары часов на поезде - тоже так себе удовольствие.
Цюрих от Португалии очень далеко. 20 часов на машине и еще дольше на поезде.
Скоростной поезд есть только из Лиссабона в Порто, насколько я помню. А в Европу нет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 26 Dec 2021 19:21 Нет, просто у арабов длиннее
Думаю это байка из серии у АА длиннее. На самом деле причина там в более естественных половых ролях, а не в той ахинее, которую навязывают мужикам в англосфере.

Даже юридическое разрешение иметь одновременно хотя бы двух жён полностью бы устранило текущее недоразумение под названием брак, т.к. у баб появилась бы здоровая конкуренция за самца и манипулирования были бы полностью устранены.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by Medium-rare »

Почему-почему. Надо, чтобы ещё работало.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему нас всех ещё не заменили иностранцами?

Post by kyk »

Komissar wrote: 26 Dec 2021 19:21Нет, просто у арабов длиннее
и толще
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”