Три приема на работу без увольнения.

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by zVlad »

kyk wrote: 26 Dec 2021 00:21
zVlad wrote: 26 Dec 2021 00:20Все моложе и все меня воспринимают весьма серьезно.
:good:

За такую работу надо зубами держаться, до "отхода в мир иной".
Таких работ больше нет. Ни в Онтарио, ни во всей Канаде, ни в омерике, ни в совдепе.
А китайские иммигранты в Канаде - с хорошим образованием и трудолюбием - ещё и серьёзно демпингуют, соглашаются почти за еду работать
У нас недавно такого китайца няняли. Permanent Resident cтатус в наличии, Ph.D in CS делал в Японии, английский нормальный, и согласился на копеечную должность
В OPG, в отделе CIO, много китайцев. Они ни разу не демпенгуют. У них, не сомневайтесь, запросы достаточно высокие. И они их удовлетворяют.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by zVlad »

kyk wrote: 26 Dec 2021 00:31
zVlad wrote: 26 Dec 2021 00:28Есть ИТ в Ministry of Transportation Ontario, есть IT Service of Canada и многие другие подобные.
и есть китайцы, типа того что я упомянул выше, согласные работать за четверть вашей ЗП. И при этом в 2 раза моложе. Думаете - кого наймут?
PhD in CS - это мишура, понты для HR и то не каждого. Если нет опыта и реальных знаний то удержится такой только там где есть профсоюз. С ним, профсоюзом, да, таким лафа. Но, например, я никогда не опасался выйти на настоящего "капиталиста- собственника". Так у меня сложилось в Канаде что я попал тудa где я сейчас. Попал бы в другое место, без профсоюза, все могло бы быть и лучше. Для кого-то профсоюз это защита их тщедушия, для меня это оковы на самом деле. По началу у меня не было английского, сейчас... ну куда и зачем мне рваться? Правильно сказал один здесь что у меня должна быть "консалтинг фирма с рэйтом $500/час" и я один в ней. Но уже припозднилось это.

P.S. В конце 80-х, в СССР, я и был "консалтинг фирма по мф с любым рейтом". Причем не один, нас пятеро было. И весь Южный Урал и часть Западной Сибири (Тюмень, ВНИИНефтеГаз!) был наш, по МФ. Но начиная с 1992 года мф, в России, начали исчезать и фактически исчезли к 1999-ому, даже раньше. Сам помогал с них уходить. А вот в Канаде, на тех же мф, я продержался еще 22 года минимум. В одной фирме, и неплохо продержался, однако.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by Сабина »

zVlad wrote: 25 Dec 2021 22:22 Я сейчас за них горой. МФ развиваются.
Я не совсем поняла как эти два предложения сочетаются :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by kyk »

zVlad wrote: 26 Dec 2021 00:42и неплохо продержался, однако.
несомненно :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by caltrain »

zVlad wrote: 26 Dec 2021 00:42 ..и неплохо продержался, однако.
А если ещё столько же продержаться, то будут четыре свадьбы и одни похороны :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by Сабина »

zVlad wrote: 25 Dec 2021 23:09
SUPER wrote: 25 Dec 2021 03:24 А выйти на пенсию и вернуться в Россию не думаете ли? Вам же в России хорошо жилось. ....
Я об этом много писал. Повторюсь вкратце.
В России мне хорошо жилось в 80-е. В 90-е жилось все хуже и хуже. Уехали в 1999-ом, перед "самым-самым".
Про переезд в Россию, несмотря на то что у нас новый дом (заканчиваю бейсмент финишировать), дача в прекрасном месте на озере, мысли остаются, но они отнесены на то время когда я совсем закончу трудовую деятельность по крайней мере в той организации где я сейчас. Я нет-нет да и поглядываю на Авито, например, как там в Воронеже цены и что, тем не менее Крым и Кавказ со счетов до конца не сброшены тоже. Сочи-Адлер нам не понравились, но были мы там недолго, может ошибаемся. Возможно это будет смешанное проживание на две страны. Ничего другого кроме Канады и России у меня в планах на несильно отдаленные времена нет.
Совсем недавно были иллюзии что можно сделать "финт ушами" и работать удаленно из России. Чем это закончилось, даже не это, а совершенно безобидное выполнение моих он-кол обязанностей удаленно из России, я описал выше.
Моя российская подруга всех кто на пенсии на Кипр зовет :)
https://www.facebook.com/milana.cyprus
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by SUPER »

Сабина wrote: 26 Dec 2021 04:01 Моя российская подруга всех кто на пенсии на Кипр зовет :)
https://www.facebook.com/milana.cyprus
А чего она сама туда не едет? Фейсбук пишет, что она все это постит из Уфы.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by -helloworld- »

SUPER wrote: 26 Dec 2021 04:06
Сабина wrote: 26 Dec 2021 04:01 Моя российская подруга всех кто на пенсии на Кипр зовет :)
https://www.facebook.com/milana.cyprus
А чего она сама туда не едет? Фейсбук пишет, что она все это постит из Уфы.
Из Уфы виднее как там на Кипре. :great:
Она как то не упоминает адскую жару летом и дубак зимой без какого-либо отопления. Ну и плюс непонятки с турками. А так райское место, да.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by Poet77 »

zVlad wrote: 25 Dec 2021 23:09 Сочи-Адлер нам не понравились, но были мы там недолго, может ошибаемся.
А могли бы написать чем плохи Сочи-Адлер ? дорого или слишком многолюдно и шумно ? И чем Воронеж лучше ?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by kyk »

Poet77 wrote: 26 Dec 2021 05:49И чем Воронеж лучше ?
тем же, чем и Рыбинск. Родина-с, родные осИны-с :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by Poet77 »

kyk wrote: 26 Dec 2021 05:52
Poet77 wrote: 26 Dec 2021 05:49И чем Воронеж лучше ?
тем же, чем и Рыбинск. Родина-с, родные осИны-с :фр:
А Адлер-Сочи чем не родина ?
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by SUPER »

Пару дней назад вернулся из России, два года там не был.. Там появились козявки темного цвета, кашель с мокротой. Как вернулся в США все это сразу прошло. Что это было? :shock: Неужели там в воздухе содержат тяжелые металлические частицы?!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by kyk »

Poet77 wrote: 26 Dec 2021 06:00А Адлер-Сочи чем не родина ?
тоже родина, если родился или вырос там. Ну или бабушка
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by valchkou »

zVlad wrote: 25 Dec 2021 22:22
Мы сейчас переходим с мф в Azure (я причислял себя к этому потому что занимаюсь миграцией бд из дб2 в оракл). Сейчас это уже больше года. Проблем море. Миллионы денег потрачено. Больше десяти точно. А главная будет после cut-over, когда начнутся проблемы перформанса, и багов из-за недоотлаженности (весь код практически переписан с Cobol на Java).
Устоит клиент в Azure или нет большой вопрос.
переезжают из дб2 на оракл в ажуре?
Это точно не про экономию! Какой там будет перфоманс я не знаю, но чек и ораклу и амазону будет выписан очень жирненький.

У нас был опыт миграции оракла со своего железа в амазон.
На тот момент была небольшая частная компания, с бизнесом на 75 лямов. Короче деньги там считали.
Мы(я) переписали процесс на кассандру за всего 4 мес и показали ораклу кукиш.

Не вдаваясь в детали, я имел возможность оценить стоимость оракла и железа.
Если сказать что я был шокирован расценками это не сказать ничего
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by ReactoR »

SUPER wrote: 26 Dec 2021 06:09 Пару дней назад вернулся из России, два года там не был.. Там появились козявки темного цвета, кашель с мокротой. Как вернулся в США все это сразу прошло. Что это было? :shock: Неужели там в воздухе содержат тяжелые металлические частицы?!
У вас в США козявки песчанные, песочный цвет незаметен, вот вас российский чернозем и пугает
Мир это Выхухоль.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by SUPER »

ReactoR wrote: 26 Dec 2021 08:14
SUPER wrote: 26 Dec 2021 06:09 Пару дней назад вернулся из России, два года там не был.. Там появились козявки темного цвета, кашель с мокротой. Как вернулся в США все это сразу прошло. Что это было? :shock: Неужели там в воздухе содержат тяжелые металлические частицы?!
У вас в США козявки песчанные, песочный цвет незаметен, вот вас российский чернозем и пугает
Ну в принципе верно… тут светлые, но там несколько раз в день сморкаешься блин! Да и откуда там чернозём если уже несколько месяцев лежит снег.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by zVlad »

valchkou wrote: 26 Dec 2021 06:14
zVlad wrote: 25 Dec 2021 22:22
Мы сейчас переходим с мф в Azure (я причислял себя к этому потому что занимаюсь миграцией бд из дб2 в оракл). Сейчас это уже больше года. Проблем море. Миллионы денег потрачено. Больше десяти точно. А главная будет после cut-over, когда начнутся проблемы перформанса, и багов из-за недоотлаженности (весь код практически переписан с Cobol на Java).
Устоит клиент в Azure или нет большой вопрос.
переезжают из дб2 на оракл в ажуре?
Это точно не про экономию! Какой там будет перфоманс я не знаю, но чек и ораклу и амазону будет выписан очень жирненький.

У нас был опыт миграции оракла со своего железа в амазон.
На тот момент была небольшая частная компания, с бизнесом на 75 лямов. Короче деньги там считали.
Мы(я) переписали процесс на кассандру за всего 4 мес и показали ораклу кукиш.

Не вдаваясь в детали, я имел возможность оценить стоимость оракла и железа.
Если сказать что я был шокирован расценками это не сказать ничего
Дело в том что вендор приложения новую их версию на МФ ставить не стал. Теперь у него платформа Linux/Oracle. Хотя, как я уже говорил, и на мф можно поставить Linux/Oracle и и это могло бы спасти перформанс, "арчитекторы" решили идти на пролом.
Да йето дорого и йето понятно. Возможно дороже чем мф. Но видимо клиент богат и может себе позволить. Могли бы, кстати, посмотреть на MS SQL. Или DB2/Linux. Но, похоже, вендор не "сертифицировал" свой приклад ни на чем кроме Oracle. По разным причинам не вдаюсь.
Фирмы аналогичные нашему клиенту пока остаются на МФ со старой версией. Кто были мелкие прешли давно с мф. Наш не мелкий, и его опыт будет первым такого рода. Прославиться видно хотят в добавок.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by zVlad »

ReactoR wrote: 26 Dec 2021 08:14
SUPER wrote: 26 Dec 2021 06:09 Пару дней назад вернулся из России, два года там не был.. Там появились козявки темного цвета, кашель с мокротой. Как вернулся в США все это сразу прошло. Что это было? :shock: Неужели там в воздухе содержат тяжелые металлические частицы?!
У вас в США козявки песчанные, песочный цвет незаметен, вот вас российский чернозем и пугает
А у меня в Адлере нюх возвращался. В Канаде опять пропал.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by zVlad »

Poet77 wrote: 26 Dec 2021 05:49
zVlad wrote: 25 Dec 2021 23:09 Сочи-Адлер нам не понравились, но были мы там недолго, может ошибаемся.
А могли бы написать чем плохи Сочи-Адлер ? дорого или слишком многолюдно и шумно ? И чем Воронеж лучше ?
Во-первых, это конечно субективное мнение. Во-вторых, я "равнинный" человек, а там было все на склонах. Склоны я тоже люблю, но жить лучше на более плоском участке. Пусть склоны/горы будут рядом.
Да, толпы отдыхающих не радуют. И еще обилие лиц кавказской национальности (абхазы там себя дома чуствуют) в совокупности с тем что Кавказ это их родина, не моя. Это было фактором. Нет, я ничего против них не имею. С каждым в отдельности могу быть другом, тем более что моя рожа самаы что ни на есть кавказская. Но в нутри я русский one hundred percent. Я чуствовал себя в опасности там. Раздрожен был не по мирному. А это очень плохо для постоянной жизни.
Возможно где-нибудь в Ново Михайловском обстановка с этим иная чем в Сочи-Адлере. Надо будет посмотреть.
В Крыму такого не было чуства. Татар я воспринимаю иначе, и они меня за своего принимают. Помню на Ай-Петри, в ресторане, спросил официантку, показавшуюся мне русской, почему она на татар работает. Она ответили что сама татарка. Я спросил ее похож ли я на татарина. Внимательно посморела и сказала "да, похож". Такие же истории были когда я служил в армии в Дагестане. Вот такие дела. На самом деле я чисто русский. Жизнь в Канаде это подтверждает тоже. Канадец из меня не получился и не получится. Да и кавказца тоже не получится.
Так что мне нужно окружение из преимущественно русских лиц, языка, культуры и традиций. Хоть я и не верующий хочется чтобы были истинно русские церкви поблизости и слышан звон колоколов на них. Вот этим Воронеж и лучше. Плюс здесь на форуме о нем хорошо отзывались. Сам я там ни разу не был.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by Poet77 »

zVlad wrote: 26 Dec 2021 16:27
Poet77 wrote: 26 Dec 2021 05:49
zVlad wrote: 25 Dec 2021 23:09 Сочи-Адлер нам не понравились, но были мы там недолго, может ошибаемся.
А могли бы написать чем плохи Сочи-Адлер ? дорого или слишком многолюдно и шумно ? И чем Воронеж лучше ?
Во-первых, это конечно субективное мнение. Во-вторых, я "равнинный" человек, а там было все на склонах. Склоны я тоже люблю, но жить лучше на более плоском участке. Пусть склоны/горы будут рядом.
Да, толпы отдыхающих не радуют. И еще обилие лиц кавказской национальности (абхазы там себя дома чуствуют) в совокупности с тем что Кавказ это их родина, не моя. Это было фактором. Нет, я ничего против них не имею. С каждым в отдельности могу быть другом, тем более что моя рожа самаы что ни на есть кавказская. Но в нутри я русский оне хундред перцент. Я чуствовал себя в опасности там. Раздрожен был не по мирному. А это очень плохо для постоянной жизни.
Возможно где-нибудь в Ново Михайловском обстановка с этим иная чем в Сочи-Адлере. Надо будет посмотреть.
В Крыму такого не было чуства. Татар я воспринимаю иначе, и они меня за своего принимают. Помню на Ай-Петри, в ресторане, спросил официантку, показавшуюся мне русской, почему она на татар работает. Она ответили что сама татарка. Я спросил ее похож ли я на татарина. Внимательно посморела и сказала "да, похож". Такие же истории были когда я служил в армии в Дагестане. Вот такие дела. На самом деле я чисто русский. Жизнь в Канаде это подтверждает тоже. Канадец из меня не получился и не получится. Да и кавказца тоже не получится.
Так что мне нужно окружение из преимущественно русских лиц, языка, культуры и традиций. Хоть я и не верующий хочется чтобы были истинно русские церкви поблизости и слышан звон колоколов на них. Вот этим Воронеж и лучше. Плюс здесь на форуме о нем хорошо отзывались. Сам я там ни разу не был.
Понял вас, спасибо за детали
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by DVK »

zVlad wrote: 26 Dec 2021 16:05
ReactoR wrote: 26 Dec 2021 08:14
SUPER wrote: 26 Dec 2021 06:09 Пару дней назад вернулся из России, два года там не был.. Там появились козявки темного цвета, кашель с мокротой. Как вернулся в США все это сразу прошло. Что это было? :shock: Неужели там в воздухе содержат тяжелые металлические частицы?!
У вас в США козявки песчанные, песочный цвет незаметен, вот вас российский чернозем и пугает
А у меня в Адлере нюх возвращался. В Канаде опять пропал.
Это Ковид
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by DVK »

zVlad wrote: 26 Dec 2021 16:27
Poet77 wrote: 26 Dec 2021 05:49
zVlad wrote: 25 Dec 2021 23:09 Сочи-Адлер нам не понравились, но были мы там недолго, может ошибаемся.
А могли бы написать чем плохи Сочи-Адлер ? дорого или слишком многолюдно и шумно ? И чем Воронеж лучше ?
Во-первых, это конечно субективное мнение. Во-вторых, я "равнинный" человек, а там было все на склонах. Склоны я тоже люблю, но жить лучше на более плоском участке. Пусть склоны/горы будут рядом.
Да, толпы отдыхающих не радуют. И еще обилие лиц кавказской национальности (абхазы там себя дома чуствуют) в совокупности с тем что Кавказ это их родина, не моя. Это было фактором. Нет, я ничего против них не имею. С каждым в отдельности могу быть другом, тем более что моя рожа самаы что ни на есть кавказская. Но в нутри я русский one hundred percent. Я чуствовал себя в опасности там. Раздрожен был не по мирному. А это очень плохо для постоянной жизни.
Возможно где-нибудь в Ново Михайловском обстановка с этим иная чем в Сочи-Адлере. Надо будет посмотреть.
В Крыму такого не было чуства. Татар я воспринимаю иначе, и они меня за своего принимают. Помню на Ай-Петри, в ресторане, спросил официантку, показавшуюся мне русской, почему она на татар работает. Она ответили что сама татарка. Я спросил ее похож ли я на татарина. Внимательно посморела и сказала "да, похож". Такие же истории были когда я служил в армии в Дагестане. Вот такие дела. На самом деле я чисто русский. Жизнь в Канаде это подтверждает тоже. Канадец из меня не получился и не получится. Да и кавказца тоже не получится.
Так что мне нужно окружение из преимущественно русских лиц, языка, культуры и традиций. Хоть я и не верующий хочется чтобы были истинно русские церкви поблизости и слышан звон колоколов на них. Вот этим Воронеж и лучше. Плюс здесь на форуме о нем хорошо отзывались. Сам я там ни разу не был.
Отрезанный ломоть…
Вам надо в Архангельск, а не в Воронеж
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by kyk »

DVK wrote: 28 Dec 2021 12:15Вам надо в Архангельск, а не в Воронеж
почему в Архангельск? К Михаилу Архангелу поближе?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by zVlad »

Я придумал что со мной сделают (по поводу дилемы во моем втором стартовом сообщении). Меня оставят и на проектах и на саппорте, но не репатриируют вместе со всеми из суппорта, а оставят до того времени когда репатриируют проекты.
Это я написал чтобы задокументиривать мою догадку и сравнить с тем что будет на самом деле.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Три приема на работу без увольнения.

Post by zVlad »

DVK wrote: 28 Dec 2021 12:15
zVlad wrote: 26 Dec 2021 16:27
Poet77 wrote: 26 Dec 2021 05:49
zVlad wrote: 25 Dec 2021 23:09 Сочи-Адлер нам не понравились, но были мы там недолго, может ошибаемся.
А могли бы написать чем плохи Сочи-Адлер ? дорого или слишком многолюдно и шумно ? И чем Воронеж лучше ?
Во-первых, это конечно субективное мнение. Во-вторых, я "равнинный" человек, а там было все на склонах. Склоны я тоже люблю, но жить лучше на более плоском участке. Пусть склоны/горы будут рядом.
Да, толпы отдыхающих не радуют. И еще обилие лиц кавказской национальности (абхазы там себя дома чуствуют) в совокупности с тем что Кавказ это их родина, не моя. Это было фактором. Нет, я ничего против них не имею. С каждым в отдельности могу быть другом, тем более что моя рожа самаы что ни на есть кавказская. Но в нутри я русский one hundred percent. Я чуствовал себя в опасности там. Раздрожен был не по мирному. А это очень плохо для постоянной жизни.
Возможно где-нибудь в Ново Михайловском обстановка с этим иная чем в Сочи-Адлере. Надо будет посмотреть.
В Крыму такого не было чуства. Татар я воспринимаю иначе, и они меня за своего принимают. Помню на Ай-Петри, в ресторане, спросил официантку, показавшуюся мне русской, почему она на татар работает. Она ответили что сама татарка. Я спросил ее похож ли я на татарина. Внимательно посморела и сказала "да, похож". Такие же истории были когда я служил в армии в Дагестане. Вот такие дела. На самом деле я чисто русский. Жизнь в Канаде это подтверждает тоже. Канадец из меня не получился и не получится. Да и кавказца тоже не получится.
Так что мне нужно окружение из преимущественно русских лиц, языка, культуры и традиций. Хоть я и не верующий хочется чтобы были истинно русские церкви поблизости и слышан звон колоколов на них. Вот этим Воронеж и лучше. Плюс здесь на форуме о нем хорошо отзывались. Сам я там ни разу не был.
Отрезанный ломоть…
Вам надо в Архангельск, а не в Воронеж
Кто "Отрезанный ломоть".

Return to “Работа и Карьера в IT”