Интервью в Амазон

Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Интервью в Амазон

Post by Falcon »

idle0 wrote: 15 Jan 2022 16:24 Заманивают постами о нереально TC
А на интервью сразу прибивают пейджер гвоздями к спине и соскочить уже нельзя.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интервью в Амазон

Post by kyk »

Falcon wrote: 17 Jan 2022 03:58А на интервью сразу прибивают пейджер гвоздями к спине и соскочить уже нельзя.
"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь" - помнишь откуда?

Спрашивается вопрос - честно ли и можно ли разводить лоха если он лох? Не ранушая законов госудраства, конечно.
Или всё-таки разяъяснить ему то, чего он не понимает?

Вот капиталист-Хрюндель в соседнем топике считает что можно и нужно :good:

Попутный вопрос - может ли IC получать ЗП 200K+ и оставаться лохом?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Интервью в Амазон

Post by alex_127 »

kyk wrote: 17 Jan 2022 04:01
Falcon wrote: 17 Jan 2022 03:58А на интервью сразу прибивают пейджер гвоздями к спине и соскочить уже нельзя.
"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь" - помнишь откуда?

Спрашивается вопрос - честно ли и можно ли разводить лоха если он лох? Не ранушая законов госудраства, конечно.
Или всё-таки разяъяснить ему то, чего он не понимает?

Вот капиталист-Хрюндель в соседнем топике считает что можно и нужно :good:

Попутный вопрос - может ли IC получать ЗП 200K+ и оставаться лохом?
я могу ответить только на последнюю часть вопроса про 200к - нет! возьмем меня - я читал и видел в телевизоре людей которые получают по 5млн в год выполняя чисто номинальную работу - ну например кнопки тыкая на компьютере. однако меня как последнего лоха разводят пользуясь моей слабостью. и так каждый раз когда я менял место работы - очевидно, что они все сговорились и специально делают все чтобы эти работы за 5млн мне не достались.

пытаясь ответить на чей-то вопль возмущения сначала надо убедится что его автор хотя-бы знает как ходить в туалет. иначе вы всегда окажетесь на стороне обидчика - а мне не говорили что на работе надо быть к 9! но вот мне сейчас надо было на 3 месяца уехать а отпуск маленький - чего вы возмущаетесь, я же вернулся? не суйте мне под нос контракт, то что я его подписал не означает что я его понял.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Интервью в Амазон

Post by alex_127 »

kyk wrote: 17 Jan 2022 04:01 Спрашивается вопрос - честно ли и можно ли разводить лоха если он лох? Не ранушая законов госудраства, конечно.
Или всё-таки разяъяснить ему то, чего он не понимает?
Это вопрос про религию, я так понял? есть ли одна единственная правильная?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Интервью в Амазон

Post by nyekimov »

kyk wrote: 17 Jan 2022 04:01 Попутный вопрос - может ли IC получать ЗП 200K+ и оставаться лохом?
Вопрос с подковыркой. Как по мне человека надо сравнивать вначале с самим собой, а затем с кем то с одинаковыми умственными способностями.

Звучит так, как будто для лоха 200к плюс шибко много. Но если человек с аналогичными способностями получает 300к на гугле, а кто то слушает стартап овнера, верит в идею и ставит на то, что стартап выстрелит и на более длинной дистанции сделает ему тс в ретроспективе больше 300к, но потом стартап прогорает, потому что овнер не раскрывал детали, водил за нос. То можно ли человека считать лохом?

Вон Хрюндель же рассказывал как он что то делал на заказ. И были сотрудники, история умалчивает, какие им обещания были даны и что из того закончилось, когда он решил переключиться на стартап.

И на деле привирают все, даже на публичной компании все менеджеры мне заливали в уши золотые горы, лишь бы не ушёл на +15% к конкурентам. Пока не сообразил, что надо либо просить деньгами, либо уходить. :)
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Интервью в Амазон

Post by idle0 »

+15% это по моему вообще ничего, после налогов разницы не заметите
moria# show running-config
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Интервью в Амазон

Post by nyekimov »

idle0 wrote: 20 Jan 2022 02:17 +15% это по моему вообще ничего, после налогов разницы не заметите
Это так условно. У каждого свой триггер. Меня заставляет задуматься о переходе, если место не надоело наверное от 20% надбавка. Но в торгах процент обычно растёт.

А налоги отдельная тема. Всегда неприятно видеть, сколько они отнимают.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Интервью в Амазон

Post by valchkou »

если работа не устраивает то условные +15 могут оказаться достаточным условием
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Интервью в Амазон

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 20 Jan 2022 04:52 если работа не устраивает то условные +15 могут оказаться достаточным условием
Если сильно не устраивает, то люди уходят и на меньше. Ну там например пошёл в Амазон, пейджер надоел и плюнул на это дело.
Хотя все зависит, переменных много. И те же +15% при 200к после налогов вроде бы ничего. Но за месяц это будет как ипотека в Техасе или ещё где нибудь, где недвига не дорогая.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интервью в Амазон

Post by kyk »

valchkou wrote: 20 Jan 2022 04:52если работа не устраивает то условные +15 могут оказаться достаточным условием
при условии что работаешь не подводником на подводной лодке
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Интервью в Амазон

Post by Falcon »

kyk wrote: 21 Jan 2022 04:52
valchkou wrote: 20 Jan 2022 04:52если работа не устраивает то условные +15 могут оказаться достаточным условием
при условии что работаешь не подводником на подводной лодке
Это как у пожарных? Работа классная, но как пожар, так хоть увольняйся.

Return to “Работа и Карьера в IT”