Programming languages

dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Programming languages

Post by dama123 »

Bobeg wrote: 07 Jan 2022 20:42 угу. скажите это квантам джей пи моргана.
когда они ожидали бонуса от 50% до 150% процентов, а получилось 0.5%
Кванты, которые не могут правильно предсказать будущее и заслужувают бонус 0.5%. В конце концев гадание на кофейной гуще - это и есть их работа.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

Bobeg wrote: 07 Jan 2022 21:44 так что бонусы - вариэйбл компенсейшен, не гарантируется никак.
Тем интересней жить, тем паче что гарантий не дает даже Гарант, что уж говорить о каких то шавках с ВоллСтрит.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

dama123 wrote: 07 Jan 2022 22:35
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 20:42 угу. скажите это квантам джей пи моргана.
когда они ожидали бонуса от 50% до 150% процентов, а получилось 0.5%
Кванты, которые не могут правильно предсказать будущее и заслужувают бонус 0.5%. В конце концев гадание на кофейной гуще - это и есть их работа.
вам канешно видней.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Programming languages

Post by zVlad »

M. Ridcully wrote: 07 Jan 2022 21:38 ....
Кажется, что у zVlad своя, особая реальность какой-то замшелой канадской конторы. То есть смысла спорить не имеет в том числе и потому, что он может быть прав - в его маленьком мирке.
Но когда он пытается его реальность эстраполировать на реальный мир - читается нелепо. Причем по чисто техническим вопросам картина так же самая.
Если бы Вы жили в Торонто, то Вы бы мечтали работать в этой "какой-то замшелой канадской конторы".
А реальных аргументов то у Вас похоже и нет. Бла-бла-бла, не по делу, эмоции и свои тараканы.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Programming languages

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 07 Jan 2022 22:23 ...

Я не о тех, кто работал или вкладывался, я про тех, кто вышел на, как им казалось, гарантированную и обеспеченную пенсию от Нортела в районе 2000-2005 годов и кого после банкротства Нортела конкретно обломили.
Конечно никто бы не хотел оказаться на их месте. Но Вы почему то проводите ассоциацию между событиями 20 летней давности с нашими днями, с вовсе не Nortel-ом и притягиваете это конкретно ко мне. Странно это. Вы меня что? напугать хотите, предупредить, успокоить?
Еще раз. У меня все пучком и чем дальше тем пучковее будет. С пенсией в первую очередь.
У меня сосед был. В GM работал. У них тоже был раскардаш. Но ничего. Как я понял пенсию он получает. Видел его на Крисмасс. Он старше меня на 10 лет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Boriskin wrote: 07 Jan 2022 17:25 Сайнап дают сразу, просто если сделать ноги рано - часть придется вернуть.
Так о том и речь. Придется отпахать и хорошо, если год.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

dama123 wrote: 07 Jan 2022 22:35
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 20:42 угу. скажите это квантам джей пи моргана.
когда они ожидали бонуса от 50% до 150% процентов, а получилось 0.5%
Кванты, которые не могут правильно предсказать будущее и заслужувают бонус 0.5%. В конце концев гадание на кофейной гуще - это и есть их работа.
Вот представим, что кванты предсказали будущее, все стали "реагировать", т.е. действовать в соответсвие с этими предсказаниями. Вопрос: изменит ли это (действия) само будущее? Например, предсказали, что какой то ассет вырастет в цене, все побежали его скупать. Что с ценой произойдет? Так как вы оцениваете истинное гадание?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Кванты не занимаются предсказанием будущего, рахдраженно сказал я.
Они занимаются моделироаанием настоящего.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Programming languages

Post by M. Ridcully »

zVlad wrote: 07 Jan 2022 23:33
M. Ridcully wrote: 07 Jan 2022 21:38 ....
Кажется, что у zVlad своя, особая реальность какой-то замшелой канадской конторы. То есть смысла спорить не имеет в том числе и потому, что он может быть прав - в его маленьком мирке.
Но когда он пытается его реальность эстраполировать на реальный мир - читается нелепо. Причем по чисто техническим вопросам картина так же самая.
Если бы Вы жили в Торонто, то Вы бы мечтали работать в этой "какой-то замшелой канадской конторы".
А реальных аргументов то у Вас похоже и нет. Бла-бла-бла, не по делу, эмоции и свои тараканы.
А какие "реальные аргументы" вам нужны, про что именно? Вы написали "говорить имеет смысл только о базовой зарплате" - так это очевидная, полнейшая глупость в моей вселенной. Ну вот такие аргументы, например:
1. База часто бывает жестко лимитирована, для заданного уровня. По части stock grant обычно бывает побольше гибкости и возможности поторговаться.
2. Стоки часто составляют очень существенную часть total comp, нередко больше этой самой базы.

Но вас же все равно никакие аргументы не устроят.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Programming languages

Post by kyk »

Boriskin wrote: 07 Jan 2022 22:23Кто мешает окэшивать акции сегодня,
мешает их отсутствие :cry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Programming languages

Post by zVlad »

M. Ridcully wrote: 08 Jan 2022 02:57
zVlad wrote: 07 Jan 2022 23:33
M. Ridcully wrote: 07 Jan 2022 21:38 ....
Кажется, что у zVlad своя, особая реальность какой-то замшелой канадской конторы. То есть смысла спорить не имеет в том числе и потому, что он может быть прав - в его маленьком мирке.
Но когда он пытается его реальность эстраполировать на реальный мир - читается нелепо. Причем по чисто техническим вопросам картина так же самая.
Если бы Вы жили в Торонто, то Вы бы мечтали работать в этой "какой-то замшелой канадской конторы".
А реальных аргументов то у Вас похоже и нет. Бла-бла-бла, не по делу, эмоции и свои тараканы.
А какие "реальные аргументы" вам нужны, про что именно? Вы написали "говорить имеет смысл только о базовой зарплате" - так это очевидная, полнейшая глупость в моей вселенной. Ну вот такие аргументы, например:
1. База часто бывает жестко лимитирована, для заданного уровня. По части stock grant обычно бывает побольше гибкости и возможности поторговаться.
2. Стоки часто составляют очень существенную часть total comp, нередко больше этой самой базы.

Но вас же все равно никакие аргументы не устроят.
Меня не устраивает и никогда не устроит то что сначала делают оценку собеседнику, вешают ярлыки и делают многозначительные, но не верные предположения. И лишь потом начинают, по просьбе, приводить/придумывать какие-то аргументы.
По нормаьльному должно быть наоборот, а еще нормальнее - на хрен никому не нужны Ваши оценки, ярлыки, домыслы. На хрен.

Спокойной ночи.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Bobeg wrote: 08 Jan 2022 00:38 Кванты не занимаются предсказанием будущего, рахдраженно сказал я.
Они занимаются моделироаанием настоящего.
А зачем моделировать настоящее? Оно и так известно без всяких моделей.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

zVlad wrote: 08 Jan 2022 03:50 Меня не устраивает и никогда не устроит то что сначала делают оценку собеседнику, вешают ярлыки
Увы, но это реальность данного форума. Большинство, правда, ведут корректно. Вопрос почему некоторые ведут некорректно оставим психологам и социологам.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2022 05:09
Bobeg wrote: 08 Jan 2022 00:38 Кванты не занимаются предсказанием будущего, рахдраженно сказал я.
Они занимаются моделироаанием настоящего.
А зачем моделировать настоящее? Оно и так известно без всяких моделей.
вот сейчас насмешили, сильно.
как говорили стругацкие, луи седловому следовало бы отослать машину
не в миры описываемого будущего, а в миры описываемого настоящего.
многие бы очень очень удивились.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

kyk wrote: 08 Jan 2022 03:10
Boriskin wrote: 07 Jan 2022 22:23Кто мешает окэшивать акции сегодня,
мешает их отсутствие :cry:
Продай почку, купи акции! :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote: 07 Jan 2022 23:59
Boriskin wrote: 07 Jan 2022 17:25 Сайнап дают сразу, просто если сделать ноги рано - часть придется вернуть.
Так о том и речь. Придется отпахать и хорошо, если год.
Тогда тебе сам бог велел ломиться на контракты, 6-12 мес оттарабанил и свободен. Но тогда придется брать сугубо натурой, то бишь деньгами, и ни на какие бонусы и RSU рот не разевать.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 07 Jan 2022 23:42 Конечно никто бы не хотел оказаться на их месте. Но Вы почему то проводите ассоциацию между событиями 20 летней давности с нашими днями, с вовсе не Nortel-ом и притягиваете это конкретно ко мне. Странно это.
История имеет неприятное для не знающих ее свойство повторяться, иногда очень много раз, ибо мало что ново под луной. Зачем вещаю? По мне - человек должен быть готов, ко всему. Собсно все.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2022 05:12
zVlad wrote: 08 Jan 2022 03:50 Меня не устраивает и никогда не устроит то что сначала делают оценку собеседнику, вешают ярлыки
Увы, но это реальность данного форума. Большинство, правда, ведут корректно. Вопрос почему некоторые ведут некорректно оставим психологам и социологам.
Иногда трудно забыть о сложившейся за длительное время репутации конкретного ника, и в этом случае ярлык не навешивается, он за определенное время просто прикипает намертво. Сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя (или против). :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Bobeg wrote: 08 Jan 2022 11:03
Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2022 05:09
Bobeg wrote: 08 Jan 2022 00:38 Кванты не занимаются предсказанием будущего, рахдраженно сказал я.
Они занимаются моделироаанием настоящего.
А зачем моделировать настоящее? Оно и так известно без всяких моделей.
вот сейчас насмешили, сильно.
как говорили стругацкие, луи седловому следовало бы отослать машину
не в миры описываемого будущего, а в миры описываемого настоящего.
многие бы очень очень удивились.
Всегда рад цитатам, но хотелось бы побольше "физики". За лирику - зачет :good: .
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Настоящее нам неизвестно в деталях и фрагментировано.
Если бы это было не так то арбитраж был бы невозможен. Тчк.
Last edited by Bobeg on 08 Jan 2022 23:41, edited 1 time in total.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Boriskin wrote: 08 Jan 2022 19:39
Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2022 05:12
zVlad wrote: 08 Jan 2022 03:50 Меня не устраивает и никогда не устроит то что сначала делают оценку собеседнику, вешают ярлыки
Увы, но это реальность данного форума. Большинство, правда, ведут корректно. Вопрос почему некоторые ведут некорректно оставим психологам и социологам.
Иногда трудно забыть о сложившейся за длительное время репутации конкретного ника, и в этом случае ярлык не навешивается, он за определенное время просто прикипает намертво. Сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя (или против). :lol:
Я думал, это больше к другим разделам форума относится. В этом вроде как профессионалы собрались. Создается впечатление, что некоторые товарищи здесь свой анонимный пар после работы выпускают. Или своим начальникам тоже прямо в лицо слюной? :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Bobeg wrote: 08 Jan 2022 23:31 Настоящее нам вовсе неизвестно.
Иначе арбитраж был бы невозможен.
Тчк.
Из этих двух предложений которое является причиной, а какое следствием?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Bobeg wrote: 08 Jan 2022 23:31 Настоящее нам неизвестно в деталях и фрагментировано.
Если бы это было не так то арбитраж был бы невозможен. Тчк.
Если неизвестны детали, то какое же это настоящее?
Если отвлечься от философии и перейти к квантам (а точнее финансовой математике), то там информация описывается сигма-алгеброй определенного пространства, а "поток" информации - фильтрацией. Ассеты (в любом виде) - это случайные величины, т.е. измеримые функции на этой фильтрации. Измеримость означает знание. Основной постулат - отсутсвие арбитража (отсюда все "фомулы" для определения цены путем ведения мартингалов или хеджирования, что математически эквивалентно). Арбитраж (короткое время) на практике возможен = текущее знание.
Теперь можно сказать, что кванты определяют. С фреймворком согласны?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Арбитраж возможен. Это наблюдаемый факт.
Вывод из этого - наши финансовые рынки не идеальны.
Дальше возникает вопрос - а почему?
Дальше делается предположение что они не идеальны по целому ряду причин.
Среди которых можно указать фрагментированость, иррациональность участников, вероятностнось точности имеющейся информации, хаотичность смены моментов распределений и тд.

Как вообще можно что-то знать если у нас не то что настоящее, у нас прошлое имеет непредсказуемый характер и может внезапно оказаться какой-нибудь дезой.

Об этом писал Фейнман в мемаурах. Он хотел узнать массу протона. Оказалось что в справочниках масса неверна. Пришлось уточнять ему самому. Все остальные бы продолжали лажаться с массой из справочника.
Last edited by Bobeg on 09 Jan 2022 00:07, edited 1 time in total.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Что касается сигма алгебры то этот разговор я ниподдержу.

Ноу арбитраж берется как идеальная ситуация чтобы вычислить брекивен опшен валью с целью арбитража избежать.
Иначе прогорите быстро.

Return to “Работа и Карьера в IT”