Интервью в Амазон

Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Интервью в Амазон

Post by Falcon »

ystar wrote: 20 Dec 2021 03:01
BitterSean wrote: 18 Dec 2021 19:50
cfn wrote: 18 Dec 2021 19:44 Вы нам тут про машины за $80000 рассказываете и яхты, а сами настолько desperate, что готовы на L6 менеджером идти? Судя по рассказам L6 менеджеры не вылезают с митингов и онколов.
Что вы пытаетесь донести этим сообщением? Поясните, а то никак не могу понять на чём делать акцент: на митингах и онколах, или на моём отчаянном положении?
Что вы тут рассказываете, а по факту вы никто и звать никак, на Л6 это вообще днище уровня депресивной деревни в джунглях индии.
Я так понял вы как минимум L8 в Амазоне или другой похожей конторе ;)
Весь этот топик иллюстрация на тему «зелен виноград»

Регулярно возникают темы «меня не взяли в XYZ, какие же они мудаки и какое у них кривое интервью». Я бы ещё понял если бы чувака во все фаанги взяли, а тут нет. Было бы чего обсудить, а так… пффф….
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интервью в Амазон

Post by kyk »

Falcon wrote: 08 Jan 2022 04:12Весь этот топик иллюстрация на тему «зелен виноград»
Хоть бы и так.
Кто-то умнее уродился, кто-то ленивее. Кому-то 30годков, кому-то 50+
А кушать все хотят.
Ну и сам не зарекайся, тоже старпёром будешь :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Интервью в Амазон

Post by Falcon »

kyk wrote: 08 Jan 2022 04:16
Falcon wrote: 08 Jan 2022 04:12Весь этот топик иллюстрация на тему «зелен виноград»
Хоть бы и так.
Кто-то умнее уродился, кто-то ленивее. Кому-то 30годков, кому-то 50+
А кушать все хотят.
Ну и сам не зарекайся, тоже старпёром будешь :fr:
Я думаю что я уже вполне :)
Просто мне бы в голову не пришло ныть на форуме, вот и весь мой поинт
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Интервью в Амазон

Post by Poet77 »

Falcon wrote: 08 Jan 2022 04:12
ystar wrote: 20 Dec 2021 03:01
BitterSean wrote: 18 Dec 2021 19:50
cfn wrote: 18 Dec 2021 19:44 Вы нам тут про машины за $80000 рассказываете и яхты, а сами настолько десперате, что готовы на Л6 менеджером идти? Судя по рассказам Л6 менеджеры не вылезают с митингов и онколов.
Что вы пытаетесь донести этим сообщением? Поясните, а то никак не могу понять на чём делать акцент: на митингах и онколах, или на моём отчаянном положении?
Что вы тут рассказываете, а по факту вы никто и звать никак, на Л6 это вообще днище уровня депресивной деревни в джунглях индии.
Я так понял вы как минимум Л8 в Амазоне или другой похожей конторе ;)
Весь этот топик иллюстрация на тему «зелен виноград»

Регулярно возникают темы «меня не взяли в ХЫЗ, какие же они мудаки и какое у них кривое интервью». Я бы ещё понял если бы чувака во все фаанги взяли, а тут нет. Было бы чего обсудить, а так… пффф….
А я тут как раз понимаю ТС. Если бы его взяли в какой-то фаанг, то он бы в Амазон и не аплаился. А так рассказал свое впечатление об интервю с ними.
И я так понимаю что Амазон все-таки нельзя ставить в один ряд с другими фаангами, т.к. никаких $400К-$500К в Амазоне не будет т.к. большинство работников уйдет или ух уйдут в первые 2 года получив всего 5% от обещанных на 4 года стоков.
Что интересно, я говорил наверное с 5 людьми кто работал в Амазоне. 2-е сказали что соковыжималки не было а 3-е других сказали что не могут представить себе Амазон без соковыжималки т.к. при их специфике работы по-другому невозможно.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Интервью в Амазон

Post by BitterSean »

Poet77 wrote: 09 Jan 2022 05:29
Falcon wrote: 08 Jan 2022 04:12
ystar wrote: 20 Dec 2021 03:01
BitterSean wrote: 18 Dec 2021 19:50
cfn wrote: 18 Dec 2021 19:44 Вы нам тут про машины за $80000 рассказываете и яхты, а сами настолько десперате, что готовы на Л6 менеджером идти? Судя по рассказам Л6 менеджеры не вылезают с митингов и онколов.
Что вы пытаетесь донести этим сообщением? Поясните, а то никак не могу понять на чём делать акцент: на митингах и онколах, или на моём отчаянном положении?
Что вы тут рассказываете, а по факту вы никто и звать никак, на Л6 это вообще днище уровня депресивной деревни в джунглях индии.
Я так понял вы как минимум Л8 в Амазоне или другой похожей конторе ;)
Весь этот топик иллюстрация на тему «зелен виноград»

Регулярно возникают темы «меня не взяли в ХЫЗ, какие же они мудаки и какое у них кривое интервью». Я бы ещё понял если бы чувака во все фаанги взяли, а тут нет. Было бы чего обсудить, а так… пффф….
А я тут как раз понимаю ТС. Если бы его взяли в какой-то фаанг, то он бы в Амазон и не аплаился. А так рассказал свое впечатление об интервю с ними.
Не понимаю логики почему бы я не эплаился в Амазон? Я эплаился на конкретный интересный мне проект. Они ж про пейджер и про сотрудников с зашкаливающим ЧСВ в объявлении не пишут.

В целом, впечатление сугубо негативное: от описания вакансии (знание TCP/IP :fool: ), сам процесс интервью (перенос уже назначенного интервью, интервьюверы с ЧСВ 100500, ни одного технического вопроса и т.д.), и фоллов ап после интервью.
Falcon wrote: 08 Jan 2022 04:12 Регулярно возникают темы «меня не взяли в ХЫЗ, какие же они мудаки и какое у них кривое интервью». Я бы ещё понял если бы чувака во все фаанги взяли, а тут нет. Было бы чего обсудить, а так… пффф….
Кто кого не взял так и останется для тебя загадкой. :D
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Интервью в Амазон

Post by nyekimov »

Не знаю чего так придрались, человек сразу обозначил позицию, что про Амазон отчасти был насшылен, но прям сильно блайнд не читал и все таки решил попробовать посмотреть, что предлагают, воочию.
Я например тоже периодически иду на собеседование на пофиг. Поговорю с людьми, будет офер? Потом читаю блайнд. Конечно со временем времени становится меньше и лучшая стратегия, сразу читать блайнд.

Но по любому спасибо автору за опыт. Хоть он и частный, но в данном случае скорее подтверждает правило.

Пс. Ну а делиться опытом/жаловаться в сети, личный выбор каждого. Кто то делает реальные дела и молчит как партизан. Кто то как соловей поёт о каждом пуке. И даже потом пишет автобиографии и продаёт на Амазон. :)
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Интервью в Амазон

Post by BitterSean »

На мой взгляд, если ты заявляешь что ты ничего себе какой крутой перец, то будь любезен, соответствуй. А что мы имеем в данном случае?

Описание вакансии из трёх строк (с выше описанным требованием знать TCP/IP :lol:). Мне пришлось у HM спрашивать тот ли это проект, на котором я бы хотел работать.

Завышенное ЧСВ у интервьюверов. На вопрос: какие вы используете технологии? Был получен ответ: ты менеджер, тебе знать не положено. И это после требования знать TCP/IP в описании вакансии. :lol:

Перенос интервью. Через неделю после назначенной даты и моего утверждённого PTO в текущей конторе они вспомнили что у них "black friday" :ROFL: Полное неуважение к сотруднику уже на этапе интервьюирования. Я бы ещё понял если бы я был безработным, тогда ещё более-менее понятно.

Про то, сколько у них времени оффер сделать заняло, при заявленных SLA в 5 дней я вообще молчу. Я уже и забыл про них.

Я ожидал что буду работать с киборгами, у которых все механизмы работают как швейцарские часы, а на деле даже сам процесс интервью-оффер производит совершенно однозначное впечатление: желание работать там у меня отпало уже на втором интервью лупа.

Единственный недостаток: чувство разочарования, т.к. сама суть работы мне очень интересна с точки зрения направления.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Интервью в Амазон

Post by Falcon »

Poet77 wrote: 09 Jan 2022 05:29 И я так понимаю что Амазон все-таки нельзя ставить в один ряд с другими фаангами, т.к. никаких $400К-$500К в Амазоне не будет т.к. большинство работников уйдет или ух уйдут в первые 2 года получив всего 5% от обещанных на 4 года стоков.
Тут почти каждое слово - незамутненный бред.

1. Сейчас на L6 $400k-$500k вполне реально.
2. С какого перепугу большинство уйдёт? Вы вообще следите с какой скоростью растёт эта umbrella corporation? Как вы думаете уход большинства способствует этому росту?
3. Первые два года чувак получает живой кэш в размере необходимом для достижения договоренной total comp и на сток ему вообще по барабану.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Интервью в Амазон

Post by BitterSean »

Похоже нарисовался рекрутер из Амазона, чтобы отбелить репутацию. :D

Ты бы лучше рассказал за счёт кого он растёт. :D Не за счёт ли сотрудников с пейджерами?
Amazon on Friday cut its paid leave policy for employees infected with COVID-19 from 10 days to 7
Ну и про сток, на который пох.
I recently turned down a huge Amazon offer. If you look at the number, it's about $480K per year in the first 4 years, much higher than those I had in hand: FB and Google. My main concern is the comp cap in Amazon. When your current package is already higher than the cap of that level, you won't get any refresher. I know my package at L6 is already higher than the cap, so it means I won't get any refreshers in first 4 years. That sucks. While FB and Google will issue about 100K ~ 200K refresher per year.
Или про 401к?
You can get up to a 2% match
Если б я знал, какое это говно я бы на эту душегубку времени не тратил.

Что там у тебя на следующей страницы методички? :food:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Интервью в Амазон

Post by Mmodel »

Моё мнение.
Похоже, в амазоне как в тиндере, набирают народу, а потом сами сидят выбирают с кем соеденить.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Интервью в Амазон

Post by Херовимчик »

Falcon wrote: 09 Jan 2022 22:36
Poet77 wrote: 09 Jan 2022 05:29 И я так понимаю что Амазон все-таки нельзя ставить в один ряд с другими фаангами, т.к. никаких $400К-$500К в Амазоне не будет т.к. большинство работников уйдет или ух уйдут в первые 2 года получив всего 5% от обещанных на 4 года стоков.
Тут почти каждое слово - незамутненный бред.

1. Сейчас на L6 $400k-$500k вполне реально.
Где говорят? Даже на blind таких цифр нет… это вроде их цифры после пересмотра компенсации, но:
а) никто толком не знает правда ли это
б) никакой информации когда это вступит в силу

Автор что-то не горит желанием поделиться самыми последними цифрами :pain1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интервью в Амазон

Post by kyk »

BitterSean wrote: 09 Jan 2022 22:43Что там у тебя на следующей страницы методички? :food:
с кем беседушь? Что за методичка?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Интервью в Амазон

Post by Херовимчик »

А не, вру. Для SDM как раз такие цифры репортят
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Интервью в Амазон

Post by BitterSean »

kyk wrote: 10 Jan 2022 02:23
BitterSean wrote: 09 Jan 2022 22:43Что там у тебя на следующей страницы методички? :food:
с кем беседушь? Что за методичка?
Вон выше рекрутер амазоновский залогинился, не видишь что ли?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Интервью в Амазон

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 09 Jan 2022 22:43
You can get up to a 2% match
Если б я знал, какое это говно я бы на эту душегубку времени не тратил.
Спасибо. Два процента мэтч это дно.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Интервью в Амазон

Post by Falcon »

BitterSean wrote: 10 Jan 2022 02:31
kyk wrote: 10 Jan 2022 02:23
BitterSean wrote: 09 Jan 2022 22:43Что там у тебя на следующей страницы методички? :food:
с кем беседушь? Что за методичка?
Вон выше рекрутер амазоновский залогинился, не видишь что ли?
Вы всегда общаетесь с фантазиями из своей головы на публичном форуме или это у вас обострение от проваленного интервью? :crazy:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Интервью в Амазон

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 10 Jan 2022 02:22
Falcon wrote: 09 Jan 2022 22:36
Poet77 wrote: 09 Jan 2022 05:29 И я так понимаю что Амазон все-таки нельзя ставить в один ряд с другими фаангами, т.к. никаких $400К-$500К в Амазоне не будет т.к. большинство работников уйдет или ух уйдут в первые 2 года получив всего 5% от обещанных на 4 года стоков.
Тут почти каждое слово - незамутненный бред.

1. Сейчас на L6 $400k-$500k вполне реально.
Где говорят? Даже на blind таких цифр нет… это вроде их цифры после пересмотра компенсации, но:
а) никто толком не знает правда ли это
б) никакой информации когда это вступит в силу

Автор что-то не горит желанием поделиться самыми последними цифрами :pain1:
Ну как это нет? Нахрена я им тогда резюме слал? :mrgreen: Вполне нормальные цифры. Если готов работать в токсичной потогонке конечно.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Интервью в Амазон

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 10 Jan 2022 03:59
BitterSean wrote: 09 Jan 2022 22:43
You can get up to a 2% match
Если б я знал, какое это говно я бы на эту душегубку времени не тратил.
Спасибо. Два процента мэтч это дно.
Дно, но на фоне ТС не критично. А вот пейджер таки дно.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Интервью в Амазон

Post by BitterSean »

Falcon wrote: 10 Jan 2022 04:35
BitterSean wrote: 10 Jan 2022 02:31
kyk wrote: 10 Jan 2022 02:23
BitterSean wrote: 09 Jan 2022 22:43Что там у тебя на следующей страницы методички? :food:
с кем беседушь? Что за методичка?
Вон выше рекрутер амазоновский залогинился, не видишь что ли?
Вы всегда общаетесь с фантазиями из своей головы на публичном форуме или это у вас обострение от проваленного интервью? :crazy:
Воробушек, ты бы подрочил и спать отправлялся, а не распылялся тут со своими домыслами.
/mod on/ 7 days /mod off/
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Интервью в Амазон

Post by Falcon »

BitterSean wrote: 10 Jan 2022 04:46
Воробушек, ты бы подрочил и спать отправлялся, а не распылялся тут со своими домыслами.
Я думаю ты уже понял куда тебе нужно идти, малыш? Когда научишься с взрослыми дядями разговаривать может тебя и возьмут куда-нибудь пейджер подавать. А пока сиди смирно и не высовывайся.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Интервью в Амазон

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 10 Jan 2022 04:45
-helloworld- wrote: 10 Jan 2022 03:59
BitterSean wrote: 09 Jan 2022 22:43
You can get up to a 2% match
Если б я знал, какое это говно я бы на эту душегубку времени не тратил.
Спасибо. Два процента мэтч это дно.
Дно, но на фоне ТС не критично. А вот пейджер таки дно.
Похоже надо ещё и 6 месяцев отработать, что бы эти 2 процента начали начислять и выжить 2.5 года (с пейджером :D ), что бы этот матч стал "твоим". Жуть.

Да и вообще 401к мэтч в фанге очень скромный - https://www.levels.fyi/blog/ranking-faa ... plans.html я ожидал большего.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Интервью в Амазон

Post by ystar »

Poet77 wrote: 09 Jan 2022 05:29
Falcon wrote: 08 Jan 2022 04:12
ystar wrote: 20 Dec 2021 03:01
BitterSean wrote: 18 Dec 2021 19:50
cfn wrote: 18 Dec 2021 19:44 Вы нам тут про машины за $80000 рассказываете и яхты, а сами настолько десперате, что готовы на Л6 менеджером идти? Судя по рассказам Л6 менеджеры не вылезают с митингов и онколов.
Что вы пытаетесь донести этим сообщением? Поясните, а то никак не могу понять на чём делать акцент: на митингах и онколах, или на моём отчаянном положении?
Что вы тут рассказываете, а по факту вы никто и звать никак, на Л6 это вообще днище уровня депресивной деревни в джунглях индии.
Я так понял вы как минимум Л8 в Амазоне или другой похожей конторе ;)
Весь этот топик иллюстрация на тему «зелен виноград»

Регулярно возникают темы «меня не взяли в ХЫЗ, какие же они мудаки и какое у них кривое интервью». Я бы ещё понял если бы чувака во все фаанги взяли, а тут нет. Было бы чего обсудить, а так… пффф….
А я тут как раз понимаю ТС. Если бы его взяли в какой-то фаанг, то он бы в Амазон и не аплаился. А так рассказал свое впечатление об интервю с ними.
И я так понимаю что Амазон все-таки нельзя ставить в один ряд с другими фаангами, т.к. никаких $400К-$500К в Амазоне не будет т.к. большинство работников уйдет или ух уйдут в первые 2 года получив всего 5% от обещанных на 4 года стоков.
Что интересно, я говорил наверное с 5 людьми кто работал в Амазоне. 2-е сказали что соковыжималки не было а 3-е других сказали что не могут представить себе Амазон без соковыжималки т.к. при их специфике работы по-другому невозможно.
сейчас в амазон на синьора типа Л5 можно 600к в год взять.
и почему это никаких не будет? ведь ТС считается так, что все стоки делятся на 4, ну и главное первый год просидеть. и что за вестинг то такой 5% за 2 года от всех стоков.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Интервью в Амазон

Post by ystar »

BitterSean wrote: 09 Jan 2022 18:44 На мой взгляд, если ты заявляешь что ты ничего себе какой крутой перец, то будь любезен, соответствуй. А что мы имеем в данном случае?

Описание вакансии из трёх строк (с выше описанным требованием знать TCP/IP :lol:). Мне пришлось у HM спрашивать тот ли это проект, на котором я бы хотел работать.

Завышенное ЧСВ у интервьюверов. На вопрос: какие вы используете технологии? Был получен ответ: ты менеджер, тебе знать не положено. И это после требования знать TCP/IP в описании вакансии. :lol:

Перенос интервью. Через неделю после назначенной даты и моего утверждённого PTO в текущей конторе они вспомнили что у них "black friday" :ROFL: Полное неуважение к сотруднику уже на этапе интервьюирования. Я бы ещё понял если бы я был безработным, тогда ещё более-менее понятно.

Про то, сколько у них времени оффер сделать заняло, при заявленных SLA в 5 дней я вообще молчу. Я уже и забыл про них.

Я ожидал что буду работать с киборгами, у которых все механизмы работают как швейцарские часы, а на деле даже сам процесс интервью-оффер производит совершенно однозначное впечатление: желание работать там у меня отпало уже на втором интервью лупа.

Единственный недостаток: чувство разочарования, т.к. сама суть работы мне очень интересна с точки зрения направления.
Вот такое чувство, что у вас вообще 5 дней опыту.
ну я даже за первые 5 лет своего опыта, повидал такое, что:
На мой взгляд, если ты заявляешь что ты ничего себе какой крутой перец, то будь любезен, соответствуй. А что мы имеем в данном случае?

туфта несусветная, и это не только про програмистов.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Интервью в Амазон

Post by ystar »

Falcon wrote: 09 Jan 2022 22:36
Poet77 wrote: 09 Jan 2022 05:29 И я так понимаю что Амазон все-таки нельзя ставить в один ряд с другими фаангами, т.к. никаких $400К-$500К в Амазоне не будет т.к. большинство работников уйдет или ух уйдут в первые 2 года получив всего 5% от обещанных на 4 года стоков.
Тут почти каждое слово - незамутненный бред.

1. Сейчас на L6 $400k-$500k вполне реально.
2. С какого перепугу большинство уйдёт? Вы вообще следите с какой скоростью растёт эта umbrella corporation? Как вы думаете уход большинства способствует этому росту?
3. Первые два года чувак получает живой кэш в размере необходимом для достижения договоренной total comp и на сток ему вообще по барабану.
знакомый получил офер в декабре, от Ф и А.
Амазон на сеньора, предложил 590к ТС.
правда был выбран Ф на Е5 с 480 на первый год.

теперь предлагаю жить с этим. :razz:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Интервью в Амазон

Post by mikeG »

ystar wrote: 11 Jan 2022 04:51 сейчас в амазон на синьора типа Л5 можно 600к в год взять.
Согласно levels.fyi можно, но на L7.
ystar wrote: 11 Jan 2022 04:51 и почему это никаких не будет? ведь ТС считается так, что все стоки делятся на 4, ну и главное первый год просидеть. и что за вестинг то такой 5% за 2 года от всех стоков.
Стоки в Амазоне вестятся 5-15-40-40, а не 25-25-25-25 (или 33-33-22-12), как у других.
Это несколько компенсируется большими sign-on бонусами.

Return to “Работа и Карьера в IT”