переход из команды в команду внутри компании

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:00
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:54 Вы написали что он работает тут полгода. Не знаю как у вас, у нас code freeze уже 2 месяца (за редким исключением). Думаю у вас +- так. Т.е. у него было 4 месяца на то что бы войти в курс дела и закончить проект?
Я думала что вы поняли что у нас помимо этого проекта были миллион fires tо put up with ? Помните я писала про онколл и пейджер который звонит все 12 часов не переставая. За то же самое время я нашла пару major issues ( проблема с неудачным изначальным дизайном, за который он отвечал года 4 назад), потому что он меня поставил на эти задачи. Почему то жэто совсем не было учтено при рассмотрении new projects deliverable. Более того когда я поднимала вопрос что делать - новый проект или решать Р1, ответ был в польщу последнего- то понятно.
Меня как то парит тратить время на дальнейшие обьяснения деталей, вроде и так ясно что и к чему
То что он со сроками облажался это понятно, но у него, вполне возможно, просто не было времени войти в курс дела.

Я так понимаю у вас четыре сотрудника? (учитывая онколл раз в месяц?) Им тоже режут бонус и РСЮ?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 02:59
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:55
Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 02:54
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:48
Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 02:43
Вам наверно очень сложно жить с таким узким кругозором :pain1:
И опять вы отлыниваете от ответа, которого у вас просто нет. :D А я вот, хорошо помню, сколько времени у моего BI спеца ушло на создание персональных отчётов, чтобы даже самые хитровыепанные сотрудники не могли подсмотреть производительность труда коллег.
Компании разные, задачи тоже. У нас доступны и показатели качества работы, и финансовая выработка. Например я знаю, что 75 персентилев по сравнению с другими.
75 персентилев это не top performer, но у вас есть хоть какие-то данные. А у Херовимчика данные основаны исключительно на ЧСВ.
Она вам ничего не сказала вообще. Вы объявили, что она ничего не знает про других. Голословно. Я написала, что бывает что и знают.
Пока она мой "голословный" факт никак не опровергла, а ведёт себя как уж на сковородке. Если бы её оценка была основана на объективных данных, она бы ответила так же как и вы. Но её оценка основана исключительно на ЧСВ.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:00
Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 02:58
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:57
Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 02:56
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:48

И опять вы отлыниваете от ответа, которого у вас просто нет. :D А я вот, хорошо помню, сколько времени у моего BI спеца ушло на создание персональных отчётов, чтобы даже самые хитровыепанные сотрудники не могли подсмотреть производительность труда коллег.
И к чему такие сложности? Или вы там каждому в уши льете что он у вас самый лучший, в попытках выжать максимум перфоманса? И что это за культура такая, что сотрудники где-то что-то там высматривают и вынюхивают?
Конечно лью, я же менеджер. Tell them who you want them to be, not who they are. Думаю у вас ситуация аналогичная. :D
Думать это всегда полезно! :fr:
В вас, как ни в ком другом, угадывается женское начало - никакой логики, одни эмоции. Нет ничего хуже для профессионального развития, чем оценка самого себя как high performer на основании одного лишь ЧСВ.
Вот уж кто тут фонтанирует эмоциями, так это вы :mrgreen:
И не high, а top performer. И вам придётся с этим как-то жить!
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by rx300 »

Сабина wrote: 29 Dec 2021 01:11 текущий начальник недавний ( 6 месяцев), отношения с ним неважные и человек ищет возможность слинять. как я поняла это в компании ОК начать поиск не взирая на текущего менеджера. Человек в команде почти 4 года, даже с этой точки зрения искать что-то другое вполне себе оправдано. Да, в компании жуткая нехватка кадров, почти никто не идет извне
Для начала надо все-таки выяснить формальные правила перехода. В любом случае, успех дела в первую зависит от поддержки следующего менеджера.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:03
Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 02:59
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:55
Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 02:54
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:48

И опять вы отлыниваете от ответа, которого у вас просто нет. :D А я вот, хорошо помню, сколько времени у моего BI спеца ушло на создание персональных отчётов, чтобы даже самые хитровыепанные сотрудники не могли подсмотреть производительность труда коллег.
Компании разные, задачи тоже. У нас доступны и показатели качества работы, и финансовая выработка. Например я знаю, что 75 персентилев по сравнению с другими.
75 персентилев это не top performer, но у вас есть хоть какие-то данные. А у Херовимчика данные основаны исключительно на ЧСВ.
Она вам ничего не сказала вообще. Вы объявили, что она ничего не знает про других. Голословно. Я написала, что бывает что и знают.
Пока она мой "голословный" факт никак не опровергла, а ведёт себя как уж на сковородке. Если бы её оценка была основана на объективных данных, она бы ответила так же как и вы. Но её оценка основана исключительно на ЧСВ.
На каком основании вы считаете что я вам что-то должна? Опровергать или доказывать?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 03:04
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:00
Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 02:58
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:57
Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 02:56

И к чему такие сложности? Или вы там каждому в уши льете что он у вас самый лучший, в попытках выжать максимум перфоманса? И что это за культура такая, что сотрудники где-то что-то там высматривают и вынюхивают?
Конечно лью, я же менеджер. Tell them who you want them to be, not who they are. Думаю у вас ситуация аналогичная. :D
Думать это всегда полезно! :fr:
В вас, как ни в ком другом, угадывается женское начало - никакой логики, одни эмоции. Нет ничего хуже для профессионального развития, чем оценка самого себя как high performer на основании одного лишь ЧСВ.
Вот уж кто тут фонтанирует эмоциями, так это вы :mrgreen:
И не high, а top performer. И вам придётся с этим как-то жить!
Прошу прощения, госпожа top performer, не узнал в гриме.

Image
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 03:06
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:03
Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 02:59
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:55
Kapitula123 wrote: 29 Dec 2021 02:54

Компании разные, задачи тоже. У нас доступны и показатели качества работы, и финансовая выработка. Например я знаю, что 75 персентилев по сравнению с другими.
75 персентилев это не top performer, но у вас есть хоть какие-то данные. А у Херовимчика данные основаны исключительно на ЧСВ.
Она вам ничего не сказала вообще. Вы объявили, что она ничего не знает про других. Голословно. Я написала, что бывает что и знают.
Пока она мой "голословный" факт никак не опровергла, а ведёт себя как уж на сковородке. Если бы её оценка была основана на объективных данных, она бы ответила так же как и вы. Но её оценка основана исключительно на ЧСВ.
На каком основании вы считаете что я вам что-то должна? Опровергать или доказывать?
Вы никому ничего не должны, как раз наоборот, все должны Вам. Представляю себе ситуацию если бы я вам в review поставил communication - area for growth. :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:08
Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 03:04
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:00
Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 02:58
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 02:57

Конечно лью, я же менеджер. Tell them who you want them to be, not who they are. Думаю у вас ситуация аналогичная. :D
Думать это всегда полезно! :fr:
В вас, как ни в ком другом, угадывается женское начало - никакой логики, одни эмоции. Нет ничего хуже для профессионального развития, чем оценка самого себя как high performer на основании одного лишь ЧСВ.
Вот уж кто тут фонтанирует эмоциями, так это вы :mrgreen:
И не high, а top performer. И вам придётся с этим как-то жить!
Прошу прощения, госпожа top performer, не узнал в гриме.

Image
Прощаю. И давайте уже перейдём к теме топика
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Сабина »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:02 То что он со сроками облажался это понятно, но у него, вполне возможно, просто не было времени войти в курс дела.
Я так понимаю у вас четыре сотрудника? (учитывая онколл раз в месяц?) Им тоже режут бонус и РСЮ?
Я еще самого главного не сказала - этот новый проект был очень blurry с точки зрения деливераблз и в нем были задействованы две команды - мы ( дата инженеры) и дата сатанисты. Весь прогресс на этом проекте за год был сделан благодаря мне, сатанисты вообще не понимали что за данные, какие из них можно извлечь инсайтс и как. Пока я изучала соответсвтующий функционал гуглооблака и внедрила все это в жизнь и дала им чистые, данные прошло время ( в свободное от Р1 время), датасатинсты хлопали ресницами и говорили "не то". Потом до моего менеджера дошло что они сами не знаю что хочут, но это все было выставлено как претензия мне - де я не могу их пуш.
При этом я честно устраивала реулярные сессии с одним из них который был не совсем сноб и хотел вникнуть в данные
Вот и получается что ты строишь апп который почти не требует maintenance и решает задачу, а тебя при этом не просто делают козлом отпущения, а еще и на бабки разводят. Низко это
Last edited by Сабина on 29 Dec 2021 03:52, edited 2 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 03:10
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:08
Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 03:04
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:00
Херовимчик wrote: 29 Dec 2021 02:58

Думать это всегда полезно! :fr:
В вас, как ни в ком другом, угадывается женское начало - никакой логики, одни эмоции. Нет ничего хуже для профессионального развития, чем оценка самого себя как high performer на основании одного лишь ЧСВ.
Вот уж кто тут фонтанирует эмоциями, так это вы :mrgreen:
И не high, а top performer. И вам придётся с этим как-то жить!
Прошу прощения, госпожа top performer, не узнал в гриме.

Image
Прощаю. И давайте уже перейдём к теме топика
Восхищаюсь вашими способностями к conflict management. :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:12
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:02 То что он со сроками облажался это понятно, но у него, вполне возможно, просто не было времени войти в курс дела.
Я так понимаю у вас четыре сотрудника? (учитывая онколл раз в месяц?) Им тоже режут бонус и РСЮ?
Я еще самого главного не сказала - этот новый проект был очень blurry с точки зрения деливераблз и в нем были задействованы две команды - мы ( дата инженеры и дата сатанисты) . Весь прогресс на этом проекте за год был сделан благодаря мне, сатанисты вообще не понимали что за данные, какие из них можно извлечь инсайтс и как. Пока я изучала соответсвтующий функционал гуглооблака и внедрила все это в жизнь и дала и чистые данные прошло время ( в свободное от Р1 время), датасатинсты хлопали ресницами и говорили "не то". Потом до моего менеджера дошло что он и сами не знаю что хочут, но это все было выставлено как претензия мне - де я не могу их пуш.
При этом я честно устраивала реулярные сессии с одним из них который был не совсем сноб и хотел вникнуть в данные
Вот и получается что ты строишь апп который почти не требует maintenance и решает задачу, а тебя при этом не просто делают козлом отпущения, а еще и на бабки разводят. Низко это
Выглядит как индусский менеджмент. Не уверен это ли имелось ввиду под азиатскими малчиками, но сильно похоже именно на их стиль.
Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:12 Вот и получается что ты строишь апп который почти не требует maintenance и решает задачу, а тебя при этом не просто делают козлом отпущения, а еще и на бабки разводят. Низко это
Что касается аппа. Если этот апп был чисто вашей инициативой, то у меня тоже есть негативный опыт с этим. Инициатива наказуема. Я больше никаких аппов не делаю, а если и делаю, то не афиширую.
Last edited by BitterSean on 29 Dec 2021 03:18, edited 1 time in total.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by nyekimov »

Переводился мин два раза. Первый раз на родине и все сделал сначала согласовав с новым менеджером.

Второй раз в штатах также вначале поговорил с новым менеджером. Затем когда понял, что меня готовы принять, известил своего. По результатам получил под конец вместо exceeds ниже ревью, хотя шёл точно на него и мне даже назвали его вначале устно.

Но все переходы сугубо по политике компании. Например где то нельзя перейти раньше чем год отработки в изначальной команде и при наличии ревью не ниже определенной оценки.

Я бы вышел на рынок, посмотрел, насколько сложно найти новую роль если что вдруг.
Ещё крайне важно понимать, какие взаимоотношения у вашей текущей и другой команды на уровне руководства. Есть компании, где у менеджеров свои договоренности и без их одобрения ничего не произойдёт, если изначальный менеджер упрется, то другой с ним не будет ругаться, так как в таком случае проще найти человека с улицы, нежели портить отношения. Но если в менеджерах есть хоть доля адекватности, то они вполне себе дают ход делу, если работник более менее адекватен и лучше перевести, нежели терять, то переведут. Правда ещё засада в том, что в обоих случаях меня как своего просили отработать приличный срок в старом отделе. Ещё могут выставлять условие - помоги нам найти замену, затем переводись, в таких случаях легче найти другое место работы. И если уходить прилично, с нотисом в 2 недели, то потом обычно через месяцев 6 могут взять назад куда угодно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Сабина »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:16 Выглядит как индусский менеджмент. Не уверен это ли имелось ввиду под азиатскими малчиками, но сильно похоже именно на их стиль.
You've got it
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Сабина »

nyekimov wrote: 29 Dec 2021 03:16 Переводился мин два раза. Первый раз на родине и все сделал сначала согласовав с новым менеджером.

Второй раз в штатах также вначале поговорил с новым менеджером. Затем когда понял, что меня готовы принять, известил своего. По результатам получил под конец вместо exceeds ниже ревью, хотя шёл точно на него и мне даже назвали его вначале устно.

Но все переходы сугубо по политике компании. Например где то нельзя перейти раньше чем год отработки в изначальной команде и при наличии ревью не ниже определенной оценки.

Я бы вышел на рынок, посмотрел, насколько сложно найти новую роль если что вдруг.
Ещё крайне важно понимать, какие взаимоотношения у вашей текущей и другой команды на уровне руководства. Есть компании, где у менеджеров свои договоренности и без их одобрения ничего не произойдёт, если изначальный менеджер упрется, то другой с ним не будет ругаться, так как в таком случае проще найти человека с улицы, нежели портить отношения. Но если в менеджерах есть хоть доля адекватности, то они вполне себе дают ход делу, если работник более менее адекватен и лучше перевести, нежели терять, то переведут. Правда ещё засада в том, что в обоих случаях меня как своего просили отработать приличный срок в старом отделе. Ещё могут выставлять условие - помоги нам найти замену, затем переводись, в таких случаях легче найти другое место работы. И если уходить прилично, с нотисом в 2 недели, то потом обычно через месяцев 6 могут взять назад куда угодно.
Ого! Надеюсь потеря exceeds не сильно ударила по кошельку? В моем случае выкидон менеджера мне будет стоить 80К стоков и 20К кеша за текущий год - мне обидно и не до слез, а до кулачков
Да, все остальное - полезная инфа, есть над чем подумать :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Сабина »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:16 Что касается аппа. Если этот апп был чисто вашей инициативой, то у меня тоже есть негативный опыт с этим. Инициатива наказуема. Я больше никаких аппов не делаю, а если и делаю, то не афиширую.
Не наказуема, в другой команде в том числе и поэтому заинтересовались
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:17
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:16 Выглядит как индусский менеджмент. Не уверен это ли имелось ввиду под азиатскими малчиками, но сильно похоже именно на их стиль.
You've got it
:-) Тогда решать вам. Главное ни в коем случае не становитесь loose cannon.

Здесь ещё проблема в том, что азиатские малчики наверх докладывают совершенно не то, что есть на самом деле, поэтому если скип не индус и с ним можно пообщаться, я бы попытался подготовить для него презентацию в цифрах (либо эмоциях, зависит от его психотипа), чтобы он взглянул на картину и с вашей стороны.

Но и здесь есть нюанс - скип, потом, придёт к вашему менеджеру и вполне может упомянуть вас, что сделает ситуацию ещё хуже.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:23
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:16 Что касается аппа. Если этот апп был чисто вашей инициативой, то у меня тоже есть негативный опыт с этим. Инициатива наказуема. Я больше никаких аппов не делаю, а если и делаю, то не афиширую.
Не наказуема, в другой команде в том числе и поэтому заинтересовались
В другой команде это само-собой, а в текущей вам могут сказать что проект не был завершён в срок, потому что вы занимались ерундой.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:21
nyekimov wrote: 29 Dec 2021 03:16 Переводился мин два раза. Первый раз на родине и все сделал сначала согласовав с новым менеджером.

Второй раз в штатах также вначале поговорил с новым менеджером. Затем когда понял, что меня готовы принять, известил своего. По результатам получил под конец вместо exceeds ниже ревью, хотя шёл точно на него и мне даже назвали его вначале устно.

Но все переходы сугубо по политике компании. Например где то нельзя перейти раньше чем год отработки в изначальной команде и при наличии ревью не ниже определенной оценки.

Я бы вышел на рынок, посмотрел, насколько сложно найти новую роль если что вдруг.
Ещё крайне важно понимать, какие взаимоотношения у вашей текущей и другой команды на уровне руководства. Есть компании, где у менеджеров свои договоренности и без их одобрения ничего не произойдёт, если изначальный менеджер упрется, то другой с ним не будет ругаться, так как в таком случае проще найти человека с улицы, нежели портить отношения. Но если в менеджерах есть хоть доля адекватности, то они вполне себе дают ход делу, если работник более менее адекватен и лучше перевести, нежели терять, то переведут. Правда ещё засада в том, что в обоих случаях меня как своего просили отработать приличный срок в старом отделе. Ещё могут выставлять условие - помоги нам найти замену, затем переводись, в таких случаях легче найти другое место работы. И если уходить прилично, с нотисом в 2 недели, то потом обычно через месяцев 6 могут взять назад куда угодно.
Ого! Надеюсь потеря exceeds не сильно ударила по кошельку? В моем случае выкидон менеджера мне будет стоить 80К стоков и 20К кеша за текущий год - мне обидно и не до слез, а до кулачков
Да, все остальное - полезная инфа, есть над чем подумать :great:
За 100к вполне можно повоевать (аккуратно, не становясь loose cannon). Я думаю что решение резать стоки идёт не напрямую от азиатского малчика, а от его руководства, которому он доносит о ваших злодеяниях.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Сабина »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:25 Я думаю что решение резать стоки идёт не напрямую от азиатского малчика, а от его руководства, которому он доносит о ваших злодеяниях.

Ну это то чисто на уровне формулы, которая в качестве параметра берет ревью. Ревью мне правда финальные не огласили, но угрозы попортить имели место быть. Я уже молчу что начались в декабре out of blue, а до этого прямо все устраивало. Тут еще такой момент что они дали два офера ( своим азиатам), но оба обломились. Даже от уже принятого в октябре офера девочка отказалась после пары месяцев после принятия. Это конечно может еще более осложнить все, но ладно, поживем - увидим
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by BitterSean »

Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:32
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:25 Я думаю что решение резать стоки идёт не напрямую от азиатского малчика, а от его руководства, которому он доносит о ваших злодеяниях.

Ну это то чисто на уровне формулы, которая в качестве параметра берет ревью. Ревью мне правда финальные не огласили, но угрозы попортить имели место быть. Я уже молчу что начались в декабре out of blue, а до этого прямо все устраивало. Тут еще такой момент что они дали два офера ( своим азиатам), но оба обломились. Даже от уже принятого в октябре офера девочка отказалась после пары месяцев после принятия. Это конечно может еще более осложнить все, но ладно, поживем - увидим
Не знаю как у вас, а у нас можно не согласиться с ревью. Тогда в дело вступает HR.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by nyekimov »

Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:21 Ого! Надеюсь потеря exceeds не сильно ударила по кошельку? В моем случае выкидон менеджера мне будет стоить 80К стоков и 20К кеша за текущий год - мне обидно и не до слез, а до кулачков
Да, все остальное - полезная инфа, есть над чем подумать :great:
Да не, у меня там получилось больше сделать на переходе, с переходом сразу или вскоре я поднимал зп. В моих случаях переход был из менее значимой команды в более значимую.
Блин 100к очень обидно. Но почему то сейчас слышал от несколько людей недовольства именно по неадекватности в менеджменте. Народ валит в новые места, тут и там слышу, что людей не хватает и нагрузка растет, а вот бонусы как то не особо. Что вынуждает еще больше людей валить. Тобишь менеджмент почему то хочет сохранить бюджеты на новых сотрудников, нежели хоять и лелеять оставшихся.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Сабина »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:36
Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:32
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:25 Я думаю что решение резать стоки идёт не напрямую от азиатского малчика, а от его руководства, которому он доносит о ваших злодеяниях.

Ну это то чисто на уровне формулы, которая в качестве параметра берет ревью. Ревью мне правда финальные не огласили, но угрозы попортить имели место быть. Я уже молчу что начались в декабре out of blue, а до этого прямо все устраивало. Тут еще такой момент что они дали два офера ( своим азиатам), но оба обломились. Даже от уже принятого в октябре офера девочка отказалась после пары месяцев после принятия. Это конечно может еще более осложнить все, но ладно, поживем - увидим
Не знаю как у вас, а у нас можно не согласиться с ревью. Тогда в дело вступает HR.
Это открытая война с прошлой командой, а там все же и хорошее было за почти 4 года то
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by nyekimov »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:36
Сабина wrote: 29 Dec 2021 03:32
BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:25 Я думаю что решение резать стоки идёт не напрямую от азиатского малчика, а от его руководства, которому он доносит о ваших злодеяниях.

Ну это то чисто на уровне формулы, которая в качестве параметра берет ревью. Ревью мне правда финальные не огласили, но угрозы попортить имели место быть. Я уже молчу что начались в декабре out of blue, а до этого прямо все устраивало. Тут еще такой момент что они дали два офера ( своим азиатам), но оба обломились. Даже от уже принятого в октябре офера девочка отказалась после пары месяцев после принятия. Это конечно может еще более осложнить все, но ладно, поживем - увидим
Не знаю как у вас, а у нас можно не согласиться с ревью. Тогда в дело вступает HR.
Чтобы привлекать хр надо иметь сильные кулачки ) Как правило все эти товарищи занимают сторону более высшего по карьерной лестнице, если только на него нет много жалоб. Вот это если уже известно от коллег, то можно смело его выдавливать. А если нет, то компания избавится от подчиненного.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Сабина »

nyekimov wrote: 29 Dec 2021 03:44 Чтобы привлекать хр надо иметь сильные кулачки ) Как правило все эти товарищи занимают сторону более высшего по карьерной лестнице, если только на него нет много жалоб. Вот это если уже известно от коллег, то можно смело его выдавливать. А если нет, то компания избавится от подчиненного.
ППКС - мудрость не пропьешь
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: переход из команды в команду внутри компании

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 29 Dec 2021 03:12
Восхищаюсь вашими способностями к conflict management. :D
Между прочим, очень хорошо оплачиваемый скилл :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”