Собчак о женщинах Силиконовый долины

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by OtherSide »

Херовимчик wrote: 03 Jan 2022 09:37 Хорошо помогает, особенно когда уходишь в совершенно другую тему. Оно где-то там в бэкграунде переваривается и становиться очень простым и понятным само по себе, без героических 12+ часов тупого тыкания :pain1:
Поспать тоже хорошо помогает :mrgreen: пожалуй единственный плюс WFH
Да примерно так и есть. Через какое то время происходит затык, и бессмысленное тыканье по клавиатуре только усугубляет ситуацию. Еще больше устаешь, а результата нет. Тогда нужно просто бросить все и можно заняться чем то другим. Но не другим багом, а послушать музычку, пораскладывать пасьянс, сварить новый соус, пойти побегать в парке. И решение придет само собой. При этом это никакое не безделье по сути, и не обман заказчика, мозг в этот момент выполняет основную работу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 03 Jan 2022 09:19Если задача не поддаётся за 4 часа, надо сменить тип деятельности.
суть вашей мысли я как бы понимаю - надо выбирать посильные задачи. Но не понимаю - что значит "не поддаётся за 4 часа". А если задача - большая и длинная? И занимает 40 или 400 часов, причём не только у вас, но и других людей?

На мой взгляд, критерерий должен быть другой. А именно, выполение 2х условий: (1). Задача в кайф, или как минимум не противна и (2) вы решаете такие задачи как минимум не хуже других, т.е. competitive. К примеру, петь очень люблю, но голоса и слуха нет :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by OtherSide »

Ты сейчас переходишь на сторону погонщика с традиционным включением менеджерского дурака "а в чем проблема работать 8 часов тебе же не за безделье платят". Очевидно, что невозможно оценить сколько нужно на задачу другим, потому что в программировании все задачи - новые.
По самое постановке вопроса тоже не ясно. Хорошо, есть задача, на которую ты мог бы сделать в определенных условиях за 400 часов. Отложил клавиатуру - пошел, погулял. Пришло решение и дальше делаешь. Если остаешься сидеть тупить, то задача легким движением превращается в задачу на 1200 часов
xrundel

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 03 Jan 2022 08:44
Я уже 100 раз писал, что для интеллектуального труда оптимальный режим работы не более 3-4 часов в день на длинной дистанции. Иначе - прямая дорога в больничку или в дурку. И хрюндели прекрасно об этом знают и производственный процесс на это настроен.
У меня есть намного проще объяснение - вот ты такой вот. Может мутант, может дислектик какой-то

Статистика твои слова не подтверждает. Другие програмисты, другие специальности типа врачей, лоеров и т.д таких проблем не имеют - всё таки большенство людей всю жизнь работает и работает 8 часов+ без особых проблем. И мозгами думают с утра до вечера

Вместо признания своих медицинских проблем и работы грузчиком где много думать не нужно ( Впрочем работая грузчиком или водителем ты бы тоже рассказывал что спина болит и что работать нужно 2 часа ) , ты придумал себе мировоззрение в котором ты белый и пушистый.

Но как и все другие морали которые продумывают под себя ( а обосновать можно что угодно. У гопника, вора, педофила и т.д. - у всех есть свои системы ценностей где они оправдывают себя ) - твоя имеет 2 признака фальшивости.

1. Ты должен врать другим вместо того что бы заинтересовать своей точкой зрения. Т.е. это не система ценностей с которой согласны какие-то работодатели а именно оправдание своего уродства.

2. Ты сам не делаешь то о чём говоришь. Т.е. когда ты например купишь тур на 4 часа или тренера в бассейн на час то не согласишься с их аргументами про то что половину этого времени они уже потратили обдумывая как тебя развлекать или тренировать.

Так что бро ты не боец с системой а самый обыкновенный жулик.
xrundel

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 03 Jan 2022 09:47

Да примерно так и есть. Через какое то время происходит затык, и бессмысленное тыканье по клавиатуре только усугубляет ситуацию. Еще больше устаешь, а результата нет. Тогда нужно просто бросить все и можно заняться чем то другим. Но не другим багом, а послушать музычку, пораскладывать пасьянс, сварить новый соус, пойти побегать в парке. И решение придет само собой. При этом это никакое не безделье по сути, и не обман заказчика, мозг в этот момент выполняет основную работу.
Опять обман. В программировании таких моментов дай бог раз в неделю. Да и не только в ИТ - неужели ты думаешь что в других специальностях не бывает таких дней что мозги кипят . И это конечно ок. Ну отвлёкся немного - ничего страшного. Но большенство задач в любой области это вещи которые не требут особенного напряжения ( да и возможность напрягаться это вполне себе скил который тренируется ) да и отвлекаться можно не на парк а на другие рабочие обязанности - написание документации/тестов/собеседование например. Или просто послушать какой-то вебминар.

А ты из небольшого переключения внимания наврал на половину рабочего времени. Т.е. переключают внимание все. Наш разговор вполне себе может быть таким моментом. Но только у тебя это занимает настолько много времени.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 03 Jan 2022 09:47
Херовимчик wrote: 03 Jan 2022 09:37 Хорошо помогает, особенно когда уходишь в совершенно другую тему. Оно где-то там в бэкграунде переваривается и становиться очень простым и понятным само по себе, без героических 12+ часов тупого тыкания :pain1:
Поспать тоже хорошо помогает :mrgreen: пожалуй единственный плюс WFH
Да примерно так и есть. Через какое то время происходит затык, и бессмысленное тыканье по клавиатуре только усугубляет ситуацию. Еще больше устаешь, а результата нет. Тогда нужно просто бросить все и можно заняться чем то другим. Но не другим багом, а послушать музычку, пораскладывать пасьянс, сварить новый соус, пойти побегать в парке. И решение придет само собой. При этом это никакое не безделье по сути, и не обман заказчика, мозг в этот момент выполняет основную работу.
Ну не смешите, какие такие у вас задачи в IT? Перевесить кнопку ОК Из левого угла в правый? Выбрать данные из очередной колонки в таблице БД? Не смешите мои тапочки что вам нужны музыка и пробежки чтобы справиться с такой ерундой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by HappyCat »

Я пожалуй с xrundel соглашусь. Да, переключение внимания может быть на другие дела, нужные для работы. Если даже днем сделал прогулку в парке, можно восполнить ее, поработав это время вечером. Днем солнышко, понятно что погулять приятнее чем ночью :). Но если платят за 8 часов, то надо 8 часов работать.

Еще отчеты важны. Не ездить по ушам, а именно доходчиво сообщить с чем работал, где был затык, почему, какие усиля были предприняты чтоб решить проблему. Так понятнее всем, даже себе самому :)

Это собственно для любой области характерно не только для ИТ. В ИТ, пожалуй, больше рутины. Опять же там тоже большая разница между компутер саентистом и девелопером софта.

Еще зависит от коллектива, насколько хорошо организована отчетность и насколько дружественная форма общения с коллегами. Если работники начинают подозревать что их просто экслуатируют, то они будут скорее обманывать.

И мотивация тоже бывает разная. Кроме денег, это может быть приобретение опыта, написание статей (в научной сфере), строчка в резюме. И для работника компания может быть лишь ступенькой к более инетресной для него работе.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 03 Jan 2022 09:50
Херовимчик wrote: 03 Jan 2022 09:19Если задача не поддаётся за 4 часа, надо сменить тип деятельности.
суть вашей мысли я как бы понимаю - надо выбирать посильные задачи. Но не понимаю - что значит "не поддаётся за 4 часа". А если задача - большая и длинная? И занимает 40 или 400 часов, причём не только у вас, но и других людей?
Большие задачи разбиваются на под-задачи и этапы. Начинаешь с простенького трейсера и потом наращиваешь «мясо»
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by tessob »

HappyCat wrote: 03 Jan 2022 18:20Но если платят за 8 часов, то надо 8 часов работать.
Тут мы будем постоянно возвращаться к тому, что является работой? Думать - это работа или нет? И еще надо понять, что мы оптимизируем. Количество думать? Что-то другое, например - количество фич/сторипоинтов? Просто, как правило, все то, что мы не оптимизируем - это то, чем мы жертвуем в ходе оптимизации.
Мне вот всегда было пофиг как люди распределяют свое время. Вот совсем.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by HappyCat »

tessob wrote: 03 Jan 2022 18:48
HappyCat wrote: 03 Jan 2022 18:20Но если платят за 8 часов, то надо 8 часов работать.
Тут мы будем постоянно возвращаться к тому, что является работой? Думать - это работа или нет? И еще надо понять, что мы оптимизируем. Количество думать? Что-то другое, например - количество фич/сторипоинтов? Просто, как правило, все то, что мы не оптимизируем - это то, чем мы жертвуем в ходе оптимизации.
Мне вот всегда было пофиг как люди распределяют свое время. Вот совсем.
Это тоже верно! Потому наверное важно, как тут до меня отметили уже, уметь донести это до начальства. Т.е. надо объяснить что какое-то время потрачено на оптимизацию. Если начальник не тупой, то он поймет и будет рад только. А если тупой, то стоит озаботиться о поиске другого места :). Перевоспитывать тупое начальство дело неблагодарное :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 03 Jan 2022 16:51 У меня есть намного проще объяснение - вот ты такой вот. Может мутант, может дислектик какой-то

Статистика твои слова не подтверждает. Другие програмисты, другие специальности типа врачей, лоеров и т.д таких проблем не имеют - всё таки большенство людей всю жизнь работает и работает 8 часов+ без особых проблем. И мозгами думают с утра до вечера

Вместо признания своих медицинских проблем и работы грузчиком где много думать не нужно ( Впрочем работая грузчиком или водителем ты бы тоже рассказывал что спина болит и что работать нужно 2 часа ) , ты придумал себе мировоззрение в котором ты белый и пушистый.

Но как и все другие морали которые продумывают под себя ( а обосновать можно что угодно. У гопника, вора, педофила и т.д. - у всех есть свои системы ценностей где они оправдывают себя ) - твоя имеет 2 признака фальшивости.

1. Ты должен врать другим вместо того что бы заинтересовать своей точкой зрения. Т.е. это не система ценностей с которой согласны какие-то работодатели а именно оправдание своего уродства.

2. Ты сам не делаешь то о чём говоришь. Т.е. когда ты например купишь тур на 4 часа или тренера в бассейн на час то не согласишься с их аргументами про то что половину этого времени они уже потратили обдумывая как тебя развлекать или тренировать.

Так что бро ты не боец с системой а самый обыкновенный жулик.
Мы это уже 100 раз обсуждали. Я никакой не бунтарь и не борец с системой. Слишом стар для этого. Сугубый прагматизм. Я же не придурок идти работать грузчиком только для того, что бы тебе было приятно, что я вписался в твою картину мира.
Я достаточно взрослый, что бы понимать как работает капиталистическая машина. Мораль для рабов, для господ - прагматизм. Ты как раз проецируешь свою личность и проблемы на меня. Я как раз отличаю где ложь, а где правда. А вот ты как раз сросся со своей ложью и реально веришь в тот бред, который пишишь. Типа как вчера сравнивал своих сотрудников с домашними животными, говорил что для них хорошо, если их выгонят и они так и не получат стоки и т.д. Прямо такой типаж из литературы 19 века вспоминается - богобоязненный и абсолютно аморальный внутри.

Сравнение с тренером, дантистом и т.д. вообще не корректно. Разные части мозга задействованы. Там больше автоматизм. И стресса гораздо меньше. Вот в этом ролике объясняют

xrundel

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by xrundel »

tessob wrote: 03 Jan 2022 18:48 Тут мы будем постоянно возвращаться к тому, что является работой?
Работа это то что описано в договоре с работодателем. Кто-то платит за fixed cost, кто-то time & material, кто-то за full time.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 03 Jan 2022 17:30 Ну не смешите, какие такие у вас задачи в IT? Перевесить кнопку ОК Из левого угла в правый? Выбрать данные из очередной колонки в таблице БД? Не смешите мои тапочки что вам нужны музыка и пробежки чтобы справиться с такой ерундой
Может задача и будет добавить кнопку, но там надо будет перерыть кучу всяких фабрик, декораторов, реестров, хранилищ, стилей и т.д., что бы ее корректно впиндюрить. Дантист одни и те же дырки видит, а в проектах структура и библиотеки всегда разные.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Херовимчик »

У меня в договоре не прописано что мне нужно 8 часов бездумно по клавишам стучать. Если работа выполнена качественно и в срок, никого не волнует как, где и за сколько времени она сделана
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by tessob »

xrundel wrote: 03 Jan 2022 18:55Работа это то что описано в договоре с работодателем. Кто-то платит за fixed cost, кто-то time & material, кто-то за full time.
И что вот должно произойти, если инженер, по неосторожности, выполнил дневную норму за первый час? Допустим человек хочет работать час в день и оставшееся время тратить на прогулки по лесу. Если при этом мои косты пропорциональны его вкладу, то зачем мне об этом думать? Пусть делает что хочет! Пусть просто достигает поставленные мной цели.
xrundel

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 03 Jan 2022 18:54

Мы это уже 100 раз обсуждали. Я никакой не бунтарь и не борец с системой. Слишом стар для этого. Сугубый прагматизм. Я же не придурок идти работать грузчиком только для того, что бы тебе было приятно, что я вписался в твою картину мира.
Я достаточно взрослый, что бы понимать как работает капиталистическая машина. Мораль для рабов, для господ - прагматизм. Ты как раз проецируешь свою личность и проблемы на меня. Я как раз отличаю где ложь, а где правда. А вот ты как раз сросся со своей ложью и реально веришь в тот бред, который пишишь.
У меня целостное мышление. Я говорю то что думаю и делаю то что говорю. Во мне нет дисгармонии или раскола. Я подчиняюсь своим же правилам и законам.

А вот ты всем врёшь и применяешь разные стандарты. Плати мало но получай много. Угнетай других но береги себя. Ври другим но не давай себя обманывать.

Т.е. будь ты ярым коммунистом, мы могли бы быть врагами но я бы относился к тебе с уважением.

Но то что ты сейчас представляешь - это двуличная мерзость.
xrundel

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by xrundel »

tessob wrote: 03 Jan 2022 19:11
xrundel wrote: 03 Jan 2022 18:55Работа это то что описано в договоре с работодателем. Кто-то платит за fixed cost, кто-то time & material, кто-то за full time.
И что вот должно произойти, если инженер, по неосторожности, выполнил дневную норму за первый час? Допустим человек хочет работать час в день и оставшееся время тратить на прогулки по лесу. Если при этом мои косты пропорциональны его вкладу, то зачем мне об этом думать? Пусть делает что хочет! Пусть просто достигает поставленные мной цели.
А на какие условия вы договаривались? Если на "дневную норму" то какие проблемы - всё как и ожидалось. Или на "поставленные цели" - цели достигаются, всё хорошо же. А если на "максимум того что можно выжать за 8 часов" или "максимум того что можно выжать за как можно больше часов" то ожидания будут совсем другие.
xrundel

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by xrundel »

Херовимчик wrote: 03 Jan 2022 19:01 У меня в договоре не прописано что мне нужно 8 часов бездумно по клавишам стучать. Если работа выполнена качественно и в срок, никого не волнует как, где и за сколько времени она сделана
Да, но у вас уже есть чёткое понимание что именно от вас хотят и когда. Это же понимание есть у менеджмента. Это признак взрослой компании, хорошего долгосрочного планирования, многолетнего опыта, оценок, ожиданий, бюджета. А в стартапе ранней стадии такого понимания нет конечно. Есть "как можно быстрее запустить MVP". Или например "как можно быстрее заходить фичу что бы зарабатывать денег". Или например "вася работает лучше чем ты но получает столько же - что делать будем"

Именно поэтому существует много разных типов отношений и на разных стадиях организации. Поэтому главное это чёткость отношений и 2 парти должны очень хорошо понимать что от друг друга ожидают.
Last edited by xrundel on 03 Jan 2022 19:29, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 03 Jan 2022 19:13
У меня целостное мышление. Я говорю то что думаю и делаю то что говорю. Во мне нет дисгармонии или раскола. Я подчиняюсь своим же правилам и законам.

А вот ты всем врёшь и применяешь разные стандарты. Плати мало но получай много. Угнетай других но береги себя. Ври другим но не давай себя обманывать.

Т.е. будь ты ярым коммунистом, мы могли бы быть врагами но я бы относился к тебе с уважением.

Но то что ты сейчас представляешь - это двуличная мерзость.
Рад за тебя, что ты не видишь противоречий в своем мировозрении и спокойно спишь. У некоторыйх людей такая вещь как совесть атрофирована и им просто не нужно поэтому идти ни на какие компромиссы.

Ты сам писал, что живешь по тем же правилам, что и сотрудники, забыв добавить, что договор составляешь ты сам. Сотрудникам - мечту, тебе - миллиард. Относишься к ним как домашним животным, внимательно следя кто не перегорит, что бы вовремя пристрелить. Ухаживание за шерсткой и лотком я так понимаю это забота о том, что бы у них не было дополнительных доходов или внешних перспектив. Возмущаешься, когда они нарушают твои правила игры, но сам правила игры государства нарушаешь, гордо называя себя капиталистом и тд
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 03 Jan 2022 19:15 А на какие условия вы договаривались? Если на "дневную норму" то какие проблемы - всё как и ожидалось. Или на "поставленные цели" - цели достигаются, всё хорошо же. А если на "максимум того что можно выжать за 8 часов" или "максимум того что можно выжать за как можно больше часов" то ожидания будут совсем другие.
Когда в договоре зарплата фиксирована, причем еще и по рынку, а в договоре прописано что надо работать "максимум того что можно выжать за как можно больше часов", то договор сам по себе жульнический и не важно кто там что подписывал.
Это изначальный расчет на наивность и неопытность сотрудников
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by tessob »

xrundel wrote: 03 Jan 2022 19:15А на какие условия вы договаривались? Если на "дневную норму" то какие проблемы - всё как и ожидалось. Или на "поставленные цели" - цели достигаются, всё хорошо же. А если на "максимум того что можно выжать за 8 часов" или "максимум того что можно выжать за как можно больше часов" то ожидания будут совсем другие.
Нет, просто в ходе интервью мы договариваемся о том, что такое Senior Developer. И потом в этих девелоперах и измеряем импакт. Любая сторона может сказать в любой момент, что договор уже не "торт".
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by adb »

John Smith wrote: 03 Jan 2022 00:07 менеджер не может понять тяжело ли работник вкалывать или пинает
у меня был случай, когда я корячился с утра до ночи
несколько месяцев, стараясь въехать в новую технологию и процессы и выдать продукт как можно.быстрее и лучше

манагер решил что я пинаю х.ры и хотел меня выкинуть
я был офигенно зол!

оказалось, что все что надо было сделать это наладить коммуникацию, после этого он начал меня уважать
Вы допустили ключевые ошибки в корпе. Золотое правило - вспотел, покажись начальству. Тем более, если речь идет о новой технологии. Нужно было и презентацию забацать, рассказать команде, как вам тяжело, зато какой результат прекрасный получается.
Плюс не забываем о one on one. Ваше видение может кардинально расходиться с видением менеджмента. Я помню как-то потратил 15 минут, помог коллеге и естественно забыл об этой фигне (я бы и в дневной отчет об этом не написал). Уже на годовой аттестации начальник вспомнил и пожурил, что я проигнорировал сей факт. Дескать эти 15 минут были сделаны в очень ключевом проекте. Вбил последний гвоздь перед релизом. Можно сказать золотой. И мое участие в нем (даже 15-минутное) важнее (заметнее) месяцев работы в другом. Можно было смело отработать эти 15 минут и полгода ничего не делать, предвкушая повышение. А я и не знал. Регулярные one on one, в том числе, для этого и созданы.
Быть полезным, как маленький паровозик Томас, это тоже искусство, которым необходимо овладевать.
Миру мир
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by Херовимчик »

xrundel wrote: 03 Jan 2022 19:26
Херовимчик wrote: 03 Jan 2022 19:01 У меня в договоре не прописано что мне нужно 8 часов бездумно по клавишам стучать. Если работа выполнена качественно и в срок, никого не волнует как, где и за сколько времени она сделана
Да, но у вас уже есть чёткое понимание что именно от вас хотят и когда. Это же понимание есть у менеджмента. Это признак взрослой компании, хорошего долгосрочного планирования, многолетнего опыта, оценок, ожиданий, бюджета. А в стартапе ранней стадии такого понимания нет конечно. Есть "как можно быстрее запустить MVP". Или например "как можно быстрее заходить фичу что бы зарабатывать денег". Или например "вася работает лучше чем ты но получает столько же - что делать будем"

Именно поэтому существует много разных типов отношений и на разных стадиях организации. Поэтому главное это чёткость отношений и 2 парти должны очень хорошо понимать что от друг друга ожидают.
Я в корне не согласна что с загнанными или постоянно меняющимися лошадьми вообще что-то дельное можно сделать.
xrundel

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 03 Jan 2022 19:29 Ты сам писал, что живешь по тем же правилам, что и сотрудники, забыв добавить, что договор составляешь ты сам.
Конечно сам - это же моя компания, мои правила, мой мир, моё видение, моя вселенная где я и только я решаю что хорошо а что плохо - в тех рамках которые мне ставит государство конечно. Более того, это же государство даёт мне право на создание своей компании которая воплощает моё мировоззрение - и следит что бы всё происходило в рамках закона. И это своё мировоззрение я предлагаю разделить другим людям - кому-то подходит, кому-то нет.

Т.е. я нахожусь в рамках закона - а ты нет. Я предлагаю договор ( который абсолютно легален ) где я обязуюсь соблюдать свою часть и требую что бы сотрудник соблюдал свою часть. Свою позицию я всегда доношу очень чётко, никакой двусмысленности. Ты же почему-то считаешь что можно наплевать на мои правила с которыми ты официально согласился, в моей компании и делать не то что я считаю правильным а то что ты хочешь. И аргументируешь это тем что у тебя своя мораль - мораль высасывать деньги обманом - в рамках которой ты большой молодец.

Как я и говорил, гниль и мерзость. Поэтому, приходится внимательно следить что бы такая гадость не смогла затесаться в моём мире.

С другой стороны, ты выполняешь важную функцию санитара леса. Т.е. ты пожираешь слабых работодателей, ослабляешь корпорейты, убиваешь стартапы. Ты биологический диверсант террорист который разрушает мир других компаний. Это хорошо так как значительно увеличивает мою ценность, ценность моих сотрудников, ну и вообще ценность чего-то что может работать изначально. Но уважения к тебе у меня не будет никогда ( не то что бы оно тебе нужно было изначально конечно )
Last edited by xrundel on 03 Jan 2022 20:21, edited 1 time in total.
xrundel

Re: Собчак о женщинах Силиконовый долины

Post by xrundel »

Херовимчик wrote: 03 Jan 2022 20:00 Я в корне не согласна что с загнанными или постоянно меняющимися лошадьми вообще что-то дельное можно сделать.
А я не согласен что можно сделать что-то дельное с людьми для которых важен WLB. Но у меня есть стартап со 100 человек и отличный рост а у вас нет поэтому кто с чем согласен или нет вопрос риторический :)

Return to “Работа и Карьера в IT”